7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Нелепая смерть Кюдзо


Нелепая смерть Кюдзо

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

chtec
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  вот это стеееб)))

0

92

Эх.
Жалко-нежалко... Жалко.
И логично. Если б выжил - было бы странно. Хотя Кюдзо Куросовы жаль почему-то больше.
А что умер глупо - мне кажется, что только так он и мог это сделать. Мечи не берут, пути разрывные тоже - так, цепляют немного... Не по своей (Ы?.. Глупости со стороны Кюдзо?.. О_о ) так по чужой (превед, Кацу).

Хейхати написал(а):

Расскажите пожалуйста, последние слова - "я буду ждать в деревне" -  правильно переведены, или это только у меня в субтитрах так?

mura de matsu - буду ждать в деревне

chtec зачот!.. Что курил шаман и всё такое... (с) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   
Хоть распечатывай в красивый свиток и на стенку вешай.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

93

Мне его тоже жалко,но не,как не могу понять почему он убил его?
                             Кюдзо не мог так погибнуть..мне его жаль

0

94

junajull написал(а):

Они бы на пару с Камбеем нашли великие дела

втроем! верную супругу сити забыли!

0

95

Понимаю,  что  возможно  поднимаю  мёртвую  темку,  но  вот,  тоже  высказаться  захотелось.
У  Кюдзо  очень  типичная  анимешная  смерть. У  Гонзо  есть  ряд  аниме,  в  которых  герои  умирают  по  случайности. И  от  рук  товарищей  тоже.
Далее  сплойлеры
Допустим,  небезызвестный "Изгнанник"
Вражескую  субмарину  подрывают..  по  случайности,  вместе  с  дорогим  товарищем  капитаном,  о  нахождении  которого  там,  не  знали  никто.  Залп.  Последние  слова  Алекса.  Блииин,  мы  убили  капитана!  Сволочи.
Или  вот  совершенно  эдентичная  Кюдзовской  смерти  смерть.
Аниме  "Шевалье Д'эон." Четверо  друзей, приключения,  революции  и.т.д.  Был  у  них  в  компании  крутой  фехтовальщик  Теягорий,  и  мальчишка,  который  переодически  им  восхищался  Робин. В  конце  разборка  между  гл. героем,  злодеем  и  Теягорием,  и  мальчик  что  бы  защитить  гл. героя  делает  выстрел  в  злодея,  а  злодея  там  уже  убить  кидается  Теягорий,  в  итоге  мальчик  застрелил  Теягория.  (не  помню  точно  всей  разборки,  но  факт  нелепой  смерти  крутого  фехтовальщика  от  пули  товарища)
Или  вот  "Белый  крест."
Непобедимый  Ая,  умирает  от  того  что  ему  на  улице  просто  вспарол  брюхо,  мальчик-хулиган.  Ещё  одна  нелепая  смерть  непобедимого  фехтовальщика.
Увы  стандарты.  И  даже  премию  Дарвина  не  дашь...
Гораздо  более  дурацкая  смерть  у  Хейхати...

Отредактировано Dev (17-08-2010 15:31:17)

0

96

Dev, как сказать... В оригинале Акиры Куросавы Кюдзо тоже умирает случайно, от огнестрельного... Я бы не сказал, что здесь дело иключительно в Гонзо...

0

97

Когда первый раз смотрела, у меня слёзы потекли, так его жаль было.... я думала, что они уйдут втроём... http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

98

Dev
Скажем так, Гондзо пошли известным путём для адаптации изначального сюжета.

Dev написал(а):

Непобедимый  Ая,  умирает  от  того  что  ему  на  улице  просто  вспарол  брюхо,  мальчик-хулиган.  Ещё  одна  нелепая  смерть  непобедимого  фехтовальщика.

*поперхнулась чаем*
КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ!?
Канон не ограничивается двумя сезонами аниме.
Ая не умер в 13й серии "Глюэна", читайте мангу "Вайсс Сайд Би", являющуюся непосредственным продолжением второго сезона "Вайсс Кройца".

