7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Другие римейки » "Великолепная Семерка" Джона Стрэджерса


"Великолепная Семерка" Джона Стрэджерса

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я, признаться, думала, что все в курсе, что у оригинального Куросавовского фильма был очень успешный коммерческий римейк. Узнав, что это не так, спешу дополнить форум этой информацией.

Великолепная семерка

http://ru.foto.radikal.ru/0709/bc/27368744053f.jpg

(Magnificent Seven, The)
США, 1960, Вестерн 
Режисер: John Sturges 
Актеры: Юл Бриннер, Чарлз Бронсон

Приготовьтесь к ломовым скачкам в крутейшей за всю историю команде! Юл Бриннер (`Король и я`), Стив Маккуин (`Пуля`), Чарльз Бронсон (`Жажда смерти`) и Джеймс Кобурн (`Великий побег`) - во главе отряда семерых, сражающихся как семь сотен бойцов. Журнал `Newsweek` назвал этот вестерн `задиристым приключением, насыщенным горячими персонажами`.|`Великолепная семерка` - это изобретательный адаптированный пересказ событий фильма Акиры Куросавы `Семь самураев`, поставленный неповторимым и прославленным режиссером Джоном Стэрджесом (`Скверный день в Блэк-Рок`), украшенный сенсационно популярным саундтреком.|В маленькой деревушке крестьяне годами страдают от бесчинств местных бандитов. Их главарь Калвера держит в страхе всю округу, мучая ее жителей постоянными поборами и наказаниями. И однажды крестьяне решают нанять себе защитников – семерых вооруженных всадников во главе с бритоголовым Крисом. Великолепная семерка быстро наводит порядок, но Калвейре все же удается бежать. И тогда поимка злодея и его соратников становится делом чести великолепной семерки.

Не знаю , как ваши, а мои родители до сих пор вспоминают этот фильм, как один из самых запомнившихся наряду с "Тарзаном" и другими американскими шедеврами послевоенных лет. Хоть этот фильм не так уж и стар.
Надо признать, фильм действительно замечательный.

Брутальный бритоголовый Юл Бриннер (как то очень много "БР" получилось) действительно великолепен и не уступает Такаси Симура в роли Камбея. И конечно же, тут есть хеппи-енд. Малыш Катсусиро остается на ферме разводить скот в компании прелестной фермерши...

0

2

а остальные?

0

3

Остальные умерли. Как и в остальных версиях. Остался в живых предводитель, и, по-моему, герой Ситирозди. Точно не помню, надо будет пересмотреть. Ковбои, лошади, револьверы, хм, давно я не сморела вестернов :)

0

4

Блин. ну вот так всегда.)))

0

5

:fie:  есть хоть одна версия того, что все живы?

0

6

НЕТ! да и зачем?

0

7

Кстати, о римейках..
Может, не совсем в тему, но не знаю, где ещё спросить...
О_о
http://s56.radikal.ru/i152/0901/a2/fe2551f86f56t.jpg
Вот, например, это что за жесть такая?..

UPD: вопрос разрешился.
См. темы:
Театрализованное представление "7 самураев"
Актеры театрализованного представления "7Самураев"

Кстати, о...
А какие ещё есть римейки?..
Я искала без полной отдачи, конечно, но пока как-то ничего толком не нашла...

Отредактировано ay (24-01-2009 19:51:03)

0

8

Слушай, похоже на дораму нашего аниме. или очень крутой косплей.

0

9

starling
Разве что совсем мегакрутой альтернативный косплей. Меня умиляют начищенные ботинки.
Лопухнулась, ссылку не сохранила - там рядом была цена и надпись "DVD".
Хотя шут его знает, что это на самом деле...

Раз клик - вот тут есть, но оно всё на японском.
Но то место, откуда брала почему-то не нашла, завтра снова гугл перекопаю.

UPD: Аааа!..
Бакаонна, вот кто я.
Сюда!

Отредактировано ay (25-01-2009 00:49:41)

0

10

Сериал??? вот упорные;)
Горо со шрамом и хайром харизматичен до невозможности. Впрочем, как и остальные:) оччень мило:)

0

11

Да все они тут... малааадцы! (с)
Однозначно.
Нда, хотела бы я на это посмотреть...
Но ютуб ничего пока не дал по самым разным запросам, продолжаю искать.
=(

Зато нашла ещё такое странное нечто:
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=iqpxaF-Autc[/youtube]

0

12

ay а это не фильм раскрашенный????а вообще похоже на рекламу))))))

0

13

Действительно, кроме "странный" эпитета и не подберешь.... Не знаю я , что это может быть.

0

14

Итак, я пересмотрела "Семерку"
при этом доставала остальных смотрящих возгласами типа "А в оригинале было..."
"Ой, темка из самураев" и т.п .
В общем так.

Не зря Девитт обозвала эту фильму историей про парней в узких джинсах.  Джинсы там действительно узкие, и обтягивают все как надо. Причем Бриннер и некоторые остальные страдают такой пафосностью манер, что даже наш "лев в балетках" по сравнению с ним - чудо скромности. По крайней мере ТАК бедрами анимешный Камбей не вертел.
И если у Куросавы -тончайшая игра ктеров, ньюансы, улыбочки, то в семерке это просто не нужно. хорошие ребята- плохие ребята. Хорошие возвращаются в предавшую их деревню  ради самих себя. Плохие умирают. И даже финальные слова Бриннара о том, что в конце концов побеждают крестьяне, проходят как-то легко...

Крестьяне- отдельная тема. Где-то прочитала, что мексиканское правительство разрешило снимать на своей территории, если все крестьяне будут в чистых белых нарядах. Так вот, когда выходят эти артисты эстрады, все в белом, в сомбреро. и начинают жаловаться на жизнь- не веришь.  Хотя анимешные крестьяне тоже себе чистенькие и красивенькие...

Порадовал мальчик- в американском сценарии совместили персонажей Кикутие и Катсусиро, получилось неплохо. Мальчик роль не посрамил- как он кричал "Торро" перед тощим бычком, или ловил руками рыбу в речке- я думаю, Мифуне понравилось. Впрочем, он, скорее всего, видел этот фильм - он снят всего на 6 лет позднее Самураев.
Зато появился щеголь Ли с фобией. Но в целом смортелся неплохо.
Также , несмотря на понты, понравился Бриннер и Ситиродзи- забыла , как звали персонажа в римейке. Очень похож на известную картинку Лауры Зель, впрочем, с фильма, собственно, и рисовалось. Те же краги, шляпа, блондинистость. Возможно, Гонзо толже это учли

0

Похожие темы


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Другие римейки » "Великолепная Семерка" Джона Стрэджерса