7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Катаяма Горобэй » Обсуждение персонажей: Катаяма Горобэй


Обсуждение персонажей: Катаяма Горобэй

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Сообщение 22 в этой теме - статья о Горобэе для нашего сайта.

Была бы очень признательна, если бы кто-то нашёл в себе силы прочитать и дополнить-исправить.
Я понимаю, что текст объёмный, но всё же надеюсь...

Если можно, конкретно по статье: что не так, и что как переделать, и почему (по возможности).

Надеюсь на вашу помощь!..

0

32

кстати, у Горобея тоже магатама в ухев количестве 1 шт.  и на мече:) не понимаю, почему я этого в упор не видела. Может, вначале не было, а перед последним боем надел?

0

33

starling
О_о
Странно, а она так в глаза бросается, в ухе...
Там она изначально у него была.

На мече - узелок темляка.
Не магатама.
У Богана, Хёго - так же.

0

34

Можно ли вывести закономерность о количестве магатам- звании? в смысле, Горобей и в оригинале, и в аниме говорит, что он пошел на это ради того, чтобы сражаться вместе с Камбеем. То есть он про него минимум слышал.

0

35

starling
Слышал. И видел.
Я был в той толпе. (с)
;-)

На самом деле - не знаю, не уверена и в "да" и в "нет"...
Если Камбэй был таки раскрутым реальным генералом - то его должен знать-помнить и Хэйхати (хоть рядовой инженер, а память о-го-го, и на начальство по логике д.б. особо натренированной, с японской то системой подчинения и пр.), и Хёго, и Нобусэри, да и Амануси-1, пожалуй.

Всё-таки мне кажется, что тут скорее горобэевское чутьё на людей сработало, он ведь и пожил и повидал и разбирается, что к чему.

0

36

Нет, там что-то прозвучало такое... пересмотрю, если будет не лень. Ну и плюс оригинал наложился.

0

37

starling
А я не помню из оригинала...
>__<

*** Можно ли вывести закономерность о количестве магатам- звании?
Едва ли...
Как-то слабо верится, что магатама была знаком воинской доблести-отличия...
Скорее особенная фишка.
А вообще - инфы бы, я конкретней ничего не знаю... ))

0

38

Что обозначают иероглифы в составе имени Катаяма Горобэя и почему его имя пишется и читается именно так - читать здесь.

0

39

Горобей, а не хочешь тему со своими стихами в фан-творчестве создать?

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Катаяма Горобэй » Обсуждение персонажей: Катаяма Горобэй