7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Самурайская Флудилка » приколы из жизни по самураям


приколы из жизни по самураям

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Sakura
Кацу, видимо

0

32

ay во-во)
Sakura тормоз))))))вот фанатка Кацу сидевшая сзади меня,чуть парту не опрокинула от восторга!!!!

0

33

сделала доклад по Японии,а потом решила уже после защиты почитать его,и вот что я вычитала:в Японии 47 префектур,например таких как: Хокайдо, Тояма,Хёго.....в честь кого бы последняя?

0

34

ририана
Забавно...
Если бы имя Хё было в варианте "кандзи", а не "кана" (т.е. если бы в аниме оно писалось не слоговой азбукой, а полноценными смысловыми иероглифами) то можно было бы очень даже проверить эту весрсию...
Хотя - насчёт каны я знаю только предположительно.

0

35

ay эээээээ,я ничего не поняла,ну ладно,как только найду что-нибудь ещё выложу)

0

36

ририана
Эххх... Всё время забываю, сорри.
Названия префектур в Японии наверняка должны писаться красивыми сложными составными иероглифами - кандзи.
Имена в большинстве своём пишутся также.
Одинаковочитающиеся, но разнонаписанные (значок слова другой) иероглифы могут означать совершенно перпендикулярные друг-другу понятия.
Но в Японии есть и т.н. называемые слоговые азбуки (как наша "а-б-в", только "ба-би-бу" и тдтп на кажду букву). Они называются "кана".
Так вот. имя Хёго в официальных источниках написано именно каной.
Потому гадать на имени можно бесконечно - до тех пор, пока не узнаем, какими иероглифами-кандзи оно пишется, не сможем сказать, есть ли реальные параллели в его имени и названиии префектуры или чего-то ещё.

0

37

ay кажется я немного поняла,мдаааааа,я туп как пень!

0

38

*мрачно-задумчиво*

Едва-едва – Е2-Е2 – самурайский приём в шахматах, когда императорская пешка бьёт в живот самоё себя.
Из не помню какого стёбного словаря.

0

39

ХД

0

40

Пследнее время стала замечать, что меня складывает пополам, когда я вижу цифры:
78
79
49
47
58...

0

41

песнь пьяного Кюдзо:"ой Камбей ,Камбе-ей!Я убью тебя-а,я убью-у тебя-а на закате-е дня-а!"
Камбей в ответ"Фиг убье-ешь меня-а!

0

42

Сигацу Амэ
О_о

0

43

ay

Любэ.

Сигацу Амэ

Вы намекаете на некоторую общность пьяных военных в отрыве от национально-временных нюансов?

0

44

Watcher
Вакаримасита, что это примерно из оттуда, в голове, когда читала, почему-то голос Расторгуева "ты неси меня река" распевал.
+1 к твоей ммм, можно на ты, ну можно, правда?.. 2й части комментария, вот потому и лого-смайл такой.)

0

45

ay
можно=)

0

46

Вы намекаете на некоторую общность пьяных военных в отрыве от национально-временных нюансов?

ччего? o.O

0

47

мне это во сне приснилось...

0

48

Сигацу Амэ
Да не.
Просто ты это так говоришь, словно...
Ну, вобщем для нас такое с образами героев не вязалось, а вот с образами поддатых русских военнослужащих...
Говоря по-русски:
Так не может сказать японец.
Так не может сказать конкретно Симада Камбэй.
Так не может сказать конкретно Кюдзо.
Шутка вышла не-аутентичной и странной.
Ну, просто мы её не поняли.

Да ладно, проехали, а народ?..
Это же была шутка.
Странная шутка.
Вернее - странный сон.)

Да...
У меня готов на этот "сон" ответ, как только Старлинг пробетит - вывешу в разделе "фанфики".
;-)

0

49

Сигацу Амэ
ay
шутку не то чтобы не поняли) Попытались её продолжить.  Песни группы Любэ действительно традиционно поют русские военные, когда выпьют.  Если считать самураев японскими военными, получается такая вот параллель ))

0

50

ay написал(а):

У меня готов на этот "сон" ответ, как только Старлинг пробетит - вывешу в разделе "фанфики".

