7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Не ищи романтики на войне. Джен, PG-13, ангст. Кюдзо, Кацусиро.


Не ищи романтики на войне. Джен, PG-13, ангст. Кюдзо, Кацусиро.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собственно, первая проба пера по этому фандому
(Если по оформление что-то не так исправлюсь.)

Название: Не ищи романтики на войне
Имя автора: dev infernal
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст
Персонажи: Кюдзо, OMC, упоминается Кацусиро
Предупреждения: POV .
Саммари: Воспоминания Кюдзо о прошлом, после того, как Кацусиро пришел, чтобы выразить своё восхищение им (15 серия)
Дискламер: персонажи принадлежат Акире Куросаве, мне не принадлежат.

Глупый мальчишка, смотришь на меня своими щенячьими глазами…Зачем? Восхищаешься мной? Какой я человек…Человек? Забавно…Человеком можно назвать то существо, которому свойственно испытывать хоть какие-то чувства, эмоции. Я давно уже умер. Призрак войны, не нашедший упокоения на поле боя.
Постоянный риск. Ты всегда можешь рискнуть жизнью, если нечего терять. Наверное, я понял эту истину тогда, когда первый раз в жизни убил. И с тех самых пор, я потерял надежду на возвращение. Если один раз убьёшь, придётся смириться с неизбежностью убивать дальше, потому что один раз на твоём пути появится такой же как ты, и заберёт твою жизнь.
А далее бесконечный путь, сплетенный из предсмертных криков и звуков метала, разрубающего плоть. Путь во имя жизни.
Глупый мальчик…Почему тебе не сиделось в своём доме? В тёплом доме, где было всё, где ты не видел смерть, где ты не видел страх, где не было боли, где не было предательств. Ты искал романтику в том, что бы стать самураем? И в чём же она заключается, эта твоя романтика войны?
Спасать правителя, сражаться, защищая друзей, и что бы по возвращению соседские мальчишки и девчонки смотрели на тебя, как на героя? Восклицая: «Смотрите, это же наш малыш Кю! Как он вырос! Как похорошел! Он прошёл войну! Да он теперь герой! Он стал самураем…»Как глупо!
Видя романтику в сражениях, я вопреки слёзам матери и уговорам отца, сбежал из дома. На войну. Желание изменить этот замкнутый круг довольства и достатка, поиск приключений, желание доказать кому-то, что я чего-то стою. Что бы ни один соседский мальчишка не смог поднять руку на «малыша Кю»…
Тогда у меня не было даже катаны. Долгая дорога. Остановка. Кабак. Военные. На меня просто не так посмотрели…А далее…Избитый мальчишка, отобранные деньги. Жалкое ничтожество, которое хотело стать самураем. И казалось, путь закончится на этом. Но нет.
Ория… Ты всё пил своё проклятое саке. Холодно посмотрел на меня и рассмеялся…»Малыш, по ходу дела тебе сильно досталось, убирайся из этого места по добру по здорову! Не ищи романтики на войне, а то закончишь, как я»
Образ этого спивающегося самурая не испугал меня, я не испугался закончить так же? Бывалый вояка с ледяным сердцем… «Вы ведь самурай! Научите меня быть самураем, я хочу биться.»
Обрывки…Обрывки воспоминаний, я почти уже ничего не помню. У меня не было таланта, но Ория говорил, что усердие может заменить человеку талант…Он учил меня обращаться с мечем. Тренировки, постоянные тренировки. Я хотел стать таким, как он…Ради проклятых слов, что «я самурай».
Наш полк…Ория был командиром. А ко мне относился, словно к своему сыну. Да и другие самураи были ко мне добры. Они были старше меня, часто твердили, что ребёнку не чего делать на войне. А я готов был доказать им обратное, лез в пекло боя, не умея толком обращаться с катаной. Я думал, что убивать это легко. Глядя на Орию, бои которого, превращались в завораживающий танец со смертью. Я участвовал больше чем в 7 сражениях, но пока не убил ни одного противника. Всегда за меня это делали кто-то ещё…Спасали шкуру пятнадцатилетнего мальчишки с дурацкой улыбкой… После боёв редкие минуты отдыха, какое-то веселье, и мне казалось, что так и должно быть. Я узнал романтику войны, а другие самураи тоже стали считать меня самураем.
А потом та ночь, когда мальчик стал мужчиной. Когда мальчик выжил и умер одновременно. Серый потолок, боль. Вокруг меня тела однополчан, я в ужасе зажался в стену, получив первую рану от огнестрельного оружия…Пытаюсь зажать себе рот, что бы не выкрикнуть ничего. В глазах ужас, все погибли…А мне страшно, я не хочу умирать, я больше не хочу на войну…эти люди погибли из-за меня, они пытались защитить меня…
Скрип двери, звук выстрела, меня вновь пронзает пуля, а там в дверях стоит Ория…Чертов предатель…Продался врагу за чашечку саке… «Спаси себя сам, если сможешь»
А потом..Я ничего не помню, только рывок, только крик Ории…Только его обмякшее в моих руках тело… «Теперь ты стал настоящим самураем»
Я забрал его мечи, я сделал то, чему меня учили. На войне предателей убивают. Но, ребята защищали меня, они погибли из-за меня…И я не хочу, что бы их смерти были напрасны…
А дальше я плыл в потоках чужой крови, убивая врага из жажды мести, пытаясь забыть Орию, пытаясь отомстить за смерть друзей, забыв про боль…
Наверное в ту ночь, убивая одного, за одним, я наслаждался чужими страданиями, первый раз почувствовал этот азарт, что либо ты, либо тебя…А мне умирать нельзя, иначе, смерти друзей будут напрасны.
Какое наслаждение убивать. Мстить врагам. И в разум впиваются их предсмертные стоны. Я забываю лица друзей, я больше не слышу их голоса. Я забываю это всё. Потому что сегодня меня убили. Потому что сегодня я умер сам.
Бой за боем, и всё забывается. Остаёшься лишь ты, и твой противник. И упоение от победы. Радость от того, что ты вновь выжил. Выживать всегда. Так со временем для меня не осталось противников, которых я не смог бы победить. Мне не страшны ни их мечи ни пистолеты. Я живу на войне. Я живу, пока сражаюсь, потому что только во время сражения я понимаю, что это может мои последние секунды, и если я умру, моя прошлая жизнь потеряет смысл.
И вот, война окончилась. Что мне осталось? Ничего. Я вернулся домой, но всё было уничтожено войной. Соседские мальчишки испугались меня, потому что «я самурай». Я скитался, начал жить как Ория…Но ни одна девушка не доставляла мне столько удовольствия, сколько победа в поединке, ни одна чаша саке не могла заглушить в моей голове предсмертные крики друзей, только лишь чужие предсмертные крики дарили мне покой… Да и быть телохранителем- всего лишь надежда на очередной поединок. А господин всё твердил, что эра самураев прошла…Старые раны от таких слов ныли всё сильнее…
Хм…всё же спасибо этим крестьянам. Я вновь живу. Я вновь понимаю, зачем я живу. Есть какая-то цель. Самураи убивают самураев. Всё как учили. Вот только среди этих жизнерадостных людей, я всегда буду призраком. Никто из них не способен убить товарища…
А тебе, Кацусиро, не стоит мной восхищаться. У предателей и убийц не чему учиться. Не чего искать. Рано или поздно ты станешь таким же как Камбей … И не ищи романтики на войне, а то закончишь, как я…

