7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » КОНКУРС! » Конкурс чепухового фанарта


Конкурс чепухового фанарта

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Jack написал(а):

я фанат Fullmetal Alchemist - предлагаю поувлекаться вместе, кому нрава

Было и прошло... Опять же - симпатичных персонажей маловато, чтобы всерьез увлечься. Не на любой вкус. Увлекаться - так белым крестом или Сайюками.

0

32

Я, если соберусь- успею.
по поводу тишины в форуме.... это нормально- я предупреждала- нельзя гореть все время... 3 месяца активного обсуждения... потом- успокоение и затишье. кто-то уходит, кто-то остается. Будем ждать новых активных участников, недавно посмотревших сериал. А пока- просто потусим.
Не фанат крестика, как, впрочем, и металлобратьев:) но на общие темы поболтаю...

0

33

Jack написал(а):

я фанат Fullmetal Alchemist

Наруто, млин.......>_<

0

34

Karilis написал(а):

Наруто, млин.......>_<

Никто мне так и не рассказал / доказал, что там есть, по кому фанатеть... Смотрела пару серий... По моему восприятию - идет сразу после покемонов. Лет на 11-12 рассчитано (возраст имею в виду)...
Возражайте. м?

ЗЫ: Сайюки! Давайте фанатеть по Сайюкам!

Доводы:
1) там много красивых персонажей
2) очень многоплановая история
3) имеет корни в древнекитайской литературе - претензия на культурологичность
4) вселенная развивается!
5) основа - манга, значит - море эстетического кайфа
6) не так сильно, как в случае с БК, истрепанные персонажи
7) буддизм, е-мае!
8) мой самый любимый персонаж в аниме (он же - входит в десятку самых любимых персонажей вообще. Был бы прописан подробнее, вошел бы в тройку. Хотя если учесть, как я домыслила его на основе канона... входит)
9) более развитый, чем по самураям, фэндом
10) если решим фанатеть по Сайюкам - быстренько сделаем по ним сайт ;)

о как!

0

35

Не смотрела. Напиши полное название на английском, please!

0

36

чтец, решив фанатеть, первым делом делает сайт:)

0

37

Jack написал(а):

Напиши полное название на английском, please!

Gensoumaden Saiyuuki - это основной сериал (первый). Есть еще Saiyuuki reload (тоже сериал), одно именные манга, + манга Saiyuuki gaiden (это все многотомники), + несколько овашек + оригинальное древнекитайское произведение + 3 обалденных китайских полнометражки по мотивам той же книги (о Сун-у-Куне, царе обезьян). Уйма, короче. История - очень лихо закрученная, такой клубок, отовсюду ниточки торчат, философствовать можно до посинения, сюжеты развивать побочные сколько душе угодно!

starling написал(а):

чтец, решив фанатеть, первым делом делает сайт:)

а что? хорошее подспорье ))
Заодно и способ с кем-нибудь познакомится. Если б не сайт - я бы и на этом форуме почитала фанфики да и слиняла бы по-тихому )))

0

38

Мммм!!! Я про это аниме наслышана! Обязательно найду и посмотрю! Спасиб!

0

39

Сунь-У-Кунь старый, 50-х годов- культовая штучка. эти голоса китайских детей на озвучке:))) остальное как-нить поищу, когда будет время и желание что-то нового. однако, флудим мы не по теме.

0

40

Извиняюсь за флуд:
chtec
По-моему я смотрела фильм и какой-то американский мульт по-этому....."Дорога на Запад"....Про обезьяну, монаха и хрюшу, да?

chtec написал(а):

Никто мне так и не рассказал / доказал, что там есть, по кому фанатеть... Смотрела пару серий... По моему восприятию - идет сразу после покемонов. Лет на 11-12 рассчитано (возраст имею в виду)...

Шиппуден уже явно для постарше....))))) И кстати про тех, по кому фанатеть.....Акацки!!!!!!!! Учиха Итачи, Акасуна но Сасори. Дейдара, Хидан да и на крайний случай Пейн..... Да и вообще все они красавцы в сериале..Просто надо читать мангу и смотреть шиппуден...))

0

41

Хм... Перечислять мне или не перечислять все аниме, которые мне нрава. Может лучше сразу открыть форум: "Ваши любимые персы из аниме"

0

42

Давайте! всем найдется что там писать!

