7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?


Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Ay_16r
Ну да, Ёсивара... и еще куча всего... знаю, знаю. когда нибудь.

Удачного просмотра.

0

62

Пересмотрела...
Какое оно всё-таки прекрасное!
А подпорченный слешерами моск местами портит всю малину...
И страшного было только эпизод с младенцем. Садисты...
Зато тема Аонэ-Cавара прямо такая грустно-сёдзёвская...
Как и про отверженную любовницу Императора...
*__*

Прекрасны все!
Про дружбу и дженные взаимоотношения Хиромасы и Сэймэя прямо хоть вот щас фанфик пиши, настолько они кинковы.
А если по фильму - Санада Хироюки (Досон) таки фаворит.)
Завтра второй скачаю...

0

63

starling
А он именно Гамлета играл?!
Спасибо за сообщество! На фанатском дневнике была, а там нет)
Кстати, на бжд-клаб группа товарищей заказала кукольную голову Номуры Мансая (требуется регистрацая, но она быстрая. Может быть, тебе как художнику будет интересно, что там скульптор налепил) http:// bjdclub.ru / viewtopic.php?f=93&t=10312  -  из ссылки надо убрать пробелы.
upd. А на сообществе об этом тоже говорили))
Ay_16r
Да, младенец был знатный... И истории трогательные. Учитывая все эти пластмассовые рога и т.п., легко могло бы смотреться как фарс - ан нет, душещипательно.
Если кто-нибудь напишет фик, это будет праздник. Фиков мало, хороших вообще совсем мало. Есть несколько приятных мини на английском у автора glitterburn на ЛЖ. Кстати, отрывки из книги читаются местами как преслэш)) Имхо тут не в испорченности дело. Фансервис! Фансервис!

Отредактировано Watcher (06-06-2010 08:07:07)

0

64

Посмотрела Гран Торино, наконец. Не зря.

0

65

Watcher написал(а):

Посмотрела Гран Торино, наконец. Не зря.

О да. у меня было сильнейшим впечатлением за несколько лет. но это, конечно, субъективно.

а про Номуру... ну, я посмотрела картинки, собрала инфу, написала пост у себя с жж и успокоилась. :))

0

66

starling написал(а):

О да. у меня было сильнейшим впечатлением за несколько лет. но это, конечно, субъективно.

Хороший фильм) Для меня самым ярким впечатлением был именно Иствуд, роль ему очень идет, или он ей. За последние несколько лет... Наверное, "Хранители".

starling написал(а):

а про Номуру... ну, я посмотрела картинки, собрала инфу, написала пост у себя с жж и успокоилась. :))

Культу личности не быть = DD

Отредактировано Watcher (06-06-2010 13:39:42)

0

67

Посмотрела фильм "Табу" и долго не могла успокоится.  Он меня потряс. Я уже много читала про шинсенов и имею некоторое мнение о них. Но так я не могу себе представить их, хотя зналю о нравах в Японии и отношение к яою.
Краткое описание:
Такеши Китано - в исторической драме великого Осимы. Киото, 1865 год. Восемнадцатилетний Содзабуро - изящный, как девушка, поступает в отряд самураев, чтобы «иметь право убивать», защищая императора от революционной оппозиции. Его ангельская красота поражает воинов, склонных к однополой любви - непредосудительной по тем временам и деликатно снятой в эстетском, грациозном фильме. Эта красота порождает ревность, ведет к смертельным схваткам и таинственному убийству, в котором предстоит разобраться влюбленному в Содзабуро герою Китано...

0

68

Пэйпэй
Ёёёё...
Да не воспринимайте настолько серьёзно это кино, ну правда.
Там от Синсэнгуми-то осталось...
Сняли фильм не про эпоху-отряд. а "про ЭТО".
Я, кстати, не уверена, насколько оно на реальных событиях основано.
Хотя, если подумать - то гомосексуальные отношения в Японии особо-то никогда не порицались, "хочешь - люби, только напоказ не выставляй".

