7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-арт » Арт-проект "Карты"


Арт-проект "Карты"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Почитав "Дневник дизайнера - маньяка" (да, Ай, он стоит тех денег:) я решила, что не стоит ждать вдохновения и надо создавать его самим.

Поэтому я замахиваюсь на давно задуманный проект "Карты"
кто не видел карт Agin Bum'а-обязательно посмотрите

мне снова хочется сделать серию, и это будет коллекционное издание- я напечатаю несколько экземпляров "для души" ну и призы неплохие для конкурсов, верно? Правда, работа эта затянется надолго, судя по Серии в круге. ну да не страшно.
НО!
мне нужна ваша помощь.
давайте определять- кто есть кто.
4 масти. у самураев есть моны и символика- можно в знаке масти использовать ее.
Укё- явно джокер
Аманусси- туз. наверное, бубновый. кто еще туз?
Камбей- король треф. обсуждаемо
Юкино- дама пик
Санае- дама бубен
Кирара- дама червей
Ханока- или все таки Охара?
подключайтесь!!!

Катсу- явно валет
Кюдзо- он валет или король?
какие у вас идей?

0

2

starling
Ого.
Ничего себе...
Но у меня идей ноль - у меня с обычными игральными картами никто вообще не ассоциируется, я не знаю, по каким признакам подбирать, а на шару - нечестно, монетку ты и сама можешь кинуть.

Ещё мне не очень нравится, что тут придётся разбивать самураев по конкретным мастям...
А если...
Таро, с ним вроде должно быть проще?..))
Тогда у нас было бы классические 4 класса: торговцы, крестьяне, самураи, нобусэри.
А вот на старшие арканы можно всех главных героев, и не по одному разу.)
Но этот проект будет покрупномасштабней, чем простые игральные карты, и потребует больше энергетико-креативных вложений.

0

3

В который раз убеждаюсь, что умные идеи витают в воздухе... Вот и мои прожекты Таро 7 Самураев уже не мои...))))

0

4

Люди, а люди!.. Оставьте Таро мне, а?.. Пожжжаааааалуйтаааа... Я ведь их уже почти придумала...  :( Осталось только нарисовать...

0

5

starling написал(а):

Юкино- дама пик
Санае- дама бубен
Кирара- дама червей

Насколько помню традиции гадания, дама червей - возраст от 30 и до 50, замужняя (вдова, разведенка), не девственница. Так что из женских персонажей на червы тянет Юкино. Бубновая дама - юная девушка (Кирара). Трефовая - за 50, либо, если на себя гадает червоная или бубновая - старшая родственница. Пиковая - злодейка, независимо от возраста.

0

6

starling написал(а):

Кюдзо- он валет или король?

Судя по тому, что долго оставался "неразыгранной картой", от которой многое зависело, - туз... Если выбирать из короля и вальта - то валет, так как не участвовал в любовных отношениях.

0

7

FunderVogel
оох... ну, на таро и не претендую. я мало разбираюсь в символике... хотя... парный проект?

chtec
ооо... спс, мне не хватает знаний в этой теме, надо сидеть разбираться. а так кинула- вдруг кто на мысли интересные натолкнет?

0

8

Ммм, почему нет?))) Я люблю Таро, хотя тоже не слишком шибко в них разбираюсь. Зато в них такие красивые именно визуальные решения могут быть))
Одна проблема только - рисовать надо. Ну почему все мои самые удачные идеи рождаются именно тогда, когда у меня нет времени на их продумывание и воплощение?.. Это проклятие, точно...

0

9

Итак, туз червей. в двух вариантах- нравятся оба.

http://i001.radikal.ru/0910/5b/b250b7615194.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/0910/76/cfa53652ac90.jpg

0

10

ОМГ!...
Ааа!...
Уууу!..
Он охренителен просто!..
Чума!..
Старлинг, ты точно бог.
В смысле Богиня!..
Это нереально круто!

0

11

Ну, посмотрим, как дальше пойдет.
все таки вакомчик- вещь. на Джениусе я бы это неделю рисовала.

0

12

А так - сколько это времени заняло?..

0

13

по готовому карандашному эскизу- полтора дня.

0

14

starling написал(а):

Кюдзо- он валет или король?

