7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Ностальгический вечер


Ностальгический вечер

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

ририана
Мы не про тебя вооще-то а про Сакуру...

0

62

Эния а что мне нельзя поддеожать мнение человека????ткни как мне пальчиком,где это написано

0

63

ририана написал(а):

starling во-во,я правда уже слезла с аниме,

В таком случае следи за словами. Потому как эта фраза прозвучала так, словно говорили мы о тебе.

0

64

Эния написал(а):

Вот как?! А где благодарность за такое количество мною посоветованных анимешек, где благодарность за то, что я тя на аниме подсадила?!!

Ты не правильно меня поняла.Блогодаря тебе я знала, что Хей умрёт наперёд.Вот и всё :P

0

65

Эния я промолчу

0

66

ририана
*передернула плечами* мне обидеть тебя, сказав: "Правильно, авось за умную сойдешь"? Если у тебя сегодня плохое настроение - это не повод срываться на меня, смотри на жизни проще, смотри на себя со стороны, научись относиться ко всему с юмором.

0

67

ририана
Эния
Девочки не сорьтесь помада у меня!

0

68

Sakura
Помада? *а что это?* Вот если бы у тя катана была... или плакатик с кем-нибудь... *размечталась*

0

69

*От судьбы не уйдёшь.*
А у меня началось с оригинала... Правда, досмотреть тогда ниасилила. Потому что 8й класс, потому что махо-сёдзё-сэйлормун, потому что серъёзные вещи просто не воспринимались. Но воспоминания о фильме осталось (лет десять память бережно по умолчанию хранила мимолётное незацепившее явно "что-то", а это мне крайне несвойственно).
Потом случился канал 2*2 прошлым летом, безрадостное тыканье по пульту вывело на необычное анимэ, на которое тут же запала. 1,5 первых серий как-то ярко промелькнули - оставив только приятные ощущение, мол, "надо бы целиком посмотреть, хотя в упор не понимаю, что там такое происходит". Вот только тогда я напрочь не отсекла название. Но - тут же забыла об этом. Потом, приехав в родной, но пресный город без Сети, на следующий же день пошла искать что-нибудь "напосмотреть". Взяла совершенно нашару несколько дисков, и среди них был с самураями. "Хм. А ведь кино я когда-то давно смотрела... Наверное, это стоит взять...". Первая серия сразу аукнулась: "Эээ, так ведь это же..." Потом... Потом - не помню. Предрассветные соловьи вывели из ступора от ощущения ТОЙ  реальности.
Но - тогда были только первые 16 серий, потому что остальное горе-копирщики не записали. Резкий вплеск интереса, поиски картинок, информации... Хе, а на Форуме тогда не зарегилась,  пробежалась по общедоступным записям, больше дьярик читала, конечно. Потом на какое-то время попустило, самураи потеснились под напором работы, игр и просто жизни.
Фильм спустя несколько месяцев нашла... И полную версию анимэ тоже. Но колебалась... Оттягивала время... И однажды поймала себя на мысли, что котолисичку из "Инуяши", которого тогда смотрела, тоже зовут Кирара... И...
Сначала был фильм. "Начинать - только с оригинала!". Вынос мозга. Долго курила. Потом - анимэ. Полное выпадение из жизни. Я не помню, что б мне после просмотра чего-то другого герои этого "чего-то" снились и в толпе мерещилось.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  А тут... Прошаривание по новой Сети. Скрины, OSTы, фанарт, статьи... Книги по Бусидо и самураям. Долгое молчание, потом долгие разгонки по поводу и без в дневнике.
Сейчас моск уже на месте, но что-то в нём явно изменилось. Во всяком случае, самураи заняли некую нишу... Думала, попустит, забъю... Должно было попустить. Месяц назад, где-то. А вот. ;-)

Отредактировано ay (01-01-2009 20:49:38)

+1

70

О, надо же...
Я последняя в этой теме отметилась.
Минна-сан, а расскажите - с чего-как у вас началось увлечение "самураями"?

0

71

Со скуки. У меня полетел интернет, а хотелось что-то посмотреть. Что было-то и взяла- кстати, от безнадеги. Брать очень не хотелось.

