7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Хёго » Обсуждение персонажей: Хёго


Обсуждение персонажей: Хёго

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

starling FunderVogel
Да не то слово! Приятно, что такими делами занимаются люди, ими увлеченные. Чувак айкидок, йайдист, так еще и знаток...вот он-то экскурсию и ве. Хотя фраза про инопланетян была сказана не им-в прошлый раз был другой экскуровод, это от него осталось.=)))Хотя и у этого перлы были. Вроде "схватить за ножны кого-то читалось уже как атака, заканчивалось поединком и, естественно, смертью. Если случайно задел...ну значит нефиг задевать!"

0

62

FunderVogel
Конечно талант)))
долго меня не было...я гипс на ногу приобрел просто ^^""
можешь добить меня в темном уголке(не убегу,т к на одну ногу теперь хромаю)))  и знаешь за что.
Ах да,и любимый кадр,окрещенный мною "Уличный самурай" (пародия на Девида Блейна - тоже уличного но мага х))))
Пыритсо! О__о

Отредактировано Россия-кун (22-01-2010 18:53:52)

0

63

Ммммм... Россия-кун, прошу меня простить, не помню, когда мы перешли на ты, но если перешли, то это просто изумительно. Итак...
Никак не врублюсь, зачем мне тебя где-то добивать? Конечно, остается спасительный вариант, что это было адресовано не мне, а я просто на почве несварения (неварения?) мозгов приняла это высказывание на свой счет... Но если это про меня, то будь добр... (Хм, ладно, вопросы про пол опустим подальше - это совершенно не мое дело) обясни мне, пжлста, почему я должна быть такой жестокой? Я не умею быть жесткой. Я никого никогда не бью. Я не умею. Я очень добрая)))
Сожалею о твоей ноге( Ну, я тоже отсутствовала, потому что болела...

О, эти глазки! Они повергли меня в некоторое разочарование, еще когда я делала скриншоты. Я думала почему-то, что они у него красные, как у Кьюдо... А они даже не карие... неопределенный цвет. Не очень это интересно.

Кстати, Ay, starling, это... Может быть стоило бы создать в скриншотах темку с данным субъектом?.. Может быть и нет. Но скриншоты у меня где-то завалялись.

0

64

FunderVogel
Ну не вы одна любите это чудо,вот я и решил, а вдруг зашибете на почве ревности? ^_^
Одно радует,что если его рисовать - блики в глазу не нужно вырисовывать - точечки ^////^. Разве не карие? Я дальтоник что ли? может серо-карие?
Поддерживаю идею со скриншотами  *Аццкий папарацци,еслиб Хёго знал - точно убился бы.*

0

65

Россия-кун,
мне жаль, что я кажусь такой ограниченной. То, что я вообще чувствую ревность вовсе не означает, что я чувствую ее постоянно. Бывает иногда, но чаще я совершенно спокойна)))
Нельзя же в самом деле думать, что кто-то способен прибить кого-то из-за любви к нарисованному персонажу. Я все-таки уже безбожно выросла из требуемого для этого возраста... Нет, в принципе я на такое способна, но только не из-за Хёго. Он того не заслуживает...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Блики зависят не от глаз, а от освещения. Какое освещение, такие и блики... Но это во мне проснулась навязчивая теория. Рисуйте как хотите и будете правы.
Глаза, конечно, карие. Но я человек, крайне придирчивый к мелочам. Карие глаза обычно цвета свежезаваренного черного чая, то бишь примерно красно-коричневого цвета, а у Хёго цвет глаз уходит в зеленый. То бишь они зеленовато-коричневые. Неформат, понимаете? К тому же цвет тухловат - не очень чистый, неопреденный, и не слишком красивый.
Зато правдоподобный, в общем.

Россия-кун написал(а):

*Аццкий папарацци

Да  :rofl:  Только скорее это мы бы с вами пострадали, а не он...

