7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Голосование » Поединок Камбэя и Кюдзо: кто кого?


Поединок Камбэя и Кюдзо: кто кого?

Сообщений 1 страница 30 из 105

Опрос

Если бы Камбэй с Кюдзо бились в полную силу, кому бы досталась победа?
Победа за Камбэем

12% - 3
Победа за Кюдзо

33% - 8
Ничья

41% - 10
Крестьянам

0% - 0
Торговцам

0% - 0
Не знаю

4% - 1
Просто хочу тыкнуть на какую-нибудь кнопочку! (с) ))

8% - 2
Голосов: 24

1

Итак...

Отправная точка: почему-то же никто не победил в 4й серии.
В коментах обсуждение для желающих на тему - почему так произошло, что тому причиной и прочее, прочее, прочее.
Голосование для статистики, тема для флуда.
Вообще, тема более чем провокационная, и скорее на пофлудить в удовольствие, которое, вполне возможно, кому-то доставит.))

Велкам!

А двусмысленный опросец получился, однако...

0

2

Опрос ставит в тупик. Если взять идеальные условия, и идеально гладкого... упс. Зависит от условий поединка. Оччень. Недостаток данных в поставленной задаче. Слишком много неизвестных. Уточните условия.

0

3

chibi-zoisy
Положим, условия условно идеальные.
Среднестатистическая погода. Не жарко, не холодно, не дождь, легкий ветер.
Неидеально-гладкая поверхность для лучшего сцепления подошвы с землёй.
Но вокруг - эта поверхность и ничего коме. Ни труб, ни гор, ни деревьев и обломков мех.
Пустырь или додзё. Что угодно, где есть где разгуляться, но не за что запнуться-зацепиться и за что спрятаться.
Физическая целость обоих персонажей. Оба выспались, готовы к битве и настрой имеют боевой.)

Какими ещё неизвестными доставить?

0

4

А я вот вообще не верю в их поединок... Меньше писать надо... Но болею за Кю...

0

5

Эния
Вот ведь...
Я была уверена, что твой голос - за ничью. Меньше читать надо. ))

0

6

ау, вопрос действительно поставлен некорректно. как минимум, нужно ограничить временные рамки- согласись, поединок К+К при их первой битве, если бы Камбей ничего не предложил, а просто дрался на понтах-кто круче, или поединок после финала, если бы все выжили, и они бы решили действительно умереть, чтобы доказать- это ооочень разные вещи.

0

7

starling
Хорошо, определяй конкретику - и будем на основе неё.)
Я ж тока за.

0

8

я вроде открестилась от этой темы:))) не, я пас.

0

9

ay написал(а):

Я была уверена, что твой голос - за ничью.

Ты права. Я голосовала за ничью... Но болеть за Кю мне это не мешает.

0

10

(раздумчиво:
"Поймает ли в воздухе или шалишь летучая кошка летучую мышь...")
Если поединок затянется (умышленно или в силу обстоятельств), скорее все же Шимада. Я простодушно верю в опыт и практику. И подловить своего скоростного, но в бою все же излишне горячего соперника на какой-нибудь прием сравнительной степени подлости/неожиданности, думаю, можно. Другой вопрос: успеет ли он это сделать?
Здесь шансы уравниваются и мы возвращаемся к патовой ситуации, которую, собственно, мы и наблюдали в 4 серии.

0

11

Если поединок затянется (умышленно или в силу обстоятельств), скорее все же Шимада.

Ну в принципе согласен, и есть ещё одно очень важное обстоятельство в случае затянувшегося поединка...При таком раскладе победит Камбей у него банально оружие легче, а это имеет(уж поверьте мне) очень большую цену!!(кто из парней занимается боксом меня поймёт, если бой затягивается кулаки как свинцовые, а этим ещё и железками махать надо, несмотря на всю их тренировку устанут довольно быстро!!)
P.S. Блин сегодня почитал ещё разных тем на форуме, понял что многие занимаются фехтованием, так что мои предшествующие разглагольствования вышли не по адресу!!)))

Отредактировано Горобей (30-01-2010 13:26:41)

0

12

Мне кажется - поубивают друг друга и все тут..ничья, да!

0

13

Горобей
А вот кстати насчёт "оружие легче" - это вопрос хороший.
Помнится, outsatiable выдвигал предположение, что у Кюдзо катаны облегчённые.
Насчёт "сравнить их мечи с усреднённой катаной" - не знаю, но вот что лезвие у Камбэевского тати шире, возможно, но не факт - толще = тяжелее, чем катаны Кюдзо - это точно.
Кроме прочего - Камбэй, как ни крути, тоже обе руки использует, так что вымотаются оба два.
Я тут согласна с chibi-zoisy насчёт генеральского Хорэта. удара-подлянки...
Но мы это уже видели, и правда.)
И вообще я голосовала за последний вариант, хотя считаю, что победят торговцы.)

