7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » моё.... - ссылки от LILON и jerry-puma


моё.... - ссылки от LILON и jerry-puma

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

но он не закончен... пока...
Скачать фанф.doc с WebFile.RU

0

2

Это хороший фик. Я-то знаю ;) Рекомендовано к прочтению... :)

P.S. Моя скромная лепта:

http://starchild1.narod.ru/fic.htm

Два фика по самураям. Слэш, но ничего особо противоестественного. :)

Отредактировано jerry-puma (21-05-2007 09:56:59)

0

3

jerry-puma
Добрый день!!!!)))))))))))))))))))))))
Спасибо за рекомендацию!!!

0

4

Это не то чтобы рекомендация, а скорее впечатление. Не знаю, что лучше :)

0

5

LILON!
К сожалению, я не смогла скачать ваш фик из указанного места. Не могли бы вы выложить его еще где-нибудь или прислать мне его на e-mail. Надеюсь, это не очень наглая просьба?

0

6

junajull
Могу. Нет и это не слишком наглая просьба.
jerry-puma
Там есть немного прода...

0

7

http://webfile.ru/1420562  держите...

0

8

LILON написал(а):

Там есть немного прода...

Уммм... поглядим.

0

9

... ну-ну... погляди...)))))

0

10

Прочитала ваш фик.
Ну, что могу сказать, мрачно оно как-то, безрадостно… Причем, абсолютно. Невесть откуда взявшийся братец Кьюзо симпатий не вызывает. Зачем, кстати, он Камбея-то замочил? Да еще так просто, как будто против него ребенок с деревянным мечом выполз. Также смущает абсолютная несклонность Кьоро слушать хоть какие-то доводы разума… Нет, ну зачем Камбея-то убивать было?!! *** потрясенное недоумение*** Лучше бы он Катсущиро замочил. По крайней мере, по заслугам было бы.
Помимо прочего, я несколько не верю в почувствовавшего угрызения совести Укио.
Но, замечу, всё это лишь моё личное мнение, не имеющее отношение к достоинствам или недостаткам фика.
Теперь о факторах объективных.
Несомненное достоинство вашего произведения заключается в том, что вы взялись за достаточно обширное повествование, которое под силу далеко не каждому. Если вам хватит терпения это закончить, то на полном основании можете собой гордиться. Также могу отметить, что вам определенно удается заинтересовать читателя разворачивающимся в фике действием, а для этого тоже требуется талант. По крайней мере, мне интересно, хотя в силу личных предпочтений я не могу согласиться с избранным вами сюжетом. Вы хорошо воспроизводите самих персонажей, несмотря на то, что искажаете некоторых из них. Герои в вашем фике вполне убедительно действуют и, что особенно приятно, их действия логически обоснованы.
Ваши недостатки заключаются в стилистических ошибках, которые нужно срочно исправить (найдите бету). Если основательно почистить текст, то он обретет дополнительную привлекательность.
Ваши рисунки подкупают своей искренностью и хорошим чувством цвета, но определенно не хватает мастерства… Хотя  это не мешает им экспрессивно отражать авторское отношение к происходящему и создавать дополнительный антураж.
Пожелания:
Кроме объективных пожеланий, которые я уже высказала (бета), хочу добавить личное: может быть, оставите Камбея в живых? Ведь если Укио выжил после такого удара и падения со скалы, то чудо возможно и для Камбея? Или по крайней мере, не убивайте хотя бы Ситироджи… Авторы сериала и так безжалостно проредили ряды самураев, давайте сбережем то немногое, что нам осталось :))

0

11

junajull
на самом деле спасибо за критику своего рода. Пока я вся иссохла, поэтому продолжение, боюсь, будет не скоро.

0

12

LILON написал(а):

Пока я вся иссохла, поэтому продолжение, боюсь, будет не скоро.

