7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Какое аниме еще смотрят участники форума и какое могут посоветовать?


Какое аниме еще смотрят участники форума и какое могут посоветовать?

Сообщений 301 страница 330 из 375

301

Кстати, народ, а кто может аниме про Хэйан посоветовать?
Вот вообще любое, но чтоб действие в эпоху Хэйан. Плюс-минус.
Рейтинг-жанр-категория, сюжет, графика - фиолэтово.

У меня пока в активе: "Повесть о Гэндзи", "Луна пылающей ночи", плюс посоветовали "Сёнэн оммёдзи", но его ещё не смотрела.

0

302

Сенэн оммёдзи - довольно интересное аниме. меня затянуло.

0

303

Прощай, мозг.
Качаю "Fushigi yugi".
Ещё каких-то 18Г - и я буду потеряна для общества на не скажу сколько серий.
>__<"

Внезапно поняла, что, в отличие от деснота, дождаться всех томов манги прежде просмотра у меня терпения не хватит, проще аниме скачать.

0

304

Кто-нибудь уже видел нового Алхимика хоть чуть-чуть? Ну что? Ну как?...

0

305

Watcher
Фиг знает, я нет.
Подруга смотрит и прётся, каждый раз страдает без новой серии.

0

306

Ay_16r
Вообще стремно приниматься за неоконченное)

0

307

Watcher написал(а):

Кто-нибудь уже видел нового Алхимика хоть чуть-чуть? Ну что? Ну как?...

Если только чуть-чуть=))) Первый стократ лучше.

0

308

Опаньки... похоже, снимают приквел к Клину Любви.
тыц

даже не знаю, радоваться или огорчаться.

0

309

Watcher написал(а):

Кто-нибудь уже видел нового Алхимика хоть чуть-чуть? Ну что? Ну как?...

я и не чуть чуть, а много. Происовка лиц - хуже, движухи - лучше (ну не знаю я как это по умному называется). Сюжет и концепт - намного интересней первого.
З.Ы. И мой любимый персонаж - Рой - круче раз в сто.

0

310

starling
Вроде не приквел, просто сериал, более полно отвечающий оригиналу. Смысл огорчаться... Ова никуда не денется.
ЭнияHaydee
Мнения разделились, спасибо вам за них!)) Рой- это аргумент. Похоже, придется смотреть.

0

311

Слушайте, а ГГ всю дорогу с таким лицом, что ли?
http://www.animenewsnetwork.com/thumbnails/fit92x92/cms/shelf-life/34942/ed.jpg
Сколько скринов-арта с ним не попадалось - примерно в одном ключе, "обиженный никем не понятый подросток убью всех нафег".

0

312

Ay_16r
Вроде выражения лица у него вполне адекватные. С учетом всяких обстоятельств=)

0

313

Watcher
А.
Понятно.
Звучит мало-вдохновляюще почему-то.

...Радостно начала пересматривать "Аватара" и внезапно! переться с принца Зуко.)

0

314

Ay_16r
В связи с Хэйаном: есть аниме Otogi Zoushi, не смотрела, но наверное качну, на ворлд-арте скорее хвалят.

0

315

Watcher
Отоги Дзоси?
читала сборник легенд под таким названием... нравилось:)))

0

316

Watcher написал(а):

В связи с Хэйаном: есть аниме Otogi Zoushi,

Шикарное аниме - мне его долго рекламировали разные люди - посмотрела и не разочаровалась.

0

317

starling
опа... надо поискать!
Эния
Спасибо! Я уже даже качаю, правда торрент тормозной попался.)

0

318

Watcher
Ага, пасиба.
Там обещают Хэйан в первых 13ти, что ли, сериях.)

0

319

Ay_16r написал(а):

Там обещают Хэйан в первых 13ти, что ли, сериях.)

Да в 13... следующие происходят в новом времени...
Вам эпоха Хейан нравится?

у нас это аниме валяется... -_-
Мы самураев пересматриваем...
Потом и за это возьмёмся...

0

320

Братья Ку
Скажем так, в какой-то момент она меня сильно заинтересовала, но чисто посмотреть-проникнуться - в матчастия не копалась и пока не планирую.

