7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?


Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Слушайте, мы же не только аниме смотрим, правда?..

Я вот со вчерашнего дня могу точно порекомендоавть 2 вещи:
Куроваса Акира, "Расёмон" - очень атмосферный и... "японский" фильм. Нетипичный, хотя и про самураев. Его смотреть надо, не хочу рассказывать, ведь он вроде ни о чём таком, но... Симура Такаcи (Камбэй из оригинального фильма, каждый раз поражаюсь и восхищаюсь его игрой!..) и Мифунэ Тосиро - как всегда на высоте.

Куросава Акира, "Ран", 1985.
Фильм о коварстве и слабости.
Фильм о чести и преданности.
Было у правителя Хидэтора 3 сына: Сиро, Дзиро и Сабуро. Последнего любил больше, но тот вечно с ним спорил. И вот пришло время выбрать наследника...
Красивый, яркий, эмоциональный...
И безумно напоминает японскую версию "Короля Лира" Шекспира.
http://s42.radikal.ru/i096/0903/69/5a6a913e17a3t.jpghttp://s55.radikal.ru/i150/0903/d6/6e709654c5fct.jpghttp://s53.radikal.ru/i139/0903/e3/c720cd883f04t.jpghttp://i062.radikal.ru/0903/df/fa417ebcfd8ft.jpghttp://i053.radikal.ru/0903/3a/15c613b0237et.jpg
Изначально, как я понимаю, ч-б, потом ракрашен. Я смотрела в цветном варианте, достойная вещь, чесслово.
Но: фильм о Японии и фильм о войне. Будет достаточно битв и крови.
Я, как всегда, прусь от шутов и преданных слуг (Коями и Танго). =)
Запрос на ютуб, куча роликов про этот фильм...

0

2

ay.  "Расёмон" не смотрела, но ради любопытства можно найти))
"Ран" у меня была цветная версия, но досмотреть до конца так и не смогла, мне стало скучно. Это лично мое мнение, так что каждый сам решает  для себя смотреть или нет.

0

3

КЮДЗОистка
Расёмон чб, и, если тебе на Ране было тоскливо, то с него тем более...
Но он такой... Специфичный.

0

4

ay, Ммм, понятно.

0

5

Cегодня посмотрела "Гран Торино".
Шедевр.
последний раз у меня такое ощущение было лет 5-7 назад, после "Танцующей в темноте". Абслоютная правда жизни не смотря ни на что.

Гран Торино снял, спродюссировал и сыграл Клинт Иствуд. и это лучший фильм, что я видела за последние много лет.
Пересказывать этот сюжет- все равно что описывать аромат дорогих духов- общее представление об эмоциях создашь, но и близко не приблизишься

Фильм начинается с похорон жены старого Уолта Ковальски- ветерана Кореи, 50 лет проработавшего на заводе "Форд", отца 2-х преуспевающих сыновей, которых он не понимает, да и те тоже не пытаются.
Ковальски- расист, последний, из отсавшихся в этом квартале белых. "Китаеза", "черномазый" - его нормальный лексикон. Но не все так просто. Своего парикмахера он называет "макаронник" в лицо, тот его- польской сволочью... добро пожаловать в лексикон настоящих мужчин. позже вам еще дадут его урок.

А пока семидесятилетний старок стрижет газон, пьет пиво на террасе в сопровождении старой псины, чинит вещи и по выходным выкатывает свой Форд Гран Торино- сине зеленую красавицу, в которую в 72 году сам поставил коробку передач.

Надо ли рассказывать, как он расстроился, когда соседский пацан -азиат пытался украсть его машину?
что было дальше- смотрите сами.

весь фильм мы смеялись, а в конце-плакали. Но фильм того стоит. если есть возможность- посмотрите в кинотеатре.
Рекомендую.

