7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Правки по статьям для сайта и Википедии.


Правки по статьям для сайта и Википедии.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

ay, совершенно правильно.

0

62

Эния
Ок. Пасиба!

Кстати, если по Кацу больше возражений нет - может, мне его на сайт стоит закинуть?

Вопрос:
На сайте в разделах персонажей идут выдержки из обсуждений по поводу монов из оригинального фильма.
Откровенно жаль просто так выкидывать, потому что оно познавательно... Но с персонажами непосредственно аниме оно как-то не очень вяжется; т.е. парраллели в любом случае проводятся, но для среднестатистического "смотрящего_С7" анимешника ничего не скажет и покажется лишним.
Может, это потом в отдельную статью и сразу про всех?.. Тогда внизу в ссылках (предполагаю кое-какие ссылки по ходу дела делать стоит - напр, про сказку "Момотаро" в теме Ситиродзи я бы писать не стала, а проставила ссылку на статью Хэя) можно было бы указать, кому интересно - тот почитает.
Но тогда встаёт вопрос, кто и когда ссуммированием и дополнением займётся.

0

63

Переписана статья о Горобэе.
Сообщение 22.

Идейно осталось тоже, но не набором разрозненных повторяющихся фраз.

Да, на всякий случай: я переписывала только текст о самом человеке, косюм-внешку-пунктики не трогала, не обращайте внимания, всё в процессе.

0

64

Вариант того, что может быть на первой странице сайта.
По полученному определению "вводная статья об аниме" было написано это (это всё один текст, пробелами отделены тематическо-смысловие части):

И были Войны. И убивали друг-друга в жёстоких битвах самураи.
И были Города. И торговцы плели свои сети и укрепляли свою незримую власть.
И были Поля. И крестьяне веками сеяли рис.
Но отгремела Последняя война. И уничтожили друг-друга самураи.
И стал Мир. И те, кто торговал стали первыми.
И сменилась Эпоха. И ушли в прошлое те, что поднимали оружие во имя Чести.
И остались Поля. И те, кто возделывал их.
Но пришли иные воины. И назвали себя Бандитами. И стали притеснять тех, что кормили всех.
Но найдутся среди опустивших голову те, кто решиться восстать против Бандитов. И отправят они посланцев на поиски защитников. Но нечего будет предложить им в обмен, кроме риса и крова. И лишь те, в ком ещё не умер Дух Истинного Самурайства, придут им на помощь.

Альтернативная Япония. Отдалённое будущее.
Эпоха Войн Самураев сменяется эпохой Торговцев.
Войну сменяет Мир, но не нашедшие себе в нём место меха-самураи выбирают для себя путь сопротивления ему, объединяясь в отряды и грабя и всячески притесняя крестьян.
Доведённые до отчаяния Бандитами жители небольшой деревушки Канна отправляют в ближайший крупный город Когакё гонцов в поисках защиты. Ими станут юная жрица воды Кирара, за которой увяжется её маленькая сестрёнка Комати и молодой крестьянин Рикити. Однако, деревне нечего предложить самураям, кроме риса и крова над головой, и все надежды возлагаются на чутьё девушки и Удачу.
В Когакё они знакомятся с юным самураем Окамото Кацусиро, и, хотя он и предлагает свою помощь, жрица не признаёт его подходящим для такой работы. Вскоре они становятся свидетелями уличной стычки, разрешить которую помогает опытный самурай Симада Камбэй. Однако, он сразу отказывает им в помощи, и только после спасения Кирары из рук молодого наследника Когакё торговца Укё и ряда наблюдений и размышлений он даст своё согласие. В той же стычке им встретится меха-самурай Кикутё, который сам вызовется идти защищать крестьян.
Симада Камбэй становится главой сопротивления, и именно он назовёт число "7" - необходимое количество опытных самураев для обороны Канны. К сопротивлению присоединятся самураи Катаяма Горобэй, Хаясида Хэйхати, Ситиродзи и Кюдзо. Позднее, Камбэй признает Кикутё и Кацусиро так же членами Семёрки.
Но никто не может заранее предсказать, чем закончится маленькое противостояние крестьян глухой деревушки и Бандитов - для каждого героя в отдельности и всей страны в целом.

