7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Уходящая жизнь", яой, PG-13, виньетка, deathfic, Камбей/Кюдзо


"Уходящая жизнь", яой, PG-13, виньетка, deathfic, Камбей/Кюдзо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уходящая жизнь

Выстрелы.
Тело Кьюзо медленно оседает. Оно изрешечено пулями. Крови
не видно... Это лишь обман зрения.
Кацусиро отшвыривает пистолет. Его трясет.

Камбей успевает подхватить Кьюзо, прежде чем тот рухнет на
пол. Из ран хлещет кровь, горячая и живая, в отличии от своего хозяина. У Камбея сжимается сердце, и вовсе не из-за
того, что поединок остался незаконченным.

Он мертв, он уже мертв...

Стремительно белеет и без того бледное лицо Кьюзо. Жизнь ушла... она ушла....

Он открывает глаза.
- Заверши эту работу... – слова даются с трудом, но он говорит.
Молчаливое согласие в глазах Камбея.
- Наш поединок еще не окончен...

Боже, зачем ты это говоришь?.. Тебе ведь тяжело, очень тяжело!.. Это лишняя боль для тебя!

- Я буду ждать... В деревне...

Жизнь плавно уходит  из кроваво-красных глаз. Из последних усилий Кьюзо отворачивается от Камбея.

Теперь он действительно мертв.
Невыносимо тяжело.

Кажется, в таких случаях положено закрыть глаза.

Камбей снимает перчатку, тяжелую от крови. Дотрагивается
ладонью до ресниц Кьюзо, закрывая глаза.

Не сдерживается...

Пальцы скользят по губам, смазывая тонкую струйку темной
крови.

Губы, которых не раз хотелось коснуться...

Но нельзя забывать, что он – великий генерал. Пора уходить.
Камбей бережно, словно хрупкую фарфоровую статуэтку,
опускает тело Кьюзо на пол. Встает, одновременно натягивая
на руку побагровевшую перчатку.

Кажется, в таких случаях положено что-то сказать.

- Я вернусь за тобой.

Нет, не то... Совсем не те слова...

Но он говорил это для окружающих, не для себя. Не для Кьюзо.

Камбей вслушивается в вопли Кацусиро, сухо бросает ему:
- Ты должен жить. Пошли.

Уходит. Как всегда уходил. Но сейчас точно знает, что вернется.

                                      КОНЕЦ

0

2

Красиво и печально... Небольшая зарисовка по самому трагичному моменту сериала.
Сейко , вы неплохо пишете :)) Однако не могу сказать, что это мой самый любимый эпизод в сериале. Даже более того, именно эту сцену я не люблю больше всего :(( Думаю, причины этого понятны...
У меня невольно возникает вопрос: а почему так осторожно? Я имею ввиду очень небольшой процент отсебятины, своего видения событий... Почему вы решили настолько строго следовать канону, добавив так мало собственного трактования событий и чувств персонажей? Вся прелесть фика заключается в том, что автор высказывает в нём индивидуальную точку зрения. А вы как будто испугались и поосторожничали. А ведь чувствуется, могли! Да и думаете намного больше по этому поводу, чем написали. Это невысказанное прямо-таки угадывается между строк...
Словом, буду ждать следующего фика, в котором вы более полно раскроете и персонажей и саму себя :)))

0

3

И, кстати, еще одно небольшое замечание: жизнь не может уйти до тех пор, пока человек не умер.  То есть, не стоит писать "жизнь ушла", пока Кьюзо еще пытается разговаривать с Камбеем. Она, скорее, уходит. Протяженность действия :)))

0

4

:) просто это первая попытка что-то написать
в смысле вот что-то такое
я все учла, буду стараться :-[

0

5

Не думала, что мои мысли будут кому-то интересны
Еще боюсь как-нибудь удариться в яой

насчет следующего фика... не знаю - с чувством юмора у меня большие проблемы, что-то мрачное - да, но... А ведь должна же быть золотая середина? Или нет))

0

6

Сейко
сдохнуть. круто. агнст, это так расписанно. я не смогла, у меня этот эпизод получился довольно скомканным, потому что при его пересмотре у меня сердце сжимается в комочек, а ухи разворачиваются в оргазменном приступе... А тут вот так, но правда, не хватает.
А вот яой - это не так страшно. Если мужики с катанами не будут вести себя как истиричные пятнадцатилетние девочки, то почему бы и нет :)
А вообще пишите, бета тут всегда найдётся :)

0

7

Сейко написал(а):

насчет следующего фика... не знаю - с чувством юмора у меня большие проблемы, что-то мрачное - да, но... А ведь должна же быть золотая середина? Или нет))

На самом деле это не так уж важно.  Важна только авторская точка зрения... Нечто, что по-новому заставит взглянуть на уже известных персонажей. Можно писать весело, можно мрачно, можно, как вы говорите, искать золотую середину:))) Пишите то, что вам ближе...
И насчет яоя, присоединюсь к DakoSerebro, а чего его бояться? :))))

0

8

Я в восторге.

junajull написал(а):

Почему вы решили настолько строго следовать канону, добавив так мало собственного трактования событий и чувств персонажей?

А мне кажется  все в порядке. В том плане, что  эту невысказаность сам накручиваешь в голове. Получается довольно интересная трактовка. =)

0

9

:)

0

10

Мне очень понравилось, если это твоя первая попытка что то такое написать, то получилось просто  здорово! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

11

Сейко
Продолжая уже сказанное Jack, говорят что первый блин комом, в твоем случае, это не ком,  это ништяк. Довольно сильно цепляет, пусть имеются недостатки, так это в первый раз, потом, я уверена, будет лучше. Так держать :flag: ! Супер!!!!

0

12

Сейко-Gabriel
Вооот оно какое...
Блин. Прониклась, надо пересматривать.
А лишние абзацы убрать и кое-что поправить - и вообще ок было бы.)

DakoSerebro написал(а):

при его пересмотре у меня сердце сжимается в комочек, а ухи разворачиваются в оргазменном приступе...

Вот после такого комментария надо точно пересмотреть, потому как Тарэсома Масаки и Мики Синъитиро оооо-мой-бедный-ухомозг.
*__*

0

13

Ay_16r
не знаю, как оно, но у меня от моего же впечатление - один сплошной фейспалм

0

14

Gabriel
Наложить собственные впечатления на Вашу вполне каноничную виньетку, в которой прилично места для собственных домыслов, и получаем требуемый эффект, независимо от фейспалма автора.)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Уходящая жизнь", яой, PG-13, виньетка, deathfic, Камбей/Кюдзо