Э.
А разве Хидзиката по этому фильму был влюблён в Кано?
О_о

0

69

насколько помню, Китано там просто созерцатель и рассказчик. кстати, надо пересмотреть.

0

70

starling
Кстати, я заново скачиваю - нашла с японской звуковой дорожкой.
Ато слушать самураев, выражающихся по-французски, как во многих версиях, т.ч. вроде и лицензионной...
Забавно, но не совсем то.

0

71

Ay_16r
ага. у меня на диске где-то валяется, но с русской озвучкой. а уже не прет. Кстати, если наткнешься на Арагами с оригинальным звуком- свистни....

0

72

starling
Ну я глянула, покаваилась на Окиту *__*, Ямадзаки хорош.
Скажем так... Фильм стоит смотреть абстрагировавшись от истории отряда.
Кстати, особой любви замкома к Кано не замечено.
Ну, выделяли они его в каком-то смысле.
Ну, смазливая мордашка и всё такое.

Арагами?
Да нивапрос.))
Кстати, действительно надо бы, ато у меня оно тоже не с оригинальной звуковой дорожкой.
Жуть, сижу в старом компе - куча видео, много Куросавы - но всё с ру-озвучкой (когда качала года полтора назад - не заморачивалась ещё)...
Т__Т
Зато сколько места освобождается!..
Рейтинга не хватит. ))

0

73

Наверное, совсем не в кайф, что сейчас буду советовать совсем уж европейский фильм, но больно охота.
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=26166

Каюсь, сподвиглась посмотреть только по одной причине-из-за мистера-теплое-время-года, потому что он по совместительству является лидером любимой группы. А такого плана фильмы стараюсь не смотреть. Весь артхаус, авторское кино, настроенное на то, чтобы зрителя рефлектировать заставить, замокопанием заниматься-это сложно для восприятия. Фильм поймешь-зато потом ходишь и вокруг ни черта не понимаешь., бьешься головой о стенку-тогда вроде все становится на свои места.
И допустила одну ошибку-посмотрела, что о "Мистере Никто" пишут на форуме "Дома Кино" (аццкий синематографъ, только для того придуманный, чтоб артхаус и крутить. Шутка ли, воспринимать заведение для простотра фильмов не как КИНОтеатр, а как киноТЕАТР. НапримерЮ после сеанса принято апплодировать). Естественно, ничего хорошего там написано не было. "Кино для тех, кто любит думать, что умеет думать"-было аннонсировано. Заранее разочаровалась-и зря. Агась, мысля, ради которой все снималось, четко просматривается-ну да и фиг с ней! Фильм трогательный. У мня как у блокбастеропожирателя есть две категории фильмов-которые на душу ложаться и которые на душу не ложаться. Бывает, и всем фильм хорош-а ничего для тебя нету. А бывает-наитупейшая лажа, которая сподвигает на какие-либо действия. По-разному. Еще не могу точно определить, где "Мистер Никто", но на душу скорее ложиться, чем мимо проходит. Но есть "НО" - он малость затянут, но красив, поэтому лучше вообще бы вам не читать мое мнение и составить свое.

Отредактировано Haydee (26-06-2010 00:22:24)

0

74

Ви не любите артхаус? Да ви просто не умеете его готовить..

а кино , похоже, весьма и весьма*поставила галочку.

0

75

starling
А ви любите? А шо ви любите?))

0

76

Watcher
я... ну, до азиатопомешательства , да и сейчас не прочь побаловаться Озоном, Триером, Бертолуччи, Ким Ки Доком, некоторыми американцами.
Надо будет, кстати, пересмотреть "Безумного Сесила Б"

Недавно посмотрела-таки "Розенкранц и Гольдернстерн мертвы"- была в диком восторге- Тим Рот и Гэри Олдман там такие зайчики... но это для киноманов- там одних кино- и литературных цитат рассыпано щедрой рукой без меры

Джармуш часто идет на ура.
К Тарковскому дышу неровно
Альмадовар- любовь на всю жизнь со времен "Жара плоти"

кое-что из Линча.
Конечно, Вуди Аллен
Боб Фосс
Кубрик

на самом деле люблю многое. Перечислять можно долго.

