7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Голосование » Поединок Камбэя и Кюдзо: кто кого?


Поединок Камбэя и Кюдзо: кто кого?

Сообщений 91 страница 105 из 105

Опрос

Если бы Камбэй с Кюдзо бились в полную силу, кому бы досталась победа?
Победа за Камбэем

12% - 3
Победа за Кюдзо

33% - 8
Ничья

41% - 10
Крестьянам

0% - 0
Торговцам

0% - 0
Не знаю

4% - 1
Просто хочу тыкнуть на какую-нибудь кнопочку! (с) ))

8% - 2
Голосов: 24

91

Хёго

с точки зрения физики вряд ли смогу объяснить, почему именно

Если поверхностно то по крайней мере толщина плечей должна была быть раз в 10 больше...

это альтернативная вселенная, вымышленная.

Ну в таком случае можно было и другое название воинам вместо самураев придумать, а "раз назвался груздем...ну и т.д.", ведь самурай чисто японское слово, а на сколько я понимаю(пользуясь своими убогими познаниями японской культуры) они вообще не очень любят иностранцев, и стали сотрудничать с ними довольна поздно(позже 1785г. эт точно). Ну, а про негра в их армии и вообще говорить не приходится...

P.S. надеюсь никто не имеет ничего против слова "негр", я не расист, просто афроамериканец как-то по китайски звучит. В России в основном не знают значения этого слова и оно употребляется без всякой задней мысли на оскорбление...

Отредактировано Горобей (01-09-2010 00:43:13)

0

92

Горобей, ну я же говорю, это альтернативная вселенная, а не средневековая Япония со всеми историческими подробностями. Да и каким словом им самураев заменить? Рыцарь? богатырь? Анимэ ведь японцами на японском создавалось, вот и названия японские. Хотя если даже в альтернативной вселенной негр-самурай Вас смущает не меньше, чем меня лажа при фехтовании (хотя от вселенной это уже не зависит, фехтование оно и в Африке фехтование), то не буду больше с вами спорить =)

0

93

Хёго

фехтование оно и в Африке фехтование

Неееее в Африке оно "тумбо юмбо"!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

0

94

Нда. Пардон, что встреваю, и знаю, что пожалею об этом. Смотреть на поединок дилетантов (дилетантов по меркам японцев)- это красиво. Четкие, красивые вадза, знаете ли. А вот на профи-не очень, на первый взгляд. Как будто меч впервые в лапы взяли. То есть, вся трень-лажа, раз изначально учат другому, и то, к чему должен придти профи сильно отличается от заданной техники. Однако, как правило, люди учатся сначала ходить прямо, а потом уже бегать на дистанцию или преодолевать полосу препятствий. И фехтование, на мой взгляд, это НЕ ВАДЗА, а способность к импровизации, это вероятность. То есть банальный логический просчет уже, извините, на работает.В аниме, конечно, бои вседа слишком постановочные, и прыгать на милю вверх никто вроде не может, но тут еще если не брать в рассчет некоторые детали, вполне сойдет, ага. Тем более школ фехтований-не одна, и даже не десять. И тема-то эта как-то совсем невпопад, потому что гипотетически они оба могли зарубить друг друга,ага. Это ж не компьютерная игра-у одного +90 силы, но скорость хромает, а у другого +80 выносливости, но силы мало. Место для холливаров.
(З.Ы.: ребят, кто круче, Беркут или Кипелов?)

Отредактировано Haydee (01-09-2010 01:21:22)

0

95

Haydee, я с вами не спорю и знаю, что постановку поединка продумывают создатели и изначально решают, кто победит, продумывая сценарий боя и задавая ходы. Но если вы намекнули непосредственно на мою придирку к лаже при фехтовании, *показалось, что на его хвост косо посмотрели и преображается обратно в манула, при этом не выходя из состояния крокодилогрифа* то от вида фехтовальной школы она уж никак не зависит. Это элементарная боевка, а точнее, я рассматривал конкретную боевую ситуацию. Мог бы показать вживую, если не верите на слово бы была возможность, что именно я имел ввиду под каждым своим словом, описывая момент в этой сцене. Что такое фехтование, мне можно не объяснять, я это проходил и в теории и в практике (причем в основном в последнем), и от сенсея наслушался и еще наслушаюсь)
Эсли Вы считаете эту тему "невпопад", то зачем тогда влезаете и пытаетесь свести на нет чужие догадки и размышления, пусть даже и логические? Здесь заинтересованные высказывают свои предположения (не факты!) и обосновывают их.

Haydee написал(а):

кто круче, Беркут или Кипелов?

Если под словом "Беркут" подразумевается Aquila chrysaetus, то Беркут, а если нет, то, наверно, Кипелов.

Отредактировано Хёго (01-09-2010 03:33:48)

0

96

Haydee
Согласен почти со всем кроме:

То есть банальный логический просчет уже, извините, на работает

Любой грамотный бой профессионалов это гигантские сложные логические цепочки и умозаключения, в которые в нужных местах вплетается импровизация. И именно от умения так сложить паутину чтобы в ней осталось место для импровизации и является по моему мастерством. Могу быть неправ ибо моя техника в фехтовании словом, как не менее острым клинком, далека от совершенства, но со скромной точки зрения дилетанта я стараюсь чтобы техника(вадза) по крайней мере выглядела чётко и красиво!!!)))

