7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Текущие вопросы по работе-обновлениям сайта (ex. Кто возьмет сайт?)


Текущие вопросы по работе-обновлениям сайта (ex. Кто возьмет сайт?)

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Ребята, начинайте уже думать, кто возьмет себе сайт?
Осталось меньше 6 месяцев до конца аренды хостинга и домена. Хостинг на год стоит 810 рублей, продление домена - 400 рублей. Наш тарифный план - Office.
На сайте стоит cms Joomla 1.0.15 RE.
Если кому-то это надо - пора уже копить деньги и изучать cms.

Относительно меня: самое ценное, что мне дали 7 самураев - несколько замечательных людей, с которыми я провела несколько замечательных месяцев в сети и несколько замечательных дней в реале ))
Также в зачет сериалу идут мои попытки рисования и стихосложения.
Спасибо большое, но первопричина всех этих удовольствий (я все еще о сериале) более не вдохновляет меня на поддержку сайта - впрочем, по самому сайту должно быть видно, что вдохновение это пропало давным-давно  :blush:

Мои обязательства: при условии сохранения доступа к панели управления и базам данных техническую поддержку сайта я, конечно, буду обеспечивать. То есть если новый суперадмин захочет установить что-то новенькое на сайте, или произойдет поломка - это моя проблема. Если нужно поменять дизайн (причем дизайн уже нарисован) - тоже обращаться ко мне.

Создание статей, опросов, добавление разделов в галерею, чистка гостевой книги, разрешение комментировать определенные статьи, администрирование чата, назначение пользователей авторами, редакторами и администраторами - этому уже придется кому-то научиться. Это очень просто, на самом деле, проще, чем новичку освоить word.
Я готова пояснять все что угодно, и помогать вести сайт до коронации наследника (я все еще о суперадмине), но вдохновения уже нет. Тем паче, и интереса со стороны не наблюдается. Так может, не забивать себе голову - и пусть себе тихо сойдет на нет?

ЗЫ: извиняюсь перед теми, кому не ответила на корреспонденцию - ЗАВАЛ.

0

2

chtec сайт заваливать нельзя!!!на таком сайте как кинопоиск,наш сайт указан как официальый русскоязычный,надо поддержать репутацию(извиняюсь за тавтологию)

0

3

ририана, конкретные предложения будут? Если каждый фанат (к коим я уже не отношусь) ограничится высказыванием о том, что "заваливать нельзя" - он уйдет в небытие сам собой. Через полгода.

ририана написал(а):

на таком сайте как кинопоиск,наш сайт указан как официальый русскоязычный

это где это?

0

4

chtec
Ответила в личку, дошло ли?
Готова помогать по мере сил, в принципе могу обеспечить проплату на год - но необходим мануал по "что, когда и как делать".

0

5

ay
Да, дошло. Извини, что не ответила - я болею и соображаю как-то скверно. Финансовый вопрос - это вторая очередь, главное - вести сайт.
Вот что, давай я для начала поставлю тебя редактором, посмотришь, как это - добавлять новости и статьи хотя бы. Логин _ay_  на сайте - твой? Тогда тебе нужно выйти с сайта и зайти снова - у тебя будут права добавлять материалы и редактировать чужие. Также попробуй загрузить картинки в галерею.
Разберешься с этим - дам доступ в админку. Это несложно,  в самом деле, просто поддерживать сайт постоянно - это нужно на него заходить каждый день, а я это делаю в лучшем случае раз в месяц.
Если у меня получится весной выбраться в Москву - устрою что-то вроде обучающего семинара, если нет - можно будет и в реале что-то вроде курса прочесть ))

0

6

chtec
Ааа!..
То есть сорри, ой.
Я чичас уеду, да и разгильдяйка иващще..
Короче - я не считаю себя достойной столь ответственной работы.
Очень не хочу подвести всех...
Тем более - уеду через полчаса на все выхи, так что ничего ни попробовать ни отследить не смогу...
=, (

Логин - мой... Я ещё протупила ay-16r тоже мой, не знаю, как удалить тот профиль...

ПС: Выздоравливай!..
=)

Отредактировано ay (03-01-2009 17:20:24)

0

7

ay

ay написал(а):

ay-16r тоже мой, не знаю, как удалить тот профиль...

