7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Самурайская Флудилка » Толкование снов


Толкование снов

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Мне регулярно снятся сны по самураям, обычно с Кю ( с чего бы это). Но я их не помню. Только пару снов, который были, когда я посмотрела чтвертую часть (заканчивается на том, как над камбеем нависает топор) и ни как не могла найти пятую и узнать чем же все закончилось. Первый сон был таким:
Я и мой первый учитель сидим на диване. У меня в руках две большие тряпочные куклы: Камбей и Кюдзо. Я спрашиваю с учителя смотрел ли он это аниме, он говорит, что да, полностью. Тогда я спрашиваю, выжил ли Кюдзо. Он говорит, что нет.
  А второй:
Был скорей продолжением сериала, но я его плохо помню.
  У Кюдзо там была большая белая собока - среднеазиат, котрая спасла Камбея из-под топора и все.

Отредактировано Эния (08-08-2008 10:22:00)

0

32

Kosichko написал(а):

Нет слов. Признайся, ты употребляла(-ешь) наркотики.

Наркоманам, кстати, сны не снятся вообще, они просто проваливаются в забытье и все, когда спят.

Какие темы интересные пошли! У меня было несколько тетрадей со снами, когда в школе училась, такое снилось... Может перерою эти тетрадки, потом выложу :)

Отредактировано Jack (08-08-2008 12:37:52)

0

33

Эния
А ты не читала фики Jun-I (основной - Retribution, по русски "Возмездие" или "Воздаяние", не знаю, переводился ли он)? Вряд ли, конечно, ведь там полно яоя и проблем Кюдзо с половым самоопределением. Так вот, там есть тема про Кюдзо и кошку, но вроде не белую, а серую.
Ассоциации. Сны - это свободные ассоциации.

0

34

Kosichko написал(а):

Эния
А ты не читала фики Jun-I (основной - Retribution, по русски "Возмездие" или "Воздаяние", не знаю, переводился ли он)? Вряд ли, конечно, ведь там полно яоя и проблем Кюдзо с половым самоопределением. Так вот, там есть тема про Кюдзо и кошку, но вроде не белую, а серую.

А ссылочку можно попросить?

0

35

Jack

В разделе фанфиков в теме по ссылкам

Отредактировано Kosichko (08-08-2008 13:44:39)

+1

36

Спасибо большое  ;) Вот ток перевел бы кто... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

37

Kosichko написал(а):

А ты не читала фики Jun-I (основной - Retribution, по русски "Возмездие" или "Воздаяние", не знаю, переводился ли он)? Вряд ли, конечно, ведь там полно яоя и проблем Кюдзо с половым самоопределением.

Нет, не читала (и слава Богу). Я великий полиглот. Читаю по английски, если уж вообще нет никакой возможности найти русский перевод.

Так вот, там есть тема про Кюдзо и кошку, но вроде не белую, а серую.
Ассоциации. Сны - это свободные ассоциации.

Скорей я Семенову перечитала: у нее в каждой книге обязательно есть собака.

0

38

Jack написал(а):

Вот ток перевел бы кто...

Не-не-не-не-не-не! Респект, конечно, человеку за такой объемный труд, но мне не слишком понравилась тема с Кюдзо-мужененавистником, воспитанном амазонками, не возьмусь за это. [взломанный сайт]

0

39

Ладно, на английском со словарем буду читать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

40

Вот один мой необычный сон...

