7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Окамото Кацусиро » Обсуждение персонажей: Окамото Кацусиро


Обсуждение персонажей: Окамото Кацусиро

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Я чей фан? *Скромненько потупив глазки* А я вообще ничего, я так, мимо проходила... Не выдержала и решила на Кацусиро наехать, а заодно разговор поддержать...

0

62

Все на него бедненького гонят... А я за него в ролле играю, потому что больше никто и брать его не хотел!  :D

0

63

Все на него бедненького гонят...

Ну, не знаю, насколько я гоню... Просто я все вижу именно так. Ну не умеешь - не лезь... Так нет... Ой, чего - то меня опять понесло...
В общем, протесты принимаются. Я про Кацу все сказала, что думала.

0

64

Так... это будет долго
Такое ощущение, что он просто приводится как человек, который (беру в пример Зону или что-нибудь вроде, думаю, все читали эту книгу Стругацких) так и хочет принести оттуда что-нибудь полезное и даже не думает о зарплате. В данном случае от "зелёных" никакой пользы, даже наоборот. И несмотря на постоянные уговоры и Кирары и Камбея, он продолжает идти дальше. Потом он натыкается большое количество ловушек этой самой Зоны. Отдышался и пошёл дальше. И почти никого не слушая. Так же он почти не соблюдает правила, поэтому снова ловушки Зоны. А потом даже умудрился попасть в "ведьмин студень". Хотя, сломался он уже на вопросе Камбея "Почему ты хочешь стать самураем?". Потом трещина пошла дальше после первого убийства.
А после была война... трещина ширится и расползается почти по всей душе.
К концу фильма остаётся только один единственный оптимистический факт - душа всё же не распалась.
С другой стороны, то, чем заполняется появившаяся щель. Это его мнение, которое он сделал после первых сражений. Но, думаю, одна из самых страшных его ошибок - отнести в туже щель мнение о Камбее, когда он ушёл обратно в Когакё.
Нужно было просто с самого начала что-то делать. А Кацу, вместо того, чтобы подумать как можно лучше, тупо следовал наполовину выдуманному
  кодексу.

КЮДЗОистка написал(а):

"каждой бочке затычка"

Вот с этим я не согласен. Скорее всего из-за опыта общения с моими одноклассниками. В спокойные промежутки времени он ведёт себя вполне нормально. Да и смысл этой фразы к Кацу почти не применим, он просто молод, любопытен, хочет всё знать и по возможности быть полезным. Ещё в начале он весьма энергичен и следует по всюду за своими "кумирами" (не знаю, как выразится по-другому). Потом начинает воспринимать всё слишком всерьёз, и к этому относится момент с диалогом, где он обсуждает с Хейхати состояние после первого убийства. Разговор Кусиро так и не обдумал, а стоило бы.
Думаю, он просто хотел, чтобы все остальные тоже относились к происходящему как можно более серьёзно.
Вывод такой же как и всех. Кацу - ребёнок. В душе ему ещё меньше чем Кикути.

0

65

Иниго Сепаратор
слушай, а мне нравится это сравнение со  сталкером...
по крайней мере это гораздо умней и глубже, чем большинство воплей в этой теме. В принципе взъелись то на этого мальчика незаслуженно- он- обычный мальчик, не подлец, не предатель, всегда старающийся поступать по совести, переживающий взросление и первую любовь. Я думаю, на его месте мог оказаться любой среднестатистический человек. А вот быть Камбеем или Кюдзо- это что-то запредельное, так не ведут себя нормальные люди.

В чем конкретно его обвиняют? раздражает всех? это не аргумент
Убил Кюдзо? ну так он же не ренген, чтобы сквозь тела видеть. Кю подставился,  при его -то опыте... А у парня комплекс на всю жизнь.
Хея не прикрыл? Но ведь он пытался, пытался как мог. А если не смог...

Господи, он обычный мальчик, убивший в первый раз. Я вот лично не УБИВАЛА. мне даже курице сложно голову отрубить. Я не люблю вид кусков сырого мяса. Свиных голов на столе мясника.

А убить человека- наверное, смогу только под очень жестким прессингом, защищая себя или кого-то.  А весь фильм- о том, что самураи- профессиональные убийцы.  Любой воин- убийца. Даже защищающий свою страну.

И мальчик, для которого до этого были только слова о чести и достоинстве, начинает это понимать. И учитель у него ... не то чтобы не тот.  Он очень жестко ему показывает всю изнанку того, во что малыш свято верил всю жизнь. И не его вина, что мальчик в этой изнанке находит новые корни для своих иллюзий.  Ему трудно- он единственная не сложившаяся личность  в этом фильме. Даже Охара взрослее его. На его глазах разбивают его мечту жизни.

ЧЕГО вы от него все таки хотите???

0

66

starling

единственная здравая мысль по этому поводу, поддерживаю.

0

67

starling написал(а):

ЧЕГО вы от него все таки хотите???

ооо... вряд ли, кто сможет дать осмысленный ответ. Подумать над этим надо.

