7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?


Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

starling, качаю...

0

32

"Лабиринт фавна" - давно не была в таком шоке от фильма.

0

33

да, после этого фильма- и после второго Хеллбоя- половина художников на форумах стало выкладывать персонажей с глазами в руках и не только. визуальные образы у делль Торро хороши, а тут еще и небанальный сюжет...

0

34

starling сюжет сильнее потряс, чем эффекты(эти параллели Мерседес-Офелия!! Вообще, до утра можно об этом фильме говорить). Снято здорово, конечно.

0

35

Посадили меня недавно на эту траву.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2547047
И еще-на BBC-шного "Мерлина"-тоже отлично курится! Это мы так с народом на выставке кимоно отжигаем, когда народу нифига не ходит=))))

0

36

В обед ходила на нового "Робин Гуда". Оказалось, он не об обычных для тематики бегах по лесам, а как бы предыстория. Намешано много, логика в сюжете и поступках героя есть, но это скорее понимаешь умом, а эмоционально чего-то не хватает. Вроде бы все на месте, но. С точки зрения истории - это полный Голливуд, от и до, но под конец особенно. Штампов и пафоса очень хватает. Имхо кино проигрывает "Гладиатору", разделяющему многие его недостатки, но берущему за душу так, что немедленно хочется все простить, и малоизвестному "Арну" совместного европейского производства(очень качественный фильм). Кейт Бланшетт хороша, Кроу как всегда хорош. Понравилось, как объяснили наличие имен Робин и Роберт Локсли. Один раз посмотреть можно.

0

37

Watcher
Один раз посмотреть можно.

По моему можно не раз и не два посмотреть, ибо не смотря на множество штампов как было сказано выше - это один из самых приличных фильмов за последний год(считая и 2009), ибо недоразумение типо "Iron man II"(несмотря на всю мою любовь к такого вида шоу, и дикому кол-ву графы и спецэффектов) по моему мнению проигрывает "сказке" по Робина/Роберта Гуда/Локсли!)))

0

38

ммм. а для меня лучшим фильмом 2009 останется "Гран Торино"

Иствуд снял очень, очень сильное кино, не с позиции голливудского героя, а с позиции реального человека, грешного, сильного, одинокого, честного.
только смотреть надо с хорошим переводом. как впрочем, и любое кино.

0

39

starling
Давно собиралась посмотреть. Иствуд рулит))

Горобей
Не то чтобы фильм плохой. Но хотелось, чтобы был великолепный. Потому что теперь еще лет 20 не снимут, и Рассела Кроу снова в этой роли мы вряд ли увидим.

0

40

Haydee
Кстати, Onmyoji по наводке уже скачала. Понравились отзывы. Видимо, буду сегодня им утешаться))

0

41

Watcher
Одно убивает-дибильные хэйянские одёжи. Но тут уж супротив истории не попрёшь. И Абэ но Сеймэй- личность вроде мифическая только относильно.
И-да!-отрывалась я на выставке кимоно в Питере, то есть экскурсоводила чуток да посетителей ОБИрачивала. Узналось много интересного, в т. ч. и по теме. Начепятаю-выложу.

Отредактировано Haydee (15-05-2010 01:30:20)

0

42

Watcher
и Рассела Кроу снова в этой роли мы вряд ли увидим.

А вот не знаю, не знаю, ибо в конце была фраза по типу: "Но это только начало истории, о Робин Гуде!". Так что возможно второй фильм будет!)

0

43

Горобей
А я как-то не придала значения http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Видимо, зря.

