7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Текущие вопросы по работе-обновлениям сайта (ex. Кто возьмет сайт?)


Текущие вопросы по работе-обновлениям сайта (ex. Кто возьмет сайт?)

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Душевный кризис написал(а):

Google Analitics

Я лично эти штуки воспринимаю только в плане поисковой оптимизации в коммерческих целях, но если интересно - почему бы и не поставить? Хотя вряд ли именно для этого проекта это нужная информация... Поисковые запросы предсказуемы, целевая аудитория - очевидна, браузеры и разрешение мониторов - не важны, да и вряд ли отличаются от среднестатистического.

Душевный кризис написал(а):

1. У меня позднее зажиганее: я хочу внести свой вклад в оплату. НЕдавно меня осенило, что можно деньги перевести через Сбербанк. Еще не поздно?

Еще даже не решили, кто этим занимается )) Я могу завести кошелек на webmoney, выложить пароль и разослать ключевой файл администраторам - чтоб любой мог проверить, как?

Душевный кризис написал(а):

2. На главной не нужно ли выводить автора новости? я попробовала - выглядит не очень, подредактировать бы, если это вообще нужно.

По моему - не нужно. И вообще - не нужно, даже внутри сайта. Обоснование: авторы фиков - и так подписываются, статьи не всегда выкладывают авторы, да и авторов бывает несколько, новости - посетителей не должно волновать, кто их написал, и нечего им лишней информацией глаза мозолить.

Душевный кризис написал(а):

3. Не нужна ли нам возможность  комментировать фанфики?

Компонент комментариев стоит, сейчас для него открыта только тема конкурсов. Так что это дело одной минуты. Нужно?

0

32

оплата- Яндекс деньги подойдут?
вообще пора бы уже завести тебе, чтец, счетик, куда можно скидывать денежку. ну и что-нить познавательное про способы оплаты:) спасибки.

0

33

starling написал(а):

Яндекс деньги подойдут?

яндекс-деньги так яндекс-деньги.

Пожалуйста - всем желающим:

номер счета - 41001322840039

Оплата через банкоматы приема денег, терминалы оплаты услуг (по всей Москве стоят, да и в любом уже городе), банковский перевод, перевод из другой платежной системы.

Сейчас вышлю starling реквизиты счета, чтоб не только у меня были.

Да, вопросы можно задавать на samurai7-fond@yandex.ru

0

34

chtec написал(а):

яндекс-деньги так яндекс-деньги

ОК, после 25го переведу, сейчас пока возможности нет.
Заодно и познакомлюсь со зверем "тындексмани". Надо полагать, просто в терминале вводится номер кошелька и всё, как на мобильный денег закидывать, никаких ни пинов ни прочего не надо?

0

35

самой интересно...

0

36

+500, проверьте, дошло ли?
Пока только так, гомэнэ, не подрассчитала, чуть позднее ещё что-то смогу.

Мануал, для тех, кто не:
В большинстве терминалов оплаты мобильных услуг есть такая кнопочка на панели "виртуальная коммерция", "банковские системы" или что-то в таком духе.
Тыкать в неё.
Потом: там найти значёчек яндекс-кошелька: он с буквой "Я" и кошельком.
Тыкать в него.
Там надо будет ввести номер, подтвердить, сунуть кюпюру и ОК.
Всё.
=)

0

37

496,95 руб, на месте.

0

38

попробую завтра заслать тож.

0

39

О.
Мне казалось, я учла процент...
Ы. Ладно, пока не критично вроде.
А, да. О процентах: терминал в среднем берёт от 1,5% от суммы.

0

40

Я тоже обязательно закину! Только придется подождать до конца месяца(((
Хуже, что у нас есть только Webmoney. Придется что-то придумывать.

0

41

Душевный кризис
Я не уверена, но возможно, имея кошелёк на вебманях, можно перекинуть на другой счёт через интернет - как-то же они должны контактировать.
Но как точно не знаю, сама не пробовала...

0

42

Обменник

0

43

Добавила свою долю:)

0

44

chtec, завела себе кошелек webmoney, сегодня-завтра денег закину (кстати, сколько еще надо? 810+400=1210, скольо есть?) зачем менять на Яндекс-деньги, насколько я поняла, хостер примет и WMR?

Отредактировано Душевный кризис (30-01-2009 12:51:34)

0

45

1. Короче, я поняла, что кроме chtec никто оплатить хостинг не сможет, для этого все средства долны быть в одном месте. Перевела деньги через обменник (на 500 не хватило:(). Надеюсь, все нормально.
2. С сайтом было странное - вчера исчезли кое-какие изменения (за какое число - убейте меня, не помню), например мы с Outsatiable педелывали пункты меню, а он корректировал фики. Опять же новости 2 последние исчезли бесследно. Какие-то проблемы были может быть? А потом старая копия базы была восстановлена? Хочу JoomlaPack. А еще у меня нет доступа к JoomlaeXplorer и Global Checkin.
3. Захожу на сайт каждый день. Практически весь день я доступна по Аське (по крайней мере, включена Ася постоянно). У кого вопросы или просьбы - я отвечу. К тому же период въезжания в Joomla мною пройден. ИМХО сайты требуют ухода и внимания, они как капризные экзотические растения, нельза просто поставить и бросить. Я готова уделять внимание и некоторое количество сил - по возможности. Обещаю относиться достаточно серьезно, тем более, что чувстую себя виноватой из-за неисполненного обещания.

