1. Название - Однажды в России
2. Имя автора - Joe
3. Имя беты- Jerry puma
4. Рейтинг - PG
5. Жанр -считаем, что агнст
6. Пейринг/Персонажи -  Джо, Мег, Сей, Ами и Лан
7. Предупреждения - сиё творение - плод больной фантазии....
8. Саммари - Даже смерть бывает милосердной...
9. Дискламер - весь мир и персы - собственность ГОНЗО

***
Дорога погружалась во мрак. Нет, был ещё день. Тихий весенний день. Просто тучи покрыли всё небо, и начался лёгкий дождь. По междугородней трассе мчался трейлер с громадным прицепом. За рулём сидел мужчина лет тридцати. В “жилой” части вокруг нескольких компьютеров сидели четыре девушки. Самая старшая из них, на вид ей было лет двадцать пять, сказала:
- Ну вот, Джо, мы в России... Живучий таракан попался... У него, видно, какие-то связи есть в Москве, иначе, он не стал бы пересекать океан… Постарайся не использовать Джанго. У нас перемирие с Россией, так что не хотелось бы использовать военную машину.
- Угу, – девушка-альбинос смотрела на монитор. Ей было всё равно, какие у Японии отношения с Россией. Она знала одно: тварь, которую ей надо было убить, уже неделю удирала от неё. И то, что эта тварь теперь в другой стране, её не заботило.
В глазах этой семнадцатилетней девчонки отражался ужас убийства. На её руках с самого появления на свет застыла кровь. На её бёдрах удобно устроились кобуры для двух пистолетов. Это её личное оружие, в принципе, не такое уж и личное, просто с такой силы отдачей никто не мог справиться.
Трейлер остановился. Водитель вошёл в комнату:
-  Скоро будем в Хабаровске. Сэй, смени меня. Мне надо поспать.

***
- Джо, сейчас твоя очередь идти за покупками, – Мэг, девушка с длинными каштановыми волосами и голубыми глазами строго смотрела на Джо. – И не смей отказываться.
- Ладно.
- Вот список, - с этими словами Мэг протянула литок.
Джо развернула его.
- А не многовато? У тебя тут сто пунктов.
- Нет, в самый раз. Иди.
Джо вышла из трейлера. Они ненадолго остановились в Хабаровске. Шёл дождь вперемешку со снегом.
«Какая пакостная погода…»
Джо прошла по тёмной улочке и свернула к рынку. Небольшая площадь без единого фонаря, свет шёл только от палаток продавцов.
«Тэээк… что там по списку?...»
Джо шла от палатки к палатке, объясняя на русском с сильном акцентом, что ей надо.  Количество пакетов в её руках всё прибавлялось и прибавлялось. Продавщицы с удивлением смотрели на неё: такой грузоподъёмности от маленькой тощей девчонки в красной куртке и шортах (!) никто не ожидал.
Джо повернула назад к трейлеру, но её внимание привлёк магазин цветов.
«У Мэг завтра день рождения… она любит цветы…»
Джо подошла к ларёчку. Кроме нее в магазине был старичок: в порванной куртке, с заросшими впалыми щеками, его руки посинели от холода. Но он не был алкоголиком, это Джо определила с первого взгляда. Во-первых, от него не шёл характерный запах, а во-вторых, его глаза были ясные, хоть и выцветшие от старости.
- Чего встал, алкоголик? – Продавщица нагло улыбнулась. Ей доставляло удовольствие, что есть кто-то, кто не может сопротивляться ей.
- С праздником, красавица. Не скажешь, почём веточка мимозы?
« Красавица? Да она же на Джанго похожа…Интересно, а что за праздник?..»
- Пятьдесят рублей ветка. – Продавщица растянула губы в хищной улыбке.
Дед порылся в кармане и достал одну бумажку и несколько копеек, итого, пятнадцать рублей:
- Это всё, что у меня есть, найди мне веточку. Мне жену поздравить…
Баба противно заржала и полезла в ведро с мимозой. Наконец, она достала, сломанную веточку.
- Вот, - сказала она, - иди, поздравляй свою алкоголицу с праздником.
Дед тихо заплакал. Озябшими руками он пытался “починить” свой подарок жене. По щеке скатилась слеза и упала ему на руку.
Джо поставила пакеты на пол магазинчика и подошла к продавщице:
- Какой праздник?
- Что, не знаешь?- Баба с вызовом посмотрела на девицу. – Восьмое марта, международный женский день.
Джо вплотную подошла к продавщице, та в страхе шарахнулась было в сторону, но не успела. Пальцы Джо сомкнулись у неё на глотке:
- Извинись перед стариком, - прошипела Джо.
- Из...звини
- Громче.
- Извини, старик.
Дед удивлённо посмотрел на свою защитницу:
- Да ладно, дочка, я уже привык.
- Нет, – Джо посмотрела в глаза продавщице. – Сