7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Сочинения » Пума, не фанфики


Пума, не фанфики

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сразу предупреждаю - слэш. Может быть, и не слишком откровенный, но присутствует. Два ориджинала, один веселый и стебный, причем стеб даже над самим слэшем :)))
http://zhurnal.lib.ru/editors/j/jerry_p/regresare.shtml
Почему отдельной ссылкой - а потому, что очень уж длинный.

А второй - тяжелый, без хэппи энда, депрессивный и тоже длинный. И без стеба.
Первые 10 глав тут:
http://zhurnal.lib.ru/editors/j/jerry_p/brigga1.shtml

0

2

первый прочла с удовольствием.  только есть там пара противоречий, что ли... то герой никогда не смотрит телек, но постоянно цитирует раскрученное, причем вполне свежее кино- то есть он его в кинотеатрах смотрел? так и вижу этого песра в перчатках (ну даже и без), на заднем ряду:)

немного смущает мешанина его ощущений- ну... тема про плачущих русских баб забавна сама по себе, но очень нехарактерна для американца с невысшим образованием, боевика, мечтающего о мексиканском баре. Чтобы средний класс в Америке знал наше кино? да большинство так и уверено в присутствии медведей на Красной площали, несмотря на глобализацию.

я бы все же убрала все "русские "темы- они сильно отвлекают от сюжетной канвы.

и ... как-то с трудом прорвалась через первый абзац. что-то в нем не то, есть где-то фальшивая нотка.

да . еще момент. Так и не поняла историю с соперником- почти до финала была уверена, что японец все же- призрак. Но история его спасения так и осталась за кадром ружьем, которое не выстрелило.

а в остальном... все же слэш- это вариация женского романа. и если расценивать его с этой точки зрения, то весьма получилось.:) классическая сцепка  любовной линии с детективом, метания и душевные переживания героя, кульминация - нам не быть вместе... и хэппи энд. если честно, дочитала без перерыва- а не такой уж и большой. Спасибо. попробую на вкус второй.

0

3

starling
О!
Спасибо вам и на добром слове, и на детальном разборе.
Действительно, сие не более чем вариация дамского романа, на большее и не претендует. Сочинялось в большей степени для развлечения меня и Junajull. :)
По поводу Викова кругозора, он человек общительный и много путешествовал, к тому же не американец, а француз. Так что, кто знает, где он усмотрел русских баб :)))

Что до Сабуро-куна, это да...следовало мне разъяснить, чего он хотел. Или не хотел.. :)

Как бы то ни было - спасибо еще раз за отзыв :)

0

4

jerry-puma, тексты пока мну не прочитал :( Но мну исправится обязательно))) особенно, после коммента старлинг-сан)

И вот мну интересуется, что это за сайт, где вы выложили свои творения. И может ли простой смертный там выкладывать свою бредятину?

0

5

Joe
Конечно может. Там нужно зарегистрироваться и выкладывать, сколько угодно :))

0

6

jerry-puma, ммммм))) Щастье прямо-таки)))

0

7

jerry-puma
А вот вторая вещь понравилась гораздо больше- вся эта атмосфера безысходного отчаяния, предрешенного конца- осталось лишь доиграть свою часть-очень зацепило.
Только... хм... я не уверена, но ... бронхит, даже хронический...лечится. И не приводит к неизбежному концу, тем более что врач героя , судя по толщине его медкарты, все же наблюдает. Другое дело, что без лечения он легко перейдет в пневмонию и человек очень даже легко может умереть. Причем довольно быстро. Но при этом он не сможет кашлять и тощать годами.

Если хочешь, могу уточнить у знакомого терапевта, как обозвать болезнь, чтобы приводила к таким симптомам, или каких лекарств не должно быть, чтобы бронхит протекал подобным образом:)

0

8

starling
Уфф, спасибо  за отзыв :)
Вы совсем до конца дочитали? Если да, то могу сказать - у него был не бронхит, а злокачественная опухоль в бронхах. Симптомы совершенно точно выяснены тоже у врачей.... фактически, при тогдашнем уровне медицины его ничего вылечить уже не могло... :)

0

9

jerry-puma
Да... надо перечесть. Этот момент не увидела.

0

10

:)
По той ссылке он не весь... Я растяпа!
http://diary.ru/~jerry-puma/ - вот тут в эпиграфе в разделе "ориджиналы (слэш)" лежит целиком вместе с артом и продолжениями..... :)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Сочинения » Пума, не фанфики