0

44

Haydee написал(а):

Посадили меня недавно на эту траву.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2547047

Это такой кавай! Первые минут 20 я зевала, но потом атмосфера затягивает... Балдежное кино))

0

45

Кстати, Onmyoji 2 тоже класс)) Оно... оно всё кавайное, вот=)

0

46

Haydee
Я наткнулась на частичный перевод книги http://hikari.narod.ru/onmyoji.html

0

47

Заценила первую честь Оммёдзи, качаю вторую.
зря все-таки н одежду хэйян поругивались- без нее не было бы того очарования- Хиромаса на фоне природы с флейтой, танцующий Сэймэй...
спасибки за рекомендацию:)

0

48

starling написал(а):

Заценила первую честь Оммёдзи, качаю вторую.
зря все-таки н одежду хэйян поругивались- без нее не было бы того очарования- Хиромаса на фоне природы с флейтой, танцующий Сэймэй...

Ага!=)))) И вот ведь: декорации вроде простые, и спецэффекты - одно название, а какая атмосфера. Истории тоже несложные, а чувства вызывают настоящие, меня тронуло, по крайней мере)
Интересно, что ты после второй части скажешь о танцующем Сэймее=)

0

49

Watcher написал(а):

Я наткнулась на частичный перевод книги

Вот спасибо! Буду курить=)))

0

50

Watcher написал(а):

Интересно, что ты после второй части скажешь о танцующем Сэймее=)

Мое отношение не поменялось. Мне понравилось. Это же классика. А этот актер вообще , насколько я поняла, игает в одном из классических видов театра.
* так и хочется найти промелькнувшую много лет назад укиё-э с придворным, играющим на флейте- его еще дословно в Хикару но го процитировали....

0

51

Злые вы, люди... ))
Смотрела первого "Оммёдзи" по диагонали так получилось... ( пару лет назад, сейчас вот прямо хочется пересмотреть - а боюсь.
По факту боюсь, на меня даже самые нестрашные и абсурдные ужастики действуют, как не знаю что, по ночам потом ходить страшно, впечатлительная стала. &-)

Согласна про очарование хэйянских одежд - они такие... Не передать.
Сразу начинаешь легенды какие-то вспоминать...

0

52

starling
Я и не думала, что тебе не понравится, скорее наоборот)) Актер да.
Ay_16r
Немножко ужастики, но ведь наши победят!)

0

53

Watcher
Не с моей боязнью темноты смотреть ужастики.)
Я вот после "Легиона", который идиотский и нестрашный, уже два месяца отойти не могу - при входе в помещение прошариваю глазами потолки и стены.

0

54

Ay_16r
А что в фильме на потолке и стенах было?

0

55

Вчера пересмотрела эндинги- на эти танцы с рукавами можно смотреть бесконечно...

0

56

Watcher
Там была бабка, которая по потолку как паучака ползала, и охотилась на беременную глав-героиню.
И там вообще люди чё тока не вытворяли.
>__<
Фильм - так себе, диз-рекомендация, короче.

0

57

Ay_16r
Лихо закручено)))
starling
А то! А еще мне понравилось, как он губы красил...

0

58

Watcher
угу. после первой серии залезла в гугл картинки, познакомиться, так сказать.

Фактурный дядька, но с трудом представляю себе ТАКОГО Гамлета.
http://s57.radikal.ru/i157/1006/78/4fafc3939c99.jpg

Хотела бы я это видеть.
на ютубе видео потерли, редиски, но вот дайри человека, неслабо от него прущегося.

0

59

Ну и раз пошла такая пьянка, вот текст из жж сообщества, посвященного Абэ но Сэймэю, о танце, который он исполняет во второй части.

http://community.livejournal.com/abe_no … tml#cutid1

кстати, давно пора разобраться с Кирарой- тема жриц мико что-то у нас совсем не охвачена.

0

60

Садисты...
А я так мазохист форменный.
Пошла качать кина оба два, хочется пересмотреть.))

starling

starling написал(а):

кстати, давно пора разобраться с Кирарой- тема жриц мико что-то у нас совсем не охвачена.

ЁСИВАРА!!!
))

Я пас, у меня ещё по осту 3 статьи в разработке, там переводить надо - торможу немного.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?