В 2004м году оригинальному фильму Куросавы Акиры "7 самураев" (латиница, кандзи, катакана) исполнялось 50 лет.
Этот фильм считается по-своему знаковым в истории Японии и выступлении её на киноэкранах других стран. Снятый с мыслью, что он обречён на крах кампании и режиссёра - он принёс Японии мировую славу, подняв её на новый уровень в глазах остального мира.
Студия анимационных фильмов Гондзо, уже известная многими сильными работами (ЭМ. РЕБЯТ, А КТО НАЗОВЁТ?..), решается выпустить аниме-римейк этого фильма специально к этой дате. Создатели переосмыслят события прошлого, поместив их в некое абстрактное будущее, словно бы показав новый виток спирали Жизни.
Для создания сериала будут задействованы лучшие аниматоры, сценаристы, сейю, все возможные сили и ресурсы. ЭТО ОТСЕБЯТИНА С ПОТОЛКА, НО Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ОНО ИНАЧЕ БЫЛО КТО ЗНАЕТ ТОЧНО - ПОПРАВЬТЕ, ПЛЗ!
Сериал выйдет на теле-экраны Японии, собирая большие аудитории. У него сразу еж появится масса поклонников в родной стране. Транслироваться будет c 12.06.2004 по 25.12.2004.

Позднее он будет переведён и на другие языки.

В России первые "фанатские" переводы появятся уже в ???м году. КТО У ИСТОКОВ СТОЯЛ И ПОМНИТ ТОЧНО?
Официальная лицензионная русскоязычная версия выйдет в ???м. И ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ.

0

65

ay, Неплохая идея про вступительную часть такого плана.
И были Войны. И убивали друг-друга в жёстоких битвах самураи.  *рядом сидит седобородый старец с гуслями и продолжает свою былину*

Когакё гонцов в поисках защиты.

немного странно звучит, может посланцы?

Отредактировано КЮДЗОистка (16-02-2009 18:45:29)

0

66

КЮДЗОистка
Спасибо, ты безусловно права. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Исправлено.
Так же поменяла местами первые части про мир и эпоху.

0

67

Поступило предложение убрать вот это
"Но пришли иные воины. И назвали себя Бандитами. И стали притеснять тех, что кормили всех. Но найдутся среди опустивших голову те, кто решиться восстать против Бандитов. И отправят они посланцев на поиски защитников. Но нечего будет предложить им в обмен, кроме риса и крова. И лишь те, в ком ещё не умер Дух Истинного Самурайства, придут им на помощь."
Потому что оно как бы повторяет то, что будет сказано простым текстом в следующей части.
И - оно не звучит после всех "И", как-то после общего пафОса - переход на личности странен.

П.С.: закинула текст про создателей и "аниме-без-гуслей" в Вики, пусть пока так будет, там подредактируем.

0

68

Так как вроде возражений/правок нет, значит, всё правильно и добавить пока никто ничего не хочет. Начала заливать на сайт, по этому поводу спорные/неясные моменты буду озвучивать тут:

Горобэй
1. Нужна цитата из 2й вроде серии, когда Горо говорит Кацу что-то вроде того,ч то хоть он и не выглядит как самурай, но самураем быть не перестаёт от этого.
2. Точно ли он обещал Рикити - именно пообещал! - спасти Санаэ? Или это подразумевалось, мол, Генерал сказал - спасёт, и мы поможем?
3. Если кто-то что-то захочет сказать про отношение Горо к другим самураям - добавим и это (я оставила пока эту тему нераскрытой). Только не знаю, как это красиво вписать... Ладно, было бы что вписывать, вобщем-то. ;-)

Ситиродзи.
1. Серия усмирения воина в "Светлячке": "Время самураев ушло. Почему бы тебе не оставить меч прямо здесь и сейчас?" Нужна цитата.
2. Что именно сказал Сити, увидев Камбэя на крыльце "Светлячка"? Цитата
3. "Не думал, что когда-нибудь смогу сидеть с вами так как раньше, под звёздами перед битвой" Цитата?