31/12/2001/Произошло нечто, о чем стоит рассказать. То, что я увидела, поразило меня до глубины души.
Наша планета – серая, безжизненная. От зданий остались какие-то руины, словно после ужасной войны. Одно огромное здание все же было целым – это наш межзвездный летающий корабль. Это было именно здание, огромное. Это было что-то типа нашей школы, но в 5 раз больше. Когда я сказала «мы», имею в виду одноклассников, учеников этой школы, учителей. Все они были сейчас в этом здании.
Нас всех (детей) рассадили по креслам огромного зала и зал погрузился в полную тишину. Марина Анатольевна принялась объяснять нам данную обстановку спокойным и уравновешенным тоном. Всех нас схватил ужас оттого, что мы услышали. Оказывается, корабль скоро должен взлетать. Еще до этого один точно такой же корабль потерпел крушение и спастись не удалось никому. Марина Анатольевна говорила, что и мы, вероятно, скорее всего, тоже не сможем улететь отсюда, а улететь – первая необходимость. Земля умерла и мы не могли больше оставаться на ней. Но, если нам было суждено погибнуть на этом корабле, то не всем – некоторые могут спастись, например, за счет специальных комнат в этом здании и костюмов, поддерживающих дыхание в открытом космосе (правда, если в костюме кончался кислород, человек умирает). На меня сразу же Марина Анатольевна такой костюм и надела. Она предупредила: на всех спасательных комнат не хватит. Эта комната на нашем корабле одна и она очень тесная. Я не знаю, что это была за комната, мне туда попасть так и не удалось. Но сидела я как раз напротив нее и видела эти темно-красные, цвета крови двери. Вообще, обстановка этого зала заставляла замирать сердце: темные стены и потолки, потускневшие и обреченные взгляды моих сверстников, их голоса, полные страха и ужаса… Все это заставило меня тогда встать и попытаться пробиться к той спасительной комнате. Внезапно я почувствовала , как за мной встал весь зал и ринулся к единственной спасительной двери на корабле. Теперь погибнуть в давке – самое первое, что могло с нами случиться. Я перестала стремиться пройти в запертую красную дверь. Поток повернул меня к левому выходу из зала. Я уже поднялась по ступенькам, понимая, что если кому-то из нас и посчастливится попасть в эту комнату и остаться в живых, вряд ли это буду именно я. На тот момент я шла по красному  (тоже цвета алой крови) коврику и наблюдала, как малыши – первоклассники играют в конструктор, рисуют и весело перекрикиваются. Они еще не знали ничего… Во мне родилось отчаяние. Я бросила все свои мысли и со всех ног кинулась бежать куда-нибудь. Я не хотела лететь с ними. Хотела остаться на своей любимой планете – Земле и умереть на ней, а не в страшном черном космосе. Не помню, как я оказалась на лоджии, огромной, как сам коридор, по которому я бежала. И тут я увидела маленький дельтаплан. Я взяла его и пошла дальше по лоджии. Когда я уже была близка к повороту балкона вправо, я остановилась. Дельтаплан выскользнул из моей руки на пол, а сама я в отчаянии упала на колениСлезы покатились у меня из глаз. Я еще раз взглянула на устрашающий пейзаж моей родной Земли: слева – одни серые скалы, кое-где еще видна была зеленая травка. Я повела взгляд вправо – те же скалы, между ними затесалось маленькое деревцо без листьев, сухое, под ним еле заметная травка…И мне стало легче…Намного легче, стало совсем легко, и я взяла в руки свой дельтаплан и легла на него. Оттолкнувшись от края перила, я легко, как пух, взлетела в небеса. Мне были открыты все, еще сохранившиеся, серые здания, фиолетовое темное небо. Все было как в кошмарном сне: «наверное, это сон!» Но не может же быть, чтобы все это был просто сон! Я попыталась посмотреть в разные стороны глазами, вращая ими, а не головой, и заметила, как изображение начало стираться, исчезать. Через несколько минут исчезло все – я больше ничего не видела. Сохранилось только чувство полета. Постепенно я смогла разглядеть окно, в темноте я распознала шторы, и потолок… Я проснулась.