0

72

Haydee, какой замечательны короткий ответ)) Ну почему я так не могу?..
Ладно... Не знаю, кому интересна эта история, но вот получите, распишитесь!)))
Я до института ничего не слышала про Семь самураев. Впрочем, может быть, и слышала, но не интересовалась, а потому ничего об этом не помню.
Если мне не изменяет память, то, как я уже говорила, в самый первый раз я посмотрела Самураев по Mtv. Тогда еще только начинали по телику показывать аниме, и для меня - человека уже с компьютером, но все еще без интернета - каждый сериал был событием. Да я еще и начиталась про него в Аниме гиде. Короче говоря, смотрела с первой серии и до конца и была в тихом восторге... Нет, до конца в первый раз не смотрела, зато все старательно записала. Увы, когда села редактировать записи, случайно удалила все нафик, не только Самураев, но и еще много добра. Печальное было событие. Но сериал понравился, я зафанатела, потихоньку бросила бедного Принца Персии, начала рисовать... Кстати, в первый раз я Хёго вообще не особенно заметила. Первые раза так три... А потом случилась любовь, и с тех пор я принципиально никогда не смотрю сцену его смерти. А уж мой первый нарисованный Хёго! Хахахаха... Такой лапулька... Совсем не похож на себя.
Ну, в общем, когда выпустили сериал на DVD, я чуть ли не каждый месяц бегала в магазин, и если были деньги, покупала себе по одному диску. На мой день рождения мама мне сказала, мол, слушай, мне это надоело, вот, бери скорей все, что еще осталось, и закроем эту тему)))
Очень хорошо помню, как глубоко ночью звонила Птицекошке в жуткой истерике. В слезах объясняла ей, что на превью к последней серии видны холмики, с воткнутыми в них катанами, а значит кто-то из моих любимых самураев обязательно умрет, а она в меру сил пыталась меня утешить. Мда... Очень я к ним прикипела душой, к ним ко всем.
Под шумок нельзя было не посмотреть и фильм. Меня, возможно, не поймут, но я скажу. Это дико длинный, скучный и странный фильм, который я никогда не забуду, но не потому, что он такой длинный и скучный, совсем не потому.
Однако самым главным для меня в связи с Самураями стало другое событие. Это не совсем имеет отношение к теме, но лично для меня это воспоминание самое важное. Была последняя ночь перед зимним просмотром, я была жутко измучена – мне вообще та осень далась с большим трудом, я долго болела и была морально истощена. Я не закончила одну иллюстрацию – как раз к Зайке, и вот, я села ее доделывать, причем у меня было ощущение, что я, как Сизиф, камень на гору поднимаю, а вовсе не рисую. Конечно, я чувствовала себя очень несчастной. Я поставила себе тогда Самураев, чтобы взбодриться, чтобы не было так скучно и не мучили всякие дурацкие мысли. К пяти утра я была в состоянии «несвежий зомби», но я все-таки закончила работу. В моей голове творилось светопреставление. Я села, посмотрела на картинку на планшете. Мне казалось, как водится, что это конец света и все такое. Смотрела, и мне сами собой припомнились слова: «Возьми свою катану, Кацусиро, съешь свой рис, тебе многих еще придется убить».
А потом я пошла спать, через полтора часа встала и поехала в институт. Мне, конечно, было ужасно хреново, но я воспринимала это спокойно. Я в тот день поняла, что мне еще придется в жизни помучиться и много всего нарисовать.
Случались со мной и другие любови и другие фэндомы, и, казалось, я забуду про Семь самураев, но нет, их нельзя забыть)) Наверное, их можно не любить, не знаю... Я знаю, что благодарна этому сериалу, за все, что у меня с ним связано.

+1

73

FunderVogel написал(а):

Смотрела, и мне сами собой припомнились слова: «Возьми свою катану, Кацусиро, съешь свой рис, тебе многих еще придется убить».

пробрало до печенок. Спасибо за рассказ.

0

74

Эх, подумала, что слишком разоткровенничалась, и собиралась это убрать... Но судьба распорядилась иначе, форум забарахлил, и я осталась с носом. Ну, так мне и надо)))

starling, пожалуйста) Я все к тому, что это действительно не простое аниме, а штука со смыслом... Впрочем, я думаю, мы все это знаем.

0

75

FunderVogel
Как оно меня бесило, когда по телико шло- вы б только знали!

0

76

Haydee, а мы случайно не на ты?)))
Ну, всяко бывает... У меня вот почти всегда так - все мои самые любимые вещи я сначала терпеть не могу. Но не в этот раз.

