7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Альбинизм (читать осторожно)


Альбинизм (читать осторожно)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Альбиносы встречаются во многих фильмах - в самом деле, как создать персонажу нестандартную внешность, не изуродовав его? - Правильно, изменить окрас. Глаз, кожи, волос.
И появляются персы-альбиносы: маньяк в Коде да Винчи, близняшки в Матрице. Вообще, западные аналитики отмечают, что "злодейский альбинизм" уже стал очевидной тенденцией в современном кинематографе.

Теперь к Самураям.
Я сейчас прочитала в анкете Кьюзо - "альбинос". Вспомнила что-то читанное раньше об этой аномалии, стало интересно, пошла искать по сайтам.

Тем, кто тащится от альбиносов, советую дальше не читать.

Заболевание это очень неприятное. К тому же - не лечится. Разновидностей альбинизма несколько, но все они сопровождаются значительным ухудшением зрения (максимум для альбиноса - 50% от нормы), нистагмом (спонтанные колебательные движения глазных яблок), фотобоязнью. Также часто наблюдается глухота, при сильных проявлениях альбинизма (в некоторых разновидностях) - тремор головы.
Красная радужка у людей - очень большая редкость. Крайний случай.
Если проигнорировать отсутствие дефектов зрения (нистагма в первую очередь), учесть цвет волос (все-таки желтые, а не белые) и кожи (тоже не мел), то диагноз Кьюзо такой: "желтый мутант глазной альбинизм" (1 случай на 50 тысяч человек).
При этой разновидности альбинизма дети рождаются без пигмента - с белыми волосами, белой кожей, бывает - с красными глазами (при полном отсутствии пигмента в глазах просвечивает кровь в сосудах, но чаще все же глаза у альбиносов светло-серые или голубые). Зрелище жуткое. Пигмент накапливается постепенно, волосы желтеют или рыжеют, кожа немного загорает. Глаза не меняются.
Светобоязнь у альбиносов этой разновидности - повышенная, находится днем на улице без солнечных очков они практически не могут.
Напоминаю, что к данному диагнозу в реальной жизни прилагаются серьезные нарушения в работе глаз.
Теперь понятно, почему животные-альбиносы практически не выживают в природе.

Но, если все-таким хочется подвести под Кьюзо диагноз, избавив его от неприятных последствий - тогда можно остановится на альбиноидизме - явлении гипопигментации при отсутствии типичных проявлений альбинизма (или только с несколькими). Вот только красные глза при альбидонизме - вещь практически небывалая.
И от фотофобии Кьюзо в любом случае никуда не деться.

+1

2

Да уж, комментарии тут излишни, могу только иллюстрацию добавить:)))

http://i017.radikal.ru/0807/17/afcc5b6c6868t.jpg

0

3

Jack написал(а):

Да уж, комментарии тут излишни, могу только иллюстрацию добавить:)))

это называется - "в масть" )))

0

4

Давайте смотреть на всё с позитивной стороны..А может у него линзы красные.....

0

5

Это очень краткая и не полная информация. Альбинизм может проявляться по-разному, так как является нарушением гена. Альбиносы бывают разные и с красными глазами и без, при этом не обязательно с серьезными нарушениями зрения. Да отсутствие пигмента в глазах влечет за собой чувствительность к яркому свету, но не обязательно ухудшение зрение. Данную мутацию генов долгое время изучают, и не могу до конца понять. Сейчас в мире около 34% людей с нарушенными генами. И большинство даже не замечают этого. Так как в большинстве случаев дефект гена выражается в светлоте кожи.

0

6

Karilis написал(а):

Давайте смотреть на всё с позитивной стороны..А может у него линзы красные.....

Давайте ))) Линзы красные и волосы крашеные... Маски отбеливающие... А так как в 25 (на вид) лет такого мастерства не достичь - то тут явно и без подтяжки лица не обошлось.  :flag:

+2

7

chtec
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

8

Kyuzo
Есть ссылки? Я сегодня перешарила около 10 медицинских сайтов, самой не верилось - сколько слышала про альбиносов, никогда таких ужасов на словах не передавали. А тут...
Вот, например. Может, не-медицинские какие-нибудь? А то и правда, жутковато.

0

9

chtec
Могу поискать.... Просто я довольно давно это всё читал....

0

10

Kyuzo
Пожалуйста, если не сложно.