удалено.

ay написал(а):

Короче - я не считаю себя достойной столь ответственной работы.

Значит, все вместе продолжаем ждать мессию ))

0

8

chtec
Но если вдруг будет совсем никак, мессия не объявится а у тебя будет стойкое желание всё послать от слова "вообще"...
Тогда конечно.

0

9

ay
в том-то и дело, что я "послала" уже. Сайт существует только потому, что в июне прошлого года я арендовала хостинг на год - и до 18 июня 2009 его никто не тронет. Потом, если не внести плату, хостер его просто сотрет. А смысл платить за сайт, который никому не нужен?

0

10

chtec в смысле где???

0

11

ририана
Ты меня просто в ступор вгоняешь... Сначала говоришь: "на таком сайте как кинопоиск, наш сайт..." и т.д. А когда я (цитируя твой пост) спрашиваю - где именно? (потому как на Кинопоиске в разделе по 7 самураям этого сайта нет, дай ссылку, короче) - ты играешь в непонятки...

ЗЫ: интересно просто, как мою фразу можно было еще понять?

Отредактировано chtec (03-01-2009 21:48:40)

0

12

тогда не знаю,извини,мне просто сказали,а я верю этому человеку и не стала проверять,проти пожалуйста,я ошиблась))))

0

13

Так, ладно опять я буду тем, кому больше всех надо. буду заходить на сайт кажный день, за исключением тех, когда не будет такой возможности по отсутвию интернета. В админа меня пока не надо. Но давайте что ли загрузим туда статейки Ау в самураи... и т.д. к сожалению денежных возможностей у меня - увы - нет. Но в том, что значит поддержать жизнь - чем смогу, помогу.

chtec написал(а):

на Кинопоиске в разделе по 7 самураям этого сайта нет,

Странно, когда я последний раз туда заглядывала, ссылка на наш сайт была... Правда это было где-то летом...

0

14

насчет денежек- готова взять половинку суммы, если кто хочет поучаствовать, если нет- проплачу все. но у меня сейчас дикий завал, и много сил сайту посвящать не смогу. редакторство потяну, если надо. то есть готова тянуть его в нынешнем состоянии, пока не появится новый человек с идеями.

0

15

starling
Тогда вторую половину возьму на себя, что б не было никому слишком финансово-обременительно, хотя тоже могу и полностью, вобщем-то, главное - вовремя пните, когда будет надо. ;-)
Сайт однозначно нужен.
Просто наполнять будем по ходу дела, фишки какие-то, разделы...

Идей пока нет...
То есть креативных нет. =(

Эния
Пока рано со статьями, там по доработке ещё есть вопросы, часть решаю сама, но тем не менее.

Отредактировано ay (05-01-2009 14:57:56)

0

16

когда на сайт не влез мой фик про Ситиродзи, я обиделся и потерял интерес к проекту. хотя иногда еще шевелится мысль допинать себя и залить на сайт побольше контента. останавливает нежелание связываться с внефорумными авторами артов-фиков, чтобы просить разрешения на публикацию, неудобство cms, а также неудобное оформление сайта и нежелание напрягать chtec по поводу его переделывания.
готов дать денег на хостинг, редактировать/бетить материалы и поделиться идеями, как сделать сайт более user-friendly. в будущем доведу до ума свои переводы и мог бы, наверное, взяться за новые, если будут конкретные пожелания. где вообще публикуются фики по 7С??? (чтобы знать, что пишут и переводят)

0

17

Kosichko написал(а):

когда на сайт не влез мой фик про Ситиродзи

а почему не влез?

Kosichko написал(а):

нежелание напрягать chtec по поводу его переделывания

я могу переделать, свободное время у меня бывает - если будут конкретные предложения. Особенно это касается дизайна - конкретные предложения )

Kosichko написал(а):

неудобство cms

Вряд ли дело в cms, скорее в том, что сайт до ума не доведен, Joomla-то сама по себе - чудо просто.

0

18

chtec
а чтоб я знал, почему не влез! длинный, видимо, слишком. то есть при добавке система его видит, а после публикации - пустота и печаль

конкретные предложения - чтобы фики отображались по категориям, и ни разу не одной кучей, а еще чтобы список фиков влезал на одну страницу, мелким списком, а не крупными блоками. то же и с остальными разделами - эти крупные блоки едят моск и пространство, требуют лишних страниц, а это неэргономично и недружелюбно к пользователям

ay, ведь каждый день новые картинки на форум заливаете, нет, чтобы на сайт! если нужно разрешение иностранных авторов, я готов с ними связываться, только имя скажите и примерно где водятся

и снова к chtec: надо бы иметь возможность давать ссылки на ресурсы авторов фиков и артов

0

19

Kosichko написал(а):

длинный, видимо, слишком. то есть при добавке система его видит, а после публикации - пустота и печаль

На длину и объем ограничения нет. Ну разве что текст весом мегабайт уже будет сбоить.

Зашла сейчас через админку, обнаружила несколько созданных, но не опубликованных статей. Может, кто-то и не собирался их публиковать - так, черновик, но я, извините, их все-таки открыла. Если не надо было, если это черновики - закройте заново, ладно?

Kosichko написал(а):

конкретные предложения - чтобы фики отображались по категориям

а сейчас как? Романтика, юмор, стеб, еще какие-то. И только отдельной строкой - все вместе.

Kosichko написал(а):

а еще чтобы список фиков влезал на одну страницу, мелким списком, а не крупными блоками

в конце менюшки - ссылка "фанфики 2" - так? технически?

Kosichko написал(а):

эти крупные блоки едят моск и пространство, требуют лишних страниц

А вот здесь уже нужна конкретика. Если можно - не "как не надо", а "как надо". Желательно с примерами в формате .jpg )))

Kosichko написал(а):

надо бы иметь возможность давать ссылки на ресурсы авторов фиков и артов

а кто мешает?
Пишешь слова, выделяешь, нажимаешь значок ссылки на панели, вводишь адрес, выбираешь - как открывать (в новом окне или в том же), задаешь класс - чего еще нужно?

0

20

Kosichko написал(а):

когда на сайт не влез мой фик про Ситиродзи

он ведь не больше моего "Дня воспоминаний" я бы даже сказала на много меньше. Я попробую его залить туды на днях, как в Москву вернусь, ты не против, я думаю?

0

21

Kosichko
***нет, чтобы на сайт!
Эта идея просто не приходила мне в голову.
Гомэнэ.
Кроме прочего - учитывая, что арт постился без разрешения на то автора - "надо знать, как это называется" (с).
Связаться с каждым реально, теоретически можно написать один шаблон с просьбой на использование арта и ссылкой на наш сайт.
Но мне, скорее всего, потребуется помощь в написании шаблона, с английским вежливым у меня плохо.

Кстати, а может имеет смысл разместить их банеры на страничке ссылок?
Также впоследствии сделать ссылку на Вики и на другие ресурсы по "самураям" нашим и самураям вообще.

Отредактировано ay (06-01-2009 20:14:16)

0

22

chtec
ОК, про фики - нужна таблица с возможностью сортировки по категориям, как на сайтах о продаже автомобилей, тупейший пример - ВОТ. Чтобы название-автор-категория-рейтинг-краткое описание/пейринг. А стихи ваще отдельно и чисто автора-название-аннотацию.

Эния
пропробуй, если не сложно

ay
я связывался с авторами, они почти никогда ничего против не имеют. Пиши им что-то вроде:
Dear [NAME],
We would be happy to have your works at our Samurai 7 website - wwwsamurai7.ru - which is a Russian site of this anime. Links to your site or blog will also be present. Inform us if you have any additional terms.
Best regards,
Ay

0

23

Kosichko
Domo arigato godzaimashita.
Непременно займусь по возвращению.
Очень неловко, что сама ниасиливаю этого (о языковом барьере и неспособности самой написать подобное).

0

24

Вопрос по поводу сайта и галерей...
У меня не открываются "именные", полагаю, это временный глюк?..
Хотела кое-что для себя на будущее уточнить, но...

UPD: собственно, о чём я.
Арт вперемежку по популярности - это одно.
А вот личная галерея Старлинг-сан или Луры Зел, или Кюдзоистки - это уже воспринимается иначе, целостнее, что ли.

Почему-то в разделе "фанарт" открывается только "Юмор", остальное - пустыми страничками - опять глюк, или?..

UPD: на подборку арта одного автора попадаешь только кликая по его имени под картинкой, иначе никак?..