0

41

Jack
Моя первая ассоциация - "Далекая Радуга" Стругацких. Сильнейшая вещь! У кого-то другого было еще более похожее описание такого спасения (спасания?) - не могу вспомнить. Еще похоже на поездку в метро в час пик. Очень похоже. А дельтаплан напомнил "Навсикаю из Долины Ветров".
Вот такие Kosichko выдает ассоциации, если ее прямо не просят объяснить ту или иную вещь))

0

42

Если можешь,прошу тебя прямо обьяснить этот сон! Пожалуйста :yep:

0

43

Jack
Что именно-то?! Логично ведь все. Так и на самом деле происходило бы. Вот есть сны со специфичискими "сонными" немотивированными переходами от одного к другому, а этот на рассказ похож. На продуманный такой. А что тема сна - спасение с умирающей Земли, так разве не кричат отовсюду, что весь наш прогресс - это бег с ускорением к неминуемой гибели? Никогда не слышала, что ядерный арсенал нашей добродушной планетки таков, что если взорвать его в одной точке, Солнечная система коллапсирует? Что после такого может присниться?! Помню, был такой период, когда по телевизору очень любили пугать всякими страшшшными катастрофами, непременно планетарного масштаба. Ты его тоже должна была наблюдать. Может, и сейчас такое есть, телевиденье не отслеживаю. Короче, смысл сна - страх смерти, навеянный воспоминаниями (есть такие?) о неуправлемой толпе: концерт на стадионе, давка в транспорте... Антураж тщательно заимствован твоим подсознанием из фантастики. Сон предлагет выход из обреченности смерти - обновление, жизнь (символизируются травой) и секс (символизируется полетом - Фрейд форевер!!!!)

0

44

х

Kosichko написал(а):

Сон предлагет выход из обреченности смерти - обновление, жизнь (символизируются травой) и секс (символизируется полетом - Фрейд форевер!!!!)

Ух ты! Так что это, если летаешь, значит секс?
Спасибо.

0

45

Jack написал(а):

Так что это, если летаешь, значит секс?

Давно, еще в школьные годы, мне попался в руки сонник по Фрейду. Уж не знаю, сколько там было от дедушки Зигмунда, а сколько - от вольного переложения анонимного соавтора-переводчика, но если верить тому соннику, секс тебя ожидает в любом случае, в том или ином виде. В целом, все сны можно было разделить на три категории - если тебе сниться что-то вытянутое, длинное - значит, хочешь мужчину. Если что-то, чья ширина примерно равна длине - женщину. Если что-то неопределенное (полет) - определяешься с ориентацией ))
А дальше уже идет дифференциация по разным признакам - объему, освещенности и т.п. Например, если ты стоишь в тени массивного, но не очень высокого здания - тебя гнетет мысль о сексуальном насилии в исполнении женщины. Если над тобой нависает башня - ну, аналогично. В общем, никуда не деться )))

0

46

Фихня Пари...

периоды, когда я летала во сне, с сексом были не связаны, скорее с сильным напряжением чувстсв, эмоциональным накалом, творческим развитием. но, при желании, привязать и это можно:)

0

47

Я читала фрейдистскую книжку по извращениям, вот там полет однозначно соотносился с половым актом. Вся остальная информация оттуда в голове не отложилась, так как была откровенным ФЛУДОМ. Так я и не поняла, откуда берутся такие, как я извращенцы (((

0

48

Оказалось достаточно вырубиться на 15 минут, сидя за клавиатурой, чтобы приснился сон по самураям, к самураям, собственно, отношения не имеющий. Действующие лица - Камбей, Кюдзо, скелет слона.

Весь мир покрыт соленой водой - неглубокой, почти до колен. "Земля" под водой очень ровная, гладкая и твердая, но не скользкая. Во всем мире нет ни одного человека, кроме Камбея. Он идет неизвестно куда, бредет в этой воде, опираясь на свою катану. Когда ноги устают, или их начинает жечь от соли - садится в воду, отдыхает. Все время светло. Животных, птиц, рыб - нет.
Боли, страха, грусти, отчаяния - он не испытывает, только усталость и настороженность.
Иногда, раз в несколько недель, ему попадаются прозрачные статуи Кюдзо - из соли, в различных позах, передающих четко выраженные эмоции: Кюдзо злой, Кюдзо корчится от боли, Кюдзо смеется, Кюдзо плачет, Кюдзо задумался.
Не испытывая никаких чувств по этому поводу, даже не думая, что он делает, Камбей топит их в воде, стоит рядом, пока соляная статуя полностью не раствориться, если нужно - ломает на куски. Потом идет дальше.
Иногда на заднем плане проходит, шатаясь, смутно видный силуэт животного, похожего на исхудавшего до состояния скелета слона. Тогда Камбей останавливается и смотрит ему вслед, пока тот не исчезнет из виду.