0

66

FunderVogel написал(а):

Блики зависят не от глаз, а от освещения.

Да вот я скринил..вот на том скрине выше - единственный момент,где освещение было указанно. А в остальных случаях - просто точки(зрачки)

FunderVogel написал(а):

Только скорее это мы бы с вами пострадали, а не он...

я бы пострадал точно - скринов дофигища Х))

FunderVogel написал(а):

суйте как хотите и будете правы.

-_- на двух моих единственных рисунках его глаза закрыты.. *рисовал заспанного чиби-Хёго и просто Хё с каким-то желтым цветком*

0

67

Ах-да,как я мог забыть!
Это чудо умеет мило улыбаться))) хотя,я бы тоже так улыбался,если бы тыкал беспомощную консервную банку дулом понтомета.
*смотря на второй кадр* - спишь на посту,каналья))

0

68

Как приятно поботать на больную тему со столь же больным человеком, как и ты))) Конечно, это все условности, но все равно приятно.

Я бы тоже пострадала, ибо он знает, как я над ним стебалась и хохотала. Ох, как я над ним стебалась! Что я про него придумывала, как его рисовала, как о нем писала... Он мне этого не простит. Боюсь, он очень вредный, этот дядька. Есть, правда, вариант, что он при встрече падет ниц пред моей божественной красотой, но я думаю, этот вариант нежиснеспособен.

Что-что вы там рисовали?..))) А можно будет когда-нибудь это увидеть?..))) А? А? очень интересненько!))))

0

69

FunderVogel написал(а):

Как приятно поботать на больную тему со столь же больным человеком, как и ты))) Конечно, это все условности, но все равно приятно.

*________________*   Родная,вот и будет мне с кем болеть этим вредным дядькой)))

FunderVogel написал(а):

Есть, правда, вариант, что он при встрече падет ниц пред моей божественной красотой, но я думаю, этот вариант нежиснеспособен.

А я знаю,он не поймет,что я говорю(а по-японски я разговаривать и не стану,вдруг завалит вопросами,а дальше "Конничива" я и не понимаю.) и зарубит к чертовой матери.Потому как бе и не очень хочу его встретить О_о хочу восхищаться и дальше!

FunderVogel написал(а):

Что-что вы там рисовали?..))) А можно будет когда-нибудь это увидеть?..))) А? А? очень интересненько!))))

*Краснеет* - да,Иванушка сегодня добрый,щас все покажет в темке с фанартом.

0

70

Иванушка сегодня добрый,щас все покажет в темке с фанартом.

давно пора:))

0

71

*пришёл злобный критик* Знаю, что поздновато, но лучше поздно, чем никогда)

Эния написал(а):

Поединок: Камбей - Кюдзо = ничья. Поединок: Камбей и Хего = победа Камбея. От сюда следует, что Кюдзо таки круче...

Конечно, отчасти логично, если не принимать во внимание, что в поединке с Кюдзо Камбей всё же догадался, что его вот-вот уделают, и довольно-таки успешно убедил Кюдзо отложить поединок до неопределённого срока в свою пользу. Не знаю, как бы закончился их поединок, не прими Камбей такой хитрый тактический ход, но я думаю, что Кюдзо бы его всё-таки убил. Но насчёт "ничьей" я почему-то сомневаюсь. *злорадно* Отчасти и как камбеененавистник XD
А вот в поединке с Хёго я бы это победой Камбея тоже не назвал - Хёго даже не был ранен в их поединке, собственно, как и Камбей. Даже в тот момент, где Камбей его сбросил вниз, нанося что-то вроде не то "йоко-до", не то "кеса-гири" (короче, верхний боковой наискось), тот довольно успешно заблокировался самым что ни на есть "тории", причем достаточно, чтобы Камбей его не пробил этот блок и не ранил защищающегося. И падая вниз с такой высоты (нормальный человек точно убился бы, а в анимэ им хоть бы что XD) он не только приземлился на ноги (почти как кошка) но даже смог на них встать и нормально себя чувствовал. А продолжать, небось, в-одиночку (он вроде единственный остался непокоцанным из всей бригады на тот момент) против нескольких уже не имел желания.

