7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Хаясида Хэйхати » Обсуждение персонажей: Хаясида Хэйхати


Обсуждение персонажей: Хаясида Хэйхати

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Выводы тут

0

2

Хей, ты тут полфорума что ли снёс?
А , мы говорили про сложного персонажа, да?
Тут где-то была юная леди которая, ай, так складно выражалась.
Ну, вот, я без неё не повторю.

0

3

;)  Ничего Хей еще тот псих в моем понимании. Мне пришлось снести половину.

0

4

а)Имя:Хэйхати
б)Фамилия (род): Хаясида
в)Возраст: 23-25
г)Национальность:
д)Социальное положение: ронин
е)Образование:предположительно техническое
ж)Опыт работы:  прекрасный заготовитель дров,механик, ремонтник, боевой опыт, летные навыки
з)Семейное положение: холост
и)Характер: почти всегда улыбается, но это часто - маска, которой он отгораживается от мира
к)Оружие и боевой стиль: катана с дождевой куклой
л)Костюм:
м)Символы и знаки: дождевая кукла, очки, летный шлем
н)Голос: сэйю Инукай Дзюндзи
о) прототипы: Как ни странно, Хейхати Хаясида из оригинала Куросавы. Еще варианты?

http://i039.radikal.ru/0710/5d/18df3cc27c7f.jpg

Пишите ответы внизу- потом подредактирую этот пост, перенеся туда ваши варианты.

0

5

И сюда подзапихну немного информации. Снова цитата:

На кимоно 'большого энтузиаста колки дров' Хэйхаси красуются мелкие значки умэ-но мон. Умэ - слива. Герб ведет свое происхождение из Киото от рода Китано. В отличие от тамоэ и торий умэ-но мон был не слишком популярен, принадлежал считанным родам: Хасаматцу, Тагаси, Цуцуй. Однако самым известным обладателем умэ-но мон являлся клан Маэда.
  В истории Японии XVI века уме-но мон и Маэда прочно ассоциируются с Маэда Тосииэ. Представитель некогда могущественного но раздробившегося рода, активный участник смуты, воевавший с переменным успехом на стороне многих, в конце концов, примкнувший к Токугаве. Амбиций у Тосииэ было больше чем талантов, поэтому ему постоянно доставались вторые роли, хотя стремился он на первые, влезая в большие политические дела.
  Одной из 'заслуг' Маэды считается причастность к ликвидации сегуната Асикага. Некогда всевластные диктаторы Японии, Асикага постепенно превратились в марионетку узурпаторов. К середине столетия сегунат окончательно пришел в упадок, участились пытки свержения, как это имело место с 13-м сегуном Ёситору, оставившего по себе легенду о воткнутых в пол мечах. Метя на место военного правителя Маэда уничтожил 15-го сегуна Асикага, поставив точку в периоде Муромати японской истории. Куросава знаком напомнил про эту точку.
  У Тосииэ Маэды оказался более удачливый соперник на поприще узурпации власти - Ода Нобунага, незадолго до этого изгнавшего Асикага Ёситору из Киото, лишив сегуна даже формальных атрибутов властителя. Наступил период 'управителей при сегунах'. Самих сегунов не было.
   На примере Хейхаси Куросава допускает известное обобщение. Для войны требовались большие армии, но постоянно содержать их даже крупным даймё было не по средствам, поэтому воинов нанимали от кампании к кампании. В перерывах самурай превращался в ронина, скитаясь по стране в поисках службы. Порой, недостаток пропитания заставлял опускаться до занятий, считавшихся недостойными самурая. Кодекс самурая оставался единственной преградой на пути превращения ронина в разбойника. В образе Хэйхаси чувствуется горькая ирония как над обедневшими в войнах крупными дайме, так и над всем самурайским сословием. Но весельчак Хэйхаси не унывает. За неимением иной службы, готов наняться и к крестьянам, лишь бы кормили. Все лучше, чем колоть дрова на заднем дворе харчевни за чашку риса.

0

6

Поправка... "Образование:предположительно техническое". Предположительно инженерное, на пару с хорошей фантазией...

0

7

Kikuchio
а техническое - не инженерное?
Во-о-о-от какю.  а я думала, что я учусь на инженера в техническом ВУЗе...

0

8

хей супер! хей молодец!

0

9

ээээ.... не знаю в тему ли я тут... просто решил "перевести" имена почти всех самураев...
Heihachi - восьмой солдат... (это дословно если... а если быть точнее мое предположение)

0

10

ЛiS

Heihachi - восьмой солдат...

А Горо, что 5й??? а то на многих яп картинках, где они вместе стоит номер 58 :question:

0

11

Про каждого перса возникает вопрос с переводом имени, и написанием имени на кандзи и каной (катакана в данном случае).
Продублирую сюда.

Hayashida Heihachi
Хаясида Хэйхати
林田平八
ヘイハチ

А вообще, о переводах имён, наверное, лучше в эту тему.

Отредактировано ay (20-01-2009 20:01:05)

0

12

КЮДЗОистка написал(а):

ЛiS

    Heihachi - восьмой солдат...

