7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Тесты » Интересный тест


Интересный тест

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

не только по самураям, довольно сложный, но весьма познавательный.

добавьте к адресу www

aeterna.ru/test.php?link=tests:15000

Я по нему вышла-шиноби:)

0

2

Ну что ж, подведем итог. Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Шиноби, разведчик

Шиноби это разведчик заброшенный на вражескую территорию для сбора информации и организации смуты. Не имея вражеской провинции под своим контролем вассал не мог знать, что там происходит, если только на её территории не действовал шиноби. Информация могла поступать разная, например о ценности провинции, о том насколько она развита, и что в ней построено, об улучшениях предпринятых за последнее время, а также о войсках и их количестве. Другая цель шиноби это организация бунтов в провинции врага с той целью, чтобы контроль над провинцией был потерян. Также шиноби можно было использовать и у себя. Будучи на своей территории, шиноби работал как *государственная служба безопасности*, собирая информацию о реальных и возможных происках врагов и противодействуя им.

Отредактировано Kikuchio (05-11-2007 01:38:51)

0

3

Ну что ж, подведем итог. Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Корейский копейщик
Эти солдаты монгольской армии набирались в основном из корейцев. Как и японские копейщики, корейские являются хорошей защитой от конницы противника. В плане качества, они не настолько хороши, как самураи-копейщики, но на них вполне можно положиться практически во всех ситуациях.

А теперь на русском кто такие?

0

4

Ну что ж, подведем итог. Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Шиноби, разведчик. Шиноби это разведчик заброшенный на вражескую территорию для сбора информации и организации смуты. Не имея вражеской провинции под своим контролем вассал не мог знать, что там происходит, если только на её территории не действовал шиноби. Информация могла поступать разная, например о ценности провинции, о том насколько она развита, и что в ней построено, об улучшениях предпринятых за последнее время, а также о войсках и их количестве. Другая цель шиноби это организация бунтов в провинции врага с той целью, чтобы контроль над провинцией был потерян. Также шиноби можно было использовать и у себя. Будучи на своей территории, шиноби работал как *государственная служба безопасности*, собирая информацию о реальных и возможных происках врагов и противодействуя им.

Отредактировано Joe (05-11-2007 11:00:48)

0

5

Ну что ж, подведем итог. Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Китайский застрельщик
Застрельщики это тяжело бронированные солдаты с метательными копьями, щитами и мечами, хотя их предназначением не являлся именно рукопашный бой. Лучшая тактика для них, это обрушить на противника град копий, а тяжелая броня и щиты позволяли (в теории) выжить при ответном обстреле. Метательные копья были очень мощным оружием, однако слишком много на себе их унести было нельзя. Поэтому, обычно, израсходовав боезапас, застрельщики отходили. Строго говоря, эти солдаты, скорее всего, не были этническими монголами. Вероятнее всего они были китайцами, поскольку составляли значительную часть армий Кублай хана.

:D И что бы это всё значило....

0

6

Иезуитский священник
С приходом в Японию христианства иезуитские священники, кроме всего прочего, выполняли роль эмиссаров, особенно эмиссаров к правителям-христианам. Каким бы ни был результат переговоров, христианин-вассал никогда не отрубит иезуиту голову и не отправит ее в мешке назад. Правитель-буддист, однако, не был обязан чтить христианство и особо церемониться с иезуитским эмиссаром.

Вот как...
А тест действительно интересный, спасибо.
=)
Познавательный.
Вот только разбос эпох, конечно...

Отредактировано ay (15-01-2009 07:15:31)

0

7

Ну что ж, подведем итог. Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Самурай Но-Дачи (Но-Дати)
Каждый самурай имеет два меча. У Но-Дачи их три. Собственно, *Но-Дачи* это огромный двуручный меч, который в умелых руках может перерубить пополам практически любого противника. Самураи, вооруженные Но-Дачи, использовались как штурмовые войска, чтобы пробиваться сквозь отряды противника. Они также использовались для устрашения войск, чей боевой дух оставлял желать лучшего. Взмах огромного двуручного меча мог заставить трепетать даже храброе сердце.В обороне эти войска не очень эффективны, чего нельзя сказать о нападении. Также эти отряды эффективны в преследовании и добивании убегающего противника.

Однако... О__о

0

8

Ну что ж, подведем итог. Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Шиноби, разведчик
Шиноби это разведчик заброшенный на вражескую территорию для сбора информации и организации смуты. Не имея вражеской провинции под своим контролем вассал не мог знать, что там происходит, если только на её территории не действовал шиноби. Информация могла поступать разная, например о ценности провинции, о том насколько она развита, и что в ней построено, об улучшениях предпринятых за последнее время, а также о войсках и их количестве. Другая цель шиноби это организация бунтов в провинции врага с той целью, чтобы контроль над провинцией был потерян. Также шиноби можно было использовать и у себя. Будучи на своей территории, шиноби работал как *государственная служба безопасности*, собирая информацию о реальных и возможных происках врагов и противодействуя им.