0

6

А я посмотрела "лёгкое поведение",сейчас в кмнотеатрах идёт,фильм очень неплохой,но надо понимать проблемы которые там,так что всем кому за 18 я очень рекомендую,да и вообще фильм снят красиво,костюмы обалденные,Англия 30-40 годы,супер)в ковсему прочему там играет бесподобный Колин Ферт)))))
http://s61.radikal.ru/i171/0904/20/3d570683f523t.jpg

0

7

в качестве рекламы- если кто протащится по азиатскому кино- вот тут что-то вроде торрента, но с возможностью смотреть онлайн. правда, большие файлы быстрее скачать. гиг качается минут за 40 при наличии сидов и скорости провайдера. Много азиатских фильмов, правда, многие- дез сабов. конечно, на русские сабы можете не рассчитывать, но сервис удобный. нужно скачать их прогу-клиент. моя Авира вирусов вроде не нашла.

http://www.veoh.com

0

8

ну и в дополнение к предыдущему- позабавил меня  сериальчик  "Осен".
10 серий, 2008 г.  качала на Веохе. вшитые английские хардсабы.

девица 23 лет , обожающая сакэ, потом фуро, а после баньки пивком заполировать- держит традиционный японский ресторан Иччуан. под ее началом- кучка профессионалов- каждый в своем роде. мы видим их глазами пришедшего недавно на маааленькую зарплату паренька, который в детстве бывал в этом ресторане и на всю жизнь запомнил и еду, и чудесную Оками- маму нынешней хозяйки.

Ах да, Сен, или, как уважительно ее называют- Осен- обожает старинную керамику- но ей ничего не стоит антикварную вазу за миллион йен поставить в саду как сосуд для воды- и носит роскошнейние кимоно. А еще вправлять другим мозги и сохранять традиции. А еще она потрясающе красива.

начала смотреть из-за Като Масаи , игравшего в 9-10 сериях, но удовольствие получила вовсе не от него.
можно узнать, почему самый вкусный рис готовится не на дровах, а не сене, как сушат рыбу, как готовят мисо, редьку и всякое-разное...

вот, полюбуйтесь опенингом.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4e1ibHQFLvw[/youtube]

0

9

starling написал(а):

10 серий, 2008 г.  качала на Веохе. вшитые английские хардсабы.

А русские сабы есть?

0

10

Думаю, что нет. но я особо не искала, может, фансаберы и перевели.

0

11

starling, жаль. Но поищу. Заинтересовало.)

0

12

Как и обещала Watcher краткая рецензия на "Черную стрелу". Я прока посмотрела только 1/6 фильма. То бишь первую серию, но вторую посмотрю не раньше следующей среды... Так что первое впечатление.
Ничего особенного... Если BBC сериалу "Робин Гуд" можно было все простить за харизму шерифа, улыбку Робина, мрачный взгляд Гая и т.д. - то тут ничего интересного.  Не скажу, как он смотрится как экранизация - не читала книгу. Посмотреть этот сериал можно - сюжет у него ничего так. Но повторяю ничего особенного...
Сюжет:
Страна раздирается междоусобной волной между Герцогом и Кардиналом. Типичная история. Кардинал за демократию, снижение налогов и т.д. Герцог разумеется против. Попутно есть третья сила аля Робин Гуд, именующая себя "Черной стрелой". У одного из приспешников Герцога растет приемный сын Марк - отец юноши погиб при невыясненных обстоятельствах. Кто-то говорит, что его убила "Черная стрела", а кто-то, что отчим Марка, с которым того связывают очень теплые отношения. Юноша ищет правду о смерти отца.
Тем временем Кардинал прячет в одном монастыре графину Джованну, которую считают без вести пропащей. И чьи земли очень важны для исхода войны. О существовании Джованный узнают люди Герцога и отправляются за ней. Но отважная девица настоящая амазонка и обрезав волосы, переодевшись в мужское платье она убегает и идет на фронт, что бы хоть как-то отплатить Кардиналу за благодеяния. В первой же своей битве она сталкивается с Марком... Так и встретились два одиночества...

0

13

Эния
Спасибо! А книжка хорошая была)))

0

14

Watcher
Ради интереса прочла книгу. Знаешь в плане сюжета сериал сильнее. Там больше сюжетных линий и лучше прописаны характеры. Хотя и совершенно иные нежели в книге. Гораздо более интересные драмы у лидера Черной стрелы, который в книге мелькает пару раз, у жены Раньера - приемного отца главного героя - которая на полном серьозе считает Марко сыном и разрывается между любовью к нему и Раньеру, у Раньера, который тоже привязан к Марко как к сыну, у лучшего друга Марка и т.д. И хотя с книгой общее только название банды и имя Джованны. Но в плане сюжета сериал интересней. Хотя оно конечно мыльная опера с кучей запутанных линий лубофф...

