7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Пьеса "Женитьба самураев". Стеб. Совместное творчество.


Пьеса "Женитьба самураев". Стеб. Совместное творчество.

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

Косичко:
(замечая взгляд Хейхати, в сторону)

И в этом все вы, мужики -
Вам лишь бы посмазливей!
Готовь вам рис, пиши стихи -
Покорно, молчаливо...

(Обращаясь к Хейхати)

Потом догоните Фуу,
Куда она с подлодки...
Скажите лучше, этот болт
От тормозной колодки?

Отредактировано Kosichko (13-09-2008 23:32:10)

0

122

Хейхати:
Да? да. От тормозной.
Давайте с ним попозже
Мы разберемся. Здесь-то - ой  (роняет очки, поднимает)
Здесь очень шумно все же.

Как этот конкурс заверщим,
Где вам удобна встреча?
Починим эту вещь вдвоем.
На все вопросы я отвечу.

0

123

Камбей не дрогнул под огнем
двух пар очей прекрасных.
хоть уж давно у дев на нем
свет не сходился клином.

Он говорит крестьянке той,
что первой говорила:
Ты так мила, умна- на кой,
прости, тебе я сдался?

я стар- мне скоро пятьдесят.
я выжжен весь внутри
любви и нежности уж нет.
в душе моей угли.

Ты не привяжешь здесь меня
к  родной своей земле .
а жить взаймы за женский счет-
не для меня, поверь.

к Кираре, продолжая:

Ты это знаешь все сама-
к чему мне повторять.
любви твоей широкий дар
уронишь лишь ты в грязь.

мне не к чему сейчас жена-
пучть самурая -смерть.
я умер тыщу лет назад
дух похоронен в твердь.

а тело здесь- оно само
живет, и бьется в днях.
сражаясь ночи напролет,
чтоб душу отыскать.

и мне покой  вернет лишь меч,
повернутый в груди.
я мертв- вы живы. так зачем
стремитесь вы ко мне?

Как то очень жестко получилось...

+1

124

starling
Ну не надо такого ангста! Пьеса стебная, и Камбей тоже должен действовать по закону жанра. Поэтому прости, но не могу удержаться:

Ситиродзи как внутренний голос Камбея:

Ну что за нафиг, генерал,
Зачем так говорить?
За столько лет ты не устал
Одной войною жить?

Зачем себя хоронишь ты,
Хотя еще живой?
Ты ж воплощение мечты
Для женщины любой!

Красив, серьезен, смел, умен,
Не бабник, наконец -
Да обзавидуются все
Твоей супру... жене.

Симада, жаловаться брось
И начинай-ка жить.
Тебя тут женят все равно,
Так выбрать поспеши.

0

125

Kosichko молодец,пусть Сити вытаскивает Камбусика из трясина уныния в которой он живёт

0

126

Стеб никогда мне не давался- всегда срываюсь на ангст.
Однако....
Камбей отвечает голосу Ситиродзи в голове:

Раз кое-кто решил свалить,
друзей в беде бросая,
нет права у него учить,
как жизнь прожить Камбею.

Коль сам уже давно в плену
у синих глаз бездонных,
не повод эту пелену
набрасывать на прочих.

Ты сам влюблен- и ты сбежал
не так уж ты и глуп.
а нас оставил расхлебать
любви крестьянский суп.

Жениться- что своей жене
я предложить смогу?
растить  с ней рис или таскать
по всем путям страны?

В деревне не останусь я .
здесь не окончен путь.
Женившись, потащу с собой.
сквозь пыль, и снег, и мрак.

И вообще- пусть дамы его убедят, что он им нужен, а не мифический в этом фике Ситиродзи, нэ?

0

127

starling, убедят-убедят. Не Кирара, так starling))))
Но пусть это будет сделано в следующем туре!!!
А то мы сползаем в диалоги без видимого конца...
И Я ХОЧУ УВИДЕТЬ, ЧТО ДЛЯ НАС ПРИДУМАЕТ CHTEC!!

А пока ответ Энии на хамство Кюдзо:

Эния:

Я с вами в лес? Вдвоем? Одни?
Но это неприлично!
Я после свадьбы вам стихи
Вслух прочитаю лично.

Про себя:
(Эния, не рассчитывай, Кюдзо этого не слышит!)

Пусть говорит он о стихах,
Он груб был с Ририаной...
Отец, за что мне этот хам?
Терплю лишь ради Канны!