Ждем-с.)))))

0

51

Watcher
Ммм!..
А ведь эта тема-тема...
Тока я её ниасилю написать, что стёб, что не стёб.)

Эния
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
Всё в процессе.)

0

52

Говоря по-русски:
Так не может сказать японец.
Так не может сказать конкретно Симада Камбэй.
Так не может сказать конкретно Кюдзо.

не может,это факт.Но в моей голове может что угодно быть...Тем более что самураи-военные...японские но военные....представим,что кюдзо и камбей пожили в России...чем же самураям чужды наши песни?а алкоголь еще...

0

53

вот мне друзья вчера Прикол сделали...Мы-6человек,анимешников.и аниме вместе часто смотрим.Ну вот они Днз нот включили,а я его не переношу...короче я уснула.Надо бы сказать,что Симаду Камбея я недолюбливаю,но друзья меня камбеем называют.Так вот,просыпаюсь я...смотрю-они хихикают...иду на кухню,к зеркалу,потому как чую-что то на подвородке болтается.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif Эти гады,прилепили мне к подбородку волосы старой куклы,к сережкам проволокой привинтили кулончики клыки(я их собираю),а на руке цветочек маркером накалякали...с моей прической(каштановые растрепанные волнистые волосы)и серыми глазами,как всегда выражающими мировую скорбь,это выглядело...

0

54

Сигацу Амэ
оооу... надо ж было заснять:) друзья живы?:) могло быть и хуже- волосы зеленого цвета,  или доспехи, из которых не выбраться:)

0

55

оооу... надо ж было заснять:) друзья живы? могло быть и хуже- волосы зеленого цвета,  или доспехи, из которых не выбраться:)

Зеленые волосы? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gifЭтого я бы им не простила...я и так за ними по квартире бегала с палкой от швабры крича"Ну!С Кем первым буду проигрывать сражение?Не обессутьте,могу выиграть случайно!"

0

56

Предисловие: уже очень давно я складываю из букв на номере машины слова,или домысливаю их(игра такая,когда скучно ехатьХД),иногда в номере можно встретить и мат,который так удачно состоит именно из 3х букв,ну вот а с тех пор как мне стали нравиться Самураи,я поняла,что наверняка где-нибудь на свете сть машина с номером У,К и Е,и вот уже полтора года я ищу такую машину
Само действие:И вот недавно возращаемся мы из Крыма с родителями (на своей машине ездили,эт отдельная истоия впечатлений),9 часов вечера,украинско-русская граница,стоим в очереди на таможню. Ноги затекли страшно 6 часов в машине сидим. Выхожу размятся и топаю к началу очереди,и смотрю каких машин больше хочет в Россию въехать русских,украинских или белорусских.Вдруг натыкаюсь на столь долгожданную комбинацию У132КЕ.177,мой восторг был неописуем,а реакция водителя машины ещё веселей

0

57

ририана

Терпенье и труд всё перетрут! [взломанный сайт]

0

58

а то))))))))))))ещё я почему то вспомнила,что когда-то мне ? самураев приснились(актульная нынче теме,я знаю),так вот в то момент я как раз только только начала смотреть сериал,а было это давно,уже наверное года 2 назад.В это же  время мы ставили Винни-Пуха,и мне приснилось что наш режиссёр -постановщик утвердила на одни из главных ролей Сити,Камбея,Хея и Кацу,последнего на какую то очень дурацкую,но на какие роли именно они были утверждены я точно не помню)

0

59

Кацу играл пяточка))))))) :rofl:

0

60

-постановщик утвердила на одни из главных ролей Сити,Камбея,Хея и Кацу,последнего на какую то очень дурацкую,но на какие роли именно они были утверждены я точно не помню)

ХА-Ха!Так ему и надо!

0

Похожие темы


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Самурайская Флудилка » приколы из жизни по самураям