0

77

Хку:
- В первый раз я посмотрел Семь самураев 3 года назад, весной.
Мне тогда было 14 лет.
Началось все с того, что я купил Семь самураев на диске с другим аниме-сериалом, но в это время смотрел что-то другое, поэтому диск дал однокласснику.
Одноклассник осилил почему-то только половину, но был в полнейшем восторге от Кикутие ("Я НЕ ВОДЯНОЙ! Я САМУРАЙ!").
В общем, однажды я решился на просмотр. Это было вечером.
Я сел возле телевизора и включил диск. Находившийся рядом отец с интересом поглядывал на экран (он плохо относился к моему увлечению аниме, что, впрочем, не мешало ему интересоваться всякий раз, что именно я смотрю и тут же заявлять, что это ужас).
На экране сперва появились милые крестьянские дети, и я было даже успокоился за репутацию сериала в отцовских глазах.
Но нет! На экране развернулась битва кучи мех, и я некоторое время смотрел, но потом мне стало стыдно перед отцом (который до сих пор смотрел, причем взглядом "ага, уже есть, к чему придраться!"), и я поспешил это выключить.
Через время. Небольшое, несколько часов, той же ночью:
- Мам! Можно телевизор перед сном посмотреть?
- Можно, только полчаса.

Дело в том, что у меня проблемы со зрением, и в детстве меня сильно ограничивали в общении с компьютером и телевизором.

В общем, я опять включил этих злосчастных мех.
Довольно быстро обстановку разрядил Камбей, который сразу и навсегда мне понравился...

Ку:
- Ага, а Кюдзо это так... уход налево, куда поврот запрещён? Ты мне все уши прожужжал!

Хку:
- Ничего подобного! Камбей же мне не любовник! И Кюдзо тоже!

Ку:
- О__о Да, коллега, вы замахнулись...

Хку:
- И Кюдзо тоже!
На самом деле это было просто помешательсво по нему...[/color]

Так вот. Я посмотрел 10 серий (как хорошо, что родители спят крепко), и посмотрел бы дальше, между прочим, если бы не плохое знание техники. Я перевернул диск после 10 серий и сразу же включил на двадцатой серии. Ничего, разумеется, не понял, расстроился и лёг спать.

Ку:
- Вот такая печальная история...

Хку:
- Заткнись, бэк-вокал! Я в расстроенных чувствах!

Ку:
- По сравнению с тем, что случилось к последним сериям это ничто Х)

Хку:
- ...

Но, к счастью, я потом разобрался с диском. Правда, случая посмотреть опять много серий сразу не выдавалось.
Я досматривал в течение 3-х недель.
Очень страдал по поводу того, что сериал скоро кончится, когда посмотрел больше половины.
Даже сказал об этом старой знакомой, но увидев её красноречивый взгляд, понял, что больше никогда не стану делиться подобными переживаниями -_-

Ку:
- А мне ты ничего не рассказывал!!!

Хку:
- Так поэтому и не рассказывал.

Но однажды все же я добрался до последней серии (я почему-то думал, что серий 25), и попросил у родителей разрешения поработать на компьютере. Мне дали полчаса (как обычно).
Серия, сами помните, не из легких.
Я досмотрел почти до момента смерти Кюдзо (момент, где он сказал, что может драться и с однгой рукой), и мне сказали вешать белье >_<
Я проигнорировал просьбу. Посмотрел сцену смерти Кюдзо, и меня позвали снова, уже без права отказаться!
"У меня тут Кюдзо умирает, а они со своим бельем!!!!
№?%:*:?(:(%:(:?*(?:)", - подумал я.
Повесил.
Вернулся.
Пересмотрел эпизод заново. Досмотрел серию, и оказалось, что она не последняя. Наплевал на лимит, решив, что имею право на компенсацию за моральный ущерб.

Таким был мой первый просмотр...

Ку:
- И он уверяет, что не помнит уже ничего Х)

Хку:

...Остальные разы были гораздо адекватнее.

«7 самураев» сперва отпустили меня, как и любое аниме до них.
Но каждую весну у меня случается рецидив: я снова начинаю их рисовать, искать информацию, фанарт. Глубоко зацепило.

Ку:
- Хку свидетельствует, что пытался рассказывать мне о Камбее, честное слово, ну не помню я! Хоть намекни, что там я сказал про него? Как говорил Саенко: «ТАКОЙ момент я бы запомнил!»