Горобей написал(а):

P.S. Блин сегодня почитал ещё разных тем на форуме, понял что многие занимаются фехтованием, так что мои предшествующие разглагольствования вышли не по адресу!!)))

Нет, почему же, всё более чем в тему!
Фехтовальщиков активных сейчас...
Один, насколько я помню.
Плюс кто-то уже не появляется, а кто-то сейчас не особо фехтует.
Ну и теоретики, вроде меня.)

0

14

В гостиной замечательно пахнет смазными сапогами. Мы очень сдружились с
солдатом, и он дает нам по очереди заклеивать языком его собачью ножку.
     А Оська сидит у него на коленях и, подпрыгивая, спрашивает:
     - А вы отгадайте... Если кит и вдруг на слона налезет? Кто кого сборет?
Отгадайте.
     - Не знаю, - говорит солдат. - Ну, скажи, кто?
     - И я не знаю, - говорит Ося. - И папа не знает, и дядя. Никто.

"Кондуит и Швамбрания", Лев Кассиль

+1

15

Watcher
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Бинго!

0

16

Ay_16r
Всё до нас сказали(
=D

0

17

А Камбей нечестно бьется - трубами кидается, в любви признается (помните эту его яойно-подлянскую фразу:"я влюбился"?) у Кюдзо аж глаза на лоб полезли(у меня, кстати тоже). Так что, я думаю, победит Кюдзо, если морально подготовится, ну а если нет - тогда хана ему. А так хочется чтобы победил Кюдзо, но... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

18

Ольга,

Ольга написал(а):

А Камбей нечестно бьется - трубами кидается, в любви признается

На войне все средства хороши (с) Х)

К тому же он думал, как Кюдзо уговорить с ними идти, а не драться...

Отредактировано Братья Ку (02-08-2010 22:08:24)

0

19

Хотел бы - уговорил. Сманился пацан сам, добровольно, за крестьянские харчи работать, кровушку проливать(чужую разумеется). Скучно ему стало,горемыке. Вот и предлог подыскал, мол Камбея хочу лично на праздничные ленточки порезать, а сам по-натуре добряяяяяяяяяяяяяк http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif .

0

20

Ольга,
Ну почему сам?
Это тонкий психологический ход) Дать надкусить конфету и унести)))

А вообще на самом деле мы считаем, что Кюдзо и до Камбэя задумывался на тему того, что самурайство уходит... и на тему того, чтобы увидеть жизнь, как он сказал Хёго (у нас такой перевод). Камбэй это путь... путь из застоя... есть мысль, есть мысли насчёт мысли... О! А вот и выход!

0

21

Выход есть- это надпись в метро, а Кюдзо - он легких путей не искал, я это сразу поняла, как только он в кадре появился. И взгляд у него был какой-то загадочно-задумчивый (типа: ну-ну и думайте вы про меня шо хотите, так я вам и сказал шо думаю про самурайство и его судороги перед уходом в мир иной). В общем, хорошего человека мы потеряли, товарищи, доброгооооо http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

22

Ольга,
Ну, защищать Канну не такой уж лёгкий путь... впрочем это не важно... я лучше промолчу)
Про Кюдзо много имхо. Это рождает конфликты.

+1

23

Интересно о чем думал Камбей, когда звал в бригаду Кюдзо, неужели о победе? А Кираре и Кацу говорил, что всегда проигрывает сражения. Так о чем он думал http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

24

О, опять Кюдзоманьяки... *молчу-молчу...

0

25

Ольга, ну, мы думаем, что он думал о Канне) И о том, что данный самурай там нужен)
Может, мы покажемся вам прямыми, как шлагбаум... но такое мнение)

А вообще, мы думаем, что он не знал наверняка выиграет или нет этот бой... но, думаем, проигрыш и смерть в этом поединке его бы не смутили. 
Что ему терять?

0

26

Starling? если ты контролируешь свое молчание, вот тогда ты точно контролируешь свою жизнь
не обижай как ты сказал(а) - кюдзоманьяков, а ведь сам(а) молчишь, как Кюдзо))))))))

Отредактировано Ольга (02-08-2010 23:22:29)

0

27

starling
Торговцам победа достанется, торговцам!
Тема-то соответственно провоцирующая.
Ага, ток недавно думали про это.)

Ольга
Если Вы присмотритесь к Форуму, то придёте к выводу, что кюдзоманьяков тут не обижают. Только вот некоторые из них почему-то сами обижаются на пустом месте.

А вот я как-то нервно реагирую на попытки укусить кого-то... Особенно - starling.
Рекомендую впредь быть осторожней в выражениях.
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

0

28

нэээ... какие все обидчивые.
а что такого обидного было мной сказано? быть отаку- совсем не плохо. *Почесывает подбородок

0

29

О_________о

Кюдзоманьяки=отаку?

0

30

Братья Ку
Термин изначально подразумевает не анимешника, а "фаната" в широком смысле этого слова.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Голосование » Поединок Камбэя и Кюдзо: кто кого?