7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Что еще?


Что еще?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть:

система личных сообщений
галерея с возможностью добавлять, оценивать и комментировать фотки

можно добавить:

случайное изображение (из галереи)
опросы
чат
гостевую книгу
комментарии к статьям / фанфикам
различные игры по самураям (тема для отдельного разговора)
возможность смены оформления (каждый посетитель выбирает тот дизайн, который ему нравится)
и т.д.

И, ребят, не забывайте, раздел "О нас" пустует. Фото не обязательно, можно любимый аватар - все равно с ним пойдет ассоциация. Или только тект - такая-то, люблю это, особенная тем-то.
И кто собирался писать FAQ?

Отредактировано chtec (03-07-2008 08:23:16)

0

2

Чат есть...

0

3

случайное изображение - тоже.

0

4

компонент комментариев - есть. Обалденный! Создатель - гений!

0

5

Так, chtec, Где регится? Не могу найти.

0

6

Эния, щелкай слева вверху "я самурай" и регись!

0

7

было бы неплохо на главной странице сделать в каждой новости ссылку в соответствующую тему. Что бы не ломать несколько секунд голову где найти то, о чем речь.

0

8

Да Guretso права.

0

9

Идеи по "чего нам для счастья не хватает, чтоб был не просто так, а однажды - информационно-самурайский портал" и "чтобы изменить, чтоб стало лучше".
Мечты-мечты...

Как вы смотрите на то, что бы сделать на сайте словарик терминов?
Могу выбрать на основе словаря Носова из книги "Вооружение самураев" выборочно термины, которые могут просто пригодиться (без конкретных тонкостей из серии видов хамон или типов хвостовиков).
Добавить туда простеньких описаний с датами эпох,  и ещё чего-то такого...Что-то вроде этого:
http://slovar.lib.ru/dict.htm#a
Только поначалу каждое слово будет не гиперпересылкой на статью, а просто расшифровываться тут же, а дальше - как попрёт.

И вообще, не хотим ли сделать что-то вроде отдельного раздела по истории самурайства и оружию?
И просто по истории Японии...
Разумеется, это офигетельно нелегко и нужно много инфы и работы по её сборке, но тем не менее.
Что думаете?

П.С.: это вопрос скорее отдалённого будущего, естественно, не будем переключаться на это полностью сейчас - и без того есть разделы, над которыми работа идёт полным или не совсем ходом...

0

10

ay
Похоже, придется. Описываем магатама- тут один пероид, хотя бы справочно дать инфу. про мечи- другие эпохи, другие имена.
Надо продумать, как это лучше подать. кстати, про мечи и висюльки хочу сделать тескт на английском- там много японцев бывает- вдруг что интересное расскажут, чего мы еще не знаем?

0

11

starling
Ох. О_о
Там же дофига инфы, всё это переводить?..
Маньяк.

Японцы и англичане.
Хорошая идея. А как они это будут делать? Как будут что0-то добавлять? Не в Гостевую же...
Положим, ссылку на обсуждение повесить.
Тогда надо открывать Форум. Всю информационку, а не только по персонажам и фики с артом.
И в закрытом режиме только отановленые ролёвки и личное остануться.
+ к этому: для оставления комментов надо будет настраивать на английский вариант "регистрацию".
Потому что б что-то сказать им надо будет региться (не люблю анонимных комментаторов).

Насчёт эпох - тут даже другое.
Я бы предложила такой варианат: отдельно вынести в разделе истории, и по каждой попрописывать ключевыми событиями и признаками.
Потому что в словарик 2 слова писать - совсем никак (хотя для начала оченнь даже пойдёт).
Но при этом: как в словаре - пускать другие ссылки рядом, что бы читающий мог не дёргаясь лишнего переходить со странички на страничку.
Вообще, в этом плане у нас не слишком удобно: либо "следующий-предыдущий" либо в раздел возвращаться надо.
=(
Что-то вроде того:
http://www.aikidoka.ru/japan/
Кликнул по разделу в меню слева - под ним открываются тут же подразделы, по типу как древо каталога в свойствах папки настраивается: можно не только в любой раздел, но и в подраздел того раздела, в котором находишься сейчас.
У нас понтовая система раскрывания при наведении...
Но...
Не знаю, какая-то она... Странная.
И: У нас достаточно широкое левое меню. Оно на треть шире длины самой длинной надписи.
А зачем?
http://s43.radikal.ru/i100/0903/13/6fd2ec93b1bct.jpg

П.С.: А ничего, если я в свои раскопки буду авторство вписывать?.. Всё-таки не один час и день на тот меч же Камбэя убила... И это не последнее, над чем буду работать, надеюсь. Не арт и не фанфик, конечно, но хочется всё же хотелось бы подобные "околоисследования" видеть подписанными...

0

12

да я и не собираюсь всю инфу переводить- просто:
у камбея меч тати, на нем подвеска магатама (древний символ воинов, один из символов императора)
у Хейхати катана(посмотрю, вроде катана), подвеска- теру-теру-бозу.... и тп. ничего открывать не надо, все будет там же, в посте, а результаты я потом переведу.
авторство- ну, ты же проделала эту работу, она огромна- подписывай, конечно. Про сайт.. ну, мы с кризисом вообще дизайн хотели поменять, потому что сейчас он не очень ассоциируется с самураями...

0

13

ay написал(а):

Хорошая идея. А как они это будут делать? Как будут что0-то добавлять? Не в Гостевую же...Положим, ссылку на обсуждение повесить.

Очень просто - открываем комментарии. Они и сейчас доступны для гостей.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Создание сайта » Что еще?