А Горо, что 5й??? а то на многих яп картинках, где они вместе стоит номер 58 :question:

[реклама вместо картинки] все возможно...

ay
гомэ... я часто захожу но не отписываюсь... пардонти за мою наглость... лень отписываться...
кстати Ай, ты в аську не заходишь... почему?
и еще вот... сейчас я пока сижу не на своем компьютере, как будет время переведу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  этим вечером точно будет... эээ... а так извините за флуд http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

13

эм... ребят уж извините, но моя фантазия немного в отпуске...
поэтому напишу как есть.. а там уже сами решайте как покрасивее обозвать героев ))))
林 лес
田 рисовое поле
平 искренний, открытый
八 восемь

эх... может поэтому не отписываюсь...

0

14

Сообщение 11 в этой теме - статья о Хэйхати для нашего сайта.

Была бы очень признательна, если бы кто-то нашёл в себе силы прочитать и дополнить-исправить.
Я понимаю, что текст объёмный, но всё же надеюсь...

Если можно, конкретно по статье: что не так, и что как переделать, и почему (по возможности).
Плюс - есть ряд вопросов (озвучены большими буквами).

Надеюсь на вашу помощь!..

0

15

Он такой КАВАЙ!!!!! :yep:  ^^  :cool:

0

16

Люблю Хеюшку!!! Особенно когда улыбается!(а когда открывает глаза вообще обожаю :) ).

0

17

Yuki Akaho написал(а):

Люблю Хеюшку!!! Особенно когда улыбается!(а когда открывает глаза вообще обожаю  ).

Это факт! а когда он говорит внизишите за никозистость!Ну что сказать кавай каваем!! :D  :cool:  :shine:

0

18

le111na вообще-то он говорит "не взыщите за неказистость". Хей - сугойный кавай!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

19

В общем-то, эту мысль я уже озвучивала, но пока не тут.

во время недавнего  пересмотра поняла одну вещь: перед финальной битвой со Столицей Хэйхати обсуждает с Камбэем, почему надо отсоединить машинное отделение- ведь. если этого не сделать, когда Столица упадет на Канну, топливо отравит землю, и там не сможет очень и очень долго расти самый вкусный в Империи рис...
Так что его финальное: "Хочу риса!"- это нечто гораздо большее...

0

20

Что обозначают иероглифы в составе имени Хаясида Хэйхати и почему его имя пишется и читается именно так - читать здесь.

0

21

Снова ассоциативное и уважительное. Убрать название и вполне подходит под реалии. Р. Киплинг. "Королевские саперы":
http://army.armor.kiev.ua/hist/korsaper.shtml

...И один только корпус хорош - это наш,
Нас зовут господа инженеры
Инженерных ее величества войск
С содержанием и в чине сапера....

0

22

Не будем торопиться с выводами, но.
(внимательно и вдумчиво)
9-ая серия, выход из пещеры. Собственно, первый бой где Хэюшка обнажает меч.
Удар номер раз:
http://s50.radikal.ru/i127/0911/73/25db148777aet.jpg
Дальше меч перехватывает обеими руками ("удар дровосека").
Приземляется уже держа меч в правой:
http://s50.radikal.ru/i129/0911/dc/e719826fa170t.jpg
После того же боя, чистит меч опять-таки левой рукой:
http://s50.radikal.ru/i130/0911/e6/405f36e17477t.jpg
Вывод: Предположительно левша, переученный. (идет искать дальше).

+1

23

chibi-zoisy
Ого!
Не обязательно, кстати, что левша.
Возможно - амбидекстр, как и Кикутиё, тот тоже периодически в другую руку перекидывает без видимых напрягов для себя.

0

24

Я про то же. Вообще тут было мое сообщение, но оно исчезло (ваа! меня никто не любит!=))))) Техника владения одним мечом предполагает практически равноправное фигачение двумя лапами, подтверждаю. Вернее, у нас если приходится лупить одной рукой, то лупим левой, хотя стойка правосторонняя и работает "на правшей".

0

25

Haydee
Мы тебя любим.
И йа знаю, где твоё сообщение.)))
Оно в теме Интересные факты и ляпусы.

Блин, как же круто, когда есть люди, реально занимающиеся БИ, кто может объяснить что к чему...

0

26

Ну, значит я просто разгильдяйко, пасиб=) Я уж думала, у меня паранойя или просто браузер глюкнул, это я уж так сказала. Но правда это БИ не слишком уж хорошо на реальность ложится- слишком техника другая.  То есть если взять шашку и начать лупить ей кенячьей техникой, нельзя сказать, что сломается первым- руки или клинок, можете с топором попробовать, полено так не разрубиться. Поэтому с меня-то как раз в общем стребовать нечего. Вот если бы кто айкидо занимался, вот там есть отдельный раздел дисциплин с оружием. Айкидо неразделимо с такими вещами, как дзедзюцу, тантодзюцу и кендзюцу. Они настоящую технику фигачат, ни и йайдисты. Может, есть кто на форуме из айкидоков???

Отредактировано Haydee (05-11-2009 21:26:54)

0

27

Ассоциативное, стебное, уважительное. И всем охотницам до яоя в частности.
Добрий український рок-гурт Мотор'ролла з піснею "Настояшчий мужчина (сварщик)":

http://akkords.org.ua/Text-nastoyashchi … 29256.html

(работается хорошо под эту песню, замечено).

0

28

Хейхати, кавайка!!!!  :love:

0

29

Почему его многие так любят... -_-

0

30

потому что он веселый)

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Хаясида Хэйхати » Обсуждение персонажей: Хаясида Хэйхати