7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-Стихи » Стихи, так сказать.


Стихи, так сказать.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Смешно и интересно читать. Но так и не поняло кем был бандит. Кирара что ли?

Отредактировано Иниго Сепаратор (15-07-2008 14:28:36)

0

32

Иниго Сепаратор написал(а):

так и не поняло кем был бандит

Мне тоже непонятно. А стих сам - супер!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

33

Иниго Сепаратор написал(а):

Но так и не поняло кем был бандит. Кирара что ли?

Абстрактная девица-бандит, по-моему. Просто я как-то наблюдала сцену: девушка и парень собираются погулять. Она собирается - причем так, что можно смело про нее расказывать анедот, где муж говорит жене:-Дорогая, через три часа у нас автобус. Начинай собираться так, чтобы выйти через пять минут". Но парень - увы - не был так предусмотрителен. И после того, как около часа топтался перед дверью, выслушивая бесконечные: "Одну минуту" и наблюдая, как зазноба раз в десятый попровляет макияж, он не выдержал и выдрал у нее зеркало... Что тут было... Огнедыщащий дракон и тот лапочка, по сравнению с этой девицей...

0

34

Стих написан в сегодня часа в три ночи... Под впечатлением от Kosichko. Пожалуйста не бейте очень тухлыми помидорами... Да, и ещё, ради ритма пришлось изменить несколько фраз, не сильно но все-таки.

           Разговор с памятью
А я не знал: как это больно...
Держать в руках, ещё живым...
Ну, хватит, память, все, довольно.
Мне больно, горько быть не с ним.

Он был мне сыном, другом, братом.
Не важно, память, кем он был...
Верни, верни меня обратно,
Туда, где был ещё живым

Тот человек, что мне был дорог.
"Я жить хочу..." Теперь: "хотел".
О, память, этот вкус так горек.
Мне не уйти от этих стрел.

Перчатку снять... вкус его крови...
И мертвый взгляд... Ну, нет же! Нет!
"Я вижу, бой ещё не кончен..."
Улыбка, волосы. В них свет

Жучков в полночном мраке...
Да! Память, ну, ещё назад,
"Они тебя убьют..." – он встанет
И вниз метнется под пуль град.

А вот стоит – один, так хрупок...
"Сразись с ним" – Хего, не глупи.
Он – мой... Тебе же нет уступок.
Он выиграл бой давно внутри

Себя, и гордость в прахе
Лежит, повержена давно.
"Тебя убью я..." – это раньше.
"Ты не умрешь" – две фразы, а звучит одно...

Наш поединок... Алый вихрь.
Взметнулся плащ. На горле кровь...
И сразу стало тихо, тихо...
Лишь пульс, как бешеный... И вновь

"Я буду ждать..." – взгляд потухает.
Глаза закрыть. В них больше нет
Той жизни, что во мне уж тает.
"К тебе приду" – ведь там рассвет...

+2

35

Эния

Надо же, мои вторичные сочиненьица тоже могут вдохновить! Польщена, не скрою.
Только как-то слегка OOC. Для рефлексирующего Камбея хотелось бы более выверенного ритма, чеканного такого.
А может, нам с вами устроить поэтическое состязание? Находим почву для разногласий, выбираем размер и форму. СлабО сонет про Кюдзо?
Мне лично слабо.

Зато могу подарить про него акростих:

Какая роскошная техника, и
Юный невинный вид.
Два клинка - вот потеха-то, коль
Загнанный враг бежит
Он был очень глупо убит.

Отредактировано Kosichko (26-07-2008 19:10:25)

+1

36

Эния, великолепно! Браво! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

37

Kosichko
Здорово. Помню мы с подругой в школе на уроке истории соревновались - делать было нечего - вели стихотворный диалог. Каждый писал по две или одну или три строчки - в зависимости от того, как делали в прошлый раз. и Получались стишки.
Сонет... Гм... Еще не пробовала вообще этот стиль. Ну, я рискну конечно, но нечего не обещаю. Я тут хочу цикл хокку написать. Последнее в цикле уже готово:
На моих руках
Моя смерть умерла
я любил ее.

0

38

Kosichko
Мона спросить. А из стихов конкретно о персах: то бишь "Камбей", "Я вернусь", "Кюдзо", "Хейхати" и "Кацусиро", тебе какой больше всех нравится? Я просто собираю - так сказать коллекционирую мнения конкретно о них. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

39

Эния
Однозначно "Я вернусь"! Очень симпатизирую Ситиродзи и его отношениям с Юкино. А так все классные  :cool:
Пишешь замечательно, слова такие подбираешь!...
Правда, не рвись нигде ритм, воспринималось бы еще лучше... Но это просто я фанат четкого размера. А каждому мил не будешь.

0

40

Kosichko
Спасибо.
   Я вроде написала сонет. Не совсем про Кюдзо, правда. Но можно считать, что и про него. И так: я просто представила себе, а если бы какая-нибуль крестьянка действительно влюбилась бы в одного из погибших самураев (Хея или Кю, так как Горо - старый, а Кикути уже занят). И по настоящему, а не так, как какие-то не совсем нормальные девицы в беднягу Кацу.
 
  Крестьянка.
Я наблюдала за тобой,
Смущенно опуская взгляд.
Ты не был и не будешь мой.
Знать это - сущий ад...

Ты - самурай. А я? Кто я?
Чуть больше я, чем пыль.
Катаны меньше для тебя -
Крестьянка, дочь рабы.