Kosichko, растолкуй? ))

0

49

chtec
Интересно, какие у тебя отношения с Камбеем? Все время он тебе снится, и все время в таком интересном виде.
Мне кажется, что тебе приснился сон Камбея. Ну вот так я это воспринимаю. Камбей идет по колено в собственных невыплаканных слезах и топиь в них воспоминания о Кюдзо - таком, каким он мог бы быть... Мог бы стать рядом с Камбеем, если бы не погиб. Заранее извиняюсь: на мою трактовку сильно влияет эта песня, которую я вчера безуспешно пыталась перевести стихами.
Что это для Камбея - понятно. Не ясно, почему это приснилось тебе. В принципе, такое действие могли оказать хорошие фики на тему этого пейринга, ибо, повторюсь, чувства Камбея здесь толкуются очень легко. Откуда взялся эмоциональный Кюдзо для тебя, не для Камбея - очевидно, из фильма. Почему ты смотришь глазами Камбея - см. мой первый вопрос. Сложнее всего со скелетом слона... По-моему, он должен напоминать АТ-АТ - шагающий танк из "Звездный войн" (эпизод 5, кажется). В таком случае он будет просто наложенией реалий одной техногенно-сказочной вселенной на другую.
Вот такое предварительное толкование.

0

50

Kosichko
С Камбеем у меня отношения никакие - анимешный Камбей - двумерная картинка, нарисованная поверх человека. По правде, ничего в этом сне от самураев не было - кроме внешности. Если бы пришлось выбирать из персонажей, населяющих мой мозг, я бы для данной ситуации выбрала других.

Kosichko написал(а):

В принципе, такое действие могли оказать хорошие фики на тему этого пейринга, ибо, повторюсь, чувства Камбея здесь толкуются очень легко.

Что мне в этом сне больше всего понравилось - то что чувств как раз-таки не было. Эмоциональный фон Камбея (или того, кто выглядел, как Камбей) ничуть не менялся, когда он топил статуи, разве что слабое-слабое ощущение, что он сделал очередное дело, которое нужно сделать.
"Эмоции" Кюдзо - тоже фикция, потому что статую были ощутимо мертвы и неподвижны. Как вариант толкования - "похороненные эмоции"?
Слон как раз был очень живой, но истощен до не-живого состояния, и ему (слону) тоже все было пофих. Всем все пофих. Люблю такие сны ))

0

51

А ведь сон не о том...
пустыня, и вечная работа, которую больше некому делать. растворять Кю? в твоем осознании это была работа? это было делать необходимо?
слон, худой слон вдалеке...
а знаешь, картина, достойная кисти Дали. и такая же абстрактная.

0

52

chtec
Никто не может выбирать, что увидеть во сне. Помнится, даже олимпийцы не были властны над Морфеем.
Что чувств не было - только подчеркивает, что они все-таки были. Когда-то. Похоронены - да. Перегорели. Так же и эмоции Кюдзо - они статичны, ибо иными их и при живом воображении не представить, а Камбей здесь все-таки канонический мертвец. Н-да. Очень по-камбеевски, очень по-кюдзовски. Твое подсознание зрит в корень, chtec.
Слон порадовал, но он же ставит в тупик(( Начинаю думать вслух: слон у нас это что? Это символ мудрости, хм.. массивности, сюда же притчу о слепых мудрецах - ограниченность познания. Пусть будет ограниченность познания, потому что все там ограничены - Камбей убил свои чувства, Кюдзо подчеркнуто неподвижен. Тощая такая, почти уже не существующая ограниченность познания, которой все пофих.

0

53

starling написал(а):

растворять Кю? в твоем осознании это была работа? это было делать необходимо?

