7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Правки по статьям для сайта и Википедии.


Правки по статьям для сайта и Википедии.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Друзья.
Полагаю, многие из нас читали Статью из Википедии о "Samurai 7".
Ошибусь ли, сказав, что не только мне она кажется несколько... кхм... недоработанной?
Почему нам бы этим не заняться?
Инициатива наказуема - да, я возьмусь исправить эту статью (Это же Вики, править вобщем-то может кто угодно, кому не вломмм), пусть не всё сразу, но всё же... Но есть одно но.
Мне не осилить написать нормальных текстов, подытожить объективно весь материал обсуждений о каждом герое в частности и всём анимэ вообще.
Что скажете?
Хотим ли мы нормальную статью на одном из известных поисково-энциклопедических сайтов, или пусть заинтересовавшиеся люди читают о "шаманке Кираре" и "бывшем бандите Кюдзо"?

UPD: Изначальные планы скорректировались...
Т.о. сначала раберёмся с большими обзорными статьями о героях для сайта, а потом кратенько - для Вики.
Если кто захочет Вики взять на себя - я не против, вобщем-то.

UPD: Статьи сами в отдельной теме, не хочу стирать коменты здесь, а иначе - придётся разбрасывать написанное по всей теме.
Тут только комментарии.

0

2

Хотим нормальную:) давай, добьем Вики до победного:) кидай сюда , будем править:)
пы сы. тему я перенесла, ибо совсем оно не флуд, а очень даже серьезно!:)

0

3

starling Спасибо!..
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Я как-то постеснялась сразу в серьёзный раздел... 
Пока там кроме указанных ляпов ничего не меняла, только добавила ссылки на форум и сайт.
Постараюсь завтра кое-какие наброски уже повесить, надеюсь, доберусь на работе до компа, сегодня уже не успеваю.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

4

Ребята,респект))))*а я пошла....*шучу,но с завтрашнего дня я пропаду числа до 11 января

0

5

Если соберусь с силами, вечером покритикую. Кстати, надо бы на сайт тоже потом что-нить эдакое залить.

0

6

Да, ещё подумала...
Т.к. статьи получаются очень большие даже без иллюстраций - нет ли смысла делать персонажей отдельными темами?..
Не знаю, если ли в вики функция "свернуть-развернуть" по кусочкам темы, я вобщем-то только сейчас в этом сайте разбираться стала, так что если кто-то знает и может подсказать подобные фишки - буду только благодарна!..

0

7

starling
Спасибо!..
Я понимаю, много текста, много времени, и всё такое...
Но..
Надо же это когда-нибудь всё-таки сделать...

На сайте вроде пока развёрнутых характеристик не видела..
Возможно, потом этот же исправленный и дополненный текст?..

ПС: успела пока эту троицу из семи (ааа!.. там ведь ещё и второстепенные персы есть...), что-то постараюсь ещё завтра.
*если меня начальник не убъёт*

0

8

чуток прописала по Камбею в твоем тексте. поже еще добавлю.

0

9

starling
Постараюсь с Косичко связаться.
Насчёт внешности - пропишу отдельно после "попунктной раскладки" перед описанием персонажа и отредактирую все сообщения на каждого.
Но это не раньше понедельника.
Надо ли кратко расписывать по сюжету, что и как?. Когда и при каких обстоятельствах появляется персонаж, что делает, как умирает?

ПС: изините пжлста, что комментарии-вопросы по ходу пишу большими буквами. Но так проще редактировать, не путаясь в тегах курсива.

Отредактировано ay (27-12-2008 11:45:51)

0

10

Считаю, что спойлеры- зло, и полностью сюжет раскрывать нельзя. подать так, чтобы смотревшим было все понятно, а несмотревших заинтересовала.

0

11

Пришло сказать веское слово про оружие. Сразу заявлю: не уверен, что правомерно говорить о боевых стилях применительно к персонажам аниме. Технику-тактику и матчасть еще можно попытаться описать.

1. у Камбея - меч тати. НЕ катана! Катана носится за поясом лезвием вверх, у Камбей же меч на подвесе и лезвием вниз. Сражается он мечом и ножнами. Почти рёто-дзукай (стиль, когда бились двумя клинками разного размера).