0

128

Kosichko
Два сапога пара. Реплику Энии менее, чем хамской назвать нельзя.

Kosichko написал(а):

А то мы сползаем в диалоги без видимого конца...
И Я ХОЧУ УВИДЕТЬ, ЧТО ДЛЯ НАС ПРИДУМАЕТ CHTEC!!

Согласна. CHTEC, объявляй следующий тур.

0

129

Эния написал(а):

Согласна. CHTEC, объявляй следующий тур.

Люди, я вас очень прошу - подождите хотя бы до завтра. У меня такой завал - завтра 6 уроков, причем в разных классах, причем впервые, ни одного ученика не знаю, и веду уроки в этих параллелях (7,8,9 класс) в первый раз, до этого только старшие были. Блин, предстоит знакомство более чем с сотней человек...
Завтра отыграю за тех, за кого не отыграла, и объявлю следующий тур.
Будет БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ.

0

130

Так, сначала прозой: по сути, из рамок конкурса выбились практически все невесты - предполагаемые конкурсы "вопрос-ответ" и "демонстрации умений" автоматически влились в первый конкурс знакомства. Потому мы их отменяем. Конкурс купальников - слишком не в характере, отменяем тоже.
Вместо всего этого проводим один еще один конкурс "исполнение желаний", после которого уже пойдут окончательные разборки и дележ женихов.
Напоминаю - пьеса задумывалась как стеб, которым вначале и была. Но романтический настрой берет свое - тоже нужно учитывать. Поэтому дальнейший сценарий такой: сейчас выступят оставшиеся (верняя - оставшаяся невеста), потом произойдет одно секретное событие (которое БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ), потом пьяный в стельку старейшина объявит следующий тур, в котором полагается хорошенько простебаться  :flag:
Романтика откладывается на утро, когда самураи протрезвеют и смогут взглянуть на все ясным взором. Вот тогда и настанет пора озарений ("какой она была ночью! И где раньше были мои глаза!"), раскаяний ("она могла меня не так понять, надо пойти и объясниться") и рефлексии ("сколько можно себе врать - мое место здесь").

Но пока длится эта ночь (конкурсная ночь в Канне) - прошу отбросить все условности и оторваться на полную ))

0

131

Сцена следующая.
Те же, там же.

Выходит старейшина, мутными глазками оглядывает царящий на площади бардак, девиц, топчущихся вокруг Кюдзо, рефлексирующего Камбея, дрожащего Кацу, настороженного Горобея, задумавшегося Хейхати и спящего Кикутие (иначе как объяснить тот факт, что он МОЛЧИТ?! где Кикутие?! Кто - Кикутие?!). От его резкого, дребезжащего голоса все резко вздрагивают, вспоминают, где они находятся и садятся, где стояли.

Старейшина:

Я вам принес благую весть!
Прошу чуть-чуть терпенья.
Еще невесты, к счастью, есть!
А может... кгхм... к сожаленью...
(на последней строке он видит, КТО выходит на площадку...)

Появляется Кокоро-сан. Она одета в белое кимоно, или просто замотана в белую простыню - не понять, на голове - фата, в руках - букет. Многие односельчане впервые видят ее в женском наряде, многие только сейчас понимают, что это - женщина  :huh:
Кокоро-сан необычайно смущается, но по мере монолога вдохновляется все больше. Смотрит только на Кацусиро, от чего на лице последнего проступает мертвенная бледность, а на лицах остальных - сочувствие и облегчение.

Кокоро-сан:

Я это... В общем... вот. Короче.
Притопала... Пришла... Примчалась.
Поверьте мне - до этой ночи
С мужчинами я не встречалась!

И вот стою - простая баба,
Точнее - женщина, нет  -дева!
С телосложеньем баобаба,
С душой цветочка, а не древа.

Любовь моя неисчислима.
Любить самой - уже награда.
Когда вы не смотрели мимо,
Я и тому бывала рада!

Но уж теперь, когда судьба
Сама друг к другу нас толкает,
Идти нам вместе сквозь года
Уже никто не помешает!!!

Идем со мной, мой самурай,
Хватай мечи свои!
И в шалаше нам будет рай
С тобой, мои kawai !!!

