7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Какое ваше первое аниме?


Какое ваше первое аниме?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Интересно, у кого как возникла любовь к аниме и какое было ваше первое аниме?

Например я, когда училась во 2м классе школы, смотрела Вольтрона, м.с. шел несколько лет и после него я всю жизнь люблю аниме :)

http://s54.radikal.ru/i146/0810/32/a31a58dcbaaft.jpg

http://i028.radikal.ru/0810/aa/44f79b165a8ft.jpg

Отредактировано Jack (28-10-2008 09:54:29)

0

2

Моим первым аниме было пара серий "Сейлор мун", но я тогда не знала, что такое аниме и честно говоря, оно меня не впечатлило. Посему статус первого аниме отдаю "Унесенным призраками" Хаяо Миядзаки.
http://s45.radikal.ru/i109/0810/32/c2740d991438t.jpg

0

3

В детстве смотрело все, что шло; самое первое было, наверное, "Спиди-гонщик". А увлекаться целенаправленно аниме как жанром стало уже после 20 лет с "Рубак"; шедевр - не шедевр, но харизмы и энергии у этого мульта хоть отбавляй. Но в моем случае важную роль сыграл журнал "Мир фантастики" - если бы не его живые, красочные статьи об аниме, вряд ли бы меня затронуло это явление.

0

4

Первое аниме- "Унесенные призраками", однако увлеклась этим жанром чуть позже. Из-за какого аниме не помню, но потом смотрела все: Рубаки, Принцесса Мононоке, Ди- охотник на вампиров и прочее. Очень ценю работы Миядзаки. Ну и конечно, солидарна с Kosichko о Мире фантастики

0

5

"Shaman king"и "Самурай Х", т.к. они шли одновременно)

0

6

эх,первое,что посмотрело было Унесённые,но тгда мне было лет 8 от силы,а настоящие аниме,когда я зала,что это такое был "Ходячий замок" http://i009.radikal.ru/0810/a7/8428e5c8e203t.jpg
*душераздирающая история,я не хотела его смотреть*
а первы сериал были наши Самураи)))))и их я тоже не хотела смотреть,наверное прошло пол-года прежде чем меня посадили за экран,и начала то смотреть с 3 диска,потом 5,потом с начала :disappointed:

0

7

О да... Как я подсаживала Рир на аниме...

0

8

А что? очень милая истоия с воплями и обидами :flag:

0

9

pervy- korbl-prizrak- smotrela v kinoteatre, ehe ne znala, chto on yaponskiy i chto eto anime.
potom. let v 22 uvidela vtorogo D i Mononoke. D vpechatlil, peresmatrivala. Mononoke stashen, ne detski mult.

poton posmotrela Elfen lied. zalpom i pluys, no otorvatsya ne mogla. Potom skazala podruge, chto mne nravitsya anime- k etomu vremeni uge znala, chto eto takoe. I poneslos- mogno skazat, menya podsadili, da i ya ne soprotivlyalas.
na samuraev uge ya ee podsagivala,

0

10

о D,красивый мультик)))

0

11

Первое осознанно просмотренное аниме- "Крестовый поход Хроно". Я жутко переживала за героев....

0

12

Karilis нда,некто мне уже все уши прожужал про него

0

13

Самое первое - "Евангелион", потом, кажется, "Last Exile" и "Full Metall Panic". Года 3 назад аниме у нас дома появлялось нечасто и понемногу, а анимешноков в городе почти не было. Поэтому зависимость появилась не сразу, а постепенно. Зато теперь всего навалом. Успевай только смотреть.

0

14

ририана
И кто же это мог быть? )))
Душевный кризис
Last Exile- тоже из первых просмотренных...Хорошая вещь......))))

0

15

Karilis попробуй догадаться)

0

16

Тежело сказать я всёкак просто мультик воспринимала реально подсела на аниме после Самураев
http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

17

какое у меня было первое аниме я не помню...
когда я смотрел такие аниме как сейлор мун  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  и покемоны... я еще не знал что это такое...
конкретно увлекаться аниме я начал когда первый раз посмотрел аниме в оригинале... без озвучки (и субтитров  :D )
отсюда и начал шагать дальше... все аниме какие я смотрю и покупаю все в оригинале... потому что по другому я уже их не признАю...