2. Кацу - тоже тати! но ножнами он не работает, держит рукоять двумя руками. Физпо не хватает, видимо;)
Вот такие они оба древние самураи) ибо тати применялись до распространения катан

3. Хейхати - меч цуруги (судя по односторонней заточке и подвесу на спине). Еще более древняя тема, чем тати)) Около 10 века. Похоже, наши самураи - реконструкторы)))

4. Про Горобея было уже роскошно написано, включая технику ловли стрел. Он бьется цзянем, однозначно.

5. Кикутиё. Ёёё... ЭТО не имеет ничего общего с реальными нодати. Стащил вибронож у Евы-01, не иначе. Хотя нодати действительно носились на плече без ножен.

6. Кюдзо - хм...  Техника ниторю - бой двумя одинаковыми мечами. Судя по всему, опытный фехтовальщик мог таким образом отбиться от нескольких копейщиков (!), поэтому Кюдзо крут)) У него авторские сабельки (катаны, катаны, шучу) с рукоятью под одну руку.

7. Ситиродзи, вдохновение мое! *_* Раскладывающийся кама-яри (прототипы были в истории) с полым телескомическим древком из металла (с его протезом не должно быть особо тяжело). Сити действует копьем скорее как алебардой (нагината-дзюцу, хм?), ибо в разложенном виде оно колющее и односторонне рубящее.

Вот, выбирайте, что нужно для статьи. Если еще что-то потребуется - дайте мне знать.

+1

12

starling
*вытягивается по стойке смирно*
Так точно. Бум делать в процессе.
=)
Насчёт спойлеров согласна, нафиг.

Kosichko
*замирает в глубоком поклоне*
Домо аригато годзайсасита!
Потрясающе, сейчас же обновлю записи!..

0

13

ay, НЕТ!!! Я же не для статьи так формулировал. Тут копипастом не обойтись, нужно нормальным публицистическим стилем написать.

"Техника дровосека" Хейхати, она же "щепу насеку" - чистой воды стеб, не стоит об этом в статье-то.
Иероглифы имен я, помнится, в какой-то теме переводил осмысленно, можно поднять.
Про опыт работы и семейное положение тоже не надо, это стеб для форума.
Татуировка Камбэя - точно цветок, а не геометрически правильная гексаграмма. Я разглядывал. А куда капсил - не помню( и аниме сейчас не у меня( Еще про Камбея:

ay написал(а):

Равен, и превосходит Укё - все то, что тот отвечал отцу Амануси на суперэкзамене, знает не хуже, причем большую часто - явно на практике.

- это не очевидно из аниме. Фанон?

Последние слова Хейхати - "Хочу рису!". В английской версии - "I want to eat rice!". Судя по корявости англоперевода, именно о потреблении риса и кричит Хейхати в последний миг. ОФФТОП: Он кричит не для себя. Он так подбадривает своих, тех, кто его слышит - читай, Кацусиро. Он кричит о жизни, которая будет продолжаться, несмотря ни на что. Это перекликается с горобеевым: "Не шути так" и - по мне - сильно перевешивает последние слова Кюдзо.

0

14

Kosichko написал(а):

и - по мне - сильно перевешивает последние слова Кюдзо.

Ну, у Кюдзо не было цели пожбодрить всех, как это не прескорбно, но все его товарищи кроме Камбея ему глубоко до фени. *не удержалась*
Статью про него в основном бетить буду самый скромный я.))) Лана?

0

15

Kosichko
Всё в порядке, я ж говорю - напильником буду обрабатывать в понедельник, пока повешено для вообще. Но еcли есть варианты "как оно должно выглядеть в готовом виде" - вобщем-то, ещё проще. =) Про дровосека - принято, стёб не будем.
*** Про опыт работы и семейное положение тоже не надо, это стеб для форума
Это достаточно обычные описательно-информативные характеристики персонажей. Почему бы не перестать считать их стёбными и не оставить?
*** это не очевидно из аниме. Фанон
Собран материал обсуждений формумчан. Убираем, переделываем?
*** Иероглифы имен я, помнится, в какой-то теме переводил осмысленно, можно поднять.
Было бы здорово!
***Последние слова Хейхати
Интересует именно японский. Но, учитывая то, что "спойлерам - отказать" - то писать об этом в статье не будем.

