7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Так хочется жить", джен, PG-13, приквел, ангст, не окончен, Кюдзо


"Так хочется жить", джен, PG-13, приквел, ангст, не окончен, Кюдзо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: Так хочется жить.
Автор: Тьерри
Бета: нет
Рейтинг: PG-13
Категория: Gen
Жанр: Ангст, Deathfic, с элементами сонгфика (цитаты в начале каждой главы). По ходу, может, что-то еще добавлю.
Пейринг: отсутствует.
Персонажи: 7 самураев, крестьяне, плюс несколько оригинальных.
Предупреждения: полный набор :)  AU, POV, OOC.
Саммари: история Кюдзо, как я вижу этого персонажа. Альтернативный финал истории.
Статус: в процессе.
Дискламер: канон – Куросаве, мое при мне)
Приветствуется жесткая критика, я бы хотела отточить свой стиль и, скажем так, снова найти себя. Благодарю за внимание)

                                                                                                                                         
                                                                                                                                            Пролог.
                                                                                                                                                                                         Душно, я встал под душ, но не стало легче.
                                                                                                                                                                                         Июль - поджигатель душ, но мне стало проще.
                                                                                                                                                                                         Поверить во все, что не верил, узнать, о чем боялся спросить,
                                                                                                                                                                                         Холодные струи воды... Так хочется жить! (с) Lumen "В бетонной коробке"

Черт.  Как же все болит.
Похоже, сегодня Тамика не в духе. Иначе с чего бы ему так измываться надо мной.
- Кюдзо-сама! – раздался голос молоденькой служанки.
Я мученически стиснул зубы и, сжав рукой перила лестницы, обернулся. Чего они все ко мне прицепились?!
- В чем дело?
- Ваш отец хочет видеть вас. Немедленно, - извиняющимся тоном произнесла девушка.
Хм, наверное, ей повезло, что она говорит это мне. Матушка бы не потерпела подобных слов из уст прислуги. Пусть даже она, эта прислуга, всего лишь передает слова главы семьи.
Кстати о матушке… Надо проведать ее. С этими дурацкими тренировками времени ни на что не остается. Сложно понять, чего ты хочешь от жизни, когда один твой родитель сосредоточен на собственной болезни, а другой полностью ушел в себя.

- Наконец-то! Я послал за тобой полчаса назад, где тебя носило?! – жестко сказал мой отец.
Я устало посмотрел на него, присев на диван, и пожал плечами. Как будто от моего ответа что-то изменится. Будто я вообще что-то могу изменить.
Раньше отец всегда заставлял меня отчитываться за каждую мелочь, будь то пропущенная тренировка или же случайно оброненный стакан.
Постоянный самоконтроль, - повторял он мне день за днем. Не позволяй своим чувствам взять над тобой верх.
Наверное, я был бы ему благодарен, если бы только не видел, что он даже не слушает меня. Нет причины – нет оправдания. Легко брать вверх, когда ты старше, опытнее и в твоих руках сосредоточена огромная власть.
Только при чем здесь я?
Отец тем временем что-то втолковывал мне, но я лишь тупо пялился на него. Мысли путались, похоже, я и правда сильно устал.
- …Как одна из знатнейших семей, мы просто не можем оставаться в стороне, видя такое хамское поведение. Тем более что сам император этого бы не одобрил.
Действительно, мысленно усмехнулся я, перед кем же еще ты будешь столь преданно выслуживаться.
- …Поэтому ты отправишься вслед за ними. Ты – мой наследник. И весьма талантлив для своих лет. Я хочу, чтобы именно ты занялся этими безродными выскочками, именующими себя самураями, - подвел он итог.
Самураями?
Я озадаченно молчал. Кажется, мне стоило слушать его с самого начала. Ничего не поделаешь. Не просить же повторить еще раз, только потому что сынок, видите ли, витал в облаках.
Я мрачно представил себе реакцию отца на подобную просьбу.
Нет уж, лучше я с честью уйду из жизни от рук этих «безродных выскочек». То-то мы прославимся!
- Когда я должен отправляться?
- Сейчас же. Да, с тобой пойдет Хёго. На всякий случай.
Надо же, заботу проявить решил. Наверное, отцовские инстинкты вышли из спячки. Впервые за 20 лет.
Или это, дабы я не опозорил род?
- Я могу идти?
- Иди.
Встать и уйти. Не оборачиваться.
В его глазах – не боль.
Не страх.
Даже не равнодушие.
Пылающий огонь.
Аромат красного вина ударяет в голову.
Чувствую, как его взгляд прожигает меня насквозь. Хочется сорваться с места и захлопнуть за собой дверь.
Не позволяй своим чувствам взять над тобой верх.
Заткнись, мысленно огрызаюсь я.
Надо заглянуть к матери.