0

15

Эния
Видимо, эту книгу лучше всего читать еще в школьном возрасте, как "Остров сокровищ". Сериал я все еще не смотрела, но с детства предпочитаю, чтобы любовные и семейные разветвления были несложные. Чем их меньше, тем они лучше!=)

0

16

Если у вас в организме в связи с зимой многодневный недостаток кавая, могу порекомендовать вот эту  корейскую дорамку для поднятия настроения
You're beautiful

скачать первые 3 серии  с русскими сабами можно на торренте, а  дальше- либо ютуб, либо качнуть с aja-aja.com, отдельно подгрузить англосабы, лично я смотрела онлайн на veoh.com
Сюжетец сильно напоминает Оран, но, конечно, до него не дотягивает. сюжетных глупостей хватает, но в принципе, все искупается игрой.
Брат и сестра- полные близнецы, он пытается стать певцом- и - о везенье- его принимают четвертым в самую знаменитую группу Азии- A. N. Jell- эдакие ангелочки.
http://s15.radikal.ru/i189/0912/6c/f27d258778dc.jpg
Но, решаясь быть во всеоружи на подписании контракта и знакомстве в будущими коллегами, Ко Ми Нам делает себе пластическую операцию на разрез глаз- -неудачно- и вынужден исправлять ошибки хирурга в клинике в Калифорнии. И его менеджер подряжает его сестру занять его место- сначала просто чтобы подписать контракт, а затем- месяц-другой побыть им на репетициях и съемках. И все бы ничего, да только сестра Ко Ми Нэ уже улетает в Рим, принять обет монашества. Да, монашка в мальчиковой поп-группе в качестве мальчика. Избито и глуповато звучит, но тем не менее...
Познакомимся с героями. Ко Ми Нам, она же Ко Ми Нэ-
http://i065.radikal.ru/0912/65/07874e63d5ab.jpg
сейчас такие мальчики, что девочкам должно быть стыдно:) и , надо сказать, мальчика играет неплохо- любители яоя узнают многочисленные штампы уке\сэме, правда, наложенные на гет- что делает их вполне абсурдными. Впрочем , в фильме постебались над многим- и над арт-хаусным корейским Одлбоем, и над своей эстрадой, и над фансервисом и фанатами, и даже над яойщицами- так, учатники группы периодически читают фанатский слэш с собой в главных ролях-  тащась от него не меньше фанатов.

а теперь посмотрите, как она хороша девочкой
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0Fkc5FRss3g[/youtube]

Идем дальще- главгер с трудновыговариваемым корейским именем.  Имеет тайну рождения(о, боже), несколько пищевых и не только аллергий, панически боится темноты, грязи, аккуратен до педантичности, по совместительству лидер группы, солист , композитор, жестко-интроверт, обладает мерзким характером, властностью и потрясающей мимикой.
http://i022.radikal.ru/0912/20/9b42754fcb19.jpg
Я была очарована этим парнем- по ходу сюжета он меняет маски  и образы как... сейчас уже не носят столько перчаток.
http://s42.radikal.ru/i097/0912/39/ddf8f2ceac98.jpg
о том, что героиня девочка, узнает благодаря случайности в комедии положений

Второй песонаж- гитарист , умняшка, тоже интроверт и себе на уме, Шу Ван Ю, мой любимчик.
http://s02.radikal.ru/i175/0912/44/ff4b00cc203b.jpg
Этого можно сравнить с Кёей- все знал с самого начала и сначала просто наслаждался ситуацией.
http://s55.radikal.ru/i147/0912/c1/2cb295ae9c60.jpg
Но обаяние героини сделало свое дело- и он потихоньку начал выручать ее из разных ситуаций,чего она до самого конца, бедная глупышка, не понимала- то выведет из забитой голыми парнями душевой, накинув на голову полотенце, чтобы не смущалась, то он сауны с продюссером отмажет, то утешит историей, то поможет купить одежду, а то и спрячет от репортеров под своим пиджаком.

