7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-Стихи » Выплескиваю душу


Выплескиваю душу

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

chtec
спасибо!
А мне пока больше всего нравится про Кикутие. Но главный шедевр еще впереди! Я по нарастающей пишу, по количеству буковок)))

Подпись - Ладыженский жжот!

0

32

Слушай песню
И не думай ни о чем плохом.
Так чудесно
Из похода возвращаться в дом,
Раз за разом
Оставаться всем смертям назло в живых...
Дан приказ, но
Знаю, гибель избегает нас двоих...
И не думай сейчас о других!

0

33

Класс! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

34

Ух ты...

Kosichko написал(а):

И не только ожившим доспехом стал -
Еще и живым щитом.

Вот это на мой взгляд очень-очень точно.

0

35

Обожаю ваши рифмы  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

36

Обидно все-таки за Кирару. Видно же, что Камбей все время не так понимает ее отношение к Кацусиро, и от этого, наверное, считает ее... легкомысленной, что ли. Не воспринимает всерьез. Но как бы молода она ни была - страсть не имеет возраста; как бы ни старалась держать себя в руках - иногда это сильнее человека.

К девчонке явился из сказки герой...
И зной, что я чувствую рядом с тобой,
Расплавил бы сталь; только я не стальная!
Ах, что же ты делаешь, сам не желая!
Раскрыты глаза - да, ты не для меня!
А глупое тело не может понять...

Отредактировано Kosichko (16-08-2008 01:28:13)

0

37

Jack
Эния
Хейхати
и еще раз chtec  -
                                         я очень вам благодарна! Спасибо за поддержку!

0

38

Kosichko, стихи просто супер! http://s49.radikal.ru/i123/0808/f5/865d66e0c14f.gif

0

39

Panterra
http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Как же мне все бессовестно льстят http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif. Я ведь еще напишу, вы об этом подумали?? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

40

Kosichko, какая лесть? Все прявда-прявда  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

41

Kosichko
Тут итак всё уже за меня сказали.

0

42

Так как акростих, посвященный Кю лежит в моей теме, я компенсирую это своим акростихом. Зарание сообщшаю, что это первая проба пера в таком стиле, и похоже он белый.

Когда молчание - не прихоть: усталость горькая от слов...
Юг, север, запад - и куда же идешь по жизни без основ?
Для права быть кем хочешь ты, такой на все готов.
Заглянем в сердце мы к тебе. Что там? Душа пустая?
О, нет... Там кодекс самурая.

+3

43

Эния
Спасибо огромное! Мне очень нравится! Я бы и сама лучше не написала.

0

44

Kosichko
Спасибо.

0

45

Давно не заходила в эту тему- для поэзии я не каждый день готова.  зато сейчас наслаждаюсь. очень понравилось про Кикути. и многое другое..

0

46

Женщина воина

Отпускаю.
Не хочу судить.
Сможешь сам решить, где ты нужнее.

Отпускаю.
Ну же, уходи!
Мне не продержать так гордо шею.

Отпускаю.
Не смотри назад!
Не запоминай меня такою!

Отпускаю.
Отвожу глаза...
Ты был послан мне и взят рекою.

Отпустила.
Не могу стоять...
Только жизнь ведь не остановилась.

Отпустила.
Отпущу опять.
Столько раз, сколько б ни приходилось.

Мой друг хотел пойти воевать в Абхазии. Разговор с ним заставил меня представить, каково это - отпустить любимого человека навстречу опасности, когда хочется защитить, спрятать... В мужском мире "Семи самураев" драма Юкино заслоняет собой очень многие надуманные переживания героев.

+3

47

Казалось бы - проще не придумаешь... И в самом деле - ТАК не придумаешь. Нда... Молодец.

0

48

chtec

Это не придумано. Просто - потому что правда. Норма жизни для многих и многих женщин, спокойно и повседневно идущих путем подруги воина. На их месте могла бы быть и я.
Это придумано. Это моя тоска о человеке, который мог бы меня отпустить. Отпускать.
Чтобы вернуться, сначала нужно сделать шаг с порога.

0

49

Kosichko написал(а):

Я слышу это стихотворение как песню, размеренную, в японском духе, под отрывистый аккомпаненмент струнных. К сожалению, собственные способности к музыке не позволяют подобрать ни мелодии, ни гармонии. Но, может быть, кто-то вдохновится?

я попробую если не возражаешь, был маленький опыт наложить музыку на стихи Энии камбей и кюдзо, но только с гитаркой проблем, я знаю что обозначают аккорды, но не умею играть. всю жизнь провела за фортепьяно((

0

50

ририана
Мне бы мелодию, нотами записанную... И гармонию к ней. С гитарой я как-нибудь справлюсь... Пожалуйста, ририана-доно! Буду очень признательна!