У Камбея, по моему, мыслей было не больше, чем у этих статуй. Он шел, потому что шел. Он топил статуи, потому что топил. Трава может расти и вбок, но хочет вверх. Камбей мог пройти мимо, но он уничтожал статуи. От эмоций были только слабые тени, я даже не совсем уловила - какие.

Kosichko написал(а):

а Камбей здесь все-таки канонический мертвец

Может, это его персональный ад был? В котором он уже черт-ти-сколько лет, и память растворилась, и уже сам ад не знает - что этот чувак здесь делает?...

0

54

chtec
Точно! Камбей - Сизиф!

0

55

Ох....А мне такой страшный сон недавно приснился.......

Ребята из нашего класса стоят у меня в комнате и болтают. Мы все улыбаемя, смеёмся. Правда комната у меня маленькая и стоит человека четыре, но такое ощущение, что что весь класс, то есть тринадцать человек. Потом кто-то, я так и не поняла кто, сказал, что мы умеем летать. Все сразу обрадовались, снова рассмеялись, мол, прекрасно же, мы супер. У меня в упор с комнатой веранда, на которую мы и пошли. Открыли окна, стоим и не решаемся. Потом кто-то пихает вперёд Мисака. Он нерешительно смотрит на нас. говорит, что боится, вдруг не получится. Но мы его обадриваем и он запрыгивает на окно. Он долго смотрит вниз решается и прыгает....и разбивается. У меня всё внутри оборвалось, я сползла по стенке и заплакала.
На этом я и проснулась. У меня всё внутри болело и слёзы из глаз текли....

Кто может помочь? ЧТо это такое? Мне страшно стало.....

0

56

Karilis
Я ведь уже писала, что полет во сне символизирует собой половой акт. В подростковом возрасте нормально видеть страшные сны на тему полета - в силу естественных комплексов, вызванных недостатком информированности, опыта, неоднозначным отношением к данной сфере, которое питает царящий в обществе сумбур взглядов. Есть еще такой подход к толкованию снов - мы видим то, что нам хотелось бы видеть, пусть даже кажется нам, что это что-то совершенно противоположное. Для более подробного толкования сна в этом ключе мне стоило бы знать подробности твоих взаимоотношений с упомянутым молодым человеком, но форум - не кабинет психоаналитика, так же, как и я - ни разу не психоаналитик. Надеюсь, тебе будет достаточно нейтральной информации, чтобы сделать выводы.

Отредактировано Kosichko (08-09-2008 21:10:26)

0

57

Kosichko
Хм....Я поняла.....Просто я сама для себя по другому истолковала этот сон.....
НЕ люблю дядюшку Фрейда, сама не знаю почему.....Но думаю он в данном праве прав.....

Просто ещё год назад мы были с ним в хороших отношениях, а потом он начал меня раздражать сильно.....Мне немного больно оттого, что я до сих пор воспринимаю его как друга, а он меня постоянно подкалывает....н даже нравился мне, был короткий период.....
Мне так кажется, что этот сон просто показал то, что я "потеряла" его как друга.......

0

58

Karilis
В таком сучае позволь мне предположить, что в своем сне ты некоторым образом "отомстила" этому человеку, отправив его в полет (символы, символы!) со смертельным исходом. Не только потеряла как друга, но и "обрекла" его если не на гибель, то на фатальный финал в межличностных отношениях.

0

59

Kosichko полет и секс- не всегда взаимосвязаны.:) все же во многом трактовка зависит от внутеннего, индивидуального.
для меня полет- вегда развитие.

0

60

Kosichko
Так ему и надо, козлу.
Как говорит моя одноклассница- "Пусть плачет." Зная Мисака....Он будет очень убиваться. но на примирение не пойдёт...А мне уже пофиг....Сам начал, сам пусть и расплачивается.
starling
Да уж......Если верить Фрейду, то что не увидишь во сне, всё к сексу....Так что, не спать что ли, чтоб избежать страшной участи? XDDDD

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Самурайская Флудилка » Толкование снов