0

99

Братья Ку
Прошу прощения, но у Куросавы Кюдзо умирает не случайно.

0

100

dwoex, солгласен, но всё равно не в поединке, а тупо от огнестрельного...

0

101

Конечно то что Кюдзо так глупо погиб от руки Кацу - косяк авторов. Но с другой стороны, если бы в него выстрелил враг (как в фильме), то он непременно пулю отбил или увернулся. В фильме Кюдзо слабее чем в аниме (а о том что грациознее я вообще молчу: актёр его сыгравший вообще впервые катану в руках держал) Авторы как бы хотели сказать: Кюдзо настолько сильный, что убить его может только человек, от которого он этого не ожидал. И теперь многие из-за этого ненавидят Кацусиро, а жаль, могло бы всё подругому закончится http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

0

102

А вы представляете как Кацусиро это событие будет преследовать всю жизнь и какие у него угрызения совести будут. По крайней мере пока он молодой, к старости уже подавно смерится, ибо поймет уже ничего не сделаешь, что случилось то случилось.
будет такой старый сенсей/командир рассказывать молодому самураю эту историю из жизни... на фоне заката с развивающимися волосами, а потом такая длинная лиричная пауза

Отредактировано сигма-Volk (03-11-2010 21:52:41)

0

103

сигма-Volk написал(а):

А вы представляете как Кацусиро это событие будет преследовать всю жизнь и какие у него угрызения совести будут.

я думаю, если он станет настоящим самураем а он станет, то поймеет что вины его там не было... Хотя вот этого

сигма-Volk написал(а):

на фоне заката с развивающимися волосами, а потом такая длинная лиричная пауза

жаль, красиво))))

На счет "нелепой смерти"... я так не считаю. Жаль, безусловно жаль, особенно поклонниц)) Но, по-моему, все чистенько и гладенько получилось: вот герой, вот смерть забирает самых лучших "...золото лат уплотило дань, каждому телу продлив ддыхание, Смерти костлявой сухая длань так не хотела просить подаяния..." и герои все таки победили а как же иначе?.. или все же проиграли?.. на то они и герои, чтобы сомневаться Тут во-первых, против оригинала не попрешь, а во-вторых, как бы они выкручивались из ситуации обещанного поединка, когда уже никто никого вроде убивать и не хочет... идеальный вариант. К тому же рожает столько споров. Чего еще желать?..))))

0

104

сигма-Volk написал(а):

как бы они выкручивались из ситуации обещанного поединка, когда уже никто никого вроде убивать и не хочет... идеальный вариант.

дааа, кто-то из них должен был умереть (но Камбей бы вряд ли б умер, ибо он такой персонаж который не умирает))). А вариант что при поединке никто не умрет(Напирмер,поединок продолжался бы до того момента когда один из противников потерял оружие и был бы в безвыходном положении, когда все уже ясно и понятно и поверженному была бы дарована жизнь) тоже не катит  ибо для проигравшего это было бы позором. Думаю вряд ли Камбей или Кюдзо просто так смирились и  они бы точно не бегали друг от друга избегая столкновения.
Так что да, все как надо,хоть и печально 

http://s43.radikal.ru/i102/1002/29/4e2bbea3ad5d.gif

Mitsuko написал(а):

я думаю, если он станет настоящим самураем а он станет, то поймеет что вины его там не было

он поймет, без условно, но будет сожалеть, что вышло все так.. Не будет чувства вины, будет лишь глубокая печаль.

Отредактировано сигма-Volk (04-11-2010 18:10:51)

0

105

сигма-Volk написал(а):

как бы они выкручивались из ситуации обещанного поединка, когда уже никто никого вроде убивать и не хочет... идеальный вариант.

Вот это и есть самый большой (пусть и очень красивый) косяк авторов. Зачем нужно было делать этот поединок между Кюдзо и Камбеем? Чтобы показать что Кюдзо сильнее? Камбей мог бы увидеть как Кюдзо так же грациозно дерётся с каким-то искусным воином и побеждает его, а потом предложить пойти с ним (то есть всё как у Куросавы) И тогда Кюдзо убивать не пришлось и выглядел бы он менее сурово, и небыло бы этой пафосной фразы "Тебя убью я", по поводу которой так много споров.

