7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кюдзо » Обсуждение персонажей: Кюдзо


Обсуждение персонажей: Кюдзо

Сообщений 121 страница 150 из 219

121

Не знаю может об этом уже где-то говорили, но я обратила внимание на поврежденную рукоять клинка.
http://s46.radikal.ru/i113/0908/09/f86e9b52072ft.jpg
Скорей всего  эти повреждения довольно старые и могли быть получены во время войны (сомневаюсь, что это Камбей их так почикал) :unsure:

+1

122

КЮДЗОистка
интересную вещь заметила)))я тоже думаю,что повреждение катана получила во времена войн....

0

123

КЮДЗОистка
Однако.))
КрутЬ!
Нигде не говорили.))

Точно не Генерал его так.
У них весь бой шло столкновения лезвий, и слива ударов на... кхм... "цубу" я не помню.
Согласна с теорией, что это "эхо прошлых битв".

Тоглда вот интересный вопрос.
Почему Кюдзо не починил меч?
Понимаю, что "бодигадо" рус.: телохран, и ему некогда, но как-то оно не вяжется.
Хотя сами клинки в идеальном состоянии.
Можем вывести мысль, что:
1. Раньше делали так, как не делают сейчас, и старая вещь не должна быть повреждена современными недо-мастерами
2. Пофиг на рукояти, когда клинок верой и правдой служит
3. Это памятные "зарубки", которые говорят слишком о многом, чтоб избавиться от них

0

124

ay
я лично склоняюсь к последним двум вариантам)

"2. Пофиг на рукояти, когда клинок верой и правдой служит"
"3. Это памятные "зарубки", которые говорят слишком о многом, чтоб избавиться от них"

0

125

ay
скорее 3-е.  в характере персонажа такая "памятливость"

0

126

ay
Склоняюсь к 3му варианту.
Это память.
Возможно, это нежелание что-то забыть или потерять, ведь любая нанесенная  рана так или иначе оставит свой след;  раны заживут, но останутся шрамы. Возможно это насечки сражений с сильными противниками (следы клыков смерти)...     если  убрать зарубки, то вместе с этим что-то уйдет, ведь вещь становится по-настоящему дорогой (ценной для владельца), когда проживаешь с ней жизнь.  А меч- это душа самурая (да и кто знает, какие раны таятся в глуине молчаливого война).....
Отказаться от воспоминаний, значит убить часть себя...

*подалась в философы)))*

0

127

Хорошая тема для фика- от мечей друга\учителя, до зарубки от удара самого сильного противника:) может, кто и возьмется...:)

0

128

starling
А еще в голове рисуется великолепный арт, вот только его мне не поднять.....

0

129

КЮДЗОистка
А если хотя бы попытаться?..

0

130

ay
Можно и попробывать, это зависит от тараканов))))

0

131

Haydee написал(а):

Тем более, может быть Кюдзо не умеет читать и писать. И вообще не умеет ничего, кроме как махать мечами. Ну кто знает, а???

Кюдзо не глупей Камбея. Доказательств этому куча: взять хотя бы вопрос Хейхати: "Кем были жители пещер?" Именно Кю отвечает ему, что они были самураями. А Камбей лишь подтверждает эту точку зрения.
Необразованный не стал бы телохранителем. Не стал бы самураем. Это вам не Кикутиё, который пытается доказать, что он самурай.

Haydee написал(а):

У него только одна знаковая фраза за все 26 серий.

Ну? И какая? Назовите одну, а я продолжу список. потому как их как минимум две. А если поискать, то и больше.

0

132

Спокойнее. в чем то обе правы... по своему. попробуйте понять друг друга.
Большая часть жизни Кюдзо нам неизвестна. Про читать и писать- перебор, конечно, хотя все может быть. Для того, чтобы знать, кто такие жители пещер, достаточно с ними сталкиваться раньше или знать кое-что о войне- а Кю служил у Маро, который с ними торгует.

Мы любим Кю за то, что он классно дерется и жуутко загадочный. Остальное о нем мы придумываем сами. И каждый видит в нем себя- о, а я в такой ситуации тоже... а молчаливая загадочная мордашка ничего не подтвержадает и не опровергает. За весь фильм он не сделал НИЧЕГО своего, ничего, что бы не сделал по сюжету его оригинал-кроме дурацкой фразы- ТЕБЯ убью я! Согласитесь, в оригинале это было изящнее. О личности анимешного Кю мы ничего не знаем.