Хотя меня, как восточника по части катори, не удивляет, почему Хёго не выиграл (нет, не только из-за того, что анимэ на этом не должно было закончиться) но и по логике вещей, которую вижу я: он держал меч одной рукой, хотя катана - самая что ни на есть полуторка (а не шпага какая-нибудь одноручная) и держится, в основном, двумя руками (я сейчас не рассматриваю отдельные техники, где одной). Не знаю, насколько он выигрывал в скорости и проворности, держа меч в одной руке (как показал поединок - ничем), но это, как минимум, вдвое снизило и силу ударов и силу блоков, (по сравнению с тем, когда меч держится двумя руками, как его держал Камбей) не говоря уже о том, что одна рука (на себе проверено) гораздо быстрее устает, чем две. Так что по технике, на мой взгляд, преимущество было на стороне Камбея с самого начала - двумя руками катана держится, когда она одна)) Но и Хёго надо отдать должное - блок "тории" у него явно любимый и хорошо получается (это всё-таки хорошо надо меч успеть прихватить ладонью с тыльной стороны лезвия, чтоб не подставить при этом пальцы под удар - вот за это его уважаю) в "ицуцу-но тачи" каждый раз боюсь его ставить, как бы пальцы не подставить под боккен...а тот от заточенного меча ставил - ну однозначно круче меня XD)
*ну совсем злорадно, аж за державу обидно* А приёма айкибудо, когда при скрещивании мечей можно взять противника за рукоять и резко отвести его руки с мечом в стороны, а самому при этом рассечь его живот (мы такой делали) из них никто не знал, ни Хёго ни Камбей, хотя возможность для этого была прекрасная для обоих, когда они так хорошо скрестили мечи, почти дыша друг другу в лицо и около секунды зависли на этом моменте... хотя не исключено, что и нарочно, чтобы не убили друг друга раньше времени..(хотя кто их знает, что было на уме у создателей 0_о)

Отредактировано Хёго (07-02-2011 22:06:06)

0

72

ох,набежал...

+2

73

Хёго, не буду с вами спорить, Потому что я хегоненавистник, и очень люблю Камбея. В любом случае все это сугубо Имхо. Мне для осознания того, что Хего проиграл, хватило одного выражения его лица. А кроме того, моя фраза относилась к тому, что Кю круче, чем Хего.

0

74

Хёго написал(а):

А приёма айкибудо, когда при скрещивании мечей можно взять противника за рукоять и резко отвести его руки с мечом в стороны, а самому при этом рассечь его живот (мы такой делали) из них никто не знал, ни Хёго ни Канбей, хотя возможность для этого была прекрасная для обоих, когда они так хорошо скрестили мечи, почти дыша друг другу в лицо и около секунды зависли на этом моменте... хотя не исключено, что и нарочно, чтобы не убили друг друга раньше времени..(хотя кто их знает, что было на уме у создателей 0_о)

если заметили, в этом аниме даже кровь не всегда красная, а уж кровища из разрубленных шей и вываливающиеся кишки наружу- этого и подавно нет.
думаю, у создателей с этим была четкая самоцензура. возможно, поэтому таких приемов и нет.

кстати, ваш старый аккаунт здесь можно удалить?
который тетеревятник?

0

75

starling написал(а):

если заметили, в этом аниме даже кровь не всегда красная, а уж кровища из разрубленных шей и вываливающиеся кишки наружу- этого и подавно нет.
думаю, у создателей с этим была четкая самоцензура. возможно, поэтому таких приемов и нет.

