7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Джен, G, AU-сиквел, Камбей, Кюдзо


Джен, G, AU-сиквел, Камбей, Кюдзо

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: нет
Автор: Watcher
Бета: нет
Рейтинг: детский
Вид/Категория: джен, мини
Персонажи: Камбей, Шичироджи, Кьюзо
Дисклеймер: права не мои.
Саммари: Кьюзо пережил 25ю серию. Впереди обещанный бой.
Предупреждение: открытый финал.

0

2

Не выиграл, но и не проиграл.
Ему ничего не принадлежит. Ему ничего не нужно.  Он уже сделал в этом мире больше, чем собирался.
Первый вечер в Канне после падения столицы, и они наблюдают закат, облокотившись на остатки деревянных
заграждений.

- Вернется, - ровным голосом произносит Шичироджи. Ни с того ни с сего. – Сейчас он растерян, но он
вернется. Потому что иначе ты в нем разочаруешься.

  Камбей улыбается. Как родитель, которому сообщают, что его сын - непослушный, но добрый мальчик.

- Ты ведь знаешь. Он не хочет этого поединка. Ты с самого начала знал, что так будет.

  Похожие слова Камбей слышал не далее как этим утром. Улыбка растворяется. Шичироджи продолжает монолог,
глядя куда-то за горизонт:

- Да, по сути – одно и то же. Хорошая девушка, которой ты ничего не обещал. Хороший воин, которому ты дал
слово. Они сами выбрали, к чему стремиться. Ты знал, чем все закончится, но тебе это было на руку.
Возможно, потому ты - генерал, а я подчиняюсь приказам. Я не умею использовать людей, сохраняя уверенность
в соб...

- Как насчет того, что он разочаруется во мне, если я передумаю?

  Мысль, впервые облеченная в слова, внезапно обрела форму и вес. Шичироджи поворачивает голову, синие
глаза смотрят внимательно и будто бы нарочито удивленно.

- А это имеет значение? Почему это имеет значение для тебя сегодня, если завтрашний  день спланирован
от и до?

  Камбей не находит подходящего ответа и отворачивается. Шичироджи не задает больше вопросов.

  Красное солнце, желтый песок.  Все остальное кажется далеким, несущественным... Несуществующим.
Наступает какое-то глубинное, окончательное спокойствие, и Камбей думает, что, наверное, действительно
слишком задержался. Месяцем раньше он думал, что задержался  в  городе. Но это не так.
Просто: слишком задержался.

---

  Тают остатки предрассветного тумана. Явление нового дня  - бликами на вековых стволах, игрой отражений в
мокрых листьях.
  Кьюзо просыпается мгновенно. Промокшая одежда и затекшие мышцы. Запахи  леса. Звуки леса.
  Он резко встает и идет умываться.
  Вода холодная и прозрачная, и дно, покрытое галькой, обманчиво близко.  Серебристые спинки рыбок блестят
на солнце. Кьюзо опускает руку в ледяную воду, и рыбки бросаются врассыпную.
 
  Он садится, скрестив ноги, кладет руки на колени и прикрывает глаза.  Свет мягок. Воздух еще не
прогрелся. Еще не время возвращаться. 
  Он сливается с небом, с водой, с травой, и неожиданно думает: жизнь. Та самая, настоящая. Город был
декорацией, но здесь все иначе. 
  Здесь он будет медленно, с наслаждением, смаковать каждую секунду, оставшуюся до встречи. Он знает, каким
будет этот день. Он его заслужил, это плата, от которой нельзя отказаться.
  Он не собирается от нее отказываться.
  У него нет выбора.
  Ему не нужен выбор.
  Он примет ее.
  Он еще ни разу не усомнился.

  Неподалеку пронзительно кричит птица.
  Кьюзо открывает глаза, поднимается, снимает с ветки ножны и плащ. Ветка вздрагивает, выпрямляясь, роняя
брызги, и застывает. Единственная упрямая капля чертит дорожку на листе.

  Кьюзо знает наперед, когда именно полетит вниз капля... 
  Он может, не глядя, в тот самый момент сорваться с места и разрубить ее в полете пополам. Это часть его
искусства - безошибочная интуиция.

  Большая тяжелая капля ползет по листу и замирает на долгое,  слишком  долгое мгновение.

THE END

Отредактировано Watcher (07-10-2010 02:23:54)

0

3

Здорово:) очень нежный фик, такой туманно-теплый и даже как будто оптимистичный, несмотря на вероятность поединка, спасибо, читала с удовольствием

0

4

Omati

Спасибо. Я очень рада, что он вам понравился. :)
Тем более что с большим удовольствием читала "Если поражение неизбежно"))

Честно - все зависит от Камбея. А он, похоже, уже определился. Поэтому у меня меньше оптимизма)

Отредактировано Watcher (11-12-2007 16:30:06)

0

5

;) реально классно, сам начинаешь задумываться)

0

6

Очень, очень здорово... Признаться звучит совсем не так как хочется сказать. Но слов, если честно, нет. Вообщем
, надеюсь меня поняли. :)

0

7

Ах, какой же всетаки замечательный получился фик...в прошлый раз я не смогла сценить его по достоинству- душа требовала действия- а здесь- созерцание. Предвкушение. Все на ньюансах. Кажется, что чувствуешь струйки этого прозрачного ручейка и запах леса. И тебя уже не заботит, как пройдет этот бой. потому что это действительно- награда.

спасибо!

0

8

starling
Спасибо огромное. Офигеть как приятно =)))) особенно когда столько времени прошло. Мне этот бой покоя не давал, ну такая несправедливость: Камбей-готовая трагедия сам по себе, потому что в нем одна статика, и Кю-динамика, но если пойдет по намеченному, то эта динамика тоже ненастоящая какая-то. Вот пытаюсь в воображении развить ситуацию, и никак( До сих пор интересно.
Блин, спасибо еще раз:)
Эния
Спасибо(с опозданием):)))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » Джен, G, AU-сиквел, Камбей, Кюдзо