7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Чтобы почитать...


Чтобы почитать...

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Watcher, сама читаю уже пятый том - в полном восторге пишу два фика.))) И собираюсь делать клип на одну из песен Канцлера Ги по этому делу, которые тоже прекрасны.))))

Отредактировано Эния (24-07-2009 08:04:33)

0

32

Скачала первую книгу, чтобы посмотреть, что за зверь. Пока- куча пунктуационных ошибок и много пафоса. редактора убить за такое.

0

33

Народ! Где можно скачать ранобэ на английском?

0

34

Yuki Akaho
А что это и кто автор?
Вообще-то как бы в гугл фамилия-название забивается с припиской "скачать", а дальше по ссылкам ищется.
Сайтов же куча...
;-)

0

35

Ранобэ - это не название произведения. Ранобэ - это роман с иллюстрациями. примером ранобэ является Fate/Zero, или Меланхолия Сузумии Харухи.

0

36

Yuki Akaho
Принеси то, не знаю что?..
;-)
Искать проще конкретику.
Или так.

В поливановской транскрипции нет "з", есть "дз".)

0

37

Эния ты уже посоветовала всем Олди?а то я сецчас отрекламирую Тихий Дон)Хд шучу,кста никто не знает где (желательно в Москве) есть хорошие магазины с книгами на языке оригинала?желательно с уровнем языка?

0

38

starling

Судя по характеру опечаток, половина - из-за сканирования. Редактора и правда иногда хочется убить, в частности из-за построения фраз, допускающего неоднозначное прочтение, чего легко можно было избежать. 
А пафос не всегда  и не вполне серьезен тут=) Между стёбом и трагедией.
Я эту книгу, кажется, уже люблю...

Эния

а ты этот клип видела? http://www.youtube.com/watch?v=otVl_X6b … annel_page
Фики можно будет почитать?)

ay написал(а):

Одни ругают на чём свет, другие - превозносят до выше некуда.))

Каждому своё=)

0

39

Watcher, клип хорош очень. Особенно капитан Блад в роли Алвы - с ним всю дорогу и ассоциировался.
Фики можно, конечно. Один даже на моем дайри уже валяется. )))

0

40

Эния
По адресу из отдела "наши дневы" дневника нет. Как найти? Спасибо=)

Мне тоже клип очень нравится, при том, что критически к Канцлеру отношусь.
И Алва, и Дик тоже в точку) Даже конь=D

0

41

Watcher, http://www.diary.ru/~eniana/ - дневник.
http://www.diary.ru/~eniana/p74970946.htm#more1 - сам фик, но он с высоты пятой книги писан.)

0

42

Эния
вижу! отпишусь) О, я по тому тесту тоже Придд, хотя пока плохо понимаю, что оно такое))

0

43

ририана
Вроде на кузнецком Мосту был крупный магазин...
Во всяком случае мой Ма (учитель анг.яз.) впечатлилась.
Но ты его наверняка знаешь...

Дом иностранной книги
м.«Кузнецкий Мост»
Кузнецкий Мост ул., д.18/7
(495) 628-20-21
Понедельник - пятница: с 09:00 до 21:00
Суббота: с 10:00 до 21:00
Воскресенье: с 10:00 до 20:00
Отсюда

Watcher
Вот уж воистину.))

0

44

Watcher, Придд прекрасен. Для меня он затмил Алву. Эдакий ледяной принц. Вежливый до оскорбительности, спокойный как танк, наглый, изобретательный и очень умный мальчик. Незабвенной памяти Суза-Муза это он.))) на что так прозрачно сам намекает: на гербе Приддов спрут. И все их семейство за глаза величают "спрутами", а благородный и голодный - граф Медуза. Вообщем, читай 4 том - увидишь его во всей красе.)))

0

45

Эния
Какой спойлер)))

Я заимела бумажный первый том и теперь знаю, что многочисленные опечатки цифровой версии действительно от сканера.

0

46

Кстати,вначале страницы рекламировала Сюсаку Эндо- заполучила другую его книгу, Безмолвие- взгляд японца глазами португльского миссионера на распространение христианства в Японии... Весьма и весьма. автор хорош и небанален.
Понравилось.

0

47

Прочитала первый роман Камши. Понравилось. Не скажу, что на 100%.
действительно чем то (сюжетами ) напоминает Флевеллинг. ГГ, конечно, очаровывает, но при этом сволочь порядочная. Ох уж эти мужчины с мертвыми глазами...

0

48

starling=)
Но замахнулась она не как Флевеллинг.

0

49

Watcher
ну, если бы хотя бы одно из ружей, что она вывесила вначале на стену, выстрелило, я была бы в большем восторге. чувствую, история бесконечненькая.  впрочем, давно я запоем не читала:)

0

50

Дочитала вторую книгу. Я вот чего не понимаю. Обещали, что Алва - обаятельная сволочь. Обаятельный да. Но в каком месте он сволочь?