Эния
Бетить, конечно!.. Хотела специально тебе ссылку кинуть, как только про него черновик накатаю.
Скажи, а написать в этом ключе как, нет желания? На Кюдзо я зависла, если честно, так и не смогла набросок статьи закончить.

Отредактировано ay (28-12-2008 22:14:25)

0

16

Эния написал(а):

у Кюдзо не было цели пожбодрить всех, как это не прескорбно, но все его товарищи кроме Камбея ему глубоко до фени

ну, вот поэтому и перевешивает

ay, я "печатные" версии попозже составлю. Опыт работы - можно просто описать прошлое персонажей в тексте статьи. Семейное положение почти у всех однои то же, а про "верную супругу" как раз спойлер, так что не надо его оставлять.
Про Камбея и экзамен Амануси - не знакомый с аниме читатель просто не поймет, о чем речь, так что не надо этого. И вообще, это умозаключение форумчан, так что - в лучшем случае интерпретация канона, но не сам канон.
Японского не знаю, увы(
Имена перевел вот здесь, больше для смеха, с китайского и не все.

0

17

Kosichko
Так, кое-что обработанного примерно накидала. Обновила про оружие в Симаде и Кикутё.
Пусть будет пока черновой версии до оканчательного заключения эксперта, нэ?..
;-)

*** Про Камбея и экзамен Амануси Ммм... На самом-то деле верно... Хорошо, завтра переделаю.
Но - опять же.
Что считать спойлером?
Не сказать о том, что половина умрёт - одно. Не сказать, что Укё - наследный принц - другое.
До какого момента делаем сериал открытым? Или решаем для каждого отдельного персонажа отдельно?
С "супругой" сложно, потому как непонтяно, откуда и кто такой Ситиродзи.

***Имена перевел вот здесь, больше для смеха, с китайского и не все
Ого!.. Зато китайский!.. Потрясно!
Завтра постараюсь разобраться.

Обновила внешность у Симады и Кикутё, у них же обновлено по оружиию и стилям.
Остальное в процессе.

0

18

Про Камбея и христианство нужно однозначно. Это объясняет, к слову, почему Симада "живет со своим позором" вместо того, чтобы сделать сэппуку.

ay написал(а):

Символы и знаки: Контур цветка с 6ю лепестками. У КОГО-НИБУДЬ ЧТО-ТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЕСТЬ?

Есть фанон: Камбей и Сити сделали себе одинаковые татуировки на разных руках (как и все их подразделение). Ее значение - "вернёмся живыми". Сити руку с татуировкой потерял.
Про телосложение и черты лица в анимешной рисовке упоминать вообще не стоит...
Сумка Камбея очень может быть офицерским планшетом. Вот только надо ли до ремешка разбирать персонажей?
Графа "национальность" нужна ли? Ни слова нет в каноне о том, что действие происходит в Японии. Это некий отвлеченно-фантастический мир, нэ?
Последнюю фразу - не надо. Про финал - не надо. Спойл.
Стиль - Ай, вы мне более-менее готовые статьи киньте, я побечу.

Экипировка Кикутиё... Нужно сопоставлять с самурайским доспехом, очень много общего. Я пока не готов.
В качестве символов и знаков волосы и пар не катят!

Кюдзо - опять же, внешность в качестве знаков не пойдёт.
Катаны Кюдзо не только с укороченными рукоятями, по идее они еще и должны быть короче (по рисовке фиг определишь) и легче, чем обычные.
На Синъитиро - ссылку. Без описания. Лучше, чем в статье, не сделаем, а он и так человек известный *вспоминает аудиодрамного Кудо и млеет*
"Кофточку", помниться, называли "синоби". Я не уверен, но как рабочую версию можно пока оставить. Я попозже буду в историю костюма закапываться. Смысл воротника - скрывать лицо (от узнавания и чтобы не палится белым пятном в темноте) и - канон! - закрываться от пыли.

ay написал(а):

При этом Кюдзо никогда не вырывается на первое место,

- в каноне он как раз берет на себя самых опасных противников.
Фраза Ситиродзи "о самурае судят не по словам, а по поступкам" в разных переводах - разная. Надо сверить по лицензионному, но он у меня будет нескоро.
Сёнен-ай я сам люблю, поэтому фтопку его. В каноне нет яоя! (с)
Кирара остановила его не от убийства, а от упреждающей атаки. Имхо, вещи разные.