0

97

Горобей написал(а):

Согласен почти со всем кроме:То есть банальный логический просчет уже, извините, на работает

Неа, интуиция и умение работать по обстоятельствам. Часто бывает, что школа одна, а из разных клубов фигачатся на разный мотив, а не в унисон. Поэтому все правильно если, лажа имеет место быть. Так что нельзя предсказать после первой атаки что и во что выльется, ну и конечно случайность-великая вещь. Да и вообще никто неможет предсказать, кто в какую сторону дернется и на чо поведется, если, конечно, люди не тренируются постоянно вместе.

0

98

Haydee
Ну значт я в фехтовании ничего не понимаю, и оно совсем не похоже на бокс.((( Так как там весь бой это логическая комбинация, можно конечно и так, на импровизации выезжать, но это продлиться до первого думающего соперника, и он уложит тебя без каких либо проблем... Как говорит один Российский боксёр(Константин Дзю): "Бокс - это шахматы со скоростью мысли"...

Отредактировано Горобей (30-09-2010 03:26:46)

0

99

Валуев-он тоже думает. Можно продумать комбинацию только на ближайший ход-в отличие от шахмат. И то, в шахматах может быть такой противник, который будет вести себя настолькоглупо, что обыграет бывалого. После каждого хода в шахматах расположение фигур не меняется, тут же скидывается на ноль.
З.Ы.: если интересно, можешь в нашу секту приходить, у нас едва набор открылся!

Отредактировано Haydee (01-09-2010 14:49:35)

0

100

Haydee

Валуев-он тоже думает.

Не, он не думает...

0

101

Я не думаю, что битва состоялась бы... Хотя учитывая характер Кюдзо всё могло быть. Но я остаюсь нейтрального мнения.

Отредактировано Vanessa (01-09-2010 20:55:42)

0

102

Горобей написал(а):

Не, он не думает...

Вот и я про то же. Наверное, с него рисовали тролля в "ГП и ФК", так же как Добби с Путина=)))

0

103

Хёго написал(а):

Что такое фехтование, мне можно не объяснять, я это проходил и в теории и в практике (причем в основном в последнем), и от сенсея наслушался и еще наслушаюсь)

А мне наверное , можно. Я два с половиной года плотно занимаюсь, хожу на семинары к японцам , и финнам и т. д. и я не могу сказать, что шибко знаю. А влезаю по очевидной причине.

Хёго написал(а):

Если под словом "Беркут" подразумевается Aquila chrysaetus, то Беркут, а если нет, то, наверно, Кипелов.

Вы не поняли, к чему это. Зайдите хоть в одну группу по Арии в контакте и почитайте мусор в комментариях- "Кипелов круче всех!" - "Заткнись, болван, ты урод, Беркут круче!"-"Да ни фига, Кипелов уже не тот!"- "А Беркут не тянет!" и бла-бла-бла-бла. Вот тут оно и выходит. А если встрять и сказать, что они оба хороши, но поют по-разному, это не, тогда ты для всех самый разпоследний гад. И занете, сопоставить кто на сколько октав тянет можно, и по другим параметрам.Шо , в общем-то, сейчас и ппроисходит.Это история из книжки, и она произошла так, а не по-другому чисто исходя из того, что ее такой уже написали, а не "он идиот, что не ударил ему пяткой в глаз, когда тот открылся". Но ради Бо, сейчас самоустранюсь и буду молчать, просто свое мнение у меня тоже есть, как и у Вас есть Ваше.

+1

104

Haydee написал(а):

Я два с половиной года плотно занимаюсь, хожу на семинары к японцам , и финнам и т. д. и я не могу сказать, что шибко знаю.

В таком случае мне до Вас далеко) Я занимаюсь где-то 4 года, хоть и не плотно, но семинары бывают только в кругу ролевиков и ЗВшников, а не серьезных пафосных дядей/тетей в хакамах).

Haydee написал(а):

А влезаю по очевидной причине

*недоуменный взгляд и многозначительное молчание*

Что касается Беркута и Кипелова, то я бы скорее согласился с тем, что оба хороши но поют по-разному. Не читал мусор в контакте (и не имею никакого желания его читать), да и мне все равно, что о них говорят. Их песни от этого хуже не становятся и слушать их ничего не мешает.

Отредактировано Хёго (01-09-2010 22:56:52)

0

105

Haydee написал(а):

это НЕ ВАДЗА, а способность к импровизации, это вероятность

В этом, Вы, конечно, абсолютно правы. В свободном спарринге на скорости от идеальной красивой техники упражнений мало что остается (если остается), по себе (и не только по себе) знаю. Но еще раз повторюсь: Кюдзо, может, и не "идиот, что не ударил ему пяткой в глаз, когда тот открылся", но, как я убедился из просмотра по кадрам, это не Камбей его достал, а он сам позволил Камбею себя достать и свести этот момент схватки к обоюдке. Как я уже говорил, он мог не отпускать блок правой рукой, контролируя меч Камбея, а атаковать левой, которую, собственно, ничего не держало быть там, где она в тот момент находилась. У Камбея, кстати, на тот момент обе руки были заняты (ответным контролем меча и удержанием ножнами шеи Кюдзо), и, чтобы заблокировать удар левой (которого Кю так и не нанес), ему бы по-любому пришлось что-то отпустить)

Отредактировано Хёго (03-09-2010 16:06:38)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Голосование » Поединок Камбэя и Кюдзо: кто кого?