Молчала, прятала глаза...
Хоть ты и не любил -
Стояла, помертвев, когда
Узнала: ты погиб...

И я ещё приду сюда,
Чтоб плакать у могил.

Меня не много напрягает третья с конца строчка, но другой рифмы я не нашла...

+1

41

Катаны меньше для тебя -

а вот это уже не самоуничижение, это женская ревность... катана для самурая часто важнее жизни... вспомни хотя бы японо -американские фильмы, где потерявший ценный меч самурай перерывает пол Америки в его поисках...

0

42

Эния, такой конец устроит?

Я приду к тебе теперь
Лишь поплакать у могилы
Ах, я так тыбя любила
И не смогу забыть, поверь...

+1

43

Эния

Нормальная рифма! Неочевидные рифмы - признак хорошего владения словом.

И сонет отличный! Английский, правда, а я надеялась раскрутить тебя на классический... :disappointed:

Отредактировано Kosichko (03-08-2008 15:44:28)

0

44

Kosichko написал(а):

Английский, правда, а я надеялась раскрутить тебя на классический...

Смутно представляю, чем они отличаются (надо было более внимательно изучать статьи Гумилева и прочих и поэзии - позор на мою голову)

starling написал(а):

а вот это уже не самоуничижение, это женская ревность...

Честно говоря сначала была идея фика, но он получился дебильный и единственная фраза, которая от него осталась была: "Кто я для него? Чуть больше, чем пыль... И уж гораздо меньше, чем меч... Я видела, как он берется за рукоять. Счастлива женщина, чью руку  так держит любимый мужчина..." Ну вот и вставила в стих. Я вообще очень бережно отношусь к моим фразам которые мне нравяться. (пора освобождать фики про Кюдзо от фразу "Вы хотите посоревноваться со мной в исскустве убивать?.." У меня она по-моему раз десять повторяется)

Jack
Симпотично. Только мне не подходит ритм (в смысле у меня в стихе другой). Но все равно, спасибо.

Отредактировано Эния (19-10-2008 14:13:10)

0

45

Не за что.  Ну если в ритме дело, то конечно не подходит...  Я сама никогда о ритме не думаю, так что сорри :)

0

46

[b]Эния[b]
В английском сонете нет сквозной рифмы и вместо двух трехстиший в конце - четверостишие и двустишие. В классическом же всего 3 варианта рифмовки: abba abba cde cde, abba abba ccd ede и abab abba ccd eed. Очень жесткая форма, не вдруг в нее впишешься. И трудно сказать, сколько в такой работе остается вдохновения, и сколько занимает чистая техника. Поэтому я лично форму сонета пальцем не трогаю. А ты молодец - справилась! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

47

Похоже я перечетала Эдварда Лира...

Как-то раз Кацу из Японии
Решил покататься на пони.
Очень больно упал,
Да ещё и сломал
Себе шею Кацу из Японии.

У Хейхати большая беда:
Вся куда-то пропала еда.
Очень долго искал,
Всех конкретно достал:
Вот такая большая беда.

У Кюдзо все всегда шито-крыто.
Вот однажды напали бандиты –
Что осталось собрал
И Хейхати отдал.
Очень глупые были бандиты.

+1

48

Эния! Это прелестно! Про Кацу и Кюдзо вообще выше всяких похвал! А как соблюден ритм и размер - ну роскошь! Спасибо большое! Я такими вещами могу питаться вместо еды)))

0

49

Еще!, ЕЩЕ!!!*скандирует

0

50

starling, Kosichko
Спасибо, я что-нибудь придумаю. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

51

просто замечательныое трехстишие! великолепно!

0

52

Класс... http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

53

Эния
Я просто восхищенно тащусь от твоих творений :cool:  , особенно зацепил  "Разговор с памятью" :'(  и вот это

У Кюдзо все всегда шито-крыто.
Вот однажды напали бандиты –
Что осталось собрал
И Хейхати отдал.
Очень глупые были бандиты.

:flirt:

Ну и отдельно "Кюдзо" и "Вам" :flag:

Отредактировано КЮДЗОистка (11-12-2008 22:04:29)

0

54

КЮДЗОистка
Спасибо.

0

55

Это тебе Б.С.П.
Я фонатка твоего творчества ^^
и фанфик у тя класс. Так держать)

0

56

КЮДЗОистка написал(а):

и фанфик у тя класс

Какой? У меня их до фига. На этом форуме я самый плодовитый автор, наверное... Проще говоря, давай в этом конкретно фике отпишешся. насколько я понимаю тебя бьольше всего должен заинтересовать "Твой путь" и "День воспоминаний" Хотя все мои фики о Кю.))))

0

57

Они ( "Твой путь" и "День воспоминаний")  в первую очередь, а так же не забывай про "Беспокойный день" итд итп

Хотя все мои фики о Кю.))))

именно поэтому там, где есть Кю(все что с ним хоть как-то связано уже интересно (лично для меня, не знаю  как остальные), а у тебя еще и "рука легкая" (хорошо писякаешь) :flirt:

Отредактировано КЮДЗОистка (12-12-2008 23:51:19)

0

58

КЮДЗОистка
Спасибо.))))))) Я буду страсться. На мне еще висеит две главы "Твоего путя".)))

0

59

Мне тоже про Кузьку очень понравилось :question:

0

60

Эх вот так наверное всю жизнб,дети архитектора и экономиста талантливые писатели,а дети филологов музыканты

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Фан-Стихи » Стихи, так сказать.