Горобей - КАТАяма.
Акробатика однозначно, и вот уж кто явно собой любуется, куда там Кюдзо. Меч - цзянь, но ни разу не маленький, стандартный одноручный клинок, подвес на боку, я правильно помню?
Седина 100%.
Военное прошлое Горобея точно было у Куросавы. Точно было в фаноне. А в аниме... Косвенно подтверждает этот факт то, что Горобей возглавляет одну из групп, когда команда делится. Остальными руководят тоже офицеры - КамСити.
Не стоит брать мою аналитику по Горобею прямо в таком виде. Надо порезать и упростить, но сам я терпеть не могу этого делать со своими текстами.

На этом сдулся.

0

19

Много аналитики по С7 ЗДЕСЬ
Национальности и всё такое

0

20

Kosichko
*** Про Камбея и христианство нужно однозначно.
Ок, постараюсь сформулировать, но не уверена, получиться ли завтра.
*** Есть фанон: Камбей и Сити сделали себе одинаковые татуировки на разных руках (как и все их подразделение). Ее значение - "вернёмся живыми".
Безумно импонирует идея, но если это фанон... =(
Ладно, чё-нибудь да найдётся по этому поводу.
***Про телосложение и черты лица в анимешной рисовке упоминать вообще не стоит...
Логично, вобщем-то... Стоит убрать. Тем более - словами всё равно не опишешь, а картинки персонажей в статье будут.
*** Сумка Камбея очень может быть офицерским планшетом
*пожимает плечами*
Ниняй. Я сочинение по картинке писала, так что - за что взгляд зацепился, то и указала.
Пусть пока будет, нэ?
*** Графа "национальность" нужна ли? Ни слова нет в каноне о том, что действие происходит в Японии.
Вобщем, да. Учитывая то, что все они и так по описанию "предположительно японцы" то, наверное, можно и убрать.
*** Стиль - Ай, вы мне более-менее готовые статьи киньте, я побечу.
Пасиба граменная!.. Как только - так сразу.
***В качестве символов и знаков волосы и пар не катят!
Ок. тогда это уберу где попадается на всех персов.
*** "Кофточку", помниться, называли "синоби"
Ок, исправим.
*** в каноне он как раз берет на себя самых опасных противников.
Угумс.

Отредактирую завтра, сегодня не успеваю.
Спасибо огромное!..
=))))

Спасибо за ссылку.
Чёрт, я раньше нового года не смогу над текстами со словарём сидеть...
Ладно, в общем-то не горит пока.
=)

0

21

ay написал(а):

НАПИСАНИЕ КАТАКАНОЙ

В Картинках Кю есть, где написано его имя. Была брошена по-мойму Кюдзоиской. К сожалению, я сейчас не могу посмотреть, где именно, так как не с своиего компа и трафик тут жуткий.

ay написал(а):

В оригинальном фильме Куросавы-сан не упоминается.

Где-то вроде проскочило, что он Миашида, но это если и указывать, то только в скобках, как информацю нуждающуюся в проверке.

ay написал(а):

КОМАТИ НАЗЫВАЕТ ЕГО ИНОСТРАНЦЕМ. ВРОДЕ ПОСЛЕ СЕРИИ, ГДЕ ОН ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ. У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ? ТО ЖЕ САМОЕ - ПРОВЕРИТЬ ЕЁ КОММЕНТАРИЙ ПОСЛЕ СЕРИИ С ЕГО БОЕМ С КАМБЭ?

"Сегодня господин Камбей сражался с одним  очень крутым самураем. Что в нем крутого? А то, что его плащ жутко красный, волосы – жутко светлые, и он так быстро двигался, что у меня голова закружилась за ним следить."
«Наконец-то, мы дождались шестого самурая. Это тот иностранец, что тогда давно отказал Камбею. Но теперь он стал нашим товарищем. Он очень сильный человек. Но, похоже, ему нравится сражаться с Камбеем. Раз так, то ему надо было давно присоединится к нам. Не умеет он быть с собой честным. К тому же от него редко, когда хоть слово услышишь, поэтому он мне не нравится».
«Из-за того, что Кюдзо так привязался к Господину Камбею, сестра теперь нервничает и глаз с этого новенького  не спускает. Он ведь так нельзя! Нам надо хорошо относится к друг другу.»
Вроде, все что говорила Камати о Кю. Все это можно посмотреть в эпиграфах к моему фику "Твой путь"

ay написал(а):

МММ?.. ОТКУДА ЗНАЕМ?  ЧТО ОН БЫЛ ДО ВОЙНЫ? 5 ЛЕТ НАЗАД - СРАЖАЛСЯ ЛИ? ДА? ИЛИ БЫЛ ТЕЛОХРАНИТЕЛЕМ?

