7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Страшный сон", джен, G, юмор, самураи, Кирара, Комати


"Страшный сон", джен, G, юмор, самураи, Кирара, Комати

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Страшный сон
Автор: Yuki Akaho
Бета: Эния
Рейтинг: G
Вид: джен
Жанр: Юмор
Предупреждения: AU
Персонажи: 7 самураев, Кирара, Камати.
Саммари: Действие происходит после войнушки со столицей(естественно все живы здоровы)
Дискламер: Самураев – Куросаве, мой тока фик.

Ночь. Комната в доме, который деревня Канна выдала вместе с землей самураям. Кровать. Ворочающееся каждые две секунды рыжее чудо, при ближайшем рассмотрении оказывается рисолюбивым механиком Хеем. Ему снится кошмар.
  Хей идет по городу, пропитанному завораживающим запахом риса. Механик заходит в лавку, и с ужасом на лице сразу же выбегает оттуда. Из лавки выходит огромный онигири с миской и палочками! Хей в страхе убегает от предмета своего обожания, а рис ловит его в миску, в которой много таких же обожателей этого продукта питания как Хей, и хочет его съесть!...
- Ааааааааа!
                                                                         ***
Три часа ночи. Канну огласил дикий вопль. В самурайском доме раздался грохот, Ситиродзи и Камбей, которые были в ближайшей к рыжему комнате, подскочили на кроватях и грохнулись на пол. Кацусиро вскочил, но ударился головой об Кикутие, который проснулся раньше. Горобей от неожиданности запутался в одеяле и стал похож на ворох тряпок. Хотя Кюдзо и спал в лесу, но проснулся от такого крика, так как ему на голову попадали перепуганные птички и белочки. Решив узнать причину – мало ли что – самураи рванули в комнату, из которой раздался вопль. Там они увидели следующую картину: в углу сидел Хей с головой закутанный в одеяло. Симада и Сити подошли к дрожащему инженеру, и начали его успокаивать, остальные самураи разбрелись по комнате, Кацу с шишкой на голове нагло уселся на кровать рисового маньяка, Кикути улегся в другом углу, так и не распутавшийся Горобей припрыгал, облокотился об стену, но не удержавшись сполз на пол, Кюдзо спокойно уселся на Кикути, который попытался возразить, но увидев злой, разбуженный взгляд сразу передумал. Камбей сонным голосом:
- Ну и что случилось, посреди ночи-то?
- Сон приснился…- тихо, еле слышно сказало одеяло голосом Хея.
- И что тебе такое приснилось, раз ты даже на всю Канну орать начал?
- Рис…
- Как это? Ты же любишь рис! – от удивления Кикутиё вскочил на ноги, а Кю сидевший на нём от неожиданности упал на пол. – Ой, прости Кю я нечаянно. – промямлил испуганный меха-самурай. К всеобщему изумлению разбирать его на запчасти Кю не стал, просто поднялся, отряхнулся и, согнав Кацу с кровати, уселся на неё.
- Он что головой ударился или просто не выспался? – прошептал Горо подходящему Кацу, тот лишь пожал плечами и уселся рядом.
- Оставим Кюдзо и вернёмся к нашему напуганному рисоеду. – сказал Ситиродзи. – Так как? Ты же любишь рис. Почему орал так громко?
- Ну да. Я люблю рис. Когда Я его ем, а не он меня. -  тихим, но внятным голосом сказал Хей вылезая из-под одеяла.
Все молча переваривали сказанное. Вдруг тишину прервал хохот актёра:
- Ха-ха-ха-ха-ха-ха. Его рис съесть хотел! Ха-ха! Да у тебя, Хей-чан, с рисом взаимные чувства! Пфф-ха-хаах! – Горобей продолжал смеяться, явно обрадованный своей удачной шуткой, смеялись и Кацу, и Кикути, и Сити, который, вставая с пола, цеплялся за плащ Камбея. Камбей и даже Кюдзо заулыбались.
Когда веселье поутихло, все разошлись досыпать, не придав ночному происшествию большого значения.
Но как же они были изумлены, когда утром Хей отказался от своей порции, принесенной Камати и Охарой. Сити, взяв со стола тарелку рыжего инженера, подошел к нему и протянул её.
- Хей-сан, подумаешь сон страшный приснился, лучше поешь! – Хей перевёл глаза сначала на Сити потом на миску риса в его руке, с напуганным лицом отскочил в сторону. Глаза у всех присутствующих стали с маленькие тарелочки.
- Хей-сан, ты что из-за сна совсем от риса отказываешься? Ну раз такое дело то мы поделим твой рис на всех! – Сити думал, что это шутка, и при таком заявлении Хей попробует отнять свой рис, но тот даже глазом не повел, а встал и выбежал!
- Кажется это серьёзно, раз он даже от риса отказывается! – Сити явно был обеспокоен. – Надо его заставить снова есть рис, или он станет похож на Кюдзо! Таким же худющим.
- А зачем? Так нам же риса больше достанется! Чем тебе плохо? – Кикутие был в хорошем настроении.
- Дяденька! Так нельзя говорить! Дядя Хейхати помог спасти нашу деревню за рис! И ещё он любит рис!
- У меня есть план. Только его мы обсудим позже, в лесу, – сказал генерал, доедая.
- Сенсей, а зачем в лесу? Мы и тут поговорить можем!
- Не можем. Хейхати может зайти в любую минуту, да и Кюдзо с Кирарой тоже должны быть.
После еды Камати найдет Кирару и мы отправляемся в лес.
- Хорошо! - Хоровое согласие.   
В лесу на полянке восемь человек - Камбей, Ситиродзи, Кацусиро, Кикутиё, Горобей, Кюдзо, Камати и Кирара - обсуждали Хея и его странное поведение.
Камбей:
- Наш товарищ попал под влияние своих снов, и мы должны поддержать его. Есть предложения?
- А у тебя они есть? Сам нас сюда позвал, а мы ему предложения говорить будем? Я за то чтобы этот рыжий остался таким какой он есть! – Кикутиё был настроен серьёзно.