0

133

starling написал(а):

Спокойнее. в чем то обе правы... по своему. попробуйте понять друг друга.

Я спокоен как пингвин.))))

starling написал(а):

Согласитесь, в оригинале это было изящнее.

разумеется.

starling написал(а):

Мы любим Кю за то, что он классно дерется и жуутко загадочный. Остальное о нем мы придумываем сами.

Это точно.

0

134

Что обозначают иероглифы в составе имени Кюдзо и почему его имя читается именно так - читать здесь.
П.С.: откуда пошло, что "дзо" - это какой-то там сын?..
Кто-нибудь помнит, где это было?..

0

135

ay написал(а):

П.С.: откуда пошло, что "дзо" - это какой-то там сын?..

Это я где-то читала о японский именах, но там были только звуки - без иероглифов. И не какой-то там, а третий, а "дзи" в конце имени - второй.

0

136

Эния
Ага.
Спс.
"Дзи" означает "второй" в случае если записан вот так: 二 (японское "ни" - "два")
Иероглиф 次 в имени Ситиродзи означает просто "следующий", хотя и говорит о чём-то из серии порядкового номера ребёнка в семье.
"Дзо" может означать третий, но для этого он будет писаться иероглифом "три" ("сан"): 三
В случае с Кюдзо - идёт 蔵 (хранить, имущество).

Не наш случай, оба два варианта, короче.

+1

137

Не знаю, было ли, но одна из характеристик была хороша:
"молчаливый потому, что сказать нечего/незачем/уже некому".
(хмыкает) я в данном случае нуу совсем не фанатик, хотя некоторые моменты...
4 серия, драка с Камбеем, храбрый Генерал прерывает бой понятно на каких условиях, Кьюзо торчит у него за спиной, уже и меч нацелил, и морда такая... ну почти довольная что для данного персонажа равносильно буре эмоций...
И тут свалился Кикучио! Ералаш, шум, разрушения...
И К. отходящий в тенек с фразой: "Как-нибудь в другой раз".
Что вам это напоминает??? Нэээ?
+++++++++++++++++++++
Мне, как поклоннику "Хеллсинга" оставалось только тихонько икать. ("Сцена в музее", она же "У нас проблемы с подчиненными"). Стоит напоминать, как там дело было?
+++++++++++++++++++++
Своеобразное чувство юмора у создателей. И отсюда у их же персонажей.

0

138

http://s46.radikal.ru/i112/0911/df/2ccff62b48a9.jpg
Так горячо обсуждалась эта "щербина"... А ручки-то  - вот они!
Это не щербина, это то ли декоративный элемент, то ли часть крепления (должен же как-то клинок отделяться от рукояти, как и положено нормальной катане??).
Мечи парные, то бишь зеркальные, под левую и правую руку.
Еще один вопрос у меня:
Во время диверсионного налета на бандитскую "бабочку" Кю берет с собой совсем другую пару мечей! То ли из тех, что у крестьян завалялись, то ли ножны многофункциональные и он таскает 2 пары мечей (рабочую и"особую"). "Особую" для поединка бережет? Так нет же, в эпизоде с восхищенным Кацу он их тоже использует...ими же он и в городе позднее орудует... и до самого конца. Так зачем же ему нарисовали специальную пару? Или опасался что при "задержании" отберут и с концами?

Отредактировано chibi-zoisy (17-11-2009 12:24:48)

0

139

Вообще, насколько я знаю, в Японии мечом назывался только клинок в деревянном чехле вроде того, что таскал с собой Затоичи=)) Все остальное-сменное и заменяемое  после КАЖДОЙ битвы. Вот тут, кстати, есть аццкий маразм: если присмотреться, вроде как рукояти сделаны Бог весть из чего, может они вообще металлические=)) А теперь попытайтесь помахать дрыном со скользкой ручкой. Рукоять (ну это, правда, все знают, просто повторюсь) была деревянная, обтянутая кожей ската и оплетеная хлопковым, кожаным или шелковым шнурком, что, хоть пот и впитывало, но и в в кровушке пачкалось. Поэтому и только клинок оставался, а все остальное было как бросовый товар. А трещины в очень правильном месте- цуба выпонтяла ту же функцию, что и гарда у средневекрвых махалок или шпаги, то есть лапы защищала, если меч пойдет в скольжение. То есть меч без цубы-огромное преимущество у противника.