Ничего не известно не по мульту, не по фильму, можно поискать в фиковуой информации, но она вся выдуманная авторами, кто во что горазд.
Сколько лет назад была война, если мне память не изменяет, то вроде за 7 лет,о начала событий, описываемых в аниме. Если брать офицальную информации о их возрасте - досье на офицальном сайте, смотрелось не мной, а Kuozo -  то ему 27 лет, следовательно в войне участвовал, но в качестве кого, не известно. Но если брать мыслить логически в 20 в телохранители не берут - опыта маловато, значит сражался, и если брать в расчет его ответ Камбею, что он был в Столице один раз после войны, то можно предположить, что сражалась нам её стороне, но опять-таки это все предположения, и фактов достаточно мало.

ay написал(а):

МОЖНО ЛИ ЭТО СЧИТАТЬ СИМВОЛАМИ?

"Что в нем крутого? А то, что его плащ жутко красный, волосы – жутко светлые," так что оставляем - канон, однако...

ay написал(а):

ПОСЛЕДНЕЕ ОСТАВЛЯЕМ? ЕЩЁ ВАРИАНТЫ?..

Сомневаюсь, что последний был протатипом...

ay написал(а):

В САНТИМЕТРАХ ПРИМЕРНО? НАДО ЛИ?

Если брать заставку, то видно, что Кю ниже на пол головы Камбея, но чуть повыше Хея и Кацу. При этом надо учитывать, что у него сапоги на каблуках. Сантиметры на мой взгляд не нужны. Зачем?

ay написал(а):

(АЛЫЙ? КРАСНЫЙ? ВИШНЁВЫЙ КРАСИВЕЕ, КОНЕЧНО)

Пусть будет вишневый, все-таки он не альбинос, потому что если посмотреть описание альбинизма, то не надо ему такого счастья

ay написал(а):

КОРРЕКТИРОВКИ-ДОПОЛНЕНИЯ?

Волосы: светлые, очень густые коротко стриженные волосы. Челка на пол лица.
Черты лица тонкие, я бы сказала аристократичные. Выражение лица меняется крайне редко. Чаще всего на нем написано полное безразличие к происходяшему.

ay написал(а):

Облегающие штаны, свитер "без плеч" (ТОЛЬКО МНЕ ОНО НАПОМИНАЕТ КЛАСС ОДЕЖДЫ ТИПА "ТЕРМУХА"?) и БДСМная кофточка (ПОМОГИТЕ С СЛОВОМ! А ЕЩЁ ОНО ПОХОЖЕ НА СТИЛИЗОВАННЫЙ ФИКСАТОР ПОЗВОНОЧНИКА), ворот которой может быть использован в качестве маски на нижнюю часть лица (ЧТО-ТО ТАКОЕ В ПЛАНЕ ИСТОРИЧЕСКИХ АНАЛОГОВ ЕСТЬ? САМА ИДЕЯ СКРЫВАТЬ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ ЛИЦА - К ЧЕМУ?).

Постоянно полу-прикрытые глаза, словно от усталости.
Вроде все это называлось "синоби" или "шиноби" - одежда наемных убийц, оттуда же воротник, закрывающий лицо. И что касается свитера без плеч и БДСМной кофточке, то мне всегда казалось, что это одна кофта, на две разных... Правда в аниме их показывают один раз...

ay написал(а):

НАРЦИССИЗМ СВОЕОБРАЗНЫЙ - ЕСТЬ ЛИ ЭТО?

Безусловно. Кюдзо очень горд и не решен самолюбования.

ay написал(а):

Идеальный (?)

Идеальный без сомнений. Но только в том случае, когда защищает человека по собственному желанию.

ay написал(а):

ИДЕАЛЬНЫЙ САМУРАЙ-СЛУГА?

