7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Текущие вопросы по работе-обновлениям сайта (ex. Кто возьмет сайт?)


Текущие вопросы по работе-обновлениям сайта (ex. Кто возьмет сайт?)

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

*зонтик*

0

92

starling
Стоп, но на сайте ведь про тати нет?..
Катана и но-тати (но-дати) только.
Или оно из неопубликованных?

Ну, не хотелось вешать что-то недостойное твой первой статьи про кама-яри...
Вобщем, незаслабило вбить почти всё это ручками...

0

93

вот ведь... глючит. действительно- нет.  * была уверена, что делала, вот что значит копипастингом долго заниматься:)

0

94

starling
Смогу сделать это только послезавтра, сорри.
Если оно горит и найдутся активисты - я тока за.=)
Единственное - попрошу указывать все ссылки радом с картинками-фитками.

0

95

Народ, я не могу загрузить на сайт картинки.
Пишет: "Ошибка: Минимальный размер файла не может быть меньше чем 450x450 точек".
О_о

0

96

Душевный кризис решила поблему с проплатой сайта.
Теперь нас до 18-06-2010 можем забыть об этом. Домен тоже проплачен, вроде всё ок.
=)

0

97

проблемы не было :)

надо было только собраться и проплатить :)

0

98

Душевный кризис
Так это ж сделать надо!..
А сделать что-то - это всегда в некотором роде проблема, независимо от сложности дела.
;-)

0

99

Душевный кризис не так давно доблестно вычистила кучу спама в сообщениях-комментариях к арту и фото.
Там что-то сложно-замороченное, приходит текстом вроде бы, а на деле - сложнозаглюченый спам со ссылками чёртикуда.
Его было много и это в некотором роде проблема.
Путей решения два:

1. Отключаем нафиг все комментарии. Это, разумеется, урезает в возможностях тех, кто захочет что-то сказать, но застремается сделать это на Форуме.
2. Кто-то кроме Кризис будет периодически проверять все картинки - или это как-то через админку проворачивать можно более легко? - и удалять лишнее.
Вторым я заниматься не смогу, извините.

0

100

периодически удаляю комменты со ссылками. у меня там война с неким автором. Он нагло пишет в комментах ссылки на каждую букву комментария ни о чем. я его предупредила, но он продолжает. Как вариант могу предложить оставить опцию комментариев только для зарегистрированных пользователей.
Чистить комменты буду.

0

101

Ууу...
Я совсем ничё про сайт и не знаю, что всё так стрёмно, оказывается...
Простите, пожалуйста...
((

А у нас нет опции банить по IP?
Хотя это грозит тем, если с одного IP работают разные люди, т.ч. хорошие, то...
Да и такие редиски наверняка мульти-IP или как там это зовётся используют...

***Как вариант могу предложить оставить опцию комментариев только для зарегистрированных пользователей.
Тогда уж проще закрыть - все, кто на сайте зарегестрированы - те на Форуме живут-обитают...

0

102

starling написал(а):

у меня там война с неким автором.

ip у него постоянный или динамичный? забаньте его. Хоть по маске. И скажите Кризис, чтоб галерею обновила (если еще не обновляла), там и чапта вроде должна быть новая.

0

103

Вопрос: наш сайт позволяет заливать-хранить на нём инфу?
Например - зип-рар-архивы.
Если да, то как это делается?

0

104

Айпишников одинаковых не видела, хотя не приглядывалась.
Я буду удалять, пишите.
Давайте не будем отключать на всякий случай.

Я захожу в админку, иду в галерею, смотрю комментарии (выбираю показывать по 50 на страницу), и удаляю их пачками. Так что без проблем.

Starling, пиши, если айпишник углядишь.

Галерею обновлю, как время будет. Хотя я бы другую поставила.

0

105

Душевный кризис
хм. Другую? лучше? в чем цимес? рассказывай...
нужно будет все перезаливать в такос случае? *интересно.

0

106

Она мне больше нравится, была сделана на основе той, которая у нас стоит, кажись есть скрипт миграции. Внешне она похожа, но лучше.

True Gallery называется: http://true.palpalych.ru/

Отредактировано Душевный кризис (12-08-2009 12:53:30)

0

107

Народ, есть ли у нас возможность заливать архивы на сайт на постоянное проживание?
Я бы с превеликим удовольствием закинула туда мангу, например, иначе мне её надо каждый раз на какой-то аплоадер на месяц заливать.