0

18

Оооо...
А я начинала с "Трансформеров", мы с братишкой тогда ещё наклейки от жвачек кентовских собирали даже... Чёрт, это ж какой класс-то был... 4й?.. 6й?.. Точно в школу во вторую смену надо было... Давно, вобщем.
Оно правдо, вроде совместно с Америкой сделанное анимэ.
Потом...
Точно помню "Корабль-призрак" смотрела мелкой.
Потом "Сейлор-мун". 8й класс... Я тогда даже рисовала по этому анимэ. >__<
Вобщем, да, остальное было не "первое", а осознанное.
А "подсела" на анимэ после "SM", прекрасные Тёмные Лорды - наше всё.
=)

Отредактировано ay (18-12-2008 06:40:54)

0

19

ay

я тоже в то время начинала. У меня это был второй класс, как сейчас помню)

0

20

та-ак... я начал с Тригуна
Всё как обычно, закачал отец, смотрели всей семьёй...
Моя любовь к аниме началась с Унесённых Призраками

0

21

Jack
Ааа!..
Круто-круто-круто!..
Я не адын такой.
=)))
Слушай, в тоже время ещё куча американчкий мультов непохих шло... и вообще кучу всего хорошего не только аниме было.
*да-да, трава зеленей*

0

22

ПЕрвое-покемоны,но это было в да-а-алеком детстве,и первым я считаю FMA...

0

23

Сигацу Амэ, да да да х)) Покемоны *__*  Потом были массовые загоны по сейлормун (до сих пор помню, как у нас по двору все ходили с идентичными розовыми тетрадками куда собирали наклейки, вырезки и т.д и т.п)). Но это все было лет в 6 наверное. Потом в классе 9 посмотрела "Принцесса Мононоке", "Унесенные призраками" и "Ходячий замок". Зацепило, но особого внимания на весь жанр не обратила, пока в один прекрасный день одноклассница не приволокла мне домой здоровенную стопку дисков с агитациями  "Посмотри, это так круто" и "У главного героя такая кавайная прическа *__*". Так я открыла для себя Капитана Харлока,  Аватара (!!), Сумеречный разум, Наруто (!!!!), Хелсинга и еще много чего)
А любимыми мультами являются "Самурай Чамплу" и "Гангрейв". Про "7 Самураев" вообще забавно вышло - делать было нечего, купила диск первый попавшийся с неизвестной анимехой (про оригинальный фильм я тогда не знала)). Пришла домой вместе с подругой - осилили 2 серии. Причина: непомерный стеб над абсолютно всем - особенно огреб Кацусиро, Кирара и названия - вроде "Ешь!" и прочее) Прикалывались жутко *после этого я поняла, как тяжело смотреть аниме вдвоем*. А потом я взахлеб посмотрела аниме целиком в течении двух ночей и пропала окончательно)))

0

24

Soul
))
Мы тоже тогда сейлормуновские наклейки собирали!...
Такие, с одёжками, и просто квадратиками-картинками.)
У меня в комнате по шкафам висело, вкупе с календарями...

Кстати, "Аватар" по определению за аниме вроде и не считается...
Хотя он мегаклёвый (блин, хочу уйму свободного времени и посмотреть его наконец целиком).

0

25

ay написал(а):

Кстати, "Аватар" по определению за аниме вроде и не считается...

Угу) Есть у меня один интересный знакомый - аццкий анимешник и большой знаток в этой области (по крайней мере себя он характеризует именно так)). При виде "Аватара" морщил нос, называя его "американщиной"=) сам втихую поглядывает "Спанчбоба" хD

ay написал(а):

Хотя он мегаклёвый

он ржачный х)) хотя к третьему сезону там начинается бразильский сериал =)

0

26

". Про "7 Самураев" вообще забавно вышло - делать было нечего, купила диск первый попавшийся с неизвестной анимехой (про оригинальный фильм я тогда не знала)). Пришла домой вместе с подругой - осилили 2 серии. Причина: непомерный стеб над абсолютно всем - особенно огреб Кацусиро, Кирара и названия - вроде "Ешь!" и прочее) Прикалывались жутко *после этого я поняла, как тяжело смотреть аниме вдвоем*. А потом я взахлеб посмотрела аниме целиком в течении двух ночей и пропала окончательно)))

ага,у меня тоже забавно-хотела посмотреть Манускрипт Ниндзя-а он на одном диске с самураями,после просмотра последнего манускрипт был благополучно забыт...

0

27

Panterra
Ты моя родственная душа! [взломанный сайт] ))у меня тож первое аниме можно сказать - "Унесенные призраками"..хотя "Покемоны" тоже)одинаково смотрела и то и то
А потом пошли - Наруто, Блич, Наруто Шиппуденн, Шаман кинг, 7 самураев и т.д. http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0

28

Kosichko написал(а):

самое первое было, наверное, "Спиди-гонщик".

Вах! Это тоже аниме? Мне так нравилось в зеленом невинном детстве)))

0

29

Эния

Эния написал(а):

Это тоже аниме?

Похоже на то...
Олдовое, аж 67го года!

0

30

А я недавно от фильма одноименного протащилась... Вачовски рулят, постебались знатно. на самом деле смотрела из-за корейского актера Би, игравшего там японского гонщика- этот парень меня в каждом фильме изумляет.
Хотя в этом фильме сюжет американизирован.
Но гонки там показаны- мама не горюй.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Какое ваше первое аниме?