7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Головоломка" by dwoex


"Головоломка" by dwoex

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название: Головоломка.
2. Автор: dwoex.
3. Бета: нет.
4. Рейтинг: PG.
5. Вид\Категория: Джен.
6. Жанр: Юмор.
7. Пейринг\Персонажи: Хейхачи, в основном.
8. Предупреждения: AU.
9.Самари: Хейхачи получает загадочный подарок. Заодно проверю, правильно ли я поняла правила форума.
10. Дискламер: Персонажи принадлежат создателям.

Прекрасное было утро! Солнечные зайчики, птички – полный комплект.
Хейхачи блаженно вытянулся под одеялом. Времени до позднего завтрака было много, но, не беда, он скоротает его с двумя припасенными онигири.
И тут он увидел её. Конструкцию. Она стояла на маленьком столике около верстака. Шарообразное сочленение ржавеньких проволочек, кусочков металла неправильной формы, втулочек и коленец, стянутых посередине единственным великолепным хромированным болтом. Это был добротный болт, с гайкой и конргайкой, - устойчивый центр металлического хаоса.
- Когда это я успел, - растеряно прошептал Хейхачи.
Вчера до ужина её не было. Да, ужин затянулся, но только за счет долгого чаепития. И возвращение к пенатам Хейхачи отлично помнил. Не мог же он это собрать во сне!
Механик попытался представить, как в центр этой путаницы пропихнули болт, отвертку и ключ. Не представлялось.
- Разберу, - решил механик, - а потом постепенно соберу!
Онигири были забыты. Потом был забыт завтрак.
Хейхачи уже изготовил отвертку с длиннющей, изогнутой под нужными углами ручкой, и трудился над ключом, когда в комнату зашел Горобей.
- Что надо? – совершенно нехарактерно для себя рявкнул механик.
Горобей часто заходил к Хейхачи и, к ужасу последнего, совершенно открыто и даже демонстративно подворовывал беспризорную еду. Два дня назад Хейхачи слепил из канифоли точную копию несколько обсосанного петушка на палочке.
- Не трогай! Моё! – взвыл он в подходящий момент.
- Да ладно тебе, я только лизну, - успокоил его Горобей.
И с хрустом откусил петушку голову.
Теперь Хейхачи не боялся за свои онигири.
- Ухожу, ухожу, вижу – занят. А то, на завтраке тебя не было…
Не он ли? Фокусник…
От конструкции пахло чем-то знакомым, но чем? – не вспоминалось.
Перед самым обедом Хейхачи, наконец, пролез в конструкцию отверткой и ключом, и открутил гайку. Болт вывалился.
И все.
Конструкция и не думала разваливаться.
Хейхачи ткнул её отверткой. Конструкция спрыгнула со столика и ускакала в угол на манер перекати-поле.
Это был вызов. Это был удар ниже пояса, в смысле - выше шеи, в смысле – по голове.
Ошеломленного Хейхачи не удержали даже запахи обеда, он вышел из дома и побрел куда глаза глядят – по единственной тропинке к реке. Узор веток вокруг маленькой поляны до боли напоминал так запавшую в сердце конструкцию. Точно по центру на берегу сидел блондин в черном и, распространяя тот самый знакомый запах, остервенело тер ладони песком. На звук шагов он обернулся и изобразил на лице приветливость.
- Добрый день, Хейхачи-доно.
В ответ Хейхачи-доно бросился к нему, хищно вытянув вперед руки. Не задушить, так хоть столкнуть в речку гада. Кюдзо среагировал тоже несколько нетривиально: с ловкостью уличного кота он взлетел на ближайшее дерево.
Очень быстро на вопли Хейхачи – изощренная брань с редкими вкраплениями слова «конструкция» - собрались все самураи. Хейхачи прыгал под деревом и никак, очень может быть на свое счастье, не мог достать до сидящего на ветке Кюдзо.
Кто всё сразу понял? Автор конструкции.
Ситиродзи глубоко вздохнул и шагнул вперед.
- Хейхачи-доно, это не конструкция, как ты её называешь, это – абстрактная скульптура, называется «портрет механика».
После долгого молчания Хейхачи выдавил.
- Как ты умудрился её собрать?
- Да, бог с тобой! Я её склеил. Намертво. Кюдзо-доно мне помогал.
С дерева раздалось злобное шипение.
- Только, в отличие от твоих, для моих рук растворителя не хватило.
И многообещающее.
- С днём рождения, Хейхачи-доно.

+1

2

dwoex
По этому поводу Вам неоднократно объясняла, как это делается.
В частности по поводу заказов.
Почему-то никаких изменений не вижу.
Не радует.
Мне казалось, я говорю достаточно понятно.
Похоже, придётся для Ваших фиков и переводов самой создавать новые темы.

И, да.
Я перелистала всю ту тему и так и не поняла, ответом на чью заявку является Ваша работа.

0

3

О, и правда, виновата. У меня было полное впечатление, что помещаю "Это" на запрос "Хейхачи- отвертка".
Вы еще находитесь под впечатлением, что все люди - умные? Меня 10 лет преподавания в военном училище лишили этих иллюзий. Скажу вам правду - я старая и глупая, ну потерпите, может, я все запомню...

0

4

Повторяю ещё раз.

1. Вписываете здесь в шапку фика последний пункт:
11. Комментарии Автора: "В ответ на запрос *имя человека, от кого поступил запрос, жирным шрифтом*, текст запроса, ссылка на запрос.

2. В теме, где собственно висит запрос на фик, оставляете комментарий:
*имя человека, от кого поступил запрос, жирным шрифтом*, текст запроса, ссылка на фанфик.

3. Оформите должным образом шапки других фанфиков.

0

5

dwoex написал(а):

Да, бог с тобой! Я её склеил. Намертво.

http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Головоломка" by dwoex