Да, главный недостаток катрины в том, что у него нет шанса- с самого начала ясно, кто с кем останется. Но этот парень боролся до конца, и хотя бы за это его стоит уважать.
Третий герой- Джереми- балбес и балагур, узнает о героине только если их ткнут друг в друга носом.
http://s52.radikal.ru/i135/0912/d9/76f9a7574e7c.jpg
Дико радуется тому, что она девушка- а то неприличные мысли, на которые его наталкивает чистая кожа и хрупкое сложение Ко Ми Нам, а также подозрения о странной ориентации коллег уже не на шутку его пугают
http://s12.radikal.ru/i185/0912/e8/2acd6cd74a17.jpg
Если убрать из сюжета всех этих непонятно чьих мам и дурацкую историю шантажа, и оставить только комедию положений и отношения- я бы получила большее удовольствие.

в общем, ненапряжное, иногда все же берущее за душу повествование. твердая четверка.

0

17

посмотрю наверное только ради блондина(Тамаки недоделанный :D )но кавайииииииииииииии!

0

18

Кто, где, когда, как-не знаю- просто понравилась рецензия и картинки во френдленте.

прочитать и рассмотреть
http://i023.radikal.ru/0912/f9/2f7484ca4b0c.jpg

0

19

Сериал "Тюдоры". Мой двоюрдный брат в диком восторге, говорит очень исторично. А он большой фанат фильм отражающий именно атмосферу эпохи. Но я не смотрела, не знаю...

0

20

Сегодня посмотрели наконец "Аватар". С тридэ пока не получилось, была экранка с кошмарным звуком, но до чего же хорошее кино.

0

21

Watcher
абсолютно согласен. еще больше зауважала Кэмерона. этот чел подарил миру как минимум пару направлений в искусстве поп-культуры. респектище.

0

22

Слушайте-слушайте, а где этих "Тюдоров" посмотреть можно?.. О_О

0

23

Дорама "Шинсенгуми"
Год выпуска: 2004
Страна: Япония
Жанр: Историческая Драма
Перевод: Субтитры (Русский софтсаб)
Режиссер: Митани Коки (Mitani Koki)
В ролях: Katori Shingo as Kondo Isami
Yamamoto Koji as Hijikata Toshizou
Fujiwara Tatsuya as Okita Soji
Yamaguchi Tomomitsu as Nagakura Shinpachi
Odagiri Joe as Saito Hajime
Sakai Masato as Yamanami Keisuke
Kobayashi Takashi as Inoue Genzaburo
Sawaguchi Yasuko as Okita Mitsu
Описание: Япония XIX век. После прибытия "черных кораблей" командора Перри страну охватывает смута. Спустя несколько лет небольшой отряд ронинов направляется в Киото, чтобы поступить на службу к сегунату. В центре истории – Исами Кондо, Хидзиката Тосидзо, Окита Содзи и Сайто Хадзимэ, смелые воины, возглавившие патриотически настроенную группу ронинов. Из этих ронинов правительством было сформировано подразделение призванное сохранять порядок в столице - шинсенгуми (новое ополчение).

Скачать Здесь
От меня: Эта вещь активно жрет мой мозг.
Персонажи там просто нечто...
Не буду растекаться мыслию по древу и возносить хвалу Сайто  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif , Кондо, Яманами, Накагуре и прочим. Просто смотрите, если вас интересует Япония, эпоха Бакумацу, шинсенгуми. Или если вам просто интересно посмотреть как совершенно разных людей по характеру, убеждениям и т.д. собирает вокруг себя одна неординарная личность.

0

24

Офигенный сериал, смотреть стоит =))

0

25

Watcher
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

26

Эния
Было столько удовольствия=)))
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

27

Тигр и дракон   скачать

А послушайте-ка забавную историю...

жил был парень, да не просто парень, а якудза. Люди при виде него разбегаются, детишки начинают плакать
http://i082.radikal.ru/1003/b7/dcc9a59999b4.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1003/be/4cfbed65fb3a.jpg

знакомо?, да, практически якудза из Орана:)
и жил себе этот парень, и умело выбивал долги для своего клана, и нянчился с сынком оябуна(бати клана)... но оставался самым несмешным человеком в Токио. И самым невеселым.