0

68

starling

Они хотят крови! Однозначно! Он убил Кюдзо! Нет ему прощенья!  :D

0

69

Jack
что-то вроде
обобщённое)

Отредактировано Иниго Сепаратор (21-11-2008 21:13:26)

0

70

Jack

Зачем же сразу крови... Я лично добрая...

starling

В том, собственно, и суть. Обычным мальчикам на войне не место. Эта горячность, этот запал... Ну не умеет он еще здраво оценивать ситуацию, эмоции одни и прямолинейность...
И, в конце концов "не сотвори себе кумира"... Тоже нелестно его характеризует.
Согласна со всеми, Кацу - еще мальчишка. А маленькие мальчика - помеха в сражении.
Кацу должен был понимать это. Но не понял или не захотел понять...

Я его даже не то, чтобы обвиняю...
Смерть Кюдзо - ладно, оставим это моей нежно любимой подруге, пусть она в него ножики кидает... Не придираюсь...

Хея не прикрыл? Но ведь он пытался, пытался как мог. А если не смог...

Ну, может я, конечно, неправа, но постоянные повороты по сторонам - это не слишком - то пытался... Хорошо, без эмоций и прочих соплей - опыта у Кацусиро мало. Так и не суйся ж ты, если опыта у тебя мало...

Раздражает? Нет. В других обстоятельствах Кацусиро, может быть, и приглянулся бы...
Просто мальчикам не место на войне...

Отредактировано Neko (21-11-2008 22:31:55)

0

71

Зря ты так. Человек делал все что мог. А где еще он мог бы набраться опыта как не  на войне?

0

72

Вот такая вот я суровая... Наверное, я действительно несправедлива... Но вот такое вот у меня субъективное мнение...

0

73

Neko

Обычным мальчикам на войне не место

Вот с этим не соглашусь. Как раз самые обычные мальчики и попадают на войну- в любой стране, в любом веке. Военная романтика, патриотизм, защита Родины- поводов масса. Всеобщая мобилизация, наконец.  И из 10 новобранцев дай бог останется один. Кацусиро, скорее всего, выживет. И наберется опыта, и станет мастером, и другие Кирары будут , раскрыв глаза, не сводить с него взгляда.
Именно мальчики и становятся в конце-концов воинами. ТОлько, если, кроме как воином, быть ему некем, то в этом мире он не у дел. Но это уже другая история.

А готовить специально расу убийц, умеющих только убивать- это же гораздо хуже! Вообще-то самурайство- это не только война.

0

74

ух,ну ничего себе тут споры,гад провайдер,я столько пропустила!!!!

0

75

как вы не любите Катсу...
я вобщем опять лезу с переводом
Katsushiro - белый победитель....

0

76

Осознавая, что подавляющее большинство отзывов о персонаже - отрицательны, тем не менее...

Сообщение 7 в этой теме - статья по Кацусиро, предположительно для сайта (для Вики будет сильно ужиматься).

Была бы очень признательна, если бы кто-то нашёл в себе силы прочитать и дополнить-исправить (я не психолог, в личности персонажа могу что-то неправильно трактовать).
Если можно, конкретно по статье: что не так, и что как переделать, и почему (по возможности).

Надеюсь на вашу помощь!..

0

77

Про каждого персонажа возникает вопрос с переводом имени и написанием имени на кандзи и каной (в данном случае - катакана).
Продублирую сюда.

Okamoto Katsushirou
Окамото Кацусиро
岡本勝四郎
カツシロウ

А вообще, о переводах имён наверное лучше в эту тему.

Отредактировано ay (20-01-2009 20:05:39)

0

78

хм... ну здесь может попроще))
岡 холм
本 основа
勝 побеждать
四 четыре
郎 молодой человек

окамото - основа холма (то бишь стойкий)
катсуширо - четвертый победитель, молодой

эм... ну вот так получилось ^^"""

0

79

Когда я смотрела 7 самураев в первый раз по началу Кацу я считала нормальным...но потом когда он убил в первый раз, потом опять...ети его крики как он дышит...это вообще ...а когда он убил Кюдзо...я знаю что он не нарошно..но ..я все равно его ненавижу!!!  :mad:  :mad:  :(

+1

80

le111na
То есть, если бы Кацусиро изначально был "машиной для убийств", то он бы вам понравился?
Если отбросить факт убийства Кюдзо.
Он боготворил этого воина, так что...
Это фатальная ошибка.

Кацу - юноша на достаточно сложном периоде взросления.
Мотылёк, летящий на огонь, идеализировавший его, но не представлявший, к чему это приведёт.
Более того, с присущим возрасту "Я!..".
Неудивительно, что "первая кровь" выбила его из равновесия - он не ждал, что это будет так серьёзно.

Я не убивала и не планирую. И не представляю, какова могла бы быть реакция обычного человека на убийство.
Зная себя - меня бы колбасило неслабо.

Кацу проявляет вполне обычную реакцию для нормального человека.
Не знаю, что было с каждым из Семёрки после их первого убийства. (Тут развее что Хэйхати, но ему последние 5 лет после его "греха" были пыткой).