0

46

на счету 1418 руб. хватит почти на 2 года:)

поскольку я ламер, мне можно давать тупую работу по редактированию, только у меня по прежнему не все права. комментарии, например, я стереть не смогла с фанарта, и т п. ладно, посмотрим.

0

47

Люди. Я могу добавить ОСТы в соответствующий раздел, но я не знаю, как это сделать.

0

48

Эния, можно попробовать так: "Добавить статью об аниме", там выбрать категорию "ОСТы", дать соответствующее название статье, описание, потом используя File Manager или Media Manager загрузить файлы, там уже есть OST (у меня не вышло, почему-то соединение прерывалось). Написать пару слов, потом опубликовать статью (вкладка "Публикация"). Потом добавить новость на главной странице - чтоб все знали.

И еще: проще всего мне вопросы задавать с помощью ЛС на сайте, потому как на форум мне лезть очень неудобно - надо пересоединяться, пояэтому я делаю это очень редко или при крайней необходимости.

Отредактировано Душевный кризис (31-01-2009 20:10:12)

0

49

ay, Кюдзоистка, вы спрашивали у авторов разрешения на публикацию? можете кинуть ссылку на те катринки. что разрешеня авторами, с указанием автора. будем на сайт вешать

0

50

starling
Эм.
Неа.
Старлинг, у мя сейчас сессия - на ближайшие 1,5 недели я чем-то серьёзным не смогу, бо зашиваюсь.
Это терпит?

0

51

да. просто ты спрашивала, а Косичко писала, я думала- это делается.
кто нибудь еще хочет спросить авторов- ссылки есть. правда, японские сайты... ммм

0

52

starling
Оправдания с моей стороны неуместны.
Сделаем.
Начало положено, ждём ответов.

Отредактировано ay (01-02-2009 00:54:47)

0

53

Имеет ли смысл повесить список сайтов, с которых пришёл отрицательный ответ, чтоб потом их авторов больше не беспокоить?..

Кстати, о птичках.
Банеры в "ссылки" как-то вешаются, или это лишнее?..
Посто дофига клёвых сайтов с артом, но именно японских.  А о том, что за арт зачастую можно судить по картинке на банере (раз уж словами иначе как "клёвый японский арт про Кюдзо и Хёго" никак не охарактеризуешь), и гость сам решает, надо ему туда или нет.

Отредактировано ay (01-02-2009 19:49:21)

0

54

Да, конечно, список отказавшихся нужен. Про баннеры- как Душевный кризис скажет.

0

55

Ясно.
Тогда буду в этом сообщениии обновлять по ходу дела, что б не зафлуживать тему одиночными сообщениями.

Отказ:
http://ishmael.main.jp/

Отредактировано ay (01-02-2009 20:06:38)

0

56

Хорошо. если мы вешали его\ее работы на форуме, надо оставить только ссылку с описанием, что автор отказался от публикации работ на форуме.

ау, может, пора поправить статьи по персонажам? у тебя есть права для правки статей на сайте? или займемся этим потом?
если нет времени, я могу перенести написанное тобой для вики на сайт, или ты хочешь поместить окончательный вариант?
кстати, в текстах про внешность можно использовать картинки с лиц. диска, что повесила в картинках персонажей Эния. Камбея я подрастянула и повесила на сайт в скриншотах, на очереди Катсу.

0

57

Ссылка есть возле каждого арта, котрорый я вешаю, ну, почти.
Имеет ли смысл удалаять арт в таком случае с Форума?
Или просто отписать, что, мол, Хато-сан отказался/лась - будет достаточно?

Ох.
Старлинг, а можно я их доделаю сперва?.. У меня тупо негде сейчас набрать, всё от руки написаное в тетради пока. Если комп на след. неделе починят - то займусь ещё до отъезда.
То что висит - настолько сыроё, что самой стыдно. =(
Но если это лучше чем то, что есть - почему бы и нет, я ток за, для чего и делается вобщем-то...
Только надписи капслоковый постирать, да вопросы.
Кстати, по Камбэю праки будут какие-то, или пока нормуль и так?..
Насчёт прав ниняй, как это определяется?
Внешность - а ведь логично так, картинка-то больше расскажет, чем я напишу, а так и писать можно нинадо.
;-)

Отредактировано ay (01-02-2009 20:28:05)

0

58

доделывай, конечно.
про картинки - Эния- НА ДИСКЕ ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЕ НЕ КОПИРОВАТЬ И НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФ?  если есть, то чьи права?
если что- просто не будем использовать.
кста, я пока займусь рускоязычными авторами, чьи адреса можно найти.

0

59

starling написал(а):

Эния- НА ДИСКЕ ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЕ НЕ КОПИРОВАТЬ И НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФ?

ты про какой диск?

0

60

Лицензия, с котрой ты брала  картинки про персонажей- рисовка, одежда, оружие...

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Текущие вопросы по работе-обновлениям сайта (ex. Кто возьмет сайт?)