0

108

Ух ты, я помню свой пароль!!!

ay

Когда ты создаешь материал, на панели инструментов текстового редактора можешь видеть такой значок:

http://s42.radikal.ru/i098/0911/ce/9fba441bdd83t.jpg

Это и есть загрузчик файлов. Откроется дополнительное окно, где можно выбрать, в какую папку загрузить, создать новую папку, выбрать файл для присоединения к статье...

Только папка для загрузки стоит по умолчанию images/stories, что не очень удобно, потому что выше этого не подняться, а грузить все файлы в "картинки" как-то...

Ладно, я взяла на себя смелость и изменила папку по умолчанию на other, что лежит в корне. Вообще, это епархия Душевный кризис, потому как домен и хостинг теперь на ней.

На всякий случай: названия файлов - на английском языке.

Допустимые форматы: html,doc,xls,txt,gif,jpeg,jpg,png,pdf,zip,swf,rar,tar,gz,mov,wmv,wav

ЗЫ: люди, мне бесполезно писать в личку на сайт, я ее не проверяю. Уж извините.  :flag:

Отредактировано chtec (06-11-2009 21:43:22)

0

109

chtec
Спасибо тебе огромное!..
Я балда, захожу туда и вечно не знаю, куда ткнуть, чтоб что-то получилось...
Займусь на выходных.))

0

110

chtec
Эта опция не работает в мозилле и в опере.
Открывает диалоговое окно, вроде бы что-то загружает, но в итоге - окно пустое.
http://i050.radikal.ru/0911/34/cb5805f39436t.jpg

0

111

Opera 9.61
Opera 10.01
Firefox 3.0.3
Firefox 3.5

Все работает. Смотри свои резалки окон, антивирус, прочие защиты.
Как вариант - попробуй дописать / убрать www. к адресу сайта в адресной строке (если у тебя http://samurai7.ru - допиши, если http://www.samurai7.ru - убери), но, вообще, он должен перебрасывать. Вообще нужно уже говорить с Душевный кризис об обновлении движка.

0

112

chtec
Отключка антивира ничего не дала. С резалками не в курсе, но вроде ничего такого не стояло.
С www не выходит, в диалоговом окне вообще адресная строка только показывает адрес и не даёт возможности редактирования.
Печально, если для работы с сайтом требуется что-то переустанавливать.
Спишусь с Кризисом, да...

0

113

Дорогие наши сайт-админы, кто в этом разбирается!
Год назад спрашивала - с тех пор тишина.
Фанарт.
С этим что-то можно сделать?
Открываю картинку - а она, блин, открывается не на размер экрана, а на весь оригинальный размер арта.
Проверяла на 2х компах, мозиллой и оперой.
Очень неудобно.
http://i058.radikal.ru/1003/15/8dc27889e5dbt.jpg
На БКПР тоже такая хренька встроена, однако просмотр в разы проще и рассчитан на любой монитор:
http://s06.radikal.ru/i179/1003/74/973b5aa0e130t.jpg
Я не разбираюсь, тупо фиксю баги, так что вот.

0

114

Ay_16r
надо будет перезалить картинки. сейчас не сделаю, потом, скажем, через месяц. просто они залиты в оригинальном размере, а большее 1000 пикселей по большей стороне не нужно.

0

115

starling
Напомню, ага.
А оно при 1000 будет подстраиваться ли под любой монитор?
Я потому и спрашиваю про другой скрипт - возможно, что-то более продуманное есть для этого?

0

116

1. Опция "запомнить вход" по какой-то причине не работает, каждый раз приходится логиниться.
Это только у меня?

2. Из открытого конкретного изображения только у меня не работает меню выхода в аниме, фики, фанарт и конкурс?
Перейти можно только в косплей и новости.

3. У нас есть не только фанарт, но и офарт, и графические материалы - вроде "моделей".
Можно это как-то разграничить?
Извините, я помню, что типа права у меня есть и новую категорию создать самой реально, но я банально сейчас ниасилю этим заниматься, я пока максимум с Форумом работаю.

4. Нужно создать новую категорию "Модели персонажей" и залить туда это. Могу выложить архивом куда-нибудь.
Кто осилит?

0

117

Ay_16r
1.Это только у меня?

У меня всё норм...

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Текущие вопросы по работе-обновлениям сайта (ex. Кто возьмет сайт?)