7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Я всегда проигрываю сражения", джен, PG, Deathfic, Камбей, ОЖП.


"Я всегда проигрываю сражения", джен, PG, Deathfic, Камбей, ОЖП.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если у вас плохое настроение, депрессия или что-то подобное НЕ ЧИТАЙТЕ! Это грустно...

- Ну, так и будешь столбом стоять, Камбей? – засмеялась девушка, рассекая воздух катаной.
- Смейся-смейся, Рин-тян. – в тон ей ответил парень, уворачиваясь от её выпада.
Они не дрались, они играли. Играли с катанами, как дети играют с игрушками. Да они и были детьми, всего то 16 лет.
- Ох, я сейчас чьи-то кудряшки срежу – садистски улыбнулась Рин.
- Нет, спасибо. Мне хватает твоей причёски…словно тупой катаной стригли – съязвил Камбей.
Волосы девушки действительно были коротко пострижены и торчали во все стороны, что резко контрастировало с длинными локонами её противника, аккуратно увязанными в хвост.
- Зато парни со мной на улице не знакомятся.
- Это точно – засмеялся Камбей, парируя удар.
- Ну держииись – зашипела Рин.
Быстрый уворот, блок и стремительная атака. Катана девушки застыла возле шеи Камбея.
- Если бы ты обращался с катаной так же хорошо, как и с языком… - раздалось с боку.
Из старого дома вышел человек. С виду ему было лет сто, красный нос выдавал его неравнодушие к горячительным напиткам, но любого, кто осмелился бы назвать его пьяницей ждала смерть на конце его катаны. Он был мастером.
- Сенсей – хором сказали они, тут же прекратив бой, и отойдя друг от друга.
- Хватит развлекаться. Марш за водой! Я хочу искупаться. – рявкнул он на них.
- Хай – ответили они ему, уже пряча на ходу катаны в ножны.
Путь до колодца был не близким, но промедление было для них чревато. Они быстро шли, но это было привычным делом и совсем не мешало им болтать.
- Хех, я опять победила – самодовольно улыбнулась Рин.
- Ну почему ты не можешь быть как все девушки? – улыбнулся Камбей.
- Потому что тогда мне придётся прибегать к услугам таких защитников, как ты – засмеялась она в ответ.
- Зато эти самые защитники хоть внимание на тебя обратят, Каппа* – с выражение святой невинности на лице, сказал парень.
У Рин были ярко зелёные глаза, бледная кожа и иссиня чёрные волосы, за это её и окрестили таким прозвищем.
- Иди ты! – нахмурилась девушка и попыталась пнуть его по ногам, но Камбей вовремя отошёл в сторону.
Впереди замаячил колодец. Подростки набрали воды в ведра, и пошли назад. Эту процедуру им ещё предстояло проделать несколько раз, причём в весьма сжатые сроки. Они спешили.
Наконец над баней заклубился пар. Сенсей был занят, и у них появилось время потренироваться.
С глухим шипением катаны покинули ножны. Камбей как-то нехорошо взглянул на девушку, застывшую в боевой стойке.
- Ты чего? – спросила Рин
- Да так – нехорошо улыбнувшись, ответил юноша – Начнём!
Первая серия атак, быстрых и стремительных. Рин спокойно парировала и уворачивалась от меча своего противника. Вдруг, Камбей отскочил назад и довольно улыбнулся.
Рин удивлённо посмотрела на него и снова встала в боевую позицию. Раздался звук рвущейся ткани. Верхняя часть её доги** разошлась, показывая миру туго перетянутую бинтами грудь девушки.
- Ах, ты…мелкий извращенец – прошипела Рин.
- Так, теперь бинты – проигнорировав её слова, пропел Камбей
- Ну хорошоооо – теперь уже она хитро улыбалась – Посмотрим насколько крепок твой пояс.
Через пару минут одежды на них стало значительно меньше. Вдруг с дверь бани с грохотом распахнулась. На пороге стоял их сенсей в одном полотенце.
- Ах вы… Я сейчас вас самих с голым задом на городскую площадь отволоку! Вы почему за огнём не следите, нахлебники?!?! – заорал он.
Переглянувшись, Рин и Камбей кинулись топить баню.