0

106

Должна быть интрига, и что бы было много споров.. если все было б гладенько,хорошо и с хеппиэндом, то не было бы споров, обсуждении и не было бы много фантов сего произведения и возможно даже сего форума http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/413/18413817_1203511734_be.gif  я говорю бред, да...

Отредактировано сигма-Volk (07-11-2010 21:32:04)

0

107

сигма-Volk, полностью с Вами согласна... и вовсе это не бред, а закон жанра))) по другому они сделать не могли и уже не сделают, так что обсуждать нечего)))

0

108

сигма-Volk написал(а):

Должна быть интрига, и что бы было много споров..

Да, споров действительно очень много :D Можно спорить над каждой фразой, не то что у Куросавы всё объяснено

0

109

мне очень понравилось вот это:

Охара написал(а):

В фильме Кюдзо слабее чем в аниме (а о том что грациознее я вообще молчу

гениальное высказывание.

а про нелепость:

все таки авторы,я думаю, просто не знали, как закончится тот самый поединок. в фильме Кюдзо вроде сразу согласился, а тут .......

вот и закончили так.

про

сигма-Volk написал(а):

Камбей бы вряд ли б умер, ибо он такой персонаж который не умирает

в фильме он сказал: ну вот. опять мы выжили..."
дадада, я посмотрела фильм!

0

110

Ладно, хорошо, предположим им надо было убрать Кюдзо для того что бы не рисовать и не придумывать уже очень маловероятный поединок с Камбеем, но зачем было убивать его так? Ведь можно было бы немного переделать ту же сцену и смерть была бы куда более......я не знаю......достойнее что ли......

0

111

Tres написал(а):

Ведь можно было бы немного переделать ту же сцену и смерть была бы куда более......я не знаю......достойнее что ли......

я думаю, авторы хотели показать этим, что война забирает и самых молодых и талантливых. Что это война и там могут произойти любые неожиданные и нелепые случаи...сугубо мое мнение

0

112

Umari
Вполне возможно что имелось ввиду и это, но на мой взгляд всё равно можно было это показать и по другому, хотя это так же как и у вас лично мое мнение

0

113

Эпично-героическая смерть... слишком предсказуемо (можно представить как (например) Уке каким-то образом убивает Кюдзо, а Камбей мстит потом... например) штамп! при том избитый... пускай и романтичный  :rolleyes: .
Хотя если признаться я ожидала типичного штампа в конце и такая смерть Кюдзо  для меня была неожиданной.
а теперь немного не в тему...
В какой-то момент просмотра анимэ мне показалось что каждый из умерших самураев как будто расплачивается своей жизнью за что-либо.
Горобей, сам по себе рисковый мужчина все время играющий со смертью, шагающий по лезвию ножа.  Для него рано или поздно все закончилось так. Он расплачивался за игру со смертью.
Хейхати расплатился за предательство,он как то упоминал про это событие в разговоре с Камбеем (если у меня перевод был правильный и я все правильно поняла).
Кикутиё заплатил за то что бы стать самураем, что бы все его признали за такового. Он сам порой рвется в бой лишь бы всем доказать это.(в начале сериала  так, к концу он меняется)
Все вродебы красиво да вот с Кюдзо не складывается... ) он мог расплатится со старухой в черном...  за талант убивать?
а вообще всё это мой маленькие фантазии и  не удержимое желание находить во всем некий скрытый смысл и всякие заковырки))

0

114

сигма-Volk, очень интересная теория... но, Вы уж простите, на мой взгляд, несколько притянутая за уши... Это, знаете, как бывает, заметил в одном случае деталь, пригляделся к остальным - похожую нашел, а с оставшимися можно что-нибудь придумать...
Не поймите меня неправильно, мысль ваша мне нравится, сама такой ересью люблю заниматься, но мне кажетсяспрашивать кто за что расплатился жизнью надо у господина Куросавы, а он, в свою очередь, даст предельно лаконичный и простой ответ : они самураи - это их судьба...
Впрочем, спорьте со мной, с удовольствием побуду акушером Истины))))

0

115

тут проблема в том что почти все теории довольно занятны и вполне логичны, сколько людей столько и мнений

+1

116

Mitsuko
да я спорить то и не буду и полностью с вами согласна))) но ведь занятно *так рождаются всяческие незуразные теории заговоров и прочих безумий*

Mitsuko написал(а):

они самураи - это их судьба...