- Ладно. Вот моя идея: сначала пробуем так заставить есть рис, а потом если не поможет, будем гипнозом.
- А кто умеет? – Сити был недоверчив к словам генерала.
- Эээ.. я.. умею.. то есть учусь… - Кирара откуда то достаёт увесистую книгу на которой большими буквами написано “Пособие по домашнему гипнозу. Курсы для начинающих”. Сити и Горо, сидящие рядом с Кирарой, незаметно отодвинулись.
- Итак, сначала попробуем заставить так. Кто готов?
- Ээээ… сенсей, а что нужно делать?
- Значит Кацусиро. Да ничего особенного, ты просто должен попросить или уговорить Хея есть рис. И всё. Вот тебе онигири иди - ищи Хейхати и уговаривай. Иди-иди.
Кацу неуверенно пошел искать механика, все провожали его безнадёжным взглядом. Когда юный самурай скрылся из виду, обсуждение продолжилось.
- Думаете, уговорит? Мне кажется, он только пострадает. Камбей, ты решил избавиться от него, пока мы настоящий план обдумывать будем?
- Ты прав Сити. Начнём. Кирара, сиди и учи гипнотизирование, нам не нужен чокнутый Хейхати. Камати, ты поняла, что должна сделать? – Камбей как генерал раздавал приказы и объяснял свой план. Камати кивнула. Камбей продолжил:
- Кикутиё, как только Камати приводит Хея сюда, ты должен просто подержать его у дерева. Понял?
- Подержать? Это как? На руках что ли?
- Заставь его как-нибудь прислониться к дереву спиной.
- А! Ясно! Будет сделано! А зачем?
-  За деревом будет Кюдзо, и будет его связывать.
- …… - молчаливое согласие.
                                                     ***
Хейхати стоял у водопада и смотрел в даль.
- Это… Хейхати-доно, а что вы тут делаете? – пробормотал Кацу, пряча за спину несколько онигири.
- Думаю.
- Аааа… Ясно. Вы не могли бы мне помочь?
- Как?
Кацу подошел поближе и сунул Хею онигири. Лицо механика вытянулось, со страха он стукнул Кацусиро по голове гаечным ключом, выхваченным из кармана куртки, и побежал в сторону леса. Кацу остался у водопада в полуобморочном состоянии с шишкой на голове. Около леса Хаясида остановился и прислонился к дереву, но тут подбежала Камати.
- Опять съесть рис? НЕ БУДУ!!! – Хей был не в настроении.
- Рис? Нет, что вы! – Камати улыбнулась и сделала невинное лицо – Пойдёмте я вам кое-что покажу.
- Что? – в его голосе было недоверие.
- Кое-что! Пойдемте, тут недалеко! Вы просто обязаны на это посмотреть! – Камати схватила Хея за рукав и потащила в лес. Самурай поплелся за ней.
  Когда рыжий механик и Камати пришли, из кустов выпрыгнул Кикути, а Хей от неожиданности шарахнулся к дереву. Кикутие начал выть:
- Хей! Ты обязан мне помочь! У меня ужасная проблема! У меня на руках пальцы отваливаются!   
Хей впал в ступор, от громкости и неожиданности, и воспользовавшись его замешательством, Кюдзо быстро и крепко привязал инженера к дереву.
- А? Что? – Хейхати пытался вырваться, но ему на голову упало что-то тяжелое, оказавшееся камнем, который был у Кюдзо “на всякий случай”, и он отключился. 
Когда привязанная к дереву жертва очнулась, рядом, в кругу сидели самураи, Кирара и Камати. Кирара читала книгу, стоящие за ней Горо и Кацу тоже читали. Камати играла с Кикутие. Камбей и Сити о чем-то спорили. Не увиденный механиком Кюдзо сидел на дереве.
- Эй! Что тут происходит в конце концов! – он пытался вырваться, но был очень крепко привязан.
- Кирара, ты готова? – спросил Камбей у девушки когда она закрыла книгу.
- Да. Можем начинать.
- Хорошо.
Кирара подошла к Хаясиде, достала кулон и сказала:
- Хейхати-сама, смотрите на кулон и слушайте меня.
- Зачем? Мама!
- Хейхати- сама!
- Эээ… ладно, ладно.
Спустя некоторое время Кирара закончила, и Хея отвязали.
- Дайте ему рис. Надеюсь получилось.
- Хей-сан, будешь?
Хей сразу же набросился на онигири и стал уплетать их за обе щеки.
- Ураааа!!! Дядя Хейхати вернулся!!!
- Кажется, гипноз подействовал.
- Раз всё в порядке, вы идите в деревню, а я поищу Кацу, что-то его долго не видно. – просиял Горобей.
- Ладно. Удачи в поисках!
На следующий день все самураи кроме Хея и Кикутиё были в доме жрицы. Снова обсуждали Рисового маньяка.   
- Гипноз дал нам немного не те результаты. Я к Хей-сану даже подходить боюсь! – жалуется Сити – Он на зомби стал похож!.
- Ты прав. Может его снова гипнозом? – Катаяма предложил свою идею, но встретив решительное “НЕТ!”, улыбнулся – Да ладно вам, я же пошутил.
- Сейчас не время для шуток Горобей-доно! Хейхати-доно в зомби превратился! Сенсей, что делать???
- Не знаю Кацу, не знаю.
Мимо прошел предмет их обсуждения:
- Рииииис, рииииис, рииис.
Услышав с улицы грохот, самураи решили узнать что случилось, и вышли из дома. Оказалось, что бежавший из леса на всех парах механический самурай, не успев затормозить, упал на Хея. Под мехом раздался приглушенный стон. Кикутиё испуганно вскочил.
Придавленный Хейхати сел на землю, помотал головой и спросил своим обычным голосом:
- А что здесь случилось? – беззаботная улыбка.
- Хей-сан, ты рис будешь? – с надеждой в голосе спросил Сити.
- Рис? Нет, чуть попозже, я что-то объелся.
Все облегченно вздохнули. Хейхати вернулся.
Вечером того же дня. Дом самураев.
- Надеюсь такого больше не повториться? – спросил Горобей
- Надеюсь, нет. Если что мы сразу “уроним” на него Кикутиё. Но всё же главное, что Хей вернулся и ест рис. Больше беспокоиться не о чем!
Все пили саке за возвращение Хея