но однажды один должник, сбежав из окошка туалетной комнаты, приводит нашего героя в маленький театр. И когда этот старенький человечек появляется на сцене,
http://s45.radikal.ru/i110/1003/b1/37b6e8733d9d.jpg
жизнь главного героя резко меняется
http://s47.radikal.ru/i116/1003/7e/965d5c85a842.jpghttp://s07.radikal.ru/i180/1003/af/11f35e0ecdab.jpg
А попал он на представление ракуго- довольно древнее японское искусство, малоизвестное за пределами Японии. Это такой театр одного актера- рассказчик, сидя на специальной подушечке, имеет при себе только веер и полотенце, актерским искусством перевоплощается во множество персонажей иногда просто поворотом головы, поднятием брови.
Герой - а зовут его Торадзи, первый иероглиф имени- Тора- означает Тигр- так впечатлен этим искусством, что просится в ученики, и даже готов платить за каждую выученную и рассказанную историю сумму, равную месячному взносу за долг учителя.

А должен тот 4 000 000 йен- где-то миллион рублей. И взял он эти деньги не для себя, а для самореализации своего младшего сына Рюдзи (Рю означает дракон).
http://s42.radikal.ru/i097/1003/b2/2da2e3de26de.jpg
Рю-тян- гениальный рассказчик ракуго, но пару лет назад он это бросил и открыл в модном квартале бутик одежды собственного дизайна- такого специфичного, что его никто не покупает.

и полтора десятка действующих лиц этой необычной дорамы будут разыгрывать то в классическом древнем, то в современном прочтении истории ракуго.
Да, главный герой не может рассказывать их в классическом виде- но всегда находится возможность рассказать историю по-своему.
Может показаться, что этот фильм- туповатая и несмешная комедия, но это не так.
Я думаю, что создали ее для популяризации ракуго, так же, как Хикару но го был создан на деньги ассоциации го, и для популяризации этой игры. А вы знаете, что в России каждый второй игрок в го пришел в эту игру после просмотра этого аниме?
Но я отвлеклась. лично меня очаровали эти классические истории (одна история- одна серия). Моя любимая- "Страшные мандзю", эдакий аналог "Только не бросай меня в терновый куст!". А также тонкая игра слов, замечательный перевод (вверху ссылка на торрент, откуда я брала фильм)  и правильный сюжет. Фильм сам по себе является классической историей- с завязкой. сюжетом и концовкой.

Да, насчет названия. В начале спешиала- а он фактически является первой серией- рассказывается, что тигру равен по силам только дракон, но их противоборство невозможно, потому что живут они в разных мирах, и не смогут встретиться для поединка. Смогут ли герои фильма- посмотрите, и узнаете.

0

28

Про этот фильм не могу не написать.
Один из самых красивых виденных мной фильмов. Сравнить могу лишь с "Любовным настроением"- самым красивым, по моему мнению, кино.

Корейский фильм  Дуэлянт

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/73/94670686cf2389bc33ba4f011b4e0473.jpg

Сказочная атмосфера старого рынка, карнавала, дворца. Пиршество для глаз. Для уха.
http://s51.radikal.ru/i133/1004/bf/d74bd6cbc75e.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1004/86/86f7d3b605c9.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1004/40/69e1128de27e.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1004/53/6d0334b5cf91.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1004/3f/09b9681cfbd5.jpg
Потрясающая пластика персонажей под музыку Gotan Project, Амр Дьяба, неожиданную европейскую классику и электронный ритм.
Бой- страсть, бой- танец. Больше, чем танец. Больше, чем бой.

И мне абсолютно все равно, что в реальности так не бывает. Онегин или Спартак тоже вряд ли выражали свои чувства в танце?
Это балет, замаскированный под историческую драму.

Это корейский фильм, так что американского хэппиэнда не ждите.
Впрочем, концовку каждый поямет, как захочет.

MUST SEE.
трейлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EGUQM3wgm1s[/youtube]

и одна из великолепных сцен с мечами - главный герой с мечом Мурамаса.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1SJONnZmtwQ[/youtube]

0

29

starling
Ыыыы!..
У меня на нетбуке место закончилось...((

0

30

Ay_16r
ну, я раз в неделю переписываю все на ДВД. А кому сейчас легко?

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Кто какое кино смотрит и какое может порекомендовать?