Кокоро-сан делает попытку схватить Кацусиро, тот испуганно верещит, Камбей и Горобей, стараясь спасти парня тянут его в разные стороны. Крестьяне, очнувшись от шока, хватают Кокоро-сан и уводят ее, сопротивляющуюся, с площади.
Всю эту сцену видит Ёмитэ-сан, которая готовилась идти следующей "невестой", но теперь передумала. Емитэ-сан потихоньку уходит, чего никто не замечает. Пока Кацусиро дают нашатырь, Горобей снова накладывает грим - теперь уже чтобы скрыть синяк под глазом, все приходят в себя и наводят порядок, Емитэ-сан ходит в стороне и рассуждает сама с собой.

(ЗЫ: напоминаю, Емитэ-сан - знахарка, знаток трав и снадобий)

Емитэ-сан:

Э, нет! Позориться вот так
Я что-то не согласна.
В моих годах терять престиж
Тем более опасно.

Сбежать бы мне отсюда прочь,
Покуда дремлет Лихо,
И не разыгрывать всю ночь
То клоуна, то психа...

Но вот беда - без мужа я
Живу уже давно.
А значит, что-то предпринять
Придется все равно.

Зачем мне муж? Ну - как зачем?
Он тем и интересен -
На нем я буду пробовать
Лекарственные смеси!

Всегда быть должен под рукой
Мой "пробный образец"...
Но как его здесь и сейчас
Добыть мне, наконец?

Емитэ-сан садится на землю, открывает свою большую сумку, достает оттуда семь флакончиков, начинает их перебирать. За ней из кустов следит Кокоро-сан, которая все это время "охлаждалась" неподалеку, услышала бормотание Емитэ-сан и решила, что может извлечь для себя что-то полезное.

Емитэ-сан:

Есть у меня с собой семь средств -
Плоды трудов моих.
Одно могу я применить,
Какое же из них?

Быть может - это, что мужчин
В любовный жар кидает?

Кокоро-сан слышит эти слова и впадает в радостный ступор, дальше ничего уже не слышит. Выходит из кустов и крадется к Емитэ-сан.

Емитэ сан (продолжает задумчиво):

Или, напротив, выбрать то,
Что робость вызывает?

И вот вопрос - кому и как
Подсунуть этот "яд"?
Ах! Что?.. Куда?... Зачем?!!! Эй, ты!!!
А ну, вернись назад!!!

Кокоро-сан выхватывает у нее из рук всю сумку, убегает с ней. Догнать ее, естественно, невозможно. Отбежав на приличное расстояние, Кокоро-сан опускается на землю, тяжело дышит.

Кокоро-сан:

Еще каких-то полчаса,
И Кацу будет мой!
Всего-то нужно - подмешать
Вот это средство... Ой!

На этих словах Кокоро-сан разворачивает сумку и видит, что там целых семь бутылочек - на каждой этикетка с подробным описанием действия, но Кокоро-сан не умеет читать! По наивности своей она думает, что во всех флакончиках одно и то же снадобье. Она решает упростить себе задачу...

Кокоро-сан:

Его так много! Хорошо!
Сама судьба в подмогу!
Добавлю каждому в стакан
И буду ждать итога!

конец сцены...

+1

132

А вот теперь - обещанный БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ.

В настоящий момент Кокоро-сан, подкравшись к тому краю площади, где стоит стол с выпивкой, подливает в самурайские стаканы снадобья - в каждый стакан отдельный пузырек. Она не знает - что и кому льет, и я тоже не знаю, кому что достанется ))
Я загадываю для каждого снадобья значок, вот эти значки:

*   $   #   @   &   ~   %

и тот из вас, кто будет отписываться за самурая - говорит здесь, какой значок выбрал, а я в ответ сообщаю, какое снадобье ему досталось.
Их, как видите, 7, значит, и у последнего самурая будет выбор.
Во втором туре конкурса старейшина предложит каждому самураю загадать девушкам-невестам одно желание (общее). И каждая невеста должна его исполнить, после чего желание загадывает следующий самурай.
Так вот - желание должно быть сформулировано в соответствии со снадобьем, которое выпил "жених".
В ходе внутреннего монолога самурая можно показать, как он борется с действием снадобья и тем самым смягчить его действие, но изменять действие нельзя.

