7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Ситиродзи » Обсуждение персонажей: Ситиродзи


Обсуждение персонажей: Ситиродзи

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Mitsuko написал(а):

позитивчик, но мудрый позитивчик... если ты понимаешь о чем я говорю

надуюсь, что понимаю...
хотя нет, не понимаю!, уточните пжалста!
он мне по характеру близок... и этот жест...(когда он руку за голову заводит, у него сразу такая улыбка на лице... ммм...(что т немогу найти картинку...(())
и вот эта ситуация безусловно!---> http://s55.radikal.ru/i150/0808/67/7660e5fd08bb.jpg

на мой взгляд... он идеален)!! повезло же Юкино...!!

0

32

Al написал(а):

уточните пжалста!

ой, как бы сформулировать то набольную голову...
Вот, например, Кикутие, тоже позитивный в основном, позитивный он по совершенно естественному складу характера, выражает это безискусно и прямо... У Хэя вообще одна видимость...
Как я вижу Ситиродзи: по-характеру своему приятный, позитивный, смотрящий на вещи в несколько оптимистичном ключе, но в то же время адекватно...он очень точно оценивает ситуацию и знает как выйти из нее с наименьшими потерями, в основном за счет этого своего позитивного отношения и балаганного стиля поведения...
Вот есть такие люди, которые, как бы плохо не было, не видят трагедии в этой жизни, они как бы говорят: "ну что ж, сделанного не воротишь, что же лить слезы по убежавшему молоку?.." в то время как другие испытывают отчаяние и горечь от несбывшегося, потерянного или свершенного, ему присуща в крайней степени - легкая мелонхоличная грусть...
Не знаю, достаточно ли ясно я выразилась, будут, конечно, и те, кто со мной поспорят... ты говоришь, что он близок тебе по характеру, мне в этом плане тоже и, может, я немного смешала его с собой, но... мне кажеться ему близок мой жизненный принцип: никогда ни о чем не жалеть... по крайней мере мы оба стремимся к этому))))
ой, что то я разошлась...

Al написал(а):

и вот эта ситуация безусловно!--->

да, очаровательный у него вид ну как в такого не влюбится?..

Al написал(а):

повезло же Юкино...!!

))) мое глубокое убеждение - каждый имеет то, чего заслуживает))))

0

33

А бухание всех видов сакэ в одном это типа тоже позитив...

*просто потому что бесит, когда кого-то превозносят и подводят под идеал*

0

34

Братья Ку написал(а):

А бухание всех видов сакэ в одном это типа тоже позитив...

нет, это алкоголизм или дигустатор-любитель - хобби такой))))

Братья Ку написал(а):

*просто потому что бесит, когда кого-то превозносят и подводят под идеал*

а где тут идеал?.. просто мне он близок по мировоззрению... ага и пью редко, но метко и, как правило, без последствий - педагог все таки)))) мне обычно такие импонируют... простите, если не так выразилась и ввела в заблуждение
П.С. не понимаю, откуда такая реакция... если стала ее невольной причиной, прошу прощения

Отредактировано Mitsuko (30-11-2010 23:41:09)

0

35

Братья Ку написал(а):

*просто потому что бесит, когда кого-то превозносят и подводят под идеал*

аналогично) идеальных людей нет вообще...
персонажей аниме мы в основном видим с лишь с одной стороны...автор, даже если постарается, то не сможет показать,  персонажа полностью...большинство приходится додумывать...просто он же не воспринимается, как живой человек, если идеален?
но в основном, конечно, его характер понятен...

Al написал(а):

повезло же Юкино...!!

согласна)

Братья Ку написал(а):

А бухание всех видов сакэ в одном это типа тоже позитив...

)
надо бы мне все же пересмотреть...не очень-то я помню...)

0

36

Mitsuko написал(а):

Как я вижу Ситиродзи..."

мне очень нравится ход твоих мыслей : )

Mitsuko написал(а):

никогда ни о чем не жалеть... по крайней мере мы оба стремимся к этому))))

присоединяюсь к этой группе..!

