7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Какое аниме еще смотрят участники форума и какое могут посоветовать?


Какое аниме еще смотрят участники форума и какое могут посоветовать?

Сообщений 361 страница 375 из 375

361

сигма-Volk

сигма-Volk написал(а):

смотрю Наруто

не поверите, та же фигня. и тоже из за 2х2 пошло   ну так только оно в своем темпе а я в нете хаах.....а еще параллельно досматриваю ласт экзайл... и магазинчик ужасов... 4 серии осилить не могу.. ну я вааащеее....а еще........../умер/

поправка к прошлому сообщению: великая ржалка. (сказанно было с каменным лицом, а потом ..муахаха усуй сан)

0

362

Mitsuko написал(а):

Предупреждение: особо впечатлительным, беременным и не достигшим совершеннолетия СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ! присутствуют откровенные сцены, очень

Шутите?
Смотреть!!!
Всем - смотреть!
Потому что действительно красивое, и...
Да, конец именно такой, классический японский.

Впечатлительным - запастись платочками и смотреть.
Беременным нельзя про аборты и реальные сцены убийства и детской смертности смотреть, а яой-то, красивый, да с хаппиэндо японским вполне можно.
Не достигшим совершеннолетия - смотреть и просвещаться. Лучше открыто смотреть - красивый и качественный яой, чем фигню всякую украдкой.

Это всё, конечно, имхо.
Но "Зимняя цикада" лично мне безумно нравится.
Пойду-ка последнюю серию пересмотрю...
Такое количество прекрасного ангста - это не передать.

0

363

Ay_16r написал(а):

Такое количество прекрасного ангста - это не передать.

Согласна полностью!!! Красиво безумно, и конец совершенно японский, и про Любовь... Но все же особо впечатлительным я бы не советовала, просто наблюдала реакцию посе просмотра данного произведения, точнее не наблюдала, а скорее почувствовала на себе... но не об этом...
На счет качественного яоя... вот такой, чтобы вмеру и со вкусом, наверное в первый раз наблюдаю, если кто знает еще, посоветуйте пожалуйста ^^
Кстати, благодаря этому аниме подсела на мангу "В своих ладонях он держал весну", где главные герои как раз снимаются в этом аниме ^^

Кстати, Ay-san, очень рада что Вы меня понимаете ^___^

Отредактировано Mitsuko (05-02-2011 18:55:51)

0

364

Ay_16r
я после него была словно оглушена...для меня это слишком...я даже не плакала, просто не могла долго придти в себя...что-то писала. потом сидела размышляла. на меня это аниме произвело слишком сильное впечатление.

0

365

Вот поэтому я и говорю, что впечатлительным... хотя, что не убивает нас, делает сильнее, так что скажу по-другому: особовпечатлительным смотреть, предварительно настроившись на сильные впечатления ^__^

0

366

Прямо заинтриговали :)
Не выдержал и тоже вчера посмотрел...
Да, впечатлений масса)

Ay_16r написал(а):

Да, конец именно такой, классический японский

Даже в чём-то перекликается с "Ai no Kusabi", особенно доброжелательными друзьями, у которых ну никак не хватает великодушия оставить влюблённых в мире и покое... Вот казалось бы, ну какая ему была разница? Это личное дело каждого, в кого влюбляться и с кем носиться... Нееет, всегда найдется тот, у кого за других больше всех ж*па болит. Ведь не успокоятся, пока жизнь не испортят, обязательно надо подгадить соседу хоть чем-то, лишь бы жизнь малиной не казалась... Так и вспоминаются слова песни "о, Боже, будь ко мне добрей и просьбу выполни скорей - тебе свечу пудовую поставлю: избавь от этаких друзей и от непрошеных гостей, а от врагов я сам себя избавлю"
И тут же следом вспоминается наш пластелиновый мультфильм "Злыдни" на моменте "а это соседи завидуют"... "а это снова соседи"

И прав я был, прав насчет мозолистых рук у тех, кто много с мечом работает >:D

Отредактировано Хёго (07-02-2011 16:08:01)

0

367

Хёго, на счет заклятых друзей... мне кажется Айзаве по большей части до фени было с кем Кёсака носится. Его больше бесило, что он "пороху не понюхал", отсижываясь в Лондоне и вернулся на родину уже триумфатором, в то время как вся тяжесть войны легла на плечи Айзавы и его товарищей. Для меня показательной была цена их разговора в особняке Кёсаки после обыска, когда Айзава понял, что у Кёсаки "глаза как у нас тогда... у него своя война и она еще не закончилась"
в Японии вообще, как я поняла, отличное от западного восприятие гомосексуализма, хотя только мужского... кстати, походы женатых мужчин "на лево" считаются само собой разумеющимся, а вот замужним женщинам о таком даже помыслить нереально... 
а на счет рук, да.. обожаю этот момент