Если честно, я не совсем понимаю, что у Вас вызывает такое неприятие.
Наверное, то, что Кацусиро - изначально более чем обычный человек, не идеальный, как большинство из Семёрки?
Симпатишный юноша с идеалами, но не более того?

Есть такая штука...
Судьба, называется.
Кюдзо мог умереть либо идиотски, либо никак.
Но об этом в другой теме.

0

81

Вопрос: просто постарайтесь объяснить, а за что его так все ненавидят? Ответ: за то, что Кюдзо убил - не считается, за то, что слабак- тоже. Просто чтобы стать мега-крутым нужно время и ботать-ботать-ботать,много лет подряд и если человек в таком возрасте хотя бы понял, что ему в этой жизни надо - это уже само по себе круто, черт возьми! Особенно если учесть то, что Кацу, скорее всего, выходец из богатой семьи, не стать кем-то вроде того же Укио было сложно. Сложно просто критиковать, особенно когда на себя посмотрю. У меня он любимый персонаж чисто потому, что мне никогда не было интересно смотреть или читать что-либо про крутых изначально "чуваков" - они далеки от жизни. Знаете, есть такая поговорка про боевые искусства: если вы знаете, какой кусок яблока вы можете прожевать, кусайте больше и жуйте. Тут то же самое.
И, кстати, крики-то у него нормальные=))Странно, что остальные не кричат=)))

Отредактировано Haydee (29-05-2009 02:12:24)

+1

82

Haydee В целом без подробностей я тоже так думаю))

Отредактировано Watcher (29-05-2009 04:45:30)

0

83

Haydee
кстати, очень интересное мнение. я лично к нему , как к персонажу, довольно равнодушна, но в целом ваша позиция мне импонирует.
Ну, и еще этот персонаж немного раздражает во второй половине фильма...

0

84

Просто я его очень хорошо понимаю=)) Б.И. балуюсь, а девчонке это трудно, нормативы общие, мочить охота, а парни двужильные!

0

85

Что означают иероглифы в имени Окамото Кацусиро и почему его имя пишется и читается именно так - читаем в этой теме.

0

86

случайно наткнувшись на тему не могу не вступиться за кацу..

мое уважение к персонажам от большего к меньшему -

1 - кацу
2 - кьюзо
3 - горобей
4 - кикутие
5 - ситиродзи
6 - хейхачи
7 - камбей

Иными словами в моем любимом аниме самурай севен Камбей бесит меня все серии... то ли дело Камбей у Куросавы и Крис из семерки.. а тут камбей - надменный холодный никого не принимающий к сердцу мастер меча.. обычная фигурка самурай без сердца

хейхачи - кацу не прикрыл? вай.. и никто не вспомнил даже что милый хейхачи предал целый отряд друзей и подсознательно искал возможность искупить вину, да и по аниме я не помню чтобы кацу там успевал или мог как то спасти его, тот так и планировал погибнуть имхо

кацу воин и не самурай? да ни фига подобного когда он один лезет деревню спасать вот это лучшие моменты.
он именно самурай не утративший сердце и эмоции как камбей

в смерти кьюзо он не виноват блин, да попал в него, но кто в здравом уме скажет что он предполагал что там стоит кьюзо?
обвинять в том что он убил того кого безмерно уважал? бред..

кьюзо вывели так лишь потому что надо было спасти камбея, что не желая того и сделал кацу..
или все забыли про поединок камбея и кьюзо после финального замеса? а кьюзо уделал бы камбея к гадалке не ходи и я сожалею о том что не было этого поединка

кацу именно самурай не бездушная машинка убийств

а вот камбей с его надменностью парня сгубил, лучше бы относился лучше и пример бы показывал, а так кацу потом тоже понял что камбей ему не образец подражания и следовал примеру кьюзо

от кирары он уехал потому что и так сердце было разбито от осознания не взаимной любви а жить рядомс любимой которая никогда не полюбит это мазохизм

если кацу такой вот блин неумеха плохой и т.д. и т.п. почему его ценил горобей? почему к нему так тянулся кикутие?

советую пересмотреть великолепную семерку там вместо кацу - чико но характер один в один, но крис (камбей) там его не отдалял от себя и поощрял его рост как воина, что не сделал камбей в аниме

кацу рулит в общем :)))

пс. запятые не ставил уже сплю на клаве :)

Отредактировано Paladin82 (25-11-2009 01:15:56)

+1

87

Paladin82
Чувак, я тебя люблю!!!!

0

88

Paladin82
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Праильна!))))

0

89

кстати кацу спасая камбея спас его сразу дважды, от солдат - это раз, от кьюзо - это два. Думаю все согласятся, что в поединке Кьюзо камбея бы урыл :)

0

90

Haydee написал(а):

Paladin82Чувак, я тебя люблю!!!!

спасибо :)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Окамото Кацусиро » Обсуждение персонажей: Окамото Кацусиро