Итак, снадобья:

1) Условное название - "Виагра".
Действие: вызывает страсть, не направленную ни на кого конкретно, то есть - направленную на всех подряд. "Жертва" чувствует себя секс-гигантом, способным увлечь и увлечься всеми девушками (и не обязательно только девушками) сразу.
Загадываемое желание должно соответствовать - то есть носить сексуальный характер. Степень приличия выбирайте сами, но подчеркиваю - средство вызывает чувства плотские, а не платонические.

2) Условное название - "Фобос".
Действие: вызывает неконтролируемую боязнь всего подряд. "Жертва" боится темноты, света, открытого и закрытого пространства, всех окружающих подозревает в желании причинить вред. Соответственно, желает спрятаться от всего, но ужасно боится остаться в одиночестве.

3) Условное название - "Стеснин"
Действие: вызывает робость, неуверенность в себе. "Жертва" мучается комплексом неполноценности, полагает что он (жених) никому не интересен, всем надоел, никто не будет его слушать. Но не загодать желание не может - ему сказали идти загадывать, и он не находит в себе сил отказаться.

4) Условное название: "Косячок"
Действие: вызывает всепоглощающую радость, веселость, благодушие и расположение ко всему и вся. Хихиканье, беззаботная болтовня и легкие галлюцинации приветствуются.

5) Условное название: "Эмо-депрессант"
Действие: соответственно, вызывает депрессию. "Жертва" льет слезы по любому поводу - грустная одинокая луна, нищие угнетенные крестьяне, несчастные влюбленные девушки, собственное положение - все вызывает тоску, печаль. Причем "жертва" сама не желает выходить из этого состояния, а значит, желание не может быть направлено на его преодоление (вроде "Давайте веселиться" и т.п.).

6) Условное название: "Метафизический интоксикант", он же - "философин"
Действие: смещение ценностных ориентиров в сторону вечных ценностей. Все насущное кажется "жертве" абсолютно неважным. Внимания достойны только философские объекты - Душа, Сознание, Материя, Бытие, Пространство, Время. Как вариант - Судьба, Рок, Смысл жизни. "Жертву" раздражают действия всех людей, он стремиться донести до толпы истину. Загадываемое желание должно отражать это стремление.

7) Условное название: "Идея-fix"
Действие: "Жертву" охватывает одно из трех (на выбор автора) нестерпимых желаний: либо страшно "пробивает на хавку", либо ужасно хочется плясать (никаких вальсов! - присядка и брейк-данс - наше все), либо до дрожи хочется стать красивым-красивым. Загадываемое желание - соответствует идее-фикс.

Срок действия каждого снадобья ограничен (то есть поутру у них "все пройдет"), но на эту ночь его хватит, так что варианты "он успел протрезветь" или "действие ослабло и он взял себя в руки" не принимаются.

Чтобы самураям не пришлось ждать невест - можно загадывать желания и исполнять их в любом порядке. Но помним, что, когда будем состыковывать пьесу - хронология будет такая: загадал желание - все его выполнили - только после этого загадывает следующий.

Отредактировано chtec (18-09-2008 00:52:41)

0

133

Сцена следующая
Место действия: площадь
Действующие лица: порядком потрепанные и малость деморализованные самураи, крестьяне, короче, все подряд.

В центр площади выползает старейшина. В трясущейся руке держит стакан, но смотрит все также грозно.

Старейшина:

Ну что, по чарочке, друзья?
И наш продолжим путь.
Так, кто не понял?! Залпом все
Хлебнули по чуть-чуть!!!

(все выпивают - самураи глотают отравленное пойло)

Итак, окончен первый тур,
Второй уж на подходе.
Но, чтоб его сейчас начать,
Мы слишком трезвы вроде?

(все выпивают еще раз, самураи допивают стаканы до дна, снадобья незамедлительно начинают действовать, что отражается на выражении лиц)

А правила совсем просты:
Один жених встает
И для невест одно на всех
Задание дает.

Как только все невесты
Его исполнят волю,
Загадывать желание
Другому я позволю!

И самураи смогут
На практике сравнить,
Кто из невест полнее
Сумел им угодить!

конец сцены

САМУРАИ - ПРОШУ!!!

0

134

Камбею- шабаку @

0

135

starling

@ - снадобье № 3, "стеснин"  :flag:

0

136

ОФФ: как раз подойдет, с учетом особенностей характера.:)

0

137

chtec
КАК ЖЕ АВТОР ЖЖОТ!!!! Моя умер от смеха и попал в саму-Рай)))) Ух, мои невесты оторвутся на заданиях!!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/say/t1426.gif

0

138

Я беру для кю *, а для Хея # (Э... А моржет они параноики и будут пить только из своих фляжек... :))

0

139

Эния написал(а):

Э... А моржет они параноики и будут пить только из своих фляжек...