Mitsuko написал(а):

мое глубокое убеждение - каждый имеет то, чего заслуживает))))

надо запомнить.."

Братья Ку написал(а):

просто потому что бесит, когда кого-то превозносят и подводят под идеал*

не превозносят. просто очень нравится.
но безусловно вы правы. однако мне кажется, что очень много людей возводят для себя какой то идеал..: " я хочу то то делать как он, а то то как она..." и тому подобное...

Umari написал(а):

идеальных людей нет вообще...

это конечно правильно, но все мы стремимся к идеалам.."

мне это персонаж очень нравится его взглядом на мир. безусловно он мудр и опытен, радует его позитивность.

Mitsuko написал(а):

по-характеру своему приятный, позитивный, смотрящий на вещи в несколько оптимистичном ключе, но в то же время адекватно...он очень точно оценивает ситуацию и знает как выйти из нее с наименьшими потерями, в основном за счет этого своего позитивного отношения и балаганного стиля поведения...

прям.. гениально. спасибо, Mitsuko.
не такой уж он конечно, как Горо (чем хуже ситуация тем шире улыбается..."), но мне кажется идет сразу после Горо по позитивности и после Камбея по
мудрости.

в этом герое совмещается гениальность и легкомысленность. похоже на правду?

0

37

Mitsuko, вам всё близко по мировоззрению от меня до Ситиродзи... что не может не огорчать, потому что он, я и все, что в промежке должно быть не похожи друг на друга...

Mitsuko, ну, не вы одна... люди имеют свойство воздействовать друг на друга...

Umari,

Umari написал(а):

аналогично) идеальных людей нет вообще...персонажей аниме мы в основном видим с лишь с одной стороны...автор, даже если постарается, то не сможет показать,  персонажа полностью...большинство приходится додумывать...просто он же не воспринимается, как живой человек, если идеален?но в основном, конечно, его характер понятен...

Как автор знаю о своих персонажах немало такого, чего другим никогда ни за что не опишу... иногда из уважения к тем же персонажам...

Вдобавок каждый персонаж какого-либо произведения, как и любой человек представляется каждому человеку по-разному... иногда мнения резонируют... сходяться..

Al написал(а):

повезло же Юкино...!!

Эту фразу я больше всего не понимаю...
Вы не видели ситуацию глазами Юкино, но заранее за неё решаете, что ей повезло, обсуждая в этом случае Ситиродзи, как вещь... удачное приобретение.

Такого человека всё время боишься потерять...

Mitsuko написал(а):

))) мое глубокое убеждение - каждый имеет то, чего заслуживает))))

Я так тоже раньше думал...

Со временем я поменял своё мнение...

Umari написал(а):

)надо бы мне все же пересмотреть...не очень-то я помню...)

Сразу после его безумных танцев, встречая служанку с сакэ, он забирает у неё поднос, ласково говорит "я сам отнесу", уносит это в какую-то комнату, смешивает и радостно забухивает...
Затем входит Юкино, и Ситиродзи шухериться, выдавая что-то в духе "а, дорогая... а ты всё печёшь...", пряча за спину бухарский деревянный стакан.

Скучновато ему в "Светлячке"...

Al написал(а):

это конечно правильно, но все мы стремимся к идеалам.."

В "Бличе" есть глава "Несовершенство - это хорошо". Я сторонник данного мнения.
Если бы было совершенство, то мне нечего было бы делать... и другим тоже...
Мир был бы похож на игру, которая со временем прохождения всех уровней закончится...
Несовершенство - это то, что позволяет двигаться вперёд.







Больше всего меня раздражает в Ситиродзи его фраза о том, что жизнь в "Светлячке" это всего лишь сон... Его лёгкость расставания...
И ещё раздражает то, что он ведёт себя с Юкино будто бы несерьёзно, наигранно...

Отредактировано Братья Ку (01-12-2010 17:35:00)

0

38

Братья Ку написал(а):

Сразу после его безумных танцев, встречая служанку с сакэ, он забирает у неё поднос, ласково говорит "я сам отнесу", уносит это в какую-то комнату, смешивает и радостно забухивает...