это не только их судьба, но и наша. Мы все умрем.... рано или поздно  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/224/18224977_1203324425_ab.gif

0

117

сигма-Volk написал(а):

но ведь занятно

об этом то и я не спорю)))) я ж говорю, сама люблю такой ерундой заниматься ^__^

сигма-Volk написал(а):

Мы все умрем....

о, единомышленник))) меня за это укоряют в писсимизме - глупые люди))))

0

118

Охара написал(а):

В фильме Кюдзо слабее чем в аниме (а о том что грациознее я вообще молчу: актёр его сыгравший вообще впервые катану в руках держал)

Здааавствуйте.
Сами в будо давно, надо полагать, чтоб такие выводы делать?
Судя по Вашим словам, Вы много занимались йай-до, которое же демонстрировал Кюдзо у Куросавы?
То, что анимешный Кюдзо скачет по мехасамураям и "грациозно танцует" с парными катанами - не делает его сильнее.
Кюдзо у Кросавы даст 100 очков вперёд анимешному "танцору".
А его техника с минимальным количеством выверенных движений - завораживает.
Вот только, чудится мне, тут дело в том, что актёр не угодил: мордашка у Миягути-сан некавайная, да и персонаж не фансервисный.

Охара написал(а):

Зачем нужно было делать этот поединок между Кюдзо и Камбеем?

А Кюдзо бы иначе за Камбэем не пошёл.)
Про это говорено и не раз.

сигма-Volk
А интересная теория.
Но соглашусь с Mitsuko: путь самурая - смерть. Обычный человек просто умрёт на старости лет от рака печени (к примеру). А самурай, воин, Умрёт.

0

119

Ay_16r написал(а):

Вот только, чудится мне, тут дело в том, что актёр не угодил: мордашка у Миягути-сан некавайная,

Ошибаетесь, сударыня, мордашка у него очень даже кавайная) Не смазливая, как у анимешного Кю, но необычная, даже немного брутальная. Они мне оба нравятся в одинаковой степени.
А то что в аниме Кю сильнее я решила не по тому как сражается, а по тому с кем. В фильме Кюдзо с лёгкостью рубит обычных людей, в аниме он с такой же лёгкостью рубит огромных металлических самураев, что в реальной жизни равносильно разрубить ножом танк. Из разветки в фильме Кюдзо возвращается с двумя обычными ружьями, в аниме он легко взлетает по отвесному спуску с огромной металлической дурой на плечах. Вообще, это не удивительно, в аниме присутствует элемент сказки, поэтому и персонажи сказочно сильны.

0

120

Охара
вот уж совсем не аргумент. "обычные люди" у Куросавы? вы фэндомы не спутали? У Куросавы нет танков или роботов, это 17 век. И нет в то, да и в любое другое время никого опаснее людей. Но разговор не об этом.

В фильме   Кюдзо- человек, практикующий свое искусство. Он так силен, что Камбэй даже не стал досматривать вынужденный поединок на мечах- "это просто глупо". Нам ничего не говорят о том, кто сильнее- потому что ни у кого из них нет детского желания меряться ... хм...размерами. как позже написала ДеВитт- а если бы вы всем мире не осталось ни одного соперника?

С двумя обычными ружьями? боже. это же на тот момент было самым сильным оружием. мне кажется, вы немного смешиваете реальность и художественный вымысел, пытаясь их сравнивать простыми весами, без поправки на фантазию.

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Нелепая смерть Кюдзо