*стойкое ощущение, что я что-то пропускаю*

Отредактировано ay (13-01-2009 20:41:37)

0

25

1. Хочу быть менеджером или админом. Суперадмин будет 1 или 2?
2. Есть идеи на счет шаблона, но не хватает изображений (хотя по-настоящему не искала, руки не доходят).
3. Если не делать новый шаблон, то однозначно надо заняться типографикой, длинные тексты не читаются никак.

0

26

ay написал(а):

У меня не открываются "именные", полагаю, это временный глюк?..

Отсюда подробнее - что значит "не открываются"? Какое сообщение выдается, что вообще происходит? Какой браузер? Можно скриншот приложить.
Насколько помню, это первое подобное в отношении галереи.

ay написал(а):

А вот личная галерея Старлинг-сан или Луры Зел, или Кюдзоистки - это уже воспринимается иначе, целостнее, что ли.

Создать раздел в галерее можно только из админки - заказывай, на кого создавать?
Желательно - с (само)описанием автора.

ay написал(а):

на подборку арта одного автора попадаешь только кликая по его имени под картинкой, иначе никак?..

Скриншот, пожалуйста. В разделе выбора именных галерей имена авторов идут справа от картинок, и сами картинки вполне кликабельны, так что пока не поняла, что ты имеешь в виду.

Душевный кризис написал(а):

1. Хочу быть менеджером или админом

Логин: Душевный Кризис
Группа:  Administrator

Душевный кризис написал(а):

Суперадмин будет 1 или 2?

Можно и 2, и больше - но для этого нужно теснее и чаще общаться, чтоб все изменения держать сообща.

Душевный кризис написал(а):

Есть идеи на счет шаблона, но не хватает изображений (хотя по-настоящему не искала, руки не доходят).

Расскажи хоть на словах )))

Душевный кризис написал(а):

однозначно надо заняться типографикой, длинные тексты не читаются никак.

надо ))

0

27

chtec
Прошу прощения, похоже действительно глюк эксплорера, отпера всё нормально открывает.
Прошу прощения, слишком привыкла, что эта штука работает хорошо и подняла панику.
=(

0

28

ay
Сайт и должен хорошо работать во всех браузерах, нельзя же посетителю говорить "выйдете и зайдите через оперу". Но дело в том, что и в ie я ничего подобного не видела. Какая у тебя версия? Можешь зайти через ie и сделать скрин проблемной страницы?

0

29

chtec
Возможно, это личные глюки конкретного компа...
Вобщем, оно вот так открывает всё, кроме юмора:
http://s57.radikal.ru/i155/0901/0b/237903bc4baet.jpg

0

30

chtec написал(а):

Логин: Душевный Кризис
Группа:  Administrator

Я немножко промахнулась, и поделом мне. Хотела добавить скрипт от Гугла, чтоб посещения считал (он еще красивые графики рисует).
Обращаюсь к общественности: нам интересно, кто ходит на наш сайт, откуда приходит (с каких сайтов), по каким ключевым словам находит его в поисковиках? Лично мне - да, еще интересно, какими броузерами смотрит, какое у него разрешение экрана, через диалап он подключается или другими способами, какие поисковиковые роботы приходят и что индексируют. Конечно, это все относительно, некий процент (довольно высокий, к сожалению) остается неопределен, но то, что определяется, производит впечатление. Если стоит такю фичу заводить, я кину этот скрипт Суперадмину в личку, кроме того еще 2 метатега на главную - чтоб смотреть статистику индексиравния. Потом желающие узреть это чудо - статистику от Google Analitics заводят себе аккаунт на Гугле и я добавляю их в список пользователей.

Теперь по сайту.
1. У меня позднее зажиганее: я хочу внести свой вклад в оплату. НЕдавно меня осенило, что можно деньги перевести через Сбербанк. Еще не поздно?
2. На главной не нужно ли выводить автора новости? я попробовала - выглядит не очень, подредактировать бы, если это вообще нужно.
3. Не нужна ли нам возможность  комментировать фанфики? или хотя бы как я предлагала очень-очень давно ссылка на соответсвующую ветку форума.
Пока все. Простите меня, что редко появляюсь, у меня форум не открывается через моего провайдера, приходится через диалап подключаться.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Текущие вопросы по работе-обновлениям сайта (ex. Кто возьмет сайт?)