выскажу свое скромное мнение: он мне видиться тузом.
мне вообще самураи, кроме Кацу, тузами видятся. Я бы сделала так: Кюдзо - бубновый туз, Горобей - туз треф, Кикутие - незнаю куда( в пики он никак не подходит(( Кацу - валет (червы или трефы наверное)... Хея может в туз пик? Сити - однозначно король, если бы они с Юкино были одной масти было бы очень символично :))
ЗЫ: Туз Червей просто офигительный)) просто..класс *____*

0

15

Чудесная карта))) Прямо давайте мне сейчас всю колоду - хочу имим поиграть... во что-нибудь. Хоть пасьянс раскинуть))))
Starling - вы человек действия, это прекрасно))) Сказала - нарисовала, не то, что я - пока соберусь... Т_Т
А можно капельку объективной критики?.. Меня немного пугает его правая рука. Нет, все понятно, зеркальное отражение, все дела, но это волнообразное движение производит неприятное чисто зрительно-чувственное впечатление... Как змея... Что-то то монструозное... (есть такое слово или нет?)))))
А в какой программе нарисовано?))

0

16

FunderVogel
Фотошоп. рука меня тоже напрягает. но перерисовывать не буду, ибо лень. В следующих работах чуть больше времени уделю композиции листа.

0

17

Гениально!!))) Просто фотошоп и никакого мошенничества... Когда же и я так научусь...
Про руку - это я так))) Просто с первого взгляда как-то не понравилось... А общее впечатление ооочень))) Главное, точно в стилистике.
Лень... Лень... Лень - это наш злейший враг. Когда-нибудь я его победю в себе... Но пока он с завидным постоянством побеждает меня Т_Т
Ах, я тут подумала, а какая карта будет Хего?!  :rofl: Нет, я, конечно, временно отправила его в отставку, но все же этот вопрос меня вдруг взволновал... ;)

0

18

Масти не буду объявлять- все равно все переделываю по ходу дела.

0

19

а между тем внезапно из папочки эскизов выскользнула Юкино и кокетливо мне подмигнула. Я не смогла пройти мимо- и появилась Дама червей.
http://fc00.deviantart.net/fs71/f/2012/005/e/4/queen_of_hearts_by_nasinix-d4lewh5.jpg

+1

20

starling
Классная:)

0

21

Всем здрасте... Я снова прищел всем надоедать.(может кто вспомнит???))) ) Блин и с ходу на такую шикарную тему налетел!)  Если предложения распределения героев по картам ещё принимаются то у меня есть пара мыслей...(если не принимаются то напишите в лйчку что я болван!) Ну в общем так:
Укё- туз пик(если его на джокера то на туза вариантов нет)
Горо- валет буби
(остальное в след. сообщении)

0

22

Горо- валет буби или пики
Сити- король буби
Дама пик- жена крестьянина и Аямаро (к своему дикому ужасу не помню некоторые имена, а без остыва от процесса посмотреть не могу так что извиняйте)
Хёго- валет пик
Тесай- наверное 10 пик(ну или 6)
А Укё не подходит на джокера т.к. джокер эт карта не имеющая масти, но оказывающая огромное влияние при входе её в игру, по сему предлагаю на джокере нарисовать рис(их любимые шарики) или просто флаг который самураям сделали крестьяне!

0

23

Горо, я нашла свою старую бумажку с распределением карт, и так совпало, что рядом лежал эскиз Юкино, а под ним- Сити. Так что я больше про масти не парюсь, рисую как есть, потом просто подправлю, чтобы картинки серией смотрелись.
Но спасибо за вариант- если будет нестыковки- обсужу.

0

24

Горобей
ну Тесай  я думала как минимум валет,  он тоже нехилый мен XD
10 и прочее можно сделать крестьян и меха. хотя тут долго заморачиваться) Охару я дамой пик представляю XD. Кикутие думаю тоже валет.. той же масти что и Комати  *дама*)))))  *Должно же быть 2 джокера да ?*

Какая-то странная тендеция на карты у художников, я бы вот для настольной ролевки сделал XD чтото вроде манчкина, но зачем оно мне, будут пылиться пару экземпляров на полке и все, так что наверное лучше таро)))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-арт » Арт-проект "Карты"