Относительно. Служит хорошо, н будет только тому, кого уважает. Впрочем, это ты уже указала.

ay написал(а):

(ЧТО СТРАННО ДЛЯ САМУРАЯ НА СЛУЖБЕ, ДЛЯ КОТОРОГО,  ПО САМУРАЙСКИМ КОДЕКСАМ, КРОМЕ ГОСПОДИНА НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Стоит ли развивать тему с осознанием "умираниея самурайства?").

Нет. Ведь господином самурая, если верить Бусидо может быть только самурай, то есть Аямаро под это определение не попадает.

ay написал(а):

КТО ПОМНИТ ФРАЗУ СИТИРОДЗИ?

"Самурая судят не по словам, а по поступкам"  - лицензионный перевод.

ay написал(а):

(ПОМОЛЧАТЬ ВМЕСТЕ - НАШЕ ВСЁ, НО ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ?..)

НЕ надо.)))

ay написал(а):

ОСТАВИТЬ ФРАЗУ?

Да.

ay написал(а):

В ЭТОМ КЛЮЧЕ ВЕСТИ РАССУЖДЕНИЯ, ИЛИ НУ НАФИГ, СЛИШКОМ ВСЁ СУБЪЕКТИВНО И ДОМЫСЛЕННО И НЕИСКУШЁННЫЕ УМЫ МОЖТЕ ПРИВЕСТИ К СЁНЭН-АЮ?

Не надо. На мой взгляд, пусть каждый понимает в меру своей испорчености.

ay написал(а):

(КАЖЕТСЯ, ЭТО НЕ ЭТИЧНО, ВРОДЕ КАК НЕ ДОВЕРЯЕШЬ, МЕШАЕШЬ ПОЕДИНКУ И ВСЁ ТАКОЕ. МНЕНИЯ?).

Нет. В поединок Камбея он вмешивается только три раза - 9(бандит), 14(красный паук), 25 (Тесай) -, в те м моменты, когда Камбею действительно грозила гибель. Заметь, что во время казни, он не вмешался, хотя я сомневаюсь, что если даже Кацу удалось пробраться на лобное место, то этого не сделал бы Кю. Он уважает Камбея, и доверяет ему. Знает, когда нужна его помошь, а когда - нет. В отличии от того же Кацу.

ay написал(а):

О СЛАБОСТЯХ - КИРАРА ОСТАНОВИЛА ЕГО ОТ УБИЙСТВА. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ЖЕНЩИНЫ (СЛАБЫЕ, БЕЗЗАЩИТНЫЕ) ДЛЯ НЕГО ТАК ЖЕ КАК И ДЛЯ КАМБЭЯ - МАЛЕНЬКИМ ПУНКТИКОМ?

Если брать фильм, то без сомнения. Аниме же, ну наверное. и закрыл он её собой все-таки...
Прстите, если указала, уже отмеченные вещи. Инет ограничен, нет времени посмотреть все.

0

22

Эния, да я знаю, как их имена катаканой пишутся. Здесь указано просто чтоб было понятно, что "в этом месте буду иероглифы". Но ты, безусловно, права, большие буквы выглядят как вопрос, я это исправлю везде.
=)))
Где-то вроде проскочило, что он Миашида
В додзе про детство Кю (изначально английский, вроде, есть перевод на русский, могу раскопать, но это додзя), больше нигде не видела.

Информация принята, вроде всё отредактировала.

Спасибо тебе огромное!..

Поступило предложение исключить пункт "национальность" - оно оправдано, потому что а) о национальностях в данном случае говрить сложно, ведь имена японские, а мордашки разнонациаональные, и вообще это анимэ, тут с этим сложно.
б) Изначально в контексте нет конкретного названия страны, где всё происходит. То есть предполагается япония, но напрямую об этом нико не говорит.

Думаю, оправдано писать пункт внешность не "попунктно" а единым описательным предложением типа "Вишнёвоглазый стройный блондин итп...". Возражений не будет?

UPD: вывешен набросок текста про Ситиродзи. Сообщение №23 на 1й странице.
Подредактированы предыдушие собщения.