0

69

я не буду цитировать-  перевод моего диска не самый лучший. увы.

0

70

starling
Спасибо.
Да, наверное всё правильно - лучше с лицензионного официального перевода...

0

71

Кюдзо

Загрузила на сайт статью.
Но: туплю с утра, не могу разобраться, как туда вставлять картинки.
Объясните, пожалуйста, идиотке!..

Картинка Кю уже есть в размере, который нужен на сайте.
Вот она (будут какие-то возражения?..)
http://i007.radikal.ru/0902/bd/dea3c6ff76ca.jpg
Или ссылка на радикал:
http://i007.radikal.ru/0902/bd/dea3c6ff76ca.jpg

0

72

Переписана статья о Хэйхати.
Сообщение 11.

Идейно осталось тоже, но не набором разрозненных повторяющихся фраз.
Хотя многое добавлено... Ибо доосмысленно. Самой понравилось, так что тем более - прошу критики и дополнений.

+ переписывался только текст о самом человеке, косюм-внешку-пунктики не трогала, не обращайте внимания, всё в процессе.

0

73

Так, озвучу вопросы про Хэя, на которые сама ответить не могу. Точне - цитаты, которые нужны.
Желательно с лицензии, но если нет - хватит и того, что есть.
1. - Всё лучше, чем людей рубить - эпизод знакомства с Горо. А ГОВОРИТ ЛИ ОН ЭТО В АНИМЕ  ИЛИ МЕНЯ С ФИЛЬМОМ ПЕРЕГЛЮЧИВАЕТ? если не глючит, нужна цитата.
2. - Много болтаешь. ЦИТАТА? - эпизод, когда бабка в Канне его спрашивает, не женат ли он. В этот же момент к нему подбегут Комати и Окара, сообщить о находке древнего оружия в лесу.
3. как именно называлось его подразделение в последней войне? Батальон? Отряд?
4. - Предатели оставляют глубокий шрам в сердцах тех, кого они предали! - ЦИТАТА, ПЛЗ!
5. - Нет!.. Камбэй простит его!.. - ЦИТАТА, ПЛЗ! эпизод с Мандзо
6. - Если бы я встретил такого человека, как вы, раньше...  - нужен весь разговор. Он ещё перекликается с первым разговором с Горо, там по подтекстам покопаться можно.

0

74

ay, дай мне денек. Пересмотрю и перепишу.

0

75

ay написал(а):

. - Если бы я встретил такого человека, как вы, раньше...  - нужен весь разговор. Он ещё перекликается с первым разговором с Горо, там по подтекстам покопаться можно.

разговор Камбея и Хейхати:
К (встает): Хейхати, можно тебя на минуту?
- Конечно.
(Отходят)
Хей: - Знаете, мне не разу не приходилось убивать людей катаной, до нашей с вами встречи, Камбей. Я убивал, но другим оружием.
- Оно называется "Предательство"?
- Ваша догадливость меня пугает.
- Ты так строг к другим потому, что не можешь простить себе прошлого
- Да. Я был слабаком. Я выдал информации, которая облекла на смерть мой батальон. Странно такое слышать, да? Теперь я пытаюсь понять, как мне искупить (как мне отплатить за) убийство всех моих сослуживцев. Я думал, что возможно смогу найти ответ на этот вопрос, если помогу спасти деревню Канна.
- Раз так, останешься ли ты с нами до тех пор, пока мы не завершим эту работу?
- Если убийство других людей, излечит мою совесть, то я готов остаться с вами до конца.
- Благодарю.
- Но меня страшит ваше доверие к людям. Сначала я удивился тому, что вы простили предателя, но теперь восхищаюсь широтой вашей души. Если бы я встретил кого-то вроде вас раньше... было бы лучше для меня.
- Ты мне льстишь.
(прибегает кирара и Рикити)