0

51

Ну, автор не удержалась, и все оказалось наговорами врагов. Лучше бы был сволочью.

0

52

Watcher, прости за спойлер... (я протупила)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
Алва - сволочь? Алва явно любовь Камшы на всю жизнь. Хотя идеал Идеалыч у нее явно Робер. Но я верна Придду.)))

0

53

уф... я все понимаю... кроме одного.
ЗАЧЕМ писалась эта история? она длинная, в ней куча событий, которые прописаны чуть ли не поминутно одновременно в разных местах... сложные переплетения, интересные герои... но он ни о чем. и чем дальше, тем больше. Когда автор начинает серьезный цикл, он должен понимать, ЧТО он хочет сказать. Почему действо разбито на отдельные книги? они не начинаются и не заканчиваются. ощущение бесконечной тянущейся истории,  она все закручивается.... только уже к 4-ой книге не верится, что концовку автор не сольет.  сольет, не хуже Гонзо. Потому что этот узел не развязать хэппиэндом- а убивать ГЕРОЕВ автор не сможет.
Алву она уже слила- если в первых двух книгах это был циничный притягательный полумерзавец- со слов всех, кроме него самого- то на 4й это фантастическое существо, приходящее на помощь всегда и везде, яд его не травит, пуля не берет,все женщины в него влюблены, а он начинает то брейк танцевать, то пауков красить... и все равно, знаешь, что придет и всех спасет... хмм. больше всего бесит, что автор не озаботилась объяснить ни причин его неуязвимости, ни закончить хотя бы один из сюжетных ходов. это просто издевательство над читателем- она так не уверена в себе, что боится, как бы читатель не ушел, если ему рассказать хотя бы один секрет.
магия... молчу. и еще Странник... аллюзия вполне прозрачна, но все же... в общем, смешанные чувства.
понравились женские образы и животный страх перед выходцами, мурашки по коже бегали.
Бесят многочисленные Катсусиро.

0

54

starling
И всё же, ты продолжаешь читать запоем?..

0

55

starling написал(а):

Бесят многочисленные Катсусиро.

Дикон - да... Удавить бы... Но кто ещё?

Отредактировано Эния (30-07-2009 22:57:20)

0

56

Эния
угу. и Альдо, помесь с Укё, только недоделанный, и сестрица Дикона.
Один нормальный интересный персонаж- женушка этого выходца, Лаура, что ли? коня остановит, в избу войдет. небанально и ёмко.
ay
как попкорн- не люблю, но сложно остановиться.

0

57

Пока прочла до 20 процентов 3-его тома, первая его глава напрягла(смена объектива на Марселя +  много воды, во всех смыслах), дальше пошло приятнее. Стараюсь картину не гнать, чтоб без передоза.
На данном этапе вижу как книгу о том, как частное - отдельные личности со своими интересами, те, кто делает историю, и "пушечное мясо" - переплетается и становится общим, историей, в которой потом случайностей уже не разглядят. Все выступают как орудия закономерности, даже те, которые чуть умнее и вдобавок находятся под защитой местного "дьявола"(то есть Леворукого, в ком и причина неуязвимости). Можно ли иначе - в этом, по-моему, интрига.  Есть кандидат в герои, которые могут судьбу изменить(интересно, кто еще). При этом Алва не главный герой, но образ собирательный и... театральный, что ли. Это же классика, его достоинства подчеркнуты до уровня практически пародийного. Что примечательно, его глазами мы не смотрим на мир никогда (для чего и служат Катсусиры), а можем верить или не верить тому, что показывают через других или тому, что он произносит вслух.
Тут действительно у всех свое амплуа. Мне кажется(а может, так и есть), что герои типичны, потому что это такая специальная книга, в которой действующие лица - типичные герои. Вопрос в том, останутся ли они такими до конца.
Беспорядки в городе описаны отлично. Если бы таких (по силе слова) эпизодов было больше, а детсадовского юмора (как в главе про Фельпскую кампанию, а в основном юмор мне нравится) меньше, было бы лучше.
А вообще я рада, что сначала почитала Дрюона, потому как мозги привыкли к подобному построению повествования.

0

58

Эния Прощаю=) Начинала, вообще зная содержание первых двух книг, так что это точно не повредит)))

0

59

Watcher написал(а):

Что примечательно, его глазами мы не смотрим на мир никогда

прошу прощения, оговорилась. Его прекрасными синими глазами. Разумеется. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0

60

О боже... эта серия еще и неокончена... да чтобы я... еще раз... начинала читать неоконченную серию? хватило мне 10 лет ожидания Волкодава и громкого "пых!" в конце последней части.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Чтобы почитать...