Отредактировано ay (30-12-2008 19:37:39)

0

23

Ситиродзи.
Социальное положение - владелец гостиницы. Это статус.
Брак точно гражданский, Юкино подтверждает.
За поясом вакидзаси.
Прототипы - протез Сити не толко мне напоминает Эдварда Элрика
Крепление протеза не показано даже на официальных моделях персонажа. Увы, это лакуна.
Заведение у Юкино было до его появления. См. флэшбек Сити в 7 серии.
Камбей зовет его и Сити, особенно в бою. Тот его - Камбей-сама. Просто по имени - возможно,  тоже в бою, точно не уверен. Дело не только в возрасте, но и в армейской субординации - Камбей старше по званию, это следует из знаков различия на форме.
Прозвище Сити - это канон. Его так зовут до последних серий.
Поведение Сити в сражении - это вовсе даже боевая ярость, а не просто веселье. Он - почти берсерк, и отрисовано это очень четко.

0

24

Kosichko
Спасибо!
Поправила, правда, пока без напильника.
Если не получиться доделать сегодня, то, вероятно, по окончанию праздников.

0

25

Какие ещё нужны разделы?
Просмотрела по Вики, о многом анимэ прописываю в таком ключе:

1. Сюжет (описание сюжета больше чем на 10 строк)
2. Источник - манга или фильм, в нашем случае, фильм, но не уверена, нужно ли это, не хватит ли обойтись ссылкой. Но можно и на пару строк написать + ссылку.
3. Аниме (статистика: кто-когда делал, сколько серий, когда шло, на какие переведено языки и тп)
4. Персонажи (описание всех основных персонажей по 6 строк каждый, с указанием сэйю, вставлены изображения. Второстепенные персонажи должны иметь более 2 строк описания.)
5. Список серий (с японскими, русскими и киридзи версиями названий) киридзи?.. О_о
6. Сравнение фильма и аниме - спорно, но теоретически...
7. Анимэ в России
8. Музыка (В статье указаны исполнители и названия опенингов и эндингов, перечислены все выходившие OST'ы, если это возможно.)

Текста пока получается достаточно много.
1.5 страницы вордовского на каждого персонажа (даже, если на второстепенных будет в 5 раз меньше - всё равно) - каждый ли читатель осилит?
Боюсь, придётся урезать. *вздох*
Однако, если эта же версия будет залита впоследствии на сайт, то достаточно будет выдать краткое резюме по каждому персонажу, и отпревлять всех на сайт.
Ссылка на него уже есть, вобщем-то.

0

26

ay написал(а):

Поступило предложение исключить пункт "национальность" - оно оправдано, потому что а) о национальностях в данном случае говрить сложно, ведь имена японские, а мордашки разнонациаональные, и вообще это анимэ, тут с этим сложно.

Поддерживаю... Это вообще альтернативная реалность, так что национальности тут немного лишнии...

ay написал(а):

Думаю, оправдано писать пункт внешность не "попунктно" а единым описательным предложением типа "Вишнёвоглазый стройный блондин итп...". Возражений не будет?

ИМенно так, возражений не будет.

После восьмого числа могу скинуть тебе статью об этом аниме из журнала "Мир фантастики". Оттуда можно будет списать сюжет (больше 10 строк) и прочие радости жизни. Так же у меня есть полный список ОСТов из этого аниме. Но все буду скидовать опять-таки после восьмого.

0

27

Эния
Спасибо большое!..
После нового года займёмся.
=)

OST'ы - у меня если только список того, что на тэнси.ру, там вроде 3 альбома, можно привети их список...
Уточним, вобщем.
=)

0

28

На работе умер комп, так что нормально работать с текстами на данный момент не могу.
Я понимаю, что меня это не оправдывает...
Простите, что работа временно зависла.

0

29

ay
хе, а у меня два перевода, один срочный, а второй огромный, поэтому пауза вовремя)

0

30

Outsatiable
*удивлённо разглядывает аватар, потом читает подпись*
О.
***два перевода
Гомэнэ, кажется, я потеряла нить разговора...  Перевода?..

UPD: осознала свою бестактность и примерно поняла, о чём речь.
Гомэнэ.
=)

Значит, когда будет посвободнее, тогда и продолжится.
=)

Отредактировано ay (14-01-2009 06:34:34)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Правки по статьям для сайта и Википедии.