Ну да, это я заметил, там этого по возможности не показывали, либо брали такие ракурсы, где этого не видно было...возможно, конечно, по этой же причине бандитов сделали не людьми, а роботами по большей части: технику рубить - не человека всё-таки.. Лучше пусть куски железа и искры летят, чем кровища и кишки, согласен)

starling написал(а):

кстати, ваш старый аккаунт здесь можно удалить?
который тетеревятник?

Я бы рад, но после того, что у меня было с компом, виндой и прочим, боюсь, я уже не смогу с него зайти, чтоб удалить... =(((
Но если это сделаете Вы, буду только благодарен.

Отредактировано Хёго (22-05-2010 17:10:59)

0

76

Эния написал(а):

Хёго, не буду с вами спорить, Потому что я хегоненавистник, и очень люблю Камбея. В любом случае все это сугубо Имхо. Мне для осознания того, что Хего проиграл, хватило одного выражения его лица. А кроме того, моя фраза относилась к тому, что Кю круче, чем Хего.

А моя фраза и не опровергала то, что Кюдзо круче. То, что круче - это понятно, техника двумя мечами против техники одним мечом, конечно, сильнее. Чтобы успевать отбивать атаки одним мечом, когда твой противник дерется двумя - надо быть, как минимум, в полтора-вдвое быстрее своего противника, не говоря уже о том, что придется уйти почти целиком в защиту, так как на атаку просто времени не будет хватать, успеть бы защититься. Ну а Хёго, разумеется, не был быстрее и ловчее Кюдзо (в лучшем случае почти равен), но в сражении на равных одним мечом против двух, учитывая сноровку Кюдзо, разумеется, не победил бы, скорей всего. (Камбей успешно воспользовался ножнами в поединке с Кюдзо, когда оборонялся. Возможно знал не только технику сражения одним мечом.. ну или по крайней мере знал, как применить их в свою пользу.)

Отредактировано Хёго (23-05-2010 19:09:07)

0

77

И кстати, мы, по возможности, пользуемся системой Поливанова в написании имен.
Ай, я, пожалуй, добавлю это в правила форума.

Хёго
поправьте на Камбэя, если не трудно.

0

78

starling
Не, не трудно, уже поправил.

0

79

Дико извиняюсь, ошибочка вышла, посмотрел скрин, где Камбей спихивает Хёго: по положению меча в момент удара у него там не "йоко до" или "кеса-гири", (как я вообще про "до" подумал, это же верхний уровень "мен", а не "до") а самое что ни на есть "куби учи" - срубание головы.. точнее, удар, направленный на срубание головы.
Ксо... это ж надо было так лохануться....>"<  - позор мне..(((

Отредактировано Хёго (27-05-2010 22:18:56)

0

80

Хёго
а подробнее, для непосвященных- какой из этого следует вывод о намерениях персонажей?:)