0

368

Mitsuko, я обобщил сразу оба случая не разделяя... Полагаю, Вы правы насчет Айзавы. Хотя мне казалось, повлияли оба фактора + затаенная зависть в какой-то степени (не по поводу отношений, а скорее по поводу возвращения триумфатором), но тем не менее, какой бы ни была причина, удобного случая докопаться до друга, чтоб извести и без того беспомощного врага он не упустил, и, судя по его злорадной физиономии, не особо-то жалел об этом. Уж не знаю, что в его понимании изменилось во время разговора после обыска, но он успешно добился того, чего хотел... и что-то незаметно было, чтобы он грустил о смерти Кёсаки. Вот и вся дружеская доброжелательность) Просто наиболее неравнодушным я остался именно к этому моменту. Ну не симпатизирую я поступкам таких мелочных и мстительных героев, которые не помнят добра и портят всю романтику...

Mitsuko написал(а):

а вот замужним женщинам о таком даже помыслить нереально...

Ну помыслить-то может и реально, главное, при муже этих мыслей не высказывать =)

Отредактировано Хёго (08-02-2011 02:01:57)

0

369

Хёго, понимаю вашу мысль... Вот сейчас так подумала, что не могу назвать Айзаву таким уж другом Кёсаке, скорее собрат по клану... Вот, кстати, я читала, точнее читаю, мангу "В своих ладонях он держал весну" там как раз довольно много как бы не половина... глав посвящено участию главных героев в съемках этого фильма... Роль Айзавы сначала исполнял один актер, потом с ним произошел несчастный случай и его заменили... А новый актер несколько по-другому трактовал эту роль и настоял на своем, не смотря на протесты режиссера... Так вот, интересно это все читать... Все же менталитет дает сильный отпечаток на восприятие...
Кстати, помыслить оно, конечно, всегда реально, но факт в том, что мужчине это официально можно было!.. на счет этого интересно объяснил Ю.Аистов на экскурсии по выставке Art of War, ну и вообще о бытовом восприятии японцев... но сейчас лень об этом писать 12 часов непрерывной работы сказываются на мозге, так что прошу прощения за путанность высказывания... если кому интересно, то могу с мыслями собраться, но без пинка не "полечу"

0

370

Mitsuko
Впрочем, да, "друг", пожалуй, слишком сильно сказано, "собрат по клану" характеризует этого персонажа ближе к истине... Но всё равно в какой-то степени товарищ. И тем не менее, "зачем нужны враги, если есть такие друзья?" (с)
Ох, боюсь мне нечем поддержать сей содержательный разговор, ибо я мало что читал и, стыдно признаться, не утруждал себя попытками углубиться в менталитет японцев...

0

371

Хёго, я не такой уж специалист по японскому менталитету точнее совсем уж никакой я не специались ^^
Мои познания скорее из разряда "это интересно" на самом деле смотрела аистову в клюв рот ^__^'''

0

372

Я лично Обажаю Темный дворецкий но манга круче

0

373

Собственно, трава, на которой сижу уже полгода.
Оно сделано по игрушке и это заметно, но я со второго просмотра вдруг так прониклась, что уже полгода мозга нет.

В одной далёкой галактике жил был мальчик Люк и был у него учитель Ван... (с)
Сказания Бездны
Tales of the Abyss

Опенинг второй серии:

http://i059.radikal.ru/1103/67/dc564d6740aft.jpg
Альтернативная вселенная. Мир, где есть развитые технологии, использующие энергию семи т.н. фононов (огонь, вода, тьма, свет, ветер, земля, звук) и где люди сами могут применять эту силу (как маги, таких людей называют "фонистами").
Мир живёт Пророчеством - две тысячи лет назад оно было даровано миру, и с тех пор люди привыкли к тому, что всё заранее предопределено. Есть Орден Лореляя, чьи служители читают пророчество для каждого.
После долгих разрушительных войн, в затяжном перемирии на грани войны сосуществуют два государства: королевство Кимласка и империя Малькут.
А тем временем живёт себе в Кимласке и не тужит молодой сын герцога Фон Фабр. Звать юношу Люк (с длинными ало-рыжими волосами на переднем плане). У него есть почти всё, что для счастья нужно: красивая невеста - принцесса Наталия (блондинка в ободочке) и закадычный друг Гай, по совместительству - слуга и телохранитель (блондин на заднем плане). Всё бы ничего, да только не пускают мальчика (17 лет!) никуда - 7 лет назад его похитили, потом нашли, но ребёнок потерял память обо всём и вёл себя так, будто только что родился. С тех пор родители над ним трясутся - как бы чего не случилось. Ничего и не случалось, пока однажды в поместье герцога фон Фабр не появилась красивая девушка (рядом с Люком, с длинными волосами), у которой оказались нехилые, но непонятные, претензии к учителю Люка - Вану (на видео - дядька с бородкой и странной причёской-хвостиком). Вот тут-то всё и завертелось. 
Вернуться обратно, обрести друзей, научиться дружить и понимать... Найти себя. И спасти мир, куда ж без этого.