0

140

Сейчас прочитала в сообществе Куросавы в жж, что прообразом Кюдзо был Мусаси Миямото.
кстати, как только автор разрешит, перенесу ее статьи по самураям сюда. а пока- ссылочка. жж Seven Samurai

0

141

starling
Извини, но про Мусаси ещё в "Вечном возвращении Семи Самураев" есть, а статья на форуме ссылкой лежит уже давно.)

0

142

ay
Ну, на момент последнего перечета статьи у меня эта инфа как-то не отложилась. зато теперь оформилась в четкую мысль. пора уже делать отдельную тему:прототипы- и тама описывать всех тех кого имел в виду и Куросава, и остальные.

0

143

Очень глубокий и многогранный персонаж, хоть про него и мало что говорилось, да и он сам не любитель поговорить) Понравился он мне как только его увидела, так сказать с первого взгляда) Я весь сериал восхищалась его техникой владения меча, его силой) Да и им самим) Он просто красавчик, загадочный, таинсвенный и молчаливый ^_^ В сериале он мой самый любимый самурай =) Когда Кюдзо убили....блин...я была в шоке...сидела и рыдала...так его жалко...Но он навсегда останется в моем сердце)
ЗЫ: Было очень интересно прочитать эту темку, познакомится с разными мнениями и интересной информацией)

0

144

вот раньше я восхищалась кю, потом правда, после просмотра мульта 3й раз, он как то не особо для меня имел значенние, ну скажем не очень выделялся. правда решение загадки по поводу любви к этому персонажу проста: он необычен.
(смотрим на оружие: меча у него два.( не как у всех, не считая ситиродзи),
манера общения: он не тараторит как из пулемета, но все равно все его мысли были более менее понятны!(одна моя знакомая говорит: молчи, подумают, что ты умная:)  )
еще можно взглянуть на одежду: опять же отличается.
причем  вот еще что: у него была работа в отличие от всех остальных! хоть и не самая приятная по моему мнению

Отредактировано Al (13-08-2010 14:33:10)

0

145

Al, ну я бы не сказал, что у другиходежда дсаточно проста... да и оружие отличается, как вы и сказали, и у Ситиродзи.

Это просто тип персонажа такой.

0

146

это было просто мое мнение,одежда, оружие и еще всякие мелочи они не очень важны, но как то можно объяснить то, что он привлекает добрых 80 процентов женского пола...
я имела ввиду, что он для меня лично привлекателен тем, что он отличается от остальных.
необычность, загадки.... это притягивает!
и взгляд у него такой соблазняюще- отрешенно- сердито- незнаю как сказать... понимающий что ли http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif ...

0

147

Al,А Укё,что по вашему не отличается от остальных?и катан в принципе не носит и одевается не как все)))оооочень интересный перс

0

148

он как то относится не к самым добрым персонажам...
хотя вот тут вы меня поймали... согласна! он тоже очень интересный, но! когда кю умер, то было мягко скажем, грустно...      а вот когда уке скончался, мне не было его особо жаль, т к он достаточно сильно всем навредил.... [мои мысли сейчас в узел завязались] %-)
конечно, каждым персонажем можно восхищаться, они все практически приятные, но это уже дело вкуса...

Отредактировано Al (17-08-2010 14:15:54)

0

149

и что что не добрый?а может он в душе нежный и ласковый?ХДХД
а мне не было жалко когда Кю погиб,вот Хейхати и Кикутиё,там я даж прослезилась....а Кю,нэ

0

150

мне было жалко конечно всех погибших главных героев....
а в душе... все возможно,.... но ведь главное- это то, что у тебя внутри, а у уке видимо там не белый кролик....
на вкус и цвет товарища нет.... мне с первым просмотром больше всего полюбился кю, сейчас я больше склоняюсь к камбею и момотаро.(Ситиродзи однозначно!!больше всех я люблю Ситиродзи!! 28.10.10).  кто знает, может с 10 тым просмотром мне аямаро начнет нравиться? или аманусси допустим, можно попробовать посмотреть на всех под новым углом, но при этом остаться при своем мнении, а можно и изменить его... каждый перс уникален по своему...

Отредактировано Al (28-10-2010 21:04:42)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кюдзо » Обсуждение персонажей: Кюдзо