0

81

starling
Ну, здесь я поправился насчет того, что в одном из предыдущих постов неправильно определил удар, наносимый Камбеем (мне надо было сперва картинку посмотреть, а не только на память полагаться). А на намерения персонажей это, думаю, никак не влияет.
Просто если бы Камбей нанёс ему действительно "йоко-до" (этот удар наносится справа налево и фиксируется примерно на уровне бедра противника - это уже средний уровень), то Хёго пришлось бы ставить "гедан уке", а не встречный "тории". "Кеса-гири" -  разрубание по диагонали, фиксируется уже не помню, где (я аццкий прогульщик, мне надо чаще ходить на тренировки - забываю) но бьется сверху и с боку, примерно от плеча до... -докуда дойдет =). Против него блоки в зависимости от ситуации: "йоко-уке", "сото йоко-уке", а лучше - айкибудошная контратака, если получится) 
Может, конечно, я многого не понимаю в логике авторов, но почему-то чем внимательней всматриваюсь в манеру Хёго сражаться, тем больше удивляюсь, почему один из "лучших телохранителей" Аямаро (да, Аямаро, конечно, больше всех в вонзалове разбирается Х)) Я понимаю там, обманный какой повел бы удар, чтобы неожиданно нанести финальный, нет куда там... побежал с диким рыком, размахивая дрыном как толчок неисторичный...нет, ну пытался, конечно, достать Камбея чем-то вроде нечеткого "цуки-дзедана", вперемешку непонятно с чем... ну и не удивительно, что не достал, зато его достали.. Руки не отбивают, руки подставляют (правда в его случае получил не совсем по рукам, но не важно =) И вообще у меня создалось впечатление, что Камбей с ним как-то лениво сражался, даже гуманно как-то.. Если Хёго просто пылко бросился в непродуманную атаку, то Камбей гораздо более продуманные удары совершал, не растрачивая силы впустую, подлавливая момент. Думаю, если бы действительно захотел, то порешил бы Хего ещё если не в начале, то ближе к середине поединка, а не растягивал бы время...хотя это было бы не по сюжету тогда - Хёго надо было еще до девятой серии дожить)
Понимаю, конечно, что анимэ - это не пособие по восточному фехтованию, в частности, катори, но всё же.. хотя как сказать, Кикутиё показывал Рикити, как обращаться с мечом, начав как раз с самого, что ни на есть, "шомен учи" - верхний удар в голову с шагом вперед, как по упражнению (надеюсь, это не единственный удар, который он сам знал Х)

Отредактировано Хёго (28-05-2010 02:01:09)

0

82

Хёго
Как хорошо знать четыре базовых удара и не париться!

0

83

Haydee
Ну не совсем согласен) от четырех базовых ударов четыре базовых блока тоже не были бы лишними) *вспоминает базу* Так: йоко-мен, гяку йоко-мен (от них сото- и йоко-уке в обе стороны), шомен (от него моро-тэ в обе стороны), маки-учи шомен (от него тоже сото в принципе, пойдет, либо встречный маки-учи с контрударом по рукам атакующего - о, айкибудо), кеса-учи, хедари кеса (от них гедан-уке в обе стороны), о-гасуми (вот это вообще страшный удар снизу, предполагающий в идеале рассекание противника от паха до грудной клетки - от него тоже гедан-уке, как вариант.... не помню, как он еще блокируется, надо уточнить), цуки-чудан (или цуки-дзёдан) - от этих только айкибудо с уходом на кеса помню... хотя я тут вроде малость за пределы базы забежал, надеюсь, меня за это простят)

Отредактировано Хёго (28-05-2010 14:31:25)

0

84

Обсуждение Хёго продолжится в отдельной теме, т.е. здесь.
Все сообщения из общего треда будут перенесены сюда же.

0

85

Хёго Мэн, котэ, до, цки, и производные!

Хёго написал(а):

хотя я тут вроде малость за пределы базы забежал, надеюсь, меня за это простят)

И вообще! Дзенкуцу-дачи гэдан-бараи гьяку-цуки чудан, Маэ-ни зэнкуцу-дачи санбон-маэ-гэри чудан, Уширо-ни дзенкуцу-дачи агэ-укэ, и много еще чего могу вспомнить. Ради Бо не на.
Раз уж зашла речь. Вы из Москвы? "Кендо-катори"? Может, и кендой занимаетесь?
З.Ы.: сорра за невтему.

Отредактировано Haydee (02-06-2010 22:56:51)

0

86

Haydee написал(а):

Дзенкуцу-дачи гэдан-бараи гьяку-цуки чудан, Маэ-ни зэнкуцу-дачи санбон-маэ-гэри чудан, Уширо-ни дзенкуцу-дачи агэ-укэ, и много еще чего могу вспомнить.