0

9

а меня адрес недействительный(((((

0

10

ририана
Ммм?
Только что прошла по ссылке - всё работает.
Сначала скопируй в адрес www потом ставишь точку, потом остальное - и всё должно работать.

0

11

ay я блондинка,но не до такой же степени,уж догадалась,что надо добавить и вставить,а он всё равно не работает!

0

12

ририана
Дублирую.
Попробуй в другом браузере_или_как_там_его открыть.

0

13

ay написал(а):

Попробуй в другом браузере_или_как_там_его открыть.

скачай "Mozilla Firefox" или "Opera"

0

14

Гейша это великолепный дипломат, разведчик и убийца. Само слово *гейша* не имеет ничего общего со словом *гей*  разве, что произношение. Японское слово состоит из двух частей: *гей*, что означает искусство, и *ся* (которое произносится с некоторым шипением, в результате чего слышится как *ша*), что означает человек. То есть *человек искусства*, без обозначения пола. То есть с точки зрения языка это может быть и мужчина и женщина. Хотя, исторически это была женская роль. Процесс обучения начинался рано и занимал долгое время, а в результате получался человек, который мог говорить на любые темы, отлично играл на почти всех музыкальных инструментах и танцевал почти все виды танцев. Основная работа гейша (как и все японские слова, это слово не склоняется) состояла в развлечении клиентов, преимущественно самураев. Однако этот на первый взгляд хрупкий и безобидный человек мог наделать много интересного. Например, гейша могла быть послана к противнику в качестве эмиссара. А когда она была уже в замке врага, то беспрепятственно передвигаясь по вражеской территории, собирала ценнейшую информацию, подчас доступную лишь ниндзя и шиноби. Кроме того, гейша могла тихо *убрать* вражеского лидера в удобный момент, без свидетелей. Что же до *жертвы* то она могла и подозревать, что от визита такого *эмиссара* не следует ждать ничего хорошего, но все, что можно было сделать, это подослать своего убийцу ниндзя, чтобы гейша была убита, а следов не осталось. Кстати, нинздя-женщины очень часто играли роль гейша, для этого их тоже долгое время тренировали. В общем в то время, гейша была не только *девушкой нетяжелого поведения*, предоставителем *эскорт-услуг*, отличным собеседником и развлекателем...

ну наконец то!а в результате я и несомневалась,кем же я ещё могла быть?

0

15

Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Полевой диверсант, ниндзяВ отличие от других ниндзя, чья работа заключается в шпионаже, совершении диверсий в городах (замках, общественных местах), заказных убийствах, вербовке, разведке и т.д. Ваша задача - совершение диверсий непосредственно на поле боя.Вы хорошо маскируетесь и прячетесь. Для противника вас не существует пока вы не атакуете, ибо заметить вас невозможно. Как вариант вам может быть поручено устранить вражеского генерала, чтобы армия осталась обезглавленной. После тихо и быстро исчезнуть. Остальное доделает армия.

Вот такие пироги....

0

16

ририана
КЮДЗОистка
Однако...
Круть!

0

17

ририана, я тоже...)))

0

18

ay, ;) я конечно знала, что я довольно незаметная личность, но так чтобы работать ниндзя, да еще и на поле битвы..... ))))

0

19

Эния тоже гейша?????????хм,я от тебя не ожидала такого,как ты могла?я ещё понимаю при двух мужьях и любовнике такое легко допустить,но ты то,ты то!!!!

0

20

Ну что ж, подведем итог. Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Ниндзя, шпион, диверсант
Ниндзя это самые настоящие шпионы и наемные убийцы. Глупец тот вассал, который не использует их против своих врагов. Нинздя могли подсылать для убийства эмиссаров, полководцев или даже самого главы клана. Чем важнее объект нападения, тем меньше шансов на успех. Оно и понятно, ведь в то время как эмиссар может просто прогуливаться по городу и для того, чтобы подойти к нему, надо всего лишь сделать несколько шагов, вассал может сидеть за высокими стенами в своем замке с множеством ловушек и кучей охранников. Легендарные ниндзя, которые успешно выполнили множество заданий и имеют в этом деле огромный опыт, могли выполнять самые сложные задания. Например, при осаде замка, проникнуть внутрь и открыть ворота. Опыт накапливался со временем. Чем больше заданий выполнено, тем больше опыта и шансов на успех. Самураи ненавидели ниндзя до определенного времени, поэтому, будучи пойманным, ниндзя подвергался страшным пыткам вроде сдирания заживо кожи – лоскут за лоскутом, или медленного варения в кипятке, и тому подобных. Тогда это было в моде.
:cool:

0

21

Wile
Ё!
Среди нас ещё один ниндзя!
Ниндзя в общем зачёте пока лидируют по количеству.))