Отредактировано Yuki Akaho (09-04-2009 19:26:26)

+1

2

Только позавчера с ай обсуждали, что самураи не спят в кроватках.
это канон. В доме Кирары , да и в Светлячке- футоны, с них сложно упасть.
немножко ни о чем вещь, нэ?
а для милого флаффа слишком мало эмоций, в них не закутаешься, не посочувствуешь.
все персонажи несколько шаблонны, все разбиты по ролям-Кю в лесу, глупыш Кацу, Хей и рис. штампы- не всегда плохо, но когда их слишком много, должно быть и что-то свое, неожиданное- мысль, идея, трактовка...

0

3

starling я знаю что все перекаверкала, фик первый, а кравати для того чтобы с них падали :) если еще что нибудь буду писать учту.

0

4

Yuki Akaho
Улыбнуло, спасибо. =)
Почему-то воспринималось в духе "не самой лучшей идеи" jerry-puma .
=)

Допиши "шапку" фика, пожалуйста.
Образец тут.

starling
Есть поставить в самом начале в описании "стёб" тогда на многое не обращаешь внимания и читаешь как стёб.
Иначе и неканоничное поведение персов, и камень случайный у Кю, и гипноз, и всё такое...

0

5

Yuki Akaho, забавненько вышло))))

0

6

КЮДЗОистка спасиб. Так и задумывалось :) Кстати с Днём Рожденья! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

7

Yuki Akaho, Спасяб)))

0

8

КЮДЗОистка Да незашто (Где аватарку нашла? Хочу себе на тел на заставку!! Няяя)

0

9

Yuki Akaho
Вот на этом сайте.
http://gauzenight.web.fc2.com/rooms.html
Там на японском.
Смотри в "log", вроде 2й или 3й.
Побродить по нему вообще приятно, там ещё интересный арт есть.
;-)
Там всё просто:
Сверху идут ссылки на основные разделы, это даже с моим знанием английского понятно. Дальше - просто кликаешь по иероглифам. =)
И, насколько я знаю, - не надо кликать на кнопочки с надписью "web-clap", хотя не уверена, чем это череповато. Но у меня один сайт после такого клика заблокировался для просмотра.

Блин, надо собраться с мыслями и создать боооольшую темку с сайтами японских авторов фанарта, и мануалами по этим сайтам.

А ещё понять, что мы решили с АвтПрав, ато я столет как картинок не вешала, и непонятно, имеет ли это смысл в дальнейшем.

0

10

ay Спасиб

0

11

Yuki Akaho
ты продолжай писать, не пугайся нас, злобных:)просто иногда чуть внимательнее к деталям, и к каждой фразе- а что она несет, для чего она?.
и все получится.

0

12

starling
Спасиб на добром слове

0

13

спасибо, посмеялась)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » "Страшный сон", джен, G, юмор, самураи, Кирара, Комати