7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » КОНКУРС! » Правила новогоднего конкурса драбблов 2010


Правила новогоднего конкурса драбблов 2010

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Готовы вы , или нет, но я его все- таки объявлю.
Итак, новогодний конкурс драбблов.

ключевая фраза: "мне холодно"
* сори. что в голову пришло, но тем забавнее.

итог определяется голосованием, которое начинается 1 января 2010 года
приз победителю- каждый проголосовавший( в конкурсе) дарит победителю самое любимое, что он может только выбрать в цифровом формате- любимый арт, любимую историю, любимое фото. Получается, конкурс двойной- сначала для участников, потом- для голосующих.

До окончания конкурса еще больше 2-х недель- то есть драббл должен быть вывешен в ЭТОМ году по московскому времени, до конца 2009 года.П

0

2

Я в деле, мой генерал.))
Тема мега-позитивная!

Пойду попиарю в дайрике.)

0

3

я попробую,хоть где-то поучаствую,ведь скоро каникулы))вот и напишу)))

0

4

Ой-е-ей... А это должно быть что-то смешное?.. Со смешным не справлюсь, так и знайте. Не то у меня настроение нынче(( И вообще не знаю, смогу ли... Но попробую попробовать))
А есть какие-нибудь еще критерии, кроме заданной темы? А то пути фантазии - они ведь неисповедимы...

0

5

starling
Предлагаю - юмор или ангст или что-там-ещё на усмотрения автора.
Ато у меня с "хаха" всегда проблемы были, а плоский юмор, "лучше так, чем никак" - имхонах.(
Кстати, объясните, о-нэгаи, идиоту - что есть "ключевая фраза"?
Она просто должна прозвучать в указанной форме, так?

FunderVogel
Драббл.
Не длинный фик-зарисовка.
Единственный критерий сейчас - размер.
Длинные фики это прекрасно, но в данном случае -подразумевается именно короткий, а если автора понесёт развернуть тему - то всегда есть известный раздел.))

0

6

Я как сказала уже с вами. И даже знаю, что буду писать. Вы не поверите, но это будет даже не про Кюдзо, и не про Камбея... Хотя возможно они будут присутствовать за кадром)))

0

7

ммм... с жанром ограничивать не буду. Кого куда вынесет. Фраза , да, в такой форме- но она достаточно легко ляжет, как мне кажется.
пы сы.  участвую.

0

8

я в деле.)
starling,  еще ограничения есть?)  :smoke:

0

9

thett
ну, пожалуй, еще текст- полстраницы 12 шрифтом в ворде. Знаки, с вашего позволения, считать не буду.
все остальное- жанр, персонажи- на ваше усмотрение.

0

10

starling
понял, понял))) спасибо.

0

11

starling
Плюсадин к thett
Пасиба!

0

12

starling
аха, еще вопрос
только по одному?)

0

13

thett написал(а):

только по одному?)

Одному чему? Если персонажу, то

starling написал(а):

все остальное- жанр, персонажи- на ваше усмотрение.

0

14

Эния
драбблу. [пишем] только по одному [драбблу]?)

0

15

starling написал(а):

текст- полстраницы 12 шрифтом в ворде

НЕТ!НЕТ!НЕТ! Я не справлюсь!! Слишком мало!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Пожалуйста, можно хотя бы страничку?.. Умоляю!!

Отредактировано FunderVogel (14-12-2009 00:38:01)

0

16

FunderVogel
ммм... доаббл в страничку- уже не драббл. ну ладно, для тебя- искдючение. только пиши:)
thett
хочешь несколько? ммм. почему бы и нет?

0

17

starling написал(а):

драббл в страничку- уже не драббл

Ничего себе не драббл! А если оригинальная история размером с... Ммм... Ой, что бы такое вспомнить... Ну, в общем, очень длинная. Ладно, главное, что для меня полстранички - это ооочень мало... Я просто не уложу туда все, что захочу уложить. А захочу я непременно.

starling написал(а):

ну ладно, для тебя- исключение.

Спасибо)))) Ня...
О, боже... Я думаю, понятно, про что я хочу писать... Что-то меня заклинило. Надо лечиться, однако...

0

18

starling
вполне возможно, что хочу, начальник!

0

19

FunderVogel
Ыыы, как всё сложно.
Слушай, распиши отдельно длинный фик - твои идеи потянут и на десяток страничек, если их развернуть.
Плюс: начать-то можно с драббла.
А сам драббл уже "может стать, а может не стать самостоятельным фиком" - так что если потянет дальше, твой драббл может оказаться просто частью глобального замысла.))

Вообще: фишка именно драбблов в том, что они короткие.)
И ужаться в эти раммки - это тоже фишка.

0

20

Да и вообще Краткость - сетра таланта,как говорил Чехов.*с умным видом поправила очки
*

starling написал(а):

Кого куда вынесет.

