7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Интересные факты и ляпусы.


Интересные факты и ляпусы.

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Факт: Кюдзо совсем не оправдывает звания "очень голодного" самурая. А как мы помним именно таких старейшина велел насобирать. За все 26 серий мы не разу не застаем его за едой.

Ляпус: Серия 16 - Битва за Канну №1. В начале сражения Камбею говорят, что в рядах противника только один "Красный паук", в конце - генерал не без труда с ним разделывается. Однако, опять же, в начале боя на Кюдзо в поле нападает обсалютнно точно такой же бандит, с которым самурай разделывается в два-три удара.

0

2

Чего-то не допонимаю... просто модельки с Красным Пауком очень схожи, да и опыта у того меха может быть меньше.

0

3

Вий
Насколько я понимаю у каждого вида мехов свой облик. "полумесяцы" - эдакие консервные банки, которые летают. "Молнии" - синии, высокие с длинными носами. Хрен опишешь, короче. А те два бандита обсалютна идентичны.

0

4

Эния
Надо бы еще раз пересмотреть, а то все равно сомневаюсь, ведь Красный паук все-таки их главарь

0

5

Один ляп заметила чисто случайно, когда делала скриншоты. В третьей серии, когда Камбей с Кьюзо дерутся, Камбей запрыгивает на какие-то металлические трубы, а Кьюзо их подрубает и вроде тоже наверх прыгает. Так вот, там есть момент, когда показан торс Кьюзо, и видна рука с катаной, а из ножен все равно торчит рукоять)))

+1

6

Пересматривала недавно первую серию, заинтересовал один момент из ограбления. Когда грабитель показывает всем динамит (или что там у него было) весь народ разбегаеться, ну, кроме, естественно, крестьян, Кикути и Камбея. Но, позже прекрасно видно, во время слов Камбея о заклятом враге, что весь этот народ стоит на месте, как будто ничего и не произошло.

0

7

круть а я вот ничего незамечаю, наверное, хотя я думаю все ляпы можно понять, наверное не просто нарисовать 22 серии?и эти ляпы ещё не такие видные в отличие от орков во Властелине, которых зарубают, а потом они встают и бегут как новенькие

Отредактировано ририана (15-06-2008 19:16:21)

0

8

Когда Кюдзо ранили, дырка должна была быть не только на плаще, но и на черной кофточке - шиноби, да? Но Кирара её почему-то не защивает, и дырки не видно. Создатели решили поберечь юных фанаток?

0

9

Эния, надо же и правда. Только сечас задумалась над этим. А жалко, что

Эния написал(а):

Создатели решили поберечь юных фанаток

0

10

Может, уже зашила? Или Кюдзо сумел хоть последнее отстоять? ))

0

11

Ляпов много и в расскраске. Бывает, закрашивают не тем цветом или что-то еще.
Насчет 

Илери написал(а):

Но, позже прекрасно видно, во время слов Камбея о заклятом враге, что весь этот народ стоит на месте, как будто ничего и не произошло.

Возможно рисовали отдельно) Вот одной группе дали нарисовать эту сцену, а другой группе художников продолжение. Скорее всего все это рисовалось одновременно, поэтому так вышло.

0

12

Эния написал(а):

, дырка должна была быть не только на плаще, но и на черной кофточке - шиноби, да? Но Кирара её почему-то не защивает, и дырки не видно.

Я тоже это заметил.)  И рану не перевязывали. Ну  это все можно спихнуть  в "за кадром".

0

13

Вообще, в него каким-то лучом попали же, да? Плащ прожгло, а кофточка-синоби пропитана негорючим составом, как и положено одежде нинзя. А рана на руке - ну привиделось Кираре, от угрызений совести.

0

14

Не так всё было.
Алая кровь текла густым потоком. Рукав весь пропитался ею. Через несколько часов, ценой небывалых усилий, густой поток удалось остановить. Кровь засохла, почернела, превратилась в сплошную корку, которой не было видно на фоне черной ткани рукава.
Жуткая рана причиняла нестерпимую боль, но герой привык невзгодам и лишениям.

0

15

Watcher написал(а):

Кровь засохла, почернела, превратилась в сплошную корку, которой не было видно на фоне черной ткани рукава

Нет, просто Кирара, зашивая рану, пришила рукав к... Кудзо...  :huh:

ЗЫ: твоя теория подтверждает тот факт, что Кюдзо не умер в конце сериала! Если вся кровь вытекла еще на подходе к деревне, то на финальную сцену ее бы просто не осталось! ...  эээ... а как он тогда до финала дожил?...

0

16

На керосине:)

0

17

Потихоньку отливал ночами от Кикуте...

0

18

Ага. И заливал лейкой в ухо...

0

19

Как говорил незабвенной памяти Кикутиё: - "Ну, вы все идиоты!" :)

chtec написал(а):

Может, уже зашила? Или Кюдзо сумел хоть последнее отстоять? ))

Ну, я и говорю

Эния написал(а):

Создатели решили поберечь юных фанаток?

То бишь, не показывать Кю без кофточки. А то фанатки ведь перед экраном себе массовое сеппуку сделают от горя, что этого всего лишь мультящный перс. :)  так им, так им, одна я останусь :)

0

20

Эния написал(а):

так им, так им, одна я останусь :)

Эния, тебе не кажется это немного жестоко. К тому же не хотелось бы терять некоторых моих друзей.
А поповоду кофты... Тут замешано волшебство. Самозашивающаяся кофта. Чего в этом необычного? Порвалась и через несколько минут уже целая.

Отредактировано Иниго Сепаратор (23-07-2008 11:03:35)

0

21

Не будет одной скучно? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

22

Ладно. Только по секрету. Режиссерская версия - редкость, но достать можно. Правда, только в микроскопическом разрешении...

http://s59.radikal.ru/i163/0807/68/283c3b56569b.jpg

:flirt:  :flag:

+8

23

хе-хе... маладец, однако+1

0

24

Jack написал(а):

Не будет одной скучно?

Зато, он будет мой, только мой. *Вид злобной мегеры* :)

0

25

chtec написал(а):

Ладно. Только по секрету. Режиссерская версия - редкость, но достать можно. Правда, только в микроскопическом разрешении...

А!! Цензура XD

0

26

Эния написал(а):

Зато, он будет мой, только мой

тогда некому будет рисовать классные картинки!

chtec - картинка супер!

0

27

Jack написал(а):

тогда некому будет рисовать классные картинки!

Ндя... Об этом я не подумала... :) Хотя ещё остались скриншоты!

0

28

Тема закономерно сошлась к Кюдзо и на том заглохла, но я к ней вернусь.

Знаю, знаю, никто тут не будет рассматривать бедную девочку, но с Кирарой связан один ляп: когда она идет сдаваться бандитам в обмен на жизнь деревни, она одета в торжественный белый наряд. А когда возвращается с самураями - уже в обычный синий. Зашла домой переодеться?

Ну, что Ситиродзи то и дело возвращают утраченную руку, все, наверное, заметили...

0

29

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Когда Укё ранит Кацу: рану перевязывают поверх штанов.

0

30

Эния, ну не снимать же с него штаны, там женщины и дети))) Камбея тоже все время перевязывают поверх одежды. Первая помощь по-японски.

Отредактировано Kosichko (13-08-2008 22:25:10)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Все остальное по этому аниме » Интересные факты и ляпусы.