7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Всем редакторам!


Всем редакторам!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Зайти на сайт и отредактировать материалы: заполнить поле "Описание".
Это должна быть одна (край - две) фразы, отражающие содержание фика (но без спойлеров!).
Рейтинг будем расставлять чуть позже - когда у меня дойдут руки сделать по нему сортировку.

0

2

chtec написал(а):

Это должна быть одна (край - две) фразы, отражающие содержание фика (но без спойлеров!).

Мда... тяжелый случай... А шапки-то будут проявлятся при шелканье на фик.

0

3

При чем здесь шапки? При открытии фика описания не будет видно, в перечне фиков не будет шапки. Зайди на сайте по ссылке "фанфики 2" - там список фанфиков идет таблицей, когда доделаем, оставим как основной вариант. Нынешние шапки слишком велики, чтобы их выводить как описание, но и менять их не хочется, вдруг пригодятся.

брусника

0

4

chtec написал(а):

на сайте по ссылке "фанфики 2" - там список фанфиков идет таблицей, когда доделаем, оставим как основной вариант.

я уже начала вставлять описания. Обработала все, кроме раздела стеб. Описания Косички, косичка будет делать или мне занятся. и кстати, любовная история есть аж в двойном экземпляре.)))

0

5

Эния написал(а):

и кстати, любовная история есть аж в двойном экземпляре

Заметь, одна из них не опубликована и потому недоступна не-редакторам (насколько я помню). Разлогинься на сайте и проверь, если хочешь.

0

6

chtec написал(а):

Заметь, одна из них не опубликована и потому недоступна не-редакторам

ну так, хорошо. так описания фиков Косичко (погодите, я скоро привыкну к новому нику, наверное) мне делать?

0

7

Эния
я сделал описания)
и сделал корректуру твоих фиков из раздела "ангст" (ашипки-очепятки поправил и форматирование, где сумел)

0

8

Outsatiable написал(а):

сделал корректуру твоих фиков из раздела "ангст"

Спасибо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

9

Итак, по поводу статей.

На данный момент на сайте совершенно пусты следующие разделы:

- Сейю (банально - поискать информации и фотографии будет несложно, насобирать по Форуму и Вики той же, но я пока это не тяну)
- Осты (Эния?..)
- Аватары (но: полагаю, если вывешивать - то только нарезанное самими нами, чтоб ничьих прав не ущемлять)
- Песонажи: разделы "крестьяне", "торговцы", "бандиты" (что-то уже делаю я, но у меня процесс идёт небыстро -( )
- Фанвидео (клипы, так?)
- Косплей (тема есть, но в ней пусто, потому её не видно).

+ нужна открывающая статья о сериале для Главной странички.

0

10

ay написал(а):

- Сейю

так ведь на форуме в соотвествующем отделе вроде все?

ay написал(а):

Осты (Эния?..)

Не знаю как...  :dontknow:

ay написал(а):

Косплей

У Kyuzo не спрашивала?

0

11

Эния написал(а):

так ведь на форуме в соотвествующем отделе вроде все?

Ты этим заняться не смогла бы? Тем более - проще, если всё есть на Форуме, искать не дало.
Я просто сейчас ниасилю и об этом сразу сказала (сорри, у меня моск неспособен немного так сразу с одного на другое переключаться, особенно - если на чем-то конкретном он в данный момент сосредоточен).
;-)

С остами пока ждёт, что-нить придумаем...
ОК, спрошу у Кюдзо, пасиба.
=)

0

12

Все осты можно скачать тут - http://www.tenshi.ru/anime-ost/Samurai7/

0

13

Kyuzo
1. Тэнси не даёт возможности делать прямые ссылки на альбомы и треки и перекидывает на стартовую страчничку сайта. =(
2. Использование самих остов нами на сайте - прямое нарушение авторских прав.
Но мы можем повесить ссылку на Тэнси, емул и торрнет. ;-)
Предположительно в разделе "ОСТ" нужно будет сделать описание альбомов со списком треков и сканом обложки (хотя опять же - вопрос об авторских правах). И неплохо бы - кратенько о композиторе и исполнителях. Т.е. о Каору Вада и Рин.

0

14

ay
Авторские права нарушаутся если ты с этого деньги имеешь....
тогда проще сразу повесить сылку на оф. японский сайт в раздел с треками. Там и обложки есть

0

15

Kyuzo
А.П. нарушаются, если сам автор не даёт официального разрешения на использование, независимо от коммерческой составляющей наших целей.
В твоём варианте вобщем-то всё хорошо, кроме одного.
Наш сайт - для русских фанатов, у большинства которых с японским отношения... Особенно с японским письменным. И отправлять кого-то, кто захочет узнать что-то о саунтреке и его создателях в такой степени густоты бор - достаточно жестоко.
Потому я и говорю - рассказать об этом хоть что-то на русском было бы неплохо.
Да и вообще. Сайт у нас относительно пуст в информационном плане.
Но ссылку на них повесить - это отличная идея!
Кстати, а не мог бы ты её сюда скинуть?..

0

16

http://www.samurai-7.com/goods.html

0

17

Kyuzo
Круто!..
Пасиба граменная!

0

18

ay написал(а):

Ты этим заняться не смогла бы?

Могу. Одно только уточнить. Загружать фотографии в статью, как на форум "картинка в тексте"?

0

19

Эния
нет, там радикал не нужен.
берешь картинку, загружаешь на сайт кнопочкой "вставить картинку" и корректируешь обтекание тескта. там на самом деле все просто, только требует немного времени.

0

20

starling, спасибо. Я займусь.
Значит так. Я смотрю биографии подробной нет ни у кого.Посему думаю. Скидывать таким образом.
ФОТКА.
имя:
Дата Рождения:
Интересные факты:
Фильмография:
лады?

Отредактировано Эния (16-02-2009 18:25:43)

0

21

Эния
Спасибо тебе огромное!
=)

Полагаю, да, ты права.
Пока большего и не надо.
Ну, может быть ещё если ероглифы имени найдутся - тоже, и в любом случае указывать 2 варианта написания: в русской транскрипции (в идеале - поливановской) и хэпбёрновской.

Тут в сообщении 73 текст про сериал. Подойдёт ли что-то такое для главной странички?

0

22

А может, картинки в сейю поменьше немного?..
Просто один тот же Синтьиро, при всей к нему любви, занимает полстранички. =(
Или как вариант:
На превьюшку страницы - маленькая картинка, размера стандартного аватара 100*100, а в саму статью добавлять крупные?

0

23

Объявление.

Картинки в текст загружаем сначала в галерею в категорию "Для статей". Так будет - удобнее чтоб не делать вручную превьюшки, они будут генериться сами, из больших картинок, на которые можно будет помотреть, щелкнув по картинке.

Как вставлять напишу чуть позже. А пока можно уже загружать.

0

24

Душевный кризис, объясните тупому, как грузить картинки, и где эта галерея для статей...

0

25

Эния
Загружай картинку как обычно, через "добавить картинку", как арт, просто при выборе категорий - там есть вариант "для статей", выбираешь его.

0

26

ay написал(а):

Загружай картинку как обычно, через "добавить картинку", как арт,

Я не гружу арт. и у меня нет, этого в меню...

0

27

Эния
Зайди в любой раздел фанарта, на самом верху  - рядом с "новым", "популярным" должно быть "добавить рисунок".

0

28

ay, спасибо.

0

29

Душевный кризис написал(а):

Как вставлять напишу чуть позже. А пока можно уже загружать.

Загрузила всех сейю. Ждем-с объяснения, как вставлять в статьи... кстати а можно создать в скриншотах альбом на каждого персонажа. Я буду выкладывать скрины.)))

Отредактировано Эния (17-02-2009 21:35:58)

0

30

ОСТ беру на себя, уже начала выкладывать.
=)
Полгаю, что в этот же раздел добавлю и переводы-тексты песен.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Всем редакторам!