Отредактировано Тьерри (06-04-2009 18:55:44)

+1

2

Тьерри, Обалденно!!!!!!!!! Интересный подход, мне очень нравится, с этой стороны вроде бы еще не было :cool:

Холодные струи воды... Так хочется жить! (с) Lumen

Это песня? А название?

0

3

КЮДЗОистка написал(а):

Обалденно!!!!!!!!! Интересный подход, мне очень нравится, с этой стороны вроде бы еще не было :cool:

как бальзам на душу... сижу, как на иголках, жду реакции читателей xDD

КЮДЗОистка написал(а):

Это песня? А название?

группа - Люмен, песня - В бетонной коробке)

Отредактировано Тьерри (06-04-2009 18:51:49)

0

4

Тьерри, не переживай, я думаю нашим понравиться
Хорошие слова у песни надо будет скачать, спасяб)))

0

5

КЮДЗОистка, спасибо) да, песня стоящая  ^^

0

6

Тьерри написал(а):

Прочитав большинство творений на этом сайте, я мысленно взвыла и ощутила желание снова взяться за клаву и сотворить что-нибудь прекрасное и возвышенное удобоваримое.

Все остальное неудобоваримое значит? *мрачненько так* чем?

Насколько я понимаю, к оригинальной истории самураев имеет достаточно отдаленное отношение. Что ж ждем-с продолжения и прояснения ситуации. Сама пыталась написать альтернативную реальность, но пока не двигаюсь с места.

0

7

ХМ... при всем моем сложном отношении к Кюдзо... он никогда бы не сказал "дурацкие тренировки".
его искусство- это часть его, причем большая. он- мастер, он посвятил этому свою жизнь. А так- говорят о чем то, навязанном, ненужном.
Пока сложно судить, но както образ не склеивается. да, и надо бету. когда будет что бетить.

0

8

starling, Кюдзо очень тяжело писать от первого лица. От первого вообще тяжело писать, а выдержать характер Кюдзо в каноне тоже не просто. Я правда даже не пыталась, но как страдала, пытась написать от лица Камбея...

0

9

если ты героя не чувствуешь, зачем его мучить?
лучшие вещи получаются, когда автор полностью в его "шкуре"

0

10

Чувствать героя... В это многое можно впихнуть. Но в любом случае жизнерадостной, легкомысленной девушке тяжело до конца понять умудренного боевым опытом генерала с глазами мертвеца. Потому я поступила мудро. большую часть фика заняла восторжнная ода Кю.))) С Кю тоже самое. Он вообще знак вопроса. Самый не раскрытый из основных персонажей.

0

11

хм...предлагаю совместный проект- Кю против Камбея, форму обсудим. Готова писать за генерала.

+1

12

Тьерри
Весьма оригинальный подход.
Прошлое - за семью замками. Тут богатый простор для фантазии, ничего не скажу.
А продолжнение намечается?..
Ощущение оборванности. Это часть первая?..
=)

Есть один минус...
Я почему-то не вижу Кюдзо.
Как-то он с каноничным ани-Кю поведением не вяжется.
У каждого автора свой взгляд на персонажей, конечно, спорить не буду. ;-)

А можно ещё прояснить почему и куда и что делать посылает его отец?
У меня какая-то странная логическая цепочка в голове по этому поводу, надеюсь, что я ошибаюсь, но без Вашего пояснения никак.

Вам нужна бета.
В диалоге порой для автора многое становится ясным.
= )

starling
Хе-хе.

0

13

starling, давай рискнем.))) В личку или аську дальше.

0

14

ay написал(а):

Я почему-то не вижу Кюдзо.
Как-то он с каноничным ани-Кю поведением не вяжется.

+1 Кю нету,правда это можно оправдать тем,что он пока молодой,а характер типа формировался постепенно,но не знаю авторское виденье,в моём черновике фика про Кю он тоже на себя не похож,но я его и не выкладыаюХД
Тьерри
в любом случае пиши,только не прынай выше потолка)))))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Так хочется жить", джен, PG-13, приквел, ангст, не окончен, Кюдзо