0

77

Ненавижу артхаус...оригинальность ради оригинальности? При том, что оригинальность легче всего скомпозировать, играя на негативных эмоциях-что чаще всего и делается, а на чем-то хорошем-почти никогда, а все потому не могут. Просто когда в жизни паришься вдобавок по поводу совершенно другого, это кажется высосанным из пальца. Мрачное кино-всегда циничное кино, оно отрицает, и ничего не дает.

0

78

Haydee
тут явное смещение понятий. Но спорить не буду- ибо пока не в состоянии.

0

79

starling
У тебя широкий кругозор, однако=)

Haydee
Есть артхаус, есть чернуха, и есть просто бездарное кино. Волков бояться - в лес не ходить.

0

80

Watcher Не в том дело. Понятия я не смешиваю. Просто как правило смысл во всем этом один-переливание из пустого в порожнее. Ну и оригинальность ради оригинальности.
starling Нету! Любое кино на "животрепщущее и вечное" обычно этим и оборачивается. Либо герои настолько стремные, что ни идентифицировать себя с ними, ни вообще даже сопереживать им. В итоге киноха снимается не для зрителей, а для режиссера-ему, может быть и хорошо. Только на основе того, что видела я. На правильность-не претендую, посоветуешь-посмотрю с удовольствием, правда. Но ежель на то пошло-читать всякое и смотреть кино, которое бы не грузило, а вдохновляло куда мне больше нравится.

0

81

Haydee
нет, ты меня вынуждаешь, верно?:)))
есть фаст-фуд, есть рестораны, есть домашняя еда. все разное. Так и в кино.
Вот Кустурица, к примеру- скорее домашняя еда. А между тем арт-хаус. Видела его "Черная кошка, белый кот"? и чернухи там много, но при этом позитив прет из всех щелей, от инвалидной коляски старого жмурика до  подсолнухов и разудалой цыганской свадьбы...

Или Альмадовар. Пиршество- и ума и глаз. У него каждый фильм- нечто. Сейчас, он конечно, увлекся цитированием себя, но, если взять классических "Женщин на грани нервного срыва", "Кика", "Жар плоти", "Все о моей матери"... это такой бурлеск... Но приготовьтесь ко всему- этот испанский гей не только делает всех своих актрис прекрасными, он еще затрагивает такие темы, каких и Тинто Брасс постеснялся бы. Но при этом так изящно и смешно. Обожаю.

Это так, для поднятия уровня позитива в крови:))

а вообще арт-хаус- необязательно чернуха. Для меня арт-хаус- все, что не фаст-фуд. то, под что нельзя употреблять жвачку и попкорн. Но это мое ИМХО.

0

82

starling написал(а):

а вообще арт-хаус- необязательно чернуха

Вот-вот, я о том же))

0

83

starling Ок, посмотю-скажу. Только я целенаправлено люблю фастфуд и попкорн. Хотя у меня тут уже создался определенный образ товарища не слишком далекого-но в общем-то я ничего не скрываю, говорю как есть. Мне кажется, что даже если это другое кино если даже не чернушное , то очень неправильное, и хоть слопать я могу все что угодно-скорее всего мне не особо понравится. Ну не судьба, уж извините!

