7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Нелепая смерть Кюдзо


Нелепая смерть Кюдзо

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

С этим не поспоришь.

0

32

junajull
Но Кьюзо-то всё равно умер...

0

33

DakoSerebro написал(а):

Но Кьюзо-то всё равно умер...

Вот это-то и возмущает!

0

34

А режесеры не знали как от него отделаться.Ведь в кино он умирает. Правда не знаю как. Не видел.

0

35

junajull написал(а):

Думаю, Кьюзо относился именно к таким людям. Мирная жизнь вряд ли бы его сломала... Ломаются только слабые личности, сильные - меняются...

потрясающе точно сказано. Полностью согласен)

0

36

Soglasna s vami. Kjuzo dostato4no umen,4tob ne iskat' smerti,a iskat' jizn',kotoroj ne znal do vstre4i s Simadoj. I ne dumaju,4to smisl jizni ego bil v ubijstve...tak,predlog...Za eto i lublu ego))) Jal' tol'ko, umer ne ot me4a((( No umer s4astlivo,pravda? Ved' nashel jizn',kotoruju iskal...I eto radujet. Ne smotrja na to,4to sama po sebe ego smert' i moe 4erstvoe serdze tronula))

0

37

Смерть Кюдзо - наверное, самый драматичный момент во всем сериале. У меня внутри как дудто что-то сжалось...
Встретив Камбея, Кюдзо понял, что появился человек, не уступающий ему в мастерстве. Это уязвило его гордость и он решил во что бы то ни стало доказать себе, что он самый лучший. Но общаясь с Камбеем и другими самураями он начал понимать, что жизнь - это не только сражения, что в ней есть что-то еще. Мне кажется, он начал менятся изнутри. Жаль, что он так умер...

0

38

То, что Кюдзо обречен я поняла с самого начала. Такие долго не живут. Правда есть один шанс из ста, на который я надеялась.
Точнее было два варианта развития его судьбы:
1. Коренная перемена жизни. Например: жеитьба. Но в варианте Кюдзо - это не реально.
2. Еще он мог в гордом одиночестве либо на пару с Камбеем уйти куда-нибудь на фоне заката/восхода.
    В возможность поединка между Кюдзо и Камбеем я не верю. Они слишком похожи. Кюдзо - это Камбей, только помоложе, помолчаливей, посамоувееней и со своими тараканами. Думаю если бы Кюдзо выжил, то поединок закончился бы немой сценой: Меч Кюдзо у шеи Камбея. Меч Камбея у шеи Кюдзо. После чего оба опустили бы катаны и дальше пошли бы вместе.

0

39

Эния
Хм... то, что он обречен, было понятно всем, смотревшим хоть один из фильмов предшественников. А учитывая, сколько Gonzo  сохранили от Куросавы...

А насчет романтической концовки по мотивам "Самурая Чамплу"... ну , не знаю... Кюдзо все -таки не Муген, А Камбей не Дзин.  Одному еще долго расти до другого, да и не стать одному другим в силу характеров... Особенно не верится во "вместе пошли дальше.."

0

40

Ну, не знаю, не знаю. С сюжетом самураев я познакомилась именно по мультфильму. Фильм все никак не получается посмотреть, хотя очень хочется. Мое суждение основано на читательском, зрительском и личном опыте. Они же друг друга даже не с полу-слова, с полу-взгляда понимают. (Например, когда Кюдзо уходит в разветку, или когда Хёго предлагает ему сделку) "Самурая Чамплу" не смотрела.

0

41

Да, и ещё. одному становится другим и не нужно. Камбей по натуре генерал. А Кюдзо - телохранитель.

0

42

Эния
Ок, забавный момент- спасибо за наводку.

Отпишу свою идею в комментариях к Камбею

0

43

Расскажите пожалуйста, последние слова - "я буду ждать в деревне" -  правильно переведены, или это только у меня в субтитрах так?

Отредактировано Watcher (31-10-2007 03:19:27)

0

44

Watcher
Правильно.

0

45

Watcher
в моем варианте явно слышно про Мейфу... хотя, может, там своя деревня...

0

46

Человеки!!!! У меня есть вопрос. Значит так, начнем издалека. Что больше всего неустраивает поклонников в гибели Кюдзо?!
Меня лично:
1 Сам факт этой гибели. Но тут уж ничего не попишешь. Закон жанра. Да, и жить ему было вообщем то не за чем.
2 Нелепость, беесмысленость и т.д. и т.п.
3 Пистолет в руках у Кацу.
Итак, вопрос. А мог ли он погибнуть подругому? Я подумала и попробовола написать фанфик, но получилась бредня, над которой ещё работать и работать или выбросить от греха подальше. Может кто нибудь ещё задавался этим вопросом? Или читал что-то?

0

47

Эния написал(а):

А мог ли он погибнуть подругому?

Отравиться мог. Простудиться мог...

0

48

Watcher
Оставь свои гениальные остроты при себе. :) Я не это имела ввиду. Но раз ты не поняла...

0

49

Эния написал(а):

Оставь свои гениальные остроты при себе.

Не вам решать.

0

50

И все-таки смерть Кюдзо - самый логичный его конец. Ну куда, скажите, его девать? Другой финал - Кюдзо выжил и сразу после завершения истории ушел далеко своим путем. При чем финал довольно спорный, ибо идти ему некуда, раз после войны он подался в охранники купца. Напрашивается вывод - после финала Кю ищет другой город, другого купца. Становится его охранником. Право слово, мутьтовый финал на этом фоне выглядит гораздо симпатичнее.

0

51

позволь тут с тобой не согласиться.

во-первых, как же тогда сложилась судьба остальных (оставшихся) самураев? на фоне заката,восхода ли, но  все в итоге разошлись и существенно поменялась жизненная позиция разве что Катсусиро. остальные же вернулись к привычной жизни. (исправьте меня, если я неправильно истолковал для себя финал). во-вторых, исходя из этого, стоило ли лишать Кюдзо жизни, да еще и так, дабы просто быть оригинальными - ибо это не логично, а, скорее, оригинально? 
в третьих, тогда уже можно было бы и героически "потерять" оставшихся Камбея, поставленная цель коего была успешно достигнута, и Ситиродзи, который должен по идее наконец жениться..

0

52

AdamaHilona, Канбей не мог уже вернуться к привычной жизни.. К привычной жизни вернулся разве что только Шичиродзи.. Кюдзо умер-это + на самом деле, хотя первые 15 секунд негодуется)

А насчет смерти Кюдзо.. Вот если бы его убило что-то другое, не случайность, вот это было бы нелогично совершенно. Как это-такой силдьный самурай, сильнее Канбея, а в бою погиб "от катаны врага"?

0

53

Свою точку зрения на то, что случилось бы, останься Кьюзо в живых, я выразила в виде фика (в разделе фанфики). Мне кажется, что Кьюзо, с его упрямством и гордостью, все равно потребовал бы от Камбея поединка, даже если бы сам уже и не хотел этого.

0

54

KioshiTod-kun,
отлично, пускай смерть Кюдзо гармонично вписывается в сюжет и дальнейшее развитие  событий, но какая же "другая" жизнь ожидает Камбея?

0

55

AdamaHilona, на тему другой жизни Канбея можно рассуждать почти бесконечно. Моя совесть (точнее ее отсутсвие) допускает абсолютно все варианты: от "влачения жалкого существования" до простой и незатейливой жизни в том же доме, в котором в итоге осядет(скорее всего) Шичи.. а так..придумать можно что угодно и во всем будет доля истины и доля лжи.

0

56

Или появится кто-то молодой, злой и резвый, какой-нибудь аналог Кьюзо, вызовет Камбея на поединок и победит.

Отредактировано Watcher (21-11-2007 15:36:53)

0

57

уху)) или вернется катсу... тоже злой..

0

58

Не, Катсу - не:) Он добрый мальчик, на самом-то деле. У него другие ценности. Мне так кажется)

0

59

Если честно, я думаю, что с войны, на котороую он ушел, он уже не вернется.. ну не идет ему быть живым самураем.. да и вообще у меня периодически возникает ощущение, что он хочет красиво умереть.. по-самурайски..

0

60

KioshiTod-kun написал(а):

у меня периодически возникает ощущение, что он хочет красиво умереть.. по-самурайски..

А по-моему, он собирается в других войнах  компенсировать свои промахи, как Хейхати. Это ясно из разговора при вручении катаны.  Умереть некрасиво не хочет никто, но он именно жить хочет - искупить, достичь, превзойти, доказать, помочь и т.п..
Катсу просто еще не до конца сформировался как человек, и, конечно, может наделать ошибок. А может достичь всего задуманного. Камбеями не рождаются.   ;)

П.С. Развели оффтоп...

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Нелепая смерть Кюдзо