ого...

Братья Ку написал(а):

люди имеют свойство воздействовать друг на друга...

согласна. я, например, могу чувствовать настроение человека...через интернет

Отредактировано Umari (01-12-2010 18:21:53)

0

39

Братья Ку написал(а):

вам всё близко по мировоззрению от меня до Ситиродзи...

ну во-первых, мировоззрение, это оочень широкое понятие, и охарактеризовать его фрагментарными сведениями о мировоззрении других людей было бы неправильно... кроме того, меня местами шатает - циклы, гармоны... издержки женского организма,.... хотя если я перестаю пить свои гармоны - я вообще позитивчик, еще покруче СитиХ)))
может тут еще откладывает отпечаток моя эмпатия... где-то, в чем-то мне близко ваше мировоззрение, где-то Сити... я же не говорю, что полностью солидарна с ним, даже указала в чем конкретно.

Братья Ку написал(а):

что не может не огорчать, потому что он, я и все, что в промежке должно быть не похожи друг на друга...

а меня, напротив, радует... я не похожа ни на Вас, ни на него, а сама на себя с пересикающимися с вами обоими моментами, что облегчает понимание мною вас, в некоторой степени, конечно)))

Братья Ку написал(а):

представляется каждому человеку по-разному... иногда мнения резонируют... сходяться..

Как говорится, правда в глазах смотрящего, по крайней мере для смотрящего точно.

Братья Ку написал(а):

Я так тоже раньше думал...

Со временем я поменял своё мнение...

не поделитесь почему?.. очень позновательно увидеть взгляд с этой стороны.

Братья Ку написал(а):

В "Бличе" есть глава "Несовершенство - это хорошо". Я сторонник данного мнения.

полностью поддерживаю это мнение, с этой стороны симпотичен Маюри, но это отдельная тема))) видите, мне можно вменить в вину и мировоззрение такого ублюдка

Братья Ку написал(а):

жизнь в "Светлячке" это всего лишь сон... Его лёгкость расставания...
И ещё раздражает то, что он ведёт себя с Юкино будто бы несерьёзно, наигранно...

жизнь вообще всего лишь сон... и каким сном в этом сне должна казаться ему такая мирная жизнь по сравнению с прошлой, полной экшена?.. естественно для самурая скучать по боям и когда ему предлагают очередное, возможно последнее приключение, как он может отказаться?.. тем более если предложение от верного боевого товарища...
Поэтому и расстается легко, поэтому и уходит с радостью... да и Юкино знала, что не удержит его тем, что может предложить... она кто угодно, но уж точно не дура.
Несерьезно? Наигранно?.. ну это личное дело каждой пары и лезть в это и обсуждать - гиблое дело... никогда до конца не понять отношений, если ты видишь их не изнутри, да и так нелегко. Она, кстати, так же себя ведет, кто знает кто первоначально предложил такие условия игры?..
П.С. опять набредила тут немного, если что невзыщите за неказистость, я только со сна и опять в сон, если верить тому, что жизнь это сон))))

0

40

тогда не надо говорить, что ей повезло.

0

41

Братья Ку написал(а):

тогда не надо говорить, что ей повезло.

а я разве такое утверждала?.. Оо я только сказала, что "всем сестрам по серьгам" в итоге... http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/413/18413763_1203511527_ai.gif

0

42

Mitsuko, мне показалось, что вы согласились.

0

43

Братья Ку написал(а):

мне показалось, что вы согласились

а Вы открещивайтесь, говорят помогает...
смайлик - еще не знак согласия...

0

44

О________о
ну все...апокалипсис...

0

45

Mitsuko, я так не из-за смайлика решил, это точно.

Спасибо, я давно не верующий.

Дальнейшую беседу я согласен продолжать только во флуде, если вам ещё есть что сказать.

0

46

Братья Ку написал(а):

если вам ещё есть что сказать.

а вам, таки, все еще есть что ответить?.. )))

0

47

Скажите мне, это у него кипа на голове, да? : D

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Ситиродзи » Обсуждение персонажей: Ситиродзи