0

51

Как же тяжело смотреть его глазами!
Это говорит Камбей. Пейринг - на ваш выбор.

Знай же, радость моя, обреченная боли,
Знай, иссохшего сердца последний горячечный бред -
На тебя и себя я по собственной воле,
В трезвой памяти, в здравом уме
                                                налагаю запрет.

Слушай, невероятное ты мое счастье,
Слушай!.. Вряд ли когда-нибудь даже себе повторю:
Я побежден. Я убит. Разорван на части.
Я никогда не поверил бы,
                                       что полюблю.

Поздно искать привычного выхода в бое -
Узел чувств не разрубишь ударом стального клинка.
Благодарю - за то, что я не был с тобою.
Благодарю - и прости, что поздно тебя отыскал.

+2

52

Kosichko написал(а):

Мне бы мелодию, нотами записанную... И гармонию к ней. С гитарой я как-нибудь справлюсь

Ну так бы сразу и сказала :)
Теперь уже не надо? Впринципе мне не сложно. Если ты только понимаешь длительности, хотя оно по стихам сразу будет понятно, какой ритм. Вообще ведь без разницы, на чем сочинять, могу сочинить на пианино, а сыграешь ты его на гитаре, оно будет то же самое, ну почти :)
И сразу вопрос - в стихе ритм 4 четверти, его изменить я могу, или так и оставить? Всмысле, можно растянуть, чтоб пелось, или на вступление добавить чего нибудь, а основной ритм сохранить? Это ж все таки песня, ее поют, а не читают... Ты подумай, и если что напишешь, как ты хочешь, я тогда сделаю.

Последний стих оффигенный!

0

53

Хм... Кстати, я могу сделать и компьютерный вариант сразу с гитарой и повесить сюда эту музыку (вспомнила, что есть новая студийка у нас...:)

0

54

Jack
Ририана теперь мне ничего не сочинит... Я бетила ее фик...
Длительности... Ты хочешь, чтобы я ритм расписала? Я нотную грамоту знаю, но на такты разложить не смогу((( Мое музыкальное образование очень поверхностное.

0

55

Я посмотрела на твой стих и сама разложила. Я спрашиваю, изменить этот ритм или так и оставить, ведь это песня, если ты хочешь ее петь, то ритм надо менять. Если все будет норм, я сразу сделаю все с гитарой без нот, уже готовую песню тебе.(ток без голоса) Опиши хоть немножко как ты хочешь ее видеть. Как будет время у них там, появлюсь и все сделаю:) Благо, на компе не важно какой инструмент пишешь, сольфеджио везде одно и то же:)
Ририаниа пусть тоже сочиняет, я ж ей не мешаю и не запрещаю:)

0

56

Jack, я бы хотела, чтобы песня казалась японской. Ближе к их традиционной музыке, конечно, а не к бодрым анимешным трекам. Ну, знаешь, размеренные такие ритмы, отрывистый аккомпанемент... Блин, не на что даже сослаться, ссылку кинуть... Ты мелодию сделай такую, как сама видишь. Но я все равно хотела бы нотную запись голоса... И аккомпанемента. Слух у меня так себе, а по нотам хоть все понятно.

0

57

Ладно, я запишу все готовое и нотами тебе тоже напишу (просто нотами, без длительностей?). Я пока точно не знаю что будет, возможно 2 гитары, под японцев - поняла.
Я пою плохо, будет только музыка:) Смотри, я тебе распишу музыку - все по нотам, а голос идет по той же тональности, ноты я тебе напишу какие в этой тональности будут, и ты можешь использовать тогда их в любом порядке, если будешь петь.
Все, заказ принят, как токо - так и сразу!

0

58

Jack
Спасибо! У меня будет песня, настоящая песня!!! Ты не представляешь, как ты меня обрадовала!

0

59

Kosichko написал(а):

Спасибо!

Да пока еще не за что!

Просто, раньше мы писали одну песню 2 -4 месяца (со всей обработкой  и чисткой звука), теперь есть возможность записать быстро и в хорошем качестве. Я себе альбом пишу, заодно и тебе сделаю песенку:) Мне приятно делать музыку нетолько себе, но и вообще.

0

60

Kosichko написал(а):

Мне бы мелодию, нотами записанную

как всё просто всего лишь ноты, ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано ририана (30-08-2008 17:02:41)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-Стихи » Выплескиваю душу