0

84

Haydee написал(а):

Хотя у меня тут уже создался определенный образ товарища не слишком далекого

Не припоминаю за тобой ничего такого, чтобы такой образ начал складываться). А в том, что касается необычного кино, то, скорее всего, тебе просто попадались неподходящие фильмы в неподходящее время.
Однажды я попала на "Мертвеца" Джармуша по телеку, пять минут посмотрела и с недоумением выключила эту дикость. А потом он попался мне в какой-то правильный период и стал одним из моих любимых фильмов. Всё зависит=)) Иногда какой-то мелочи достаточно, чтобы перевернуть с ног на голову то, как человек воспримет фильм, книгу, музыку, какие-нибудь жизненные события или другого человека. Не обязательно эти перемены в восприятии можно отнести к плохим или хорошим, просто приятно бывает, когда чему-то даешь шанс и оказывается, что не зря=)

0

85

Watcher написал(а):

Однажды я попала на "Мертвеца" Джармуша по телеку, пять минут посмотрела и с недоумением выключила эту дикость. А потом он попался мне в какой-то правильный период и стал одним из моих любимых фильмов. Всё зависит=))

Фильм, конечно, укурный, но упаси Боже когда-нибудь он мне придется в настроение! Настроение на подобную этому фильму музыку бывает только после суток без сна- это здорОво? Я тогда столбылбом пересчитываю!

Watcher написал(а):

Не припоминаю за тобой ничего такого, чтобы такой образ начал складываться).

Это, конечно, клево, но мне так казалось всякий раз, когда доводилось влезть в спор. И я не утверждаю, что меня в своей правоте никто не убедил- просто я молчу в тряпочку=))

0

86

А, ну да. Ща еще начну приставать. Вот. Может кто смотрел/читал.
http://s59.radikal.ru/i163/1006/6c/cf9eb880daact.jpg
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=8001
По книжке Джонатана Сафрана Фойера. Книжка, исессьно, лучше. В кино тоже есть кой-чего, чего нет в книжке.
И то, и другое кхарошее.

Отредактировано Haydee (30-06-2010 00:35:17)

0

87

Haydee
таким образом только на комплименты напрашиваться. Ну с какого перепугу у тебя о себе такое мнение?
а спорить- да пожалуйста, если в охотку и без фанатизма.

о последнем кино даже не слышала, но я в последнее время отстаю от жизни:)))

0

88

Haydee
А, прикольный фильм) Правда, смотрела в рабочей обстановке и поэтому мало что помню.

0

89

starling написал(а):

а спорить- да пожалуйста, если в охотку и без фанатизма.

Обычно на этом форуме мне на второй фразе спора охота уйти под пол. Правда.
Ну и конечно сказывается то, что во время кино я думать не люблю.
И вообще, слава Богу, никто не знает по каким критериям я выбираю кино. Если чудом затешется нормальный фильм-это не моя вина.

starling написал(а):

о последнем кино даже не слышала, но я в последнее время отстаю от жизни:)))

Лучше читать, наверное. Даже удивительно, что недавно написано-и не ширпотреб.=))

Отредактировано Haydee (30-06-2010 14:21:54)

0

90

В продолжение темы Оммёдзи

http://photofile.ru/photo/munkustrap/3352854/72407506.gif

пришлось перелопатить весь жж  serezhasan, чтобы ее найти:))) давно хотела себе забрать

История:

YOSHITOSHI TSUKIOKA: Fujiwara no Yasumasa Playing the Flute by Moonlight, 1883
Fujiwara no Yasumasa, a Heian aristocrat, was famed for his artistry on the flute. The tale is that while he was playing, alone in the night fields, he was discovered by a bandit. Captivated by the music, the outlaw was unable to attack what should have been easy prey, but followed Fujiwara home. When Fujiwara stopped playing and noticed his companion, he gave the other man a new set of clothing -- a traditional way of indicating that the recipient had been made a retainer of the donor.

Ёситоси Цукуока: Фудзивара но Ясумаса, играющий на флейте при луне, 1883 год

Фудзивара но Ясумаса, Хэйанский аристократ, был известен своей игрой на флейте. По легенде, когда он играл на ней, оказавшись один в поле (романтик, блин), его увидел бандит. Захваченный музыкой, разбойник не смог напасть на такую легкую жертву, и последовал за Ясумасой до его дома. Когда Фудзивара перестал играть и заметил такого компаньона, то подарил ему новую одежду- что традиционно означало , что человек становится его вассалом.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?