Вот так и тянулись дни. Временами сенсей проверял их, иногда даже учил, в перерывах между их служением ему. И каждый раз они дрались, и каждый раз Рин удавалось загнать Камбея в угол и победить.
Зима сменяла осень, а за ней спешили весна и лето. Тянулись годы. Наконец миновал 8 год их обучения, им к тому времени уже было по 18 лет.
Однажды вечером их позвал сенсей.
- Итак, вы уже 8 лет позорите моё имя. С этим пора кончать. – молодые люди непонимающе  переглянулись – Завтра я устрою вам выпускной экзамен.
Их радости не было границ, наконец-то кончится их рабство у этого жестокого старого пердуна и пьяницы.
- Хех, не спешите радоваться – улыбнулся он – Только один из вас покинет мой дом мастером – опять непонимающие взгляды – Завтра вы будете сражаться. В последний раз…на смерть. – он улыбался, но глаза оставались холодными. Он знал, что так будет. Один мастер - один ученик, таков был закон, который он нарушил и теперь платил за это. – А теперь вон отсюда!
Шокированные услышанным, они покинули комнату.
Тем же вечером на ступенях старого дома, сидела Рин. Она смотрела на небо и о чём-то думала, что-то вспоминала. Неслышно к ней подошёл Камбей. Юноша ничего не сказал, просто сел рядом и тоже устремил свой взор в небо. Сейчас слова утратили всякий смысл. Они не могли уйти, они не могли отказаться, они не могли… Медленно тянулись часы, а они всё так же молча сидели. Запах старого дома, пыль на тренировочной площадке, голоса друг друга – они хотели запомнить их, запомнить…
Как приговор за горной грядой показался первый луч солнца. Время их последнего боя неминуемо приближалось.

Посреди старой пыльной площадки сошлись двое. Юноша и девушка. За все эти годы, Камбей ни разу не побеждал Рин, но сейчас это не имело значения. Сейчас ничего не имело значения, совсем ничего. Словно отражения друг друга, они сделали шаг навстречу, катаны покинули свои убежища. Весь мир превратился в размытое пятно. Уворот, атака, парирование и снова уворот. Без мыслей и чувств...
Вдруг, после очередной атаки раздался тихий стон. Когда взгляд Камбея прояснился у его ног лежала девушка, под ней уже расплывалась лужа крови.
- Рин – прошептал она, кидаясь к телу. Но она была уже мертва.
Сенсей, наблюдавший за их боем со ступеней своего дома, встал и подошёл к склонившемуся над Рин Камбею. Он молча положил свою катану перед ним.
- Как? Как, я же ВСЕГДА проигрываю сражения? – прорычал юноша, прижимая к груди тело девушки.
- Кто знает? Может она поддалась. А может твой инстинкт выживания спас тебя. – пожал плечами старик.
Дикий крик отчаяния вырвался из груди Камбея. Он стал мастером…

По пыльно дороге, мимо бани и колодца, шёл юноша в белых одеждах. На его поясе висела катана искусной работы. Он стал самураем, вот только в глаза его поселилась вечная тоска. Теперь он знал цену своей победы.

Отредактировано Кицуне (10-10-2007 19:47:40)

0

2

Примечания
* Каппа - водяной
**Доги - тренировочное кимоно

0

3

Ну как? Писала не я, но по моей идее. Люди оцените объективно а? Просто писал друг и я судить не могу (хотя корректировать уже замучалась). Это его первое произведение.

0

4

Да ничё... идея прикольная)

0

5

Смутные ощущения...
Ты знаешь- Камбей мой любимый герой...
Я не могу сказать, что мне не понравилось, нет, скорее, наоборот, это хорошо... только это совсем не про него. Если поменять имена, вещь только выиграет. Плюс немного странно читать про старого мастера и ученичество... Ох... ну не поэтому он все же сражения пригрывает. И чтобы стать мастером, ему не надо было бы убивать подругу детства... Наоборот, "мой" Камбей в молодости был первым во всем. Но только вот в жизни это не главное. И он выигрывает битвы, но проигрыват войны. А тут получается, что он с детсва пессимист... кто б ему армию доверил с таким-то настроем..
Но я очень-очень пристрастна.

0

6

Стилистика - класс. Читать легко-хорошо.
Идея - дря... эм.. неудачна.
Не, тоже конечно, идея, но я в неё нифиганиверю. Касмбей, не Камбей, я даже в молодость такого не поверю. И мерисьюизм. К сожелнию, это портит любой даже хороший текст.
Жаль, что это писала не ты.

0

7

Мне есть к чему стремиться)))
Кстати о мерисьюизме, другу нравится. В изначальной версии поддавался всегда Камбей, и убийство произошло при иных обстоятельствах. А написано и правда хорошо, вот ещё бы писал внимательнее! Правила-правила, а всё равно ошибок куча!
А вот, что идея так себе - согласна, по этому и не взялась её писать, но на вкус и цвет. Ему понравилось - написал, попросил оценить)
Спасибо за отзывы! И от него тоже (сидит рядом, читает).

Отредактировано Кицуне (11-10-2007 15:12:05)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Я всегда проигрываю сражения", джен, PG, Deathfic, Камбей, ОЖП.