Добро пожаловать, Wile! )))

Люди, я, наверное, что-то путаю..
Но ниндзя и синоби - это же... одно и тоже, нэ?..
Да и пор гейшу... Много странного написано. О_о
Чё-та у меня кажется, претензии по матчасти к создателю теста...

0

22

Ну да, вопросов много. но тогда, когда я закидывала ссылку, вопросов у меня еще не было_- было интересно.

0

23

Эмиссар
Эмиссары это самураи которых специально отобрали на эту роль из-за их лояльности. Этим людям дали необходимое образование, чтобы они могли быть не только воинами, но и дипломатическими курьерами. Обучение было направлено на то, чтобы человеку можно было доверить ведение переговоров с князем из другого клана. С каждыми проведенными переговорами, мастерство и опыт эмиссара росли. Однако росли и шансы стать объектом нападения ниндзя. Немного облегчало ситуацию то, что со временем навыки эмиссара как воина также улучшались, что давало шанс отразить прямое нападение, или попытаться уйти от устроенной ловушки и других происков наемных убийц. На эмиссаре лежал груз ответственности не только за проведение успешных переговоров, но и за неудачные переговоры. Кроме того, эмиссар сам мог стать *нотой отказа*. При одном из вариантов такой *ноты* правитель мог отправить эмиссара с посланием к другому князю, а назад могла вернуться только голова эмиссара, например в мешке.
++++++++++++++++++
Неплохо. Думаю, это было бы занятие по мне.

0

24

Ну что ж, подведем итог. Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Иезуитский священник. С приходом в Японию христианства иезуитские священники, кроме всего прочего, выполняли роль эмиссаров, особенно эмиссаров к правителям-христианам. Каким бы ни был результат переговоров, христианин-вассал никогда не отрубит иезуиту голову и не отправит ее в мешке назад. Правитель-буддист, однако, не был обязан чтить христианство и особо церемониться с иезуитским эмиссаром.

Эм-м-м... Неожиданно, надо признаться... Но, что есть - все мое. Буду Иезуитским священником!.. 8-)  Вторым по счету (привет ay-ю)! :flag:

0

25

... тест все-таки "военного" толка, оттого и "гейша" тут такая странная. Потому что считается за боевую единицу...

0

26

Ну что ж, подведем итог. Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Ниндзя, шпион, диверсант
Ниндзя это самые настоящие шпионы и наемные убийцы. Глупец тот вассал, который не использует их против своих врагов. Нинздя могли подсылать для убийства эмиссаров, полководцев или даже самого главы клана. Чем важнее объект нападения, тем меньше шансов на успех. Оно и понятно, ведь в то время как эмиссар может просто прогуливаться по городу и для того, чтобы подойти к нему, надо всего лишь сделать несколько шагов, вассал может сидеть за высокими стенами в своем замке с множеством ловушек и кучей охранников. Легендарные ниндзя, которые успешно выполнили множество заданий и имеют в этом деле огромный опыт, могли выполнять самые сложные задания. Например, при осаде замка, проникнуть внутрь и открыть ворота. Опыт накапливался со временем. Чем больше заданий выполнено, тем больше опыта и шансов на успех. Самураи ненавидели ниндзя до определенного времени, поэтому, будучи пойманным, ниндзя подвергался страшным пыткам вроде сдирания заживо кожи – лоскут за лоскутом, или медленного варения в кипятке, и тому подобных. Тогда это было в моде.

0

27

Нинзя...O___o

0

28

Ну что ж, подведем итог. Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Даймё
Глава клана. В одно время, возможно, один из подданных сёгуна и, возможно, по совместительству *генерал* одной из его армий. В другое время – глава клана, ведущий своих подданных в бой за титул сёгуна – военного диктатора Японии.

0

29

Ну что ж, подведем итог. Судя по всему в это суровое время вы скорее всего - Шиноби, разведчик
Шиноби это разведчик заброшенный на вражескую территорию для сбора информации и организации смуты. Не имея вражеской провинции под своим контролем вассал не мог знать, что там происходит, если только на её территории не действовал шиноби. Информация могла поступать разная, например о ценности провинции, о том насколько она развита, и что в ней построено, об улучшениях предпринятых за последнее время, а также о войсках и их количестве. Другая цель шиноби это организация бунтов в провинции врага с той целью, чтобы контроль над провинцией был потерян. Также шиноби можно было использовать и у себя. Будучи на своей территории, шиноби работал как *государственная служба безопасности*, собирая информацию о реальных и возможных происках врагов и противодействуя им.

Х))) никогда не смотрела на себя с этой стороны... хотя организация бунтов это наша специальность, да... причем именно организация, а не участие)))) А информация вообще наше все))))

0

30

Я хан. с:

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Тесты » Интересный тест