0

43

Эния, речь же о фанатстве, а не о "которые нрава". Представь себе, что из всех аниме, которые когда-то существовали, останется одно-два. Остальные - не было их, и не будет. Какие 2 ты выберешь на роль "должны быть, ибо без них этот мир - не так хорош"? Понятно, в разное время эту позицию занимают разные аниме, но разве каждое "нравится" проходит через эту стадию? Разве в каждом до одури хочеться - жить?

0

44

Знаешь, честно говоря, я такой человек, который смотрит/читает не столько радли мира или сюжета, сколько ради персонажей. Я сама тут села и задумалась: а если выбирать из всех, кто нравиться одного единственного - то кого?
Что же касаеться мира, то пока единственный, в котором я хотела бы оказаться, описан в книге, по которой аниме не сняли.
Я фанатею не столько от самого аниме, сколько от показанных в нем характеров.

Отредактировано Эния (13-10-2008 23:08:16)

0

45

О, какая тема, прямо резюме для целого форума. Может, стоит вынести это обсужндение отдельно от"чепухи"?

starling написал(а):

по поводу тишины в форуме.... это нормально- я предупреждала- нельзя гореть все время...

starling права, тише едешь - дальше будешь, проверено временем и опятом.

chtec написал(а):

Какие 2 ты выберешь на роль "должны быть, ибо без них этот мир - не так хорош"?

Я однозначно выберу FMA и GTO.

chtec написал(а):

Разве в каждом до одури хочеться - жить?

В каждом из тех, что нравятся? Нет, совсем нет. Довольно много созданных Вселенных, в которых хочется жить, в книгах, по которым нет анимэ, и это в основном фэнтези. А в анимэ я не встречала еще ничего достаточно интересного в жанре "фэнтези", обычно сюжет не блещет (может, мало еще посмотрела?) Самое интересное имхо бывает в жанре "паропанк". Да, хотелось бы там жить: неспешно и без "перегибов" современного мира.  Но имхо в анимэ главное достоинство совсем не Иная реальность, в которую хочется сбежать. По мне самое привлекательное - это эмоциональность, множество близких тем, и возможность пережить желаемое вместе с героями. Так же могу объяснить, почему мне нравится Наруто, хоть я его уже больше года не смотрю: тема дружбы, лучших и первых друзей меня всегда очень волновала, отношения разных поколений учителя-учителей-учителя-ученики. Так же как и целеустремленность главного героя на его "Пути ниндзя", которой стоит поучиться (вот чего мне точно не хватает!)
Каюсь, только сейчас подумала, как же я люблю смотреть жанр "школа" именно потому, что иногда хочется вернуться в это время.
Да, они красивы. Да у меня наберется списочек.
И что с ними делать? Описывать и восхвалять, что другим тоже интересно стало? Согласна, анимэ - это красиво, особенно мне нравится, что отрицательные персонажи (да простят мне это относительное определение) тоже красивы и реалистичны, и нет четкого разделения на "добро" и "зло", у каждого своя правда. Именно это отличает анимэ от детских мультиков (имхо). Хотя тут я уже на сюжет переключаюсь.
Но рисовка, особенно красивые сцены боев, тоже относится к теме эмоций, или я не права? Обычно мне хочется испытать восторг от присоединения персонажу в динамичной сцене с оружием  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Разве не так?
Или не совсем так?

И вообще, компания хорошая собралась, а на какую тему общаться, на ходу сообразим.

ЗЫ: А Наруто жалко. Слишком много серий, даже учитывая, ка они растянули сюжет, слишком много филлеров. Слишком попсовый стал сериал.

Отредактировано Душевный кризис (14-10-2008 12:21:51)

0

46

Душевный кризис написал(а):

Слишком попсовый стал сериал.

Не могу не согласиться...((((
Такое хорошее начало..... И бездарные отстойные филлеры в каждой серии задрали......=_=

0

47

Отослала свою картинку на конкурс.

0

48

Аааааа! Я протянул до последнего! Осталось три дня, все три я страшно занят, а готова только черновая раскадровка комикса!!! Я, похоже, не успею...((((

0

49

Kosichko
Я видимо тоже....

0

50

Ну, народ, может пора выкладывать результаты. А то уже ноябрь...

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » КОНКУРС! » Конкурс чепухового фанарта