0

76

ay написал(а):

1. - Всё лучше, чем людей рубить - эпизод знакомства с Горо. А ГОВОРИТ ЛИ ОН ЭТО В АНИМЕ  ИЛИ МЕНЯ С ФИЛЬМОМ ПЕРЕГЛЮЧИВАЕТ? если не глючит, нужна цитата.

Нет. Это говорит Горобей. разговор Хея и Горобея
Хей: - Здравствуйте. (с энтузиазмом рубит дрова. Горобей берет доску, смотреть на срез. Восхищенный вздох: "О-о!")
Хей (развернувшесь:) - Не правда ли, это позор для самурая - рубить дрова катаной?
- Почему же? Это намного приятнее, чем рубить ею людей. (смеется) А ты многих уже убил?
- Сказать по правде, пока мне не доводилось никого убивать.
- Вот как. Значит, ты не сражался на последней войне?
- Да нет. Я сражался, но из-за моего характера (О_о хороша дисциплина у них в войсках. У этого хороший характер – его в инженеры, а этого в ниндзя: у него дурной характер) Пришлось мне служить военным инженером. Не знаю, можно ли назвать это везением, но я остался в живых, хотя покрыт весь землей.
- Это неважно. Остался жив значит выиграл, если умер - проиграл.
- Вы так думаете?
- Я так считаю.
- Спасибо вам за эти слова.
- Кстати, а ты не хочешь убить штук сорок бандитов? (И порубить капустки на зиму)
  (Хейхати падает. Не могу его за это осуждать)

0

77

ay написал(а):

4. - Предатели оставляют глубокий шрам в сердцах тех, кого они предали! - ЦИТАТА, ПЛЗ!

Не нашла такой цитаты. Где?

ay написал(а):

5. - Нет!.. Камбэй простит его!.. - ЦИТАТА, ПЛЗ! эпизод с Мандзо

Он все простит... Но так нельзя! Тот, кто предал один раз, сможет придать и во второй. Это война! На войне предателей убивают!

ay написал(а):

2. - Много болтаешь. ЦИТАТА? - эпизод, когда бабка в Канне его спрашивает, не женат ли он. В этот же момент к нему подбегут Комати и Окара, сообщить о находке древнего оружия в лесу.

- Работай лучше руками, а не языком.
Не резко, но таким тоном, который означает, что на эту тему он распространяться не собирается. (Несчастная любовь, не?!)

0

78

ay написал(а):

3. как именно называлось его подразделение в последней войне? Батальон? Отряд?

Хейхати написал(а):

Я выдал информацию, которая облекла на смерть мой батальон.

0

79

Эния
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Спасибо тебе огромное!..

Сегодня попробую переосмыслить и перекопать написанное...

Насчёт шрама - боги, меня глючит?..
Стойко была уверена, что он такое говорил.
Вроде не то в разговоре с Кацусиро, когда он убеждал его не изматывать крестьян перманентным бдением, не то...

0

80

*- Кстати, а ты не хочешь убить штук сорок бандитов? *
Вчера пришла в голову мысль..
Что если Хэя шокировало не количество, а "убить"?..
Как думаешь?..
Возможно, он боялся сделать это снова?

0

81

Итак.
Раз на завершение глобальной работы (отстаётся Кику и Хэя доработать) сегодня меня, вероятно, не хватат...

Вобщем, на основании того, что было написано для сайта - повешены маленькие сухонькие резюме на страничке 7 Самураев в Википедии.
Никаких спойлеров не допущено. =)
Потом проставлю ссылки на наш сайт в разделе каждого персонажа, кто захочет копнуть глубже - да придёт он к нам.
Стоит ли дублировать здесь?..
Читать удобней на Вики, как мне кажется, но если нужно...

П.С.: а вот теперь можно поднимать вопрос о скриншотах, иллюстрирующих каждого персонажа.

0

82

Сообщение 24 в теме - начало о Кираре.
Вобщем...
Часть первая, о Жрице.

0

83

Переписана текстовая часть (без пунктов и прикида) про Кикутё - сообщение 6.
Набран и выложен предварительный вариант про Укё - сообщение 25 (последнее на стр. 1 темы).

0

84

много споров по Укё. со многим не согласна. красное- мое.

0

85

starling
Йес!..
*кружится на голове*
Ура!..
Спасибо!
Господи, счастье реально есть.
=))))
Завтра буду разбирать, сегодня не успею, ничего?

0

86

Да ладно, а мозги?
Тогда про Кирару писать "обаяние и внутреннюю силу"?..
;-)
*Не совсем. своими руками он убил посланника императора. просто захотелось сделать это самому, попробовать, каково это- убивать.
Не уверена... Мне казалось, он упоминал, что убил не он, но тот, кто находится в комнате с Камбэем. полангаю, там "панк" тоже тусил в тот момент. Так, пересмотрим.
Не то. с Аманусси он знает, как бороться, а меха-тут срабатывает подсознание,  это сильнее его, да он и не хочет бороться с этим страхом.
Обмозговываю. Вообще, да, похоже на то...
Так, остальное завтра.

0

87

Он превзошел и свой "Оригинал"- потому что просчитал на несколько ходов дальше, мыслил шире, и шутя справился с обязанностями "отца"
Согласна безоговорочно, исправлю.
Не согласна. он неплохой стратег. будь противником ему менее опытный самурай, Укё, скорее всего, выиграл бы.  он прекрасно просчитал шансы, и лишь не поверил, что незначительная горстка бойцов может идти напролом, в лоб. Он ждал хитрости.
Ахха. И на старуху проруха бывает... А Генерал просто действует нестандартно безо всякого плана - вот чувак и обломался...
Наоборот, он прекрасно это понимает ВЕДЬ ТАК ОНИ ЕМУ НЕ СТРАШНЫ!!!
Йа - долбодлятел. А Укё опять маладееец. ;-)
какое то ощущение необективности.
Бинго!
Как и всё что вообще было написано. ;-)
Я часто глючу спонтанно и не туда, надо одёргивать и поправлять, сорри.
К персонажу неприязни нет, но уже думаю, как исправить в эмоциональном плане... Как ни крути, личность яркая, образ - достойный внимания.
Будем дорабатывать. Возможно, даже сегодня постараюсь.
=)
Где ещё нестыковки есть?
Что переделать-добавить?

ПС: с Кику всё нормуль?
Вроде красного текста не увидела...

0

88

starling
Синим - исправленное-переделанное.
Годится, или?..

=)))
Всегда готов к дальнейшему корректированию!..
Или по-русски: извините, что ошибаюсь в своих суждениях, так получается...
*здесь должна быть аватарка со смущённым Кацусиро, прячущим глаза*

0

89

Я еще не дочитала про Кикути.
да я не в обиду будь сказано, я...мммм. я в виртуальности иногда резка, причем сама этого не замечаю.
про Укё почитаю, отпишусь.

0

90

starling
Спасибо!..
Так и надо - насчёт прямоты, я намёков могу просто не понять, ибо буратино...

ПС 4 ол: про Сити буду переделывать, но позже...
Появилось ещё пара мыслей, просто руки не оходили набрать-озвучить.
Да и не всё в работе о нём нравится, так что...

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Правки по статьям для сайта и Википедии.