7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Нелепая смерть Кюдзо


Нелепая смерть Кюдзо

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Как по мне , это жутко.Такой классный воин и умереть такой смертью.

0

2

Да и по мне так же!

0

3

А что бы было, если бы он дожил до конца фильма?

0

4

jerry-puma
Он перерубил бы Камбея, а вместе с ним и других, разнаглел бы  и стал новым Амануси!!!!

+1

5

Может и так. Хотя надо оно ему - Аманусси становиться? ;)

0

6

jerry-puma
А это я так добавила.... из большого желания. Судя по его характеру, он вёл бы политику невмешательства во все дела

0

7

Угу. А подчиненные бы учились понимать приказы по степени насупленности великого Аманусси. :) Интересно, а что бы он с бандитами сделал?

0

8

jerry-puma
нуууу.... не знаю.... наверное, тренировался бы время от времени, кромсая их...

Отредактировано LILON (25-05-2007 05:37:03)

0

9

Точно. Издал бы приказ, чтоб каждый день к нему являлись по 20 бандитов... для тренировки...

0

10

Хоть это было и по зверски, я считаю, у Кю нет будущего. Невозможно точно сказать, чем бы закончилась их битва с дядей Камбеем!

0

11

Злые вы! Как это, у Кьюзо не было будущего? Очень даже было! Они бы на пару с Камбеем нашли великие дела, которые можно было совершить, и совершили бы их! И вообще, в мире много угнетенных и обиженных, тех, кому требуется чужая помощь. Так что, Кьюзо, несомненно, нашел применение собственным талантам... если бы не этот... Катцущиро... *злобное скрежетание зубами*... убила бы!!!

+1

12

junajull написал(а):

Они бы на пару с Камбеем нашли великие дела, которые можно было совершить, и совершили бы их!

Да. Камбей бы каждый раз находил новое великое дело, чтобы отсрочить поединок :)

0

13

Да и Кьюзо что-то не особо рвался свести счеты с Камбеем (угрозы «убить тебя могут только я» воспринимаю как доброе родительское «я тебя породил, я тебя и убью»). Например, когда бандитский натиск был отбит и Канна спасена, он не побежали первым делом к Камбею выяснять, кто же из них лучше. Мне кажется, что предстоящий поединок был всего лишь поводом оставаться в компании положительных самураев (в частности, Камбея).
И вообще, в компании положительных самураев Кьюзо выглядел вполне довольным жизнью, как будто он нашел именно то, что всегда искал: суровых, верных товарищей… Так что, если бы он остался жив, думаю, до поединка с Камбеем у них так бы и не дошло… Максимум, до тренировочного… деревянными мечами…

0

14

Может лишь потому ,что он стал понимать , что важнее помогать чем просто убивать своего соперника. Тем более вспомните фразу " Хочу узнать , что такое жизнь" . Над этой фразой можно говорить и говорить .Хотя через некоторое время автор ,через слова Катсу, обьясняет их смысл.

0

15

Хейхати написал(а):

" Хочу узнать , что такое жизнь"

хыыы, а в моём переводе было так "Хочется ещё пожить"

0

16

LILON написал(а):

хыыы, а в моём переводе было так "Хочется ещё пожить"

А у меня он говорит "Пожить захотелось". А в английских сабах "I just want to live".

0

17

jerry-puma
В английской версии прямо как в песне гуд чаролт!!!!

0

18

Хей, можно я в теме эту картинку вывешу? Она подходит... чесна...
http://v.foto.radikal.ru/0705/f9/219d2fcb9b50t.jpg

0

19

jerry-puma
О какие зайцыыыыыыыыыыы

0

20

LILON написал(а):

"Хочется ещё пожить"

jerry-puma написал(а):

"Пожить захотелось".

jerry-puma написал(а):

"I just want to live".

Теперь ломай голову ,кто прав.японцы нас рассудят))).

0

21

Хейхати
А вообще-то никакой разницы не вижу!))

0

22

Хейхати написал(а):

" Хочу узнать , что такое жизнь"

LILON написал(а):

"Хочется ещё пожить"

jerry-puma написал(а):

"I just want to live".

Хейхати написал(а):

Теперь ломай голову ,кто прав.японцы нас рассудят))).

Я, конечно, не претендую на то, что абсолютно правильно расслышала, что сказал в тот момент Кьюзо, так как с распознаванием текста на слух у меня всегда проблемы были, но там прозвучало нечто вроде "захотел посмотреть, что такое быть живым". Дословно будет звучать так "быть живым посмотреть стал хотеть" (иките митаку натта). Словом, думаю, по смыслу ближе всего к истине вариант "хочу узнать, что такое жизнь".

Отредактировано junajull (28-05-2007 23:46:29)

0

23

junajull
ну, не многоим отличается от предыдущих вариантов...

0

24

LILON написал(а):

ну, не многоим отличается от предыдущих вариантов...

А оно и не должно было отличаться. Потому что шла дискуссия по точному смыслу фразы. Я просто указала тот вариант, который максимально соответствует японскому оригиналу:)))

0

25

А о чем спор собственно??

0

26

Смерть - вполне логичная по законам жанра.
а если бы он не умер от пуль, Камбей бы его убил.
или бы он убил Камбея, а потом бы покончил жизнь самоубийством.
Или я нихрена не понимаю в самурайских заморочках.

0

27

Логична  только по жанру. А так обидно . А вся вина на халатности Катсу. И случай с Хейхати тоже. Балда он. Самурай он , как из меня летчик.

+1

28

DakoSerebro написал(а):

если бы он не умер от пуль, Камбей бы его убил.
или бы он убил Камбея, а потом бы покончил жизнь самоубийством.

А не вспомнить ли нам Самурая Шамплу? Кстати, наглядный пример того, что достойные соперники могут стать достойными друзьями, и даже самые шизовые самураи, помешанные на кодексе чести, находят в своей жизни что-то, помимо сражений. Так вот, Кьюзо как раз стоял на пороге этого открытия. И умер, так и не сделав его... Это нелепо... И очень обидно!

0

29

junajull
Это личные чувства, это ваша обида на создателей.
но не забываем - самурай чамплу - другая исория, другой мир. Пример, да... но... Скажем так.. сложно провести анологии... Ни Камбей. Ни Кьюзо ниразу не похожи ни на Дзина, на на Мугена. Вот отсюда и разница. Хотя, принцип один, не спорю.
И всё же.. "если бы не было Тьмы, мы бы не знали что такое свет", нэ?

0

30

DakoSerebro
А вы не верите в то, что человек меняется с течением жизни? С моей точки зрения, человек не является некой константой, раз и навсегда определенной волей всевышнего. Люди, которые сильнее собственных предрассудков и умеют мыслить, часто умеют найти новый смысл своей жизни. Думаю, Кьюзо относился именно к таким людям. Мирная жизнь вряд ли бы его сломала... Ломаются только слабые личности, сильные - меняются...

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Нелепая смерть Кюдзо