Что говорит Рабинович соседям, когда те справляются о его здоровье? Правильно - Не дождетесь! К тому же - поздно уже, выпили.

* - снадобье № 5, "Эмо-депрессант"

# - снадобье № 1, "Виагра"

И не старайся смягчить эффект, Емитэ-сан знает свое дело, а в случае чего - я им еще подолью ;)

0

140

chtec, гениально! Супер!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  [реклама вместо картинки]

0

141

chtec, согласна с Panterra будет круто я думаю)))))))))))))))

0

142

chtec написал(а):

# - снадобье № 1, "Виагра"

хейхати попал... А значит попала я... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

143

Эния написал(а):

А значит попала я...

Не хочешь виагру? Я могу забрать Хея, а ты еще кого-нибудь возьми, м? Кацу на свободе (если никто не возьмет, тоже мое будет, гы), и Кикутие...

0

144

* - снадобье № 5, "Эмо-депрессант"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

145

да возьми его. Потому, что я просто не представляю, как подобное описывать. Плачущий Кю - дело другое, кстати, на всякий случай,Kyuzo, если, что то я тут не причем

0

146

чуть жжет во рту, да я в груди
я чувствую стесненье.
постойте, отчего же вдруг
такое вот ... волненье?

Молчу. Но фыркает старик
пора определиться,
что этим девам дать в урок
а после так отбиться.

кто приташил меня сюда?
вот та в толпе девица?
теперь же , вижу я, она
на ней велит жениться.

еще одна в толпе стоит
и смотрит так невинно.
что... я краснею? вот те раз!
как это не обидно...

Но что нашли они во мне?
я стар... ах, вот уж новость...
таким красоткам подавай
нежнейших юных хлоцев.

а у меня виски белы
богатство- только шпага   (прости, Косичко, для ритма),
пусты карманы и сумы
могу лишь только драться

я проиграл сражений тьму
я потерял наследье...
Ах, женщин этих не пойму
живи хоть двести лет я.

но надо что-то мне решать
пока не проиграл.
девиц для свадеб целый полк
и я тут генерал.

Я... голос все сильней дрожит.
я...женщин всех боюсь?
как в битве этой победить,
да лучше утоплюсь.

нет, не позволят- и спасут,
потащут из воды.
Да пусть девицы все сбегут,
отстанут от меня.                         

Вот вам заданье от меня:
чтоб мне понять вас всех
(и чтоб не так страшился я,
тут закреплю успех)....

Так вот, считайте, что меня
отныне рядом нет.
как невидимка стану я
пока придет рассвет.

я буду близко иль вдали
от вас -неважно всем.
И будьте так же вы честны
как и наедине.

0

147

Эния
радуйся, что не виагра попалась, для кюдзо.... я лично это с большим интересом почитаю.... смешно от одной мысли)

0

148

Kyuzo написал(а):

радуйся, что не виагра попалась, для кюдзо....

Еще не все потеряно! Хейхати добрый, он поделится ;) И будет тебе эмо-депрессант с виагрой... А учитывая выпитые раньше стаканы самогона )))

starling написал(а):

Идея! пусть все женихи,
забрав своих невест,
в беседе лучше чтоб узнать,
уединятся в лес.

Не совсем поняла - все вместе, толпой? Или каждый жених с теми невестами, которые именно на него вешаются? И что делать с тем, что на остальных женихов уже действуют их снадобья? С Хейхати в лес лично я бы уже не пошла...
И как можно оценить, какая из невест лучше "сумела угодить" Камбею?
Может, изменишь чуть-чуть желание?

А в самом деле, чего может пожелать сверх-стеснительный человек  :dontknow: Провалиться под землю? "Пожалуйста, не обращайте на меня внимания"? )))

0

149

starling написал(а):

богатство- только шпага

Камбей вооружен мечом тати (судя по подвесу, т.е. по тому, что носит его лезвием вниз). И в ритм укладывается))

0

150

И будет тебе эмо-депрессант с виагрой...

А может не надо.... и кто меня за язык тянул....

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Пьеса "Женитьба самураев". Стеб. Совместное творчество.