0

11

Самое простое.... http://ru.wikipedia.org/wiki/Альбинизм
Вообще из всего, что я читал, я понял, что альбинизм может проявляться как угодно и не кто толком не знает почему.

http://albinizm.ru/

Отредактировано Kyuzo (07-07-2008 16:51:33)

0

12

Kyuzo, я с этих ссылок и начинала поиск. А уже с них и перешла на медицинские сайты, которые - как один - утверждают - чем сильнее проявления альбинизма, тем сильнее сопровождающие его дефекты (в первую очередь - зрения). А красные глаза - то есть полное отсутствие пигмента в радужке глаза - крайнее проявление.
У тебя есть ссылки на статью, где говорится, что

Альбиносы бывают разные и с красными глазами и без, при этом не обязательно с серьезными нарушениями зрения.

?
Я до сих пор такой не нашла (((

0

13

chtec
Где то в Интернета они были..... Там рассказывали, что отсутствие пигмента в глазах не всегда влечет нарушение зрения, а иногда означает полную слепоту.

0

14

Kyuzo
Так отсутствие пигмента и альбинизм - разные вещи. Есть люди с глазами такого светлого оттенка, почти белые - но генетических отклонений нет. Но если кровь сквозь стенки сосудов просвечивает - тут уж приходится верить врачам.
Продолжаю поиски, но пока нахожу только печальные факты...

0

15

chtec
Я не про светлые глаза, я именно про дефект генов....
Хочешь печальные факты.... Почитай как в истории оброщались с альбиносами.... Вот это очень "приятное" чтиво....

0

16

Kyuzo
Их все-таки было меньше, чем "ведьм", или рабов-негров, или евреев, или христиан в начале нашей эры...

0

17

chtec написал(а):

Давайте ))) Линзы красные и волосы крашеные... Маски отбеливающие... А так как в 25 (на вид) лет такого мастерства не достичь - то тут явно и без подтяжки лица не обошлось.

Вот видишь..XDDD

Да ладно-это ж аниме...))) Всё возможно...))

0

18

chtec
Вообще-то такие дефекты были всегда…. Доказано, что даже динозавры этим страдали…
Конечно такой дефект очень редок, но их судьба была отнюдь не лучше. Не считая тех, что рождались на Востоке…. Там их считали особой игрушкой и продавали или покупали за большие деньги.

0

19

Kyuzo написал(а):

Конечно такой дефект очень редок

Без связи с предыдущим, просто вспомнилось - в последней книге Веллера есть забавный пример (правда он относился к другой теме, но тоже затрагивал теорию вероятности и "случайность неслучайностей"): есть большой ящик разнокалиберной картошки, и есть человек, который его потряхивает, долго, очень долго. И через какое-то время картошка сама по себе распределяется так, чтобы центр тяжести был как можно ниже, то есть мелкая снизу, большая - сверху. И за всем этим наблюдают инопланетяне, которые ничего не знают о законе всемирного тяготения - и офигевают - ведь по теории вероятности нужны тысячи лет, чтобы картошка "случайно" распределилась таким образом. Так как же так?
Вот и те ученые, что говорят о генетических отклонених - утверждают - чистая случайность. А если не случайность, если целенаправленный процесс, подчиняющийся определенному закону?
Кто его знает, нам еще в школе впаривали, что эволюция остановилась, а динозавры 100% вымерли от падения метеорита. Сколько раз с тех пор учителя и их учебники "передумали"...

0

20

Случайности не случайны

0

21

Kyuzo написал(а):

Случайности не случайны

http://kino-teatr.ua/img/film/Kung%20Fu%20Panda_6.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

22

)

0

23

chtec написал(а):

Я сейчас прочитала в анкете Кьюзо - "альбинос".

Ну, Кюдзо не альбинос.Это факт. У аьбиносов волосы не светлые, а белые - словно седые. А глаза у него скорей вишневые, чем красные.У меня есть знакомый с такими глазами и никакой он не альбинос.
А вот, что касается истории - особено средневековой, то там многим не сладко приходилось...

0

24

Эния написал(а):

У аьбиносов волосы не светлые, а белые - словно седые.

и даже рыжые бывают - посмотри таблицу внизу страницы

0

25

chtec
тему- на сайт в статьи, и ссылку в Чаво однозначно. кто придумал эту тему с альбиносами?*грозно
тот, кто белых мышей видел, человека альбиносом делать не будет.

0

26

chtec написал(а):

и даже рыжые бывают

Кошмар... Извинюсь, за неточные сведения. Школьный курс - увы - больших не предполагает... А как отдельно заниматься изучением болезний и отклонений - нервы слабые...

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Альбинизм (читать осторожно)