нет, продолжать перечисления я не буду, ибо долго.. но о том, что касается катори в пределах трёх зачетов - представление имею (не помню, какой это "кю", но до дана еще очень далеко Х)
Да, я из Москвы, но вынужден разочаровать - кендо не занимаюсь. Только катори, "Тенсин Седен Катори Синто Рю" - но, опять же, не официально. Я не состою ни в федерациях - ни где. У нас кружок ролевиков (мы не из дурдома, мы - ролевики (с)) и наш "мастер" занимается катори сам и учит нас. Бывшие "толчки", можно сказать (толкиенисты то есть), теперь ЗВ-шники, хотя я против этого в душе, ибо ибо не фанат ЗВ и даже не любитель, в отличие от нашего достопочтимого мастера -__-"  *мечтает, чтобы мастер был фанатом 7 самураев, но это несбыточная мечта* Пересекаемся только с местными и не очень школами саберфайтинга и иногда организуем сценки с постановочными боями. Даже семминары бывают (чудно даже).
А Вы, я так понял, кендо занимаетесь?

Надеюсь, это не из-за моего флуда тему перенесли? 0_о
Ладно, всё, больше флудить не буду - остальные подробности - в личке, если что.

Отредактировано Хёго (28-05-2010 18:14:22)

0

87

Тему перенесли из-за популярности персонажа: такой интересный человек* произносит с характерными нотками в голосе*
и поклонников у него немало, хватит уже в общей теме ютиться. А если кто из энтузиастов заполнит анкету наподобие главных персонажей- со скринами и ссылками- будет вообще замечательно:)

0

88

starling написал(а):

такой интересный человек

Дооо, согласен! =)

starling написал(а):

А если кто из энтузиастов заполнит анкету наподобие главных персонажей- со скринами и ссылками- будет вообще замечательно:)

Это был тонкий намёк на толстые обстоятельства? =)

Отредактировано Хёго (28-05-2010 22:58:37)

0

89

Хёго
Это было предложение для конструктивного креатива.)
Если что, образец тут, например.
Но никто никого не заставляет, будет желание - кто-нибудь займётся.
Мне вот несколько не до того вотпрямщас заниматься этим, а вдруг кому-то это доставит?

0

90

Нууу, друзья, как-то грустно.
А давайте вместе, я начну, а кто заинтересован в персонаже - дополнит.
Хёго, ну вот не верю, что у Вас хотя бы раздумий подобного типа в отношении этого персонажа не было.
;)

1. Имя: Хёго
2. Фамилия (род): ---
3. Возраст: 30-35 Это я бы ему дала примерно столько. Мнения?
4. Национальность: ???
5. Социальное положение: телохранитель на службе у торговца Аямаро
6. Образование: самурайское высшее.))
7. Опыт работы: Полагаю, достаточный - если уж Аямаро оставил его своим личным бодивардом.
8. Семейное положение: холост
9. Характер: кто описать возьмутся, товарищи знатоки персонажа?
10. Оружие и боевой стиль:
- катана
Хёго, Haydee - к какому вы в итоге выводу пришли? Я вот не смогла по вашему обчужденияю сделать толковый вывод о его боевом стиле или возможной фехтовальной школе.
- огнестрельное оружие
Кстати, кто что по меткость и уровень навыка стрельбы _по_канону_ сказать может?
11. Костюм: Эм. А ну его вообще, этот пункт?.. У всех плюс-минус одно и то же. Проще модельку вставить при полном параде.
12. Символы и знаки: ??? Очки, шпилька, огнестрел?
13. Голос: сэйю Кусао Такэси
14. Прототипы: ???

П.С.: точлько сейчас заметила коммент, отвечаю с изрядным запозданием.

FunderVogel написал(а):

Кстати, Ay, starling, это... Может быть стоило бы создать в скриншотах темку с данным субъектом?.. Может быть и нет. Но скриншоты у меня где-то завалялись.

Это такая шутка?..
А зачем ты спрашиваешь - идёшь, создаёшь тему и выкладываешь, если нет.))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Хёго » Обсуждение персонажей: Хёго