7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Сочинения » Метро...


Метро...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Метро
   Мерный стук... По ушам больно режет визг рельсов... За стеклом темнота... лишь изредка мелькают огоньки... Взгляды людей напротив и рядом усталые, скучающие, скользящие. Им нет дела до меня... А мне нет дела до них... Душно... И это вовсе не ад. Просто метро.
   Человек напротив встает, и я вижу свое отражение в стекле. Такое же скучающее лицо, как у всех... без малейшего проблеска мысли и тоска в глазах.
   Боже, как долго ещё ехать... Как невыносимо скучно. И даже никакой книги нет под рукой... А телефон здесь не берет... И нельзя поперекидываться sms с друзьями...
   Тоска захватывает с головой... Ехать ещё минут сорок не меньше...
   Остановка... Люди выходят. Их места занимают другие... Как прав был какой-то автор, сказав, что наша жизнь похожа на почтовый дилижанс.
– Осторожно: двери закрываются. Следующая станция... – окончание фразы тонет в гуле и грохоте. Одно и тоже...
   Кто-то осторожно касается моего плеча. Поворачиваюсь. Спокойные, чуть ироничные глаза...
– Девушка, не сочтите меня навязчивым. Но мне ехать ещё целый час. А тут так скучно. Может, поговорим? – его едва слышно в стуке колес по рельсам...
– Может, – громко говорю я ему на ухо, невольно улыбаясь, – Только почти ничего не слышно...
   Он усмехается. Достает из сумки учебник, листок бумаги и ручку.
   «А так?» – появляется на листе.
   «Отличная идея» – я тоже обзавожусь ручкой.
   Я ещё не знаю, что случайностей в жизни не бывает. И что он – это ты...

+1

2

Классно! Идея - супер, и пишеш хорошо!!!
А вот мне в метро нравилось кататься, не скучно, особенно когда из под земли выедет на мост, а внизу - река!!!! (это в Киеве так... Мож не везде так прикольно в метро? )

Отредактировано Jack (31-10-2008 09:52:49)

0

3

молодца)
только не все так мрачно в метро)) бывает, кто-то согласится поиграть в гляделки. Да и сколько там объектов для наблюдения - ухх просто!

0

4

это так в метро часа в 3 дня, а ты поездей в 8 утра, ох за сорок минут, ты столько у спеешь сделать и поругаться и потоптаться(по чужим ногам) и лекции повторить,и стихи выучить, в общем жизнь кипит)))

0

5

А я в метро была раза три и все три раза в Киеве, в час пик, по-этому недолюбливаю я эти подземные поезда...))))

А рассказ просто супер, мне необыкновенно понравилось.... Как сказала бы одна моя подруга "А это идея для фика"...)))

0

6

Karilis
http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif  Спасибо.

0

7

здорово, у тебя талант  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  .... я в восторге

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Сочинения » Метро...