+1

2

Понравилось)

Только Кюдзо здесь суров... Не было бы у него такого лица, как при бое с Комбеем, если бы он был настолько суров...

В тексте есть ошибки... хорошо бы исправить)

0

3

Братья Ку, это еще не факт) Камбей для него был особым противником, не только не умершим после первых нескольких ударов, но и очень умело подольстивший ему в плане влюбленности в его мастерство и том, что ищет настоящих самураев, как он (Кюдзо). Когда Кюдзо рубил всех остальных, его лицо было кирпичом не выражало особых эмоций. Ухмылочки он, помнится, только Камбею отвешивал).
Мне тоже понравилось)

Отредактировано Хёго (11-08-2010 22:09:09)

0

4

Хёго, всё равно он как-то очень уж удивился Комбей... ещё до слов про влюблённость У этого вся душа изъедена...

0

5

А действительно , хорошо.
неожиданный такой Кю. больше не Камбэя смахивает.

Концовка немного скомкана. чуть подробнее бы про причину "я хочу жить"- и было бы закончено. Маленькое "они просто не способны предать товарища" немного сбивает.

0

6

Братья Ку
Постоянная  Бэта  на  морях((( А  сам  я  филолух  безграмотный(((
starling
учтём) А  вот  относительно  Камбея,  всё  может  быть,  и  то  что  они  похоже  тоже. Они  же  друг  друга  без  слов  фактически  понимали,  хоть  и  не  знакомы  были.
Хёго
Спасибо) А  ухмылочки  Кюдзо  не  только  Камбею  отвешивал

0

7

Dev, я всё равно как-то считаю, что Комбей и Кюдзо не похожи)))

0

8

Братья Ку
Ну да, ИМХО  никто  не  отменял)

0

9

*махнув рукой* Ну не люблю я такого пафоса пусть даже и в исполнении настолько крутого персонажа. Не мое. И сколько раз уже было. Увы. Не вижу.
*бурчание неличного характера* Без проверяльщиков мы уже ни шагу... русский язык в школах урезали... ух! Грядут суровые для грамматики и орфографии времена!
*еще раз повторюсь, ничего личного. Пара блох по части очепяток бывает у каждого*.

0

10

а ведь неплохо!
концовка согласна чуть скомкана.
понравилась фраза про тупую улыбку Кюдзо...теперь пытаюсь представить...

0

11

Dev
Спасибо за фанфик!
Понравилось.
Непривычный взгляд на Кюдзо, но оттого читать было интереснее.

*задумчиво*
Концовка как концовка, имхо.

Шапка и название чуток поправлены.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Не ищи романтики на войне. Джен, PG-13, ангст. Кюдзо, Кацусиро.