Попутно.
Не то, чтоб я вот прямо так сильно против цитирования...
Но когда в треде обсуждают что-то небольшое количество заинтересованных человек, которые разбираются в своих-чужих репликах без особых аналитических усилий - цитирование может быть необязательным, поймём друг-друга, а одно добавленное поясняющее слово может ещё более упростить этот процесс, чем цитаты, которыми оказывается набит в итоге тред. ;)

0

321

Ay_16r
ну... тоже про Хэйан... одним боком.
"Хикару но го"

если еще не видела. Хэйана там, правда, мало, но и фильм знатный, и герои. а еще это самая крутая рекламная компания, которую я когда-либо видела!

0

322

starling
Пасиба!
А этот один бок - это герой, который дух в хэйанских одёжках?
))
Он в списке мастси, просто 70 серий - у меня столько места пока на компе нет, надо досматривать и на диски записывать.)

Рекламная кампания?
Игры в го?

0

323

Ага.
я вообще качала его с закрытого FTP, никаких торрентов у меня еще не было. Но сюжет захватил так, что качала с упоением.
Сюжет очень-очень небанален, и дико интересно за героями наблюдать.
одно из немногих аниме, в котором мальчики взрослеют не только морально, но и физически- действие охватывает лет 5, и ГГ из 12летки становится юношей.

Насколько я знаю, аоздание аниме проплатила ассоциация Го для популяризации своей игры- и это сработало. Даже я по просмотру поставила себе на кпк го-игрушку, хоть так и не разобралась в правилах, а в России и в мире 90% игроков в го пришли в игру после просмотра данного шедевра.

10 из 10, по моей оценке:)

0

324

Мммм...
После такой рекомендации - грех не скачать.)

Нехило так, молодцы.)

А игра в го мне интересна после "Сакуры-2009", там члены "Российской Ассоцииации игры в го" показывали основы.
Ничего не поняла. но поняла, что это задачка для ума, которая по факту интересна.)
Правда, это ни к чему не привело... О_о

0

325

У кого-нибудь есть субтитры для Otogizoushi? Русские или английские. Буду очень благодарна.

0

326

Watcher, у меня есть. скачать здесь

Отредактировано Эния (05-07-2010 18:14:14)

0

327

Эния
Спасибо огромное!!! Обыскалась=)

0

328

Watcher, завсегда пожалуйста. Главное, что бы подошли)

0

329

Ну, короче я крепко подсела на "Аватара".)
Я вкурсе, что не совсем аниме, ибо американское, но по сути-то - тот же самый анимационный сериал, так что пишу сюда.

Тем, кого интересует грядущее продолжение от создателей "Аватар. Последний Маг Воздуха", и кто ещё не совсем в теме:

Интревью Брайана Кониецку и Макла Данте Димартино (создатели 1го сериала; на рус.)
Раздел о новом сериале на самом большом ру-Форуме по ATLA. Сама пасусь там, ибо не только флуд, но и оперативная инфа по теме.

0

330

Зимняя соната
Winter Sonata / Fuyu no Sonata

Теперь я каждый вечер ищу в небе Полярную звезду. Потому что ты тоже смотришь на неё. Когда-нибудь я лишусь и этой маленькой радости. Но даже когда у меня всего этого не будет, ты не забывай. И если я погружусь во тьму, твоя Полярная звезда останется на том же самом месте.

История - простая, и невероятная.
История о жизни. История о Любви.
Любви, не способной забыть. Любви, побеждающей забвение.
Любви, связавшей сердца красной нитью, порвать которую не в силах даже смерть.
Мехи, приключения, волшебство - забудьте, здесь этого нет. Истинное очарование этого аниме в другом...

Аниме, вынесшее мне моск.
Удивительное, тонкое, чувственное...
Прекрасная графика.
Замечательный ост.

Подпробней здесь. Но там спойлерно, я не советую читать.

Знаете, до этого у меня было 2 аниме, которые я могла назвать любимыми. После просмотра "Сонаты" "Самураи" подвинулись на третье место.
Поначалу оно режет ухо корейской речью - но только до тех пор, пока не проникнешься её мелодичностью...
Знаете, у меня CD-драмы "Fuyu no Sonata" на японском есть - не воспринимаю их совершенно, не то, не то.
А дорама, по мотивам которой оно снято, не менее прекрасна. Но совсем иначе, да, и герои там больше раскрыты.
Мозга нет...

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Какое аниме еще смотрят участники форума и какое могут посоветовать?