а если обратно не внесёт.....хм,вдруг меня на яой затянет?*постучала об дерево суеверно*

0

21

ририана написал(а):

хм,вдруг меня на яой затянет?

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Ты знаешь, что тебя тогда ждет...
http://s42.radikal.ru/i096/0911/e8/b0f02cf70ec6.jpg
З.Ы. Я флужу, сори. А вообще я сейчас впихиваю музу в узкие рамки драббла. потому как вдруг поняла, что писала по этому персонажу... гм... ничего не писала, но давно собиралась...

0

22

ририана
И чё будет, кстати, иф напишешь?
Меня выносило. Поносило - и прошло.
Сейчас пишу 19ю страницу дженного гетного фика. Правда, не по самураям.
Короче, яой это не показатель.))

0

23

ририана написал(а):

Да и вообще Краткость - сетра таланта

Разумеется. Из этого можно сделать вполне определенный вывод по поводу присутствия у меня писательского таланта. Я даже не буду его озвучивать.

Ну ладно-ладно, я попробую... Впрочем, ничего уже не обещаю, так как, похоже, бобик сдох не родившись. Когда дошло до дела, все славные идеи улетучились и ничегошеньки не осталось. В общем, ненадежное я существо...(((

А насколько глубоко фанфиковский должен быть драббл?.. У меня совершенно случайно есть кусок, идеально подходящий под данную тему, в нем даже положенная фраза уже присутствует, но я боюсь, что он не совсем подходящий, хотя это будущий фанфик, и про одного героя, но уж больно он... Как это сказать, уж слишком... слишком... Слишком глубоко и далеко уходит от основной истории и совсем с ней не связан...

P.S. Эния - наша полиция нравов. Сурово карает лопатой за все яойные отклонения...  :D

0

24

Хочется яоя- делайте яой. Ну не думаю я, что кто то напишет НЦ-21 в формате драббла формат не тот.
Если что, это не идея- ок? не надо таких экспериментов. Лично у меня з пару дней сложилась история, про которую я, оказывается, давно хотела написать. осталось оформить.

0

25

Эния не знаю,и знать не хочу :D

ay написал(а):

И чё будет, кстати, иф напишешь?

думаю,что сойду с ума от отвращения к себе))))хотя заносит......

FunderVogel написал(а):

Из этого можно сделать вполне определенный вывод по поводу присутствия у меня писательского таланта. Я даже не буду его озвучивать.

можно подумать,что ут кругом сидят Пушкин и ко.я тож не гений и вообще уже даво ничего не пишу,ну свято надеюсь на музу,которая поситит меня во время репетиций)))))))
П.С. не в тму,и вообще флуд,но помните ay и starling,вы той весной всё смеялисб,что к яою можно прейтив 2 шага,так вот я вчера в один сумела всё свести)))))))))) :playful:

0

26

FunderVogel
Что-то ты не то выдумываешь про талант.))
Не шути так, мы уже твои работы читали.))

FunderVogel написал(а):

А насколько глубоко фанфиковский должен быть драббл?..

Степень фанноности/соответствия оригиналу - на усмотрения автора.
Полагаю, как минимум герои должны быть узнаваемы.

starling
Гм...
А идея-то крута: с таким рейтингом - и уложиться в формат драббла.)
Я энцу вообще не умею, как выяснилось.
Флужу, гомэн.)

0

27

Ну, захотелось мне написать яой- я его написала. Всякое в жизни бывает- ведь творчество- это энергия, выплескиваемая на какой-нибудь носитель. И если держать в себе больше нет сил- и не надо. Вдруг получится действительно что-то сильное.

0

28

ay написал(а):

Что-то ты не то выдумываешь про талант.))

Знаете, я потом вспомнила про Гоголя... Ведь никто не станет упрекать его в бесталанности, зато какие у него сочные предложения есть... Размером в страницу :D
Не знаю, не знаю, какие там у меня таланты, просто если хочу - пишу, и знаю, что могу. Вернее, не проблема. Вот и все.

ay написал(а):

Не шути так, мы уже твои работы читали.))

Ох и прекрасное начало фразы  :D Приятные ассоциации такие сразу  :love: Ну и спасибо за доверие, так сказать))) Но мы, все ж, напополам с Птицекошкой писали, так что от меня там только половина)))

ay написал(а):

Полагаю, как минимум герои должны быть узнаваемы.

Вот, вот, я про то. Значит не подойдет... Впрочем, я могу попытаться как-нибудь вывернуться.

0

29

кстати хотела спросить,а сезон - Зима?обязательно?и ещё,на чём спали самураи?в смысле как эта хрень у них называется?

0

30

ририана написал(а):

кстати хотела спросить,а сезон - Зима?обязательно?

Гы... Знаешь какая первая моя идея была, я расскажу так как писать буду по другому. Пустыня, пыль, взрослый Кацу и *пафосным шепотом* его оледеневшее сердце...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » КОНКУРС! » Правила новогоднего конкурса драбблов 2010