О героях.
Тиа Грантс (длинноволосая девушка) - офицер ордена Лореляя, сильная фонистка.
Наталия (блондинка) - принцесса Кимласки, лучница, целитель.
Гай (блондин) - фехтовальщик со стажем, каких поискать.
Джейд Кёртис (в очках с длинными волосами) - полковник третьей дивизии вооружённых сил Малькута. Сильный фонист. Кстати, играет его - Коясу Такэхито (Укё в "самураях", Ая Фудзимия в "вайсскройце").
Ион (зеленоволосый мальчик с посохом) - фон-мастер = глава ордена Лореляя. Слабый физически, хотя и не последний фонист, но очень сильный духом юноша.
Анис (темноволосая девочка, кавайный элемент) - телохранитель Иона.
У каждого тараканы, скелеты и что-то неоднозначное в прошлом.

Их противники - Боги-Генералы (особый отряд в Ордене Лореляя).
http://s50.radikal.ru/i129/1103/f6/9fb8b058ae5dt.jpg http://s003.radikal.ru/i201/1103/64/d23beb8d8a4et.jpg
Аш Кровавый (с ало-чёрными волосами) - мрачноватая личность, такому дорогу лучше не переходить. Хотяяя... (но это уже фангерёлинг какой-то...) Никого не напоминает?..
Ариэтта Дикая (девочка с розовыми волосами, кавайный элемент в готик-стиле) - бывший телохранитель Иона.
Легретта Быстрая (блондинка) - женщина-с-пистолетами, была учителем Тиа.
Ларго Чёрный Лев (дядька в чёрном с косой).
Синк Ураганный Ветер (мальчик зеленоволосый в маске) - тоже фонист.
Синигами Дист (в очках в костюме со странным воротником) - учёный, изобретатель, фон-механик.
Ван - на второй картинке в левом нижнем углу - учитель фехтования Люка.

http://s010.radikal.ru/i311/1103/2a/8fc57d02be83t.jpg
Люк и Аш.
На взаимодействие этой парочки можно смотреть бесконечно. ОТП, ах...

А ещё у меня есть не-ОТП: Аш и его пилот Гинджи.
http://s56.radikal.ru/i153/1103/20/9e8208bf54e6t.jpg
И частично про эту пару у меня есть сообщество.
http://pay.diary.ru/~Abyss-Sheridan/

Ворлд-арт Вики

0

374

Переношу сюда то, что не относится к теме второго "экзала", вдруг захотим вернуться к разговору.
А второй "экзайл" обсуждаем здесь. ))

al_choco_late написал(а):

Ay_16r
Я листала тему, что вспомнила.
Таки с мамой посмотрели Легенду об Аанге. Ей понравилось, да :3
Правда я теперь отдуваюсь, смотря с ней фильмы, но они тоже ничего так ~.^

Ay_16r написал(а):

al_choco_late
Ммммм... Скажи, а Ань - это кто?
Читаю твой дайрик, но так и не дошло.

Здорово же!
Выйдет "Легенда о Корре" - тоже показать стоит, думаю, Корра это нечто.)
Ну, "мамины" фильмы и в моём случае не страшно. Правда, я современные сериалы ниасиливаю...

Хёго написал(а):

Ay_16r
Не, я "Gundam 0079" не смотрел. Но, если что, буду иметь ввиду)
Зато я смотрел ВВСшный "Будда, пчелы и королева гигантских шершней". Это, конечно, не анимэ, но там как раз про японского огромного шершня (разновидность азиатского огромного) и его войну с европейскими и японскими пчелами и другими шершнями). Меня впечатлило, я его 2 раза смотрел: первый раз давно ещё по телеку показывали, а второй - в контакте не так давно нашел.

0

375

я вот сейчас пересматриваю всякое достаточно старое аниме. Недавно с мамой и сестрой посмотрели "ведьмину службу доставки"... народ захотел исчо)))
Ещё смотрю "Вельзепуза" мило, не затейливо и моск не нагружает... мы смотрим и качаем пресс... а еще можно гантелькой )))

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Флудилка » Какое аниме еще смотрят участники форума и какое могут посоветовать?