Хку:
- Ты сказал: «Отстань от меня со своим бородатым мужиком!»
Ку:
-  Что, так и сказал? Интересно, что же ты мне такого про него сказал, что я так ответил! Хотя бы скажи, кем я тогда увлекался, а то я не помню этот период жизни! (Склероз полный)
Хку:
- Мы тогда про эльфов придумывали…
Ку:
- А Изенгард мы когда брали? А, это не важно…

О Самураях я не знал ничего и знать не хотел. Правда, вскоре я узнал о Кюдзо.
Хку *злорадно*:
- Вот про него ты согласился слушать!
Ку:
- Я не знаю, что ты там про него мне сказал, это твои проблемы, устроил тут пиар! И вообще, ты был фанатичен как Александр Андерсон с католической церковью!
Хку:
- А! Так это было в мой первый рецидив! Мне тогда ещё Кюдзо больше всех вспомнился!
Ку *злорадно*:
- Наверное, потому что во время его смерти ты вешал белье!

Я уворачивался от информации как мог, но мне все равно пришлось узнать, что Кюдзо это такой красноглазый светловолосый мужик (неоднократно показанный на фанарте), который не умер ни в коем случае! Он просто не мог. На самом деле ему прострелили плащ, а он постирал его и одел. Больше я о нем ничего не знал.
Вторым элементом, которого я знал. был Кацуширо. Если первый объект обожали и боготворили, второй люто ненавидели, периодически называя дебилом, ну, и все в этом роде. Мне даже рассказали, почему он таким является. В смысле, обстоятельства смерти Кюдзо.
Я не сильно вникал, поэтому мне казалось , что все нормально. Ну, промахнулся, ну, бывает.
Про Хейхачи узнал от одноклассницы. Рыжей оптимистки -_- Узнал,  что он веселый, любит рис, не любит предателей, потому что сам предатель, и умер с криком "Хочу риса!" (что было наглядно показано и озвучено и ужаснуло до глубины души). Эта же одноклассница скинула мне несколько скриншотов плохого качества (ну, вообще-то это были фотографии, снятые прямо с экрана телевизора), которые я от недалекого ума сразу же подписал (ну, в смысле, вывел свои ассоциации в текст), досталось Камбею, Кюдзо и Хейхачику с Монзо, причем, от незнания сюжета, Хейхачику с Монзо досталось так, что Хку упал под стол от смеха.
Ну, и еще два героя, которых я знал из Семи самураев. Первый: Хку не смог удержаться от того, чтобы не рассказать о наличии у Камбея жены, и ее специфических особенностях (например, мужской пол), так сильно было его впечатление.
И последнего героя я выпытывал сам, я помню точно. Я увидел фанарт Хёго с крыльями бабочки и очень сильно захотел узнать, кто это. Хку же меня очень сильно обломил, сказав: "А, это мужик такой. Его еще Кюдзо убил. Он звал Кюдзо с собой." Рассказал про наличие у Хёго базуки. Я жадно выспрашивал. У меня все никак не могло уложиться в голове, как это - меч против базуки. Я тогда не знал, что у Кюдзо их два!
Хку:
- Я ж тебе рассказывал! О_о
Ку:
- А я проспал! -_-

Так вот, у меня все никак не укладывалось в голове: как это базука против меча? Это что, как в Комеди-клаб, чтоли? Дуэль: пистолет и бревно? Только потом я узнал, что Хёго стоял близко для удара мечом.
Я отказался тогда смотреть Семь самураев, потому что я тогда был очень сильно чувствительным человеком, и сразу понял, что буду сильно переживать. Тем более, что это было про войну. Мне было бы это очень тяжело смотреть. Наверное, я бы даже плакал. Поэтому я отказался от просмотра Семи самураев, и сказал, что посмотрю когда-нибудь потом, когда буду готов.

Отредактировано Братья Ку (27-07-2010 10:19:35)

0

78

Что-то Пантера заностальгировала
Я хочу рассказать не о аниме, а о форуме.
Есть места, которые сыграли определенную роль в жизни человека, запомнились, прочно заняли место в сердце. В такие места хочется возвращаться, даже если и не так часто как хотелось бы. Я хочу сказать спасибо всему этому форуму, за то, что он есть, за то, что дал мне бесценный опыт, придавал сил и вносил в жизнь заряд оптимизма. И не смотря на то, что сечас с трудом хватает времени на свои то форумы, я никогда о вас не забывала и периодически захожу. Сейчас надеюсь делать это почаще(недели через две как приеду)
Я вас очень очень люблю
эх, хотела написать много много всего, но большие посты- не мой конек

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Ностальгический вечер