Жаль. Я бы почитала продолжение... ***с надеждой, что там появятся светлые и позитивные настроения*** ^_^

0

13

junajull написал(а):

не убивайте хотя бы Ситироджи

Даа... оставьте нам хоть Момотаро :)))

0

14

junajull
jerry-puma
На самом деле, я с самого начала предпологала death ending, а я не привыкла что-то координально менять.
Вообще-то я раньше специализировалась только на стёбе и его производных. И это были короткие фики. А после просмотра S7, я взбесилась (погибли все мои любимые герой), а потом я натолкнулась на сообщение в сообществе на дайрях: "Кстати, знаете о чём я мечтаю? О продолжении истории наших самураев) Но у меня поди фантазии не хватит на то, чтобы написать продолжение...ну, а в конце книги хочу увидеть всех семерых, безумно счастливых в раю... Ну, и разумеется победу Кьюзо над Камбеем в их сражении... Кьюзо будет тыкать в Камбея мечом, а тот будет истошно вопить: "ОЙ ЩЕКОТНО!" - ведь души наших любимцев бессмертны... А представьте себе роман Камбея и Кьюзо на облаках))) Вот это - действительно крута)))". Но ведь чтобы попасть в рай нужно умереть, а смерть остальных я не могла описать в стёбной форме. Для себя я подумала, что неплохо было бы себя испытать в более серьёзных рассказах... и пошла..... Т.е. по идее вы читаете мой первый рассказ. Не знаю, можно ли сюда приписать пословицу: "первый блин комом", это судить вам!)))

0

15

Ах, да... вот ещё:

junajull написал(а):

я несколько не верю в почувствовавшего угрызения совести Укио.

Просто с новым восприятием окружающего мира ему проще будет выжить.
А может он просто башкой аб скалу сильно долбанулся (как брат подсказал))))
Я, например, не верю в любовные отношения между самураями, однако это не мешает слешу быть популярным))) Это дело каждого автора (надеюсь вы со мной согласитесь(кст, давай перейдём на ты))

junajull написал(а):

то чудо возможно и для Камбея

а вот это вряд ли... Не думаю, что можно выжить с насквозь прорубленным лёгким.)

junajull написал(а):

не убивайте хотя бы Ситироджи

над этим подумаю... Мне что-то стало жалко и его и Юкино.

junajull написал(а):

Лучше бы он Катсущиро замочил.

Кацусиро умрёт в любом случае.

0

16

Как говорится, поживем - увидим :) Ты пиши...

0

17

LILON написал(а):

над этим подумаю... Мне что-то стало жалко и его и Юкино

Спасибо и на этом.

LILON написал(а):

А после просмотра S7, я взбесилась (погибли все мои любимые герой), а потом я натолкнулась на сообщение в сообществе на дайрях: "Кстати, знаете о чём я мечтаю? О продолжении истории наших самураев)

Тогда мрачный настрой фика становится понятным. Я тоже видела эту запись на дневниках и, надо отметить, испытала некоторое недовольство: какое продолжение, когда почти никого  из любимых героев не осталось? На самом деле, (давай на "ты") тебе надо было написать преамбулу возникновения замысла фика и заранее предупредить о смерти главных персонажей. Потому что сейчас, когда я отошла от шока, вызванного первым прочтением, мне этот сюжет уже не кажется таким катастрофическим... Вообще, у меня в этом отношении абсолютно однозначная позиция: главных героев убивать нельзя, но если ты их все-таки убиваешь, то, по крайней мере, предупреди об этом заранее. Тогда ты избежишь гневных возгласов со стороны читателя (а я возмущалась именно по горячим следам)...

Советую дописать фик: у него есть понециал вырасти в довольно увлекательную историю. Состояние "иссохла", конечно, очень серьезная проблема, но есть способы её преодоления (например, "через силу"  ;) ).

0

18

А еще помогают прогулки по свежему воздуху, как утверждает Стивен Кинг :) Из страны писательского затыка всегда можно выбраться! :)

0

19

))))) "через силу" - я ленивая, но я его допишу... но, я буду писать скорее всего в той же манере, что и писала, по-другому пока не умею)))

Отредактировано LILON (31-05-2007 07:20:58)

0

20

Можно ещё раз положить фик? или на мыло?

0

21

DakoSerebro
можно...
http://webfile.ru/1439976

0

22

LILON

А мы уж тебя потеряли :) Пиши продожение....

0

23

jerry-puma
у мну телефон вырубило почти на пол месяца и вот я снова тут)))

0

24

И как за полмесяца продвижение? ;)

0

25

jerry-puma написал(а):

И как за полмесяца продвижение?

Да-да, было бы очень интересно узнать? Ведь все-таки кто-то должен в конечном счете замочить Катсу  assassin

Отредактировано junajull (04-07-2007 19:26:02)

0

26

jerry-puma
junajull
Честно? Да никак! Вся в отдыхе - никак не могу заставить себя нормально сесть за рассказ) а Катсу замочат)

0

27

LILON написал(а):

а Катсу замочат)

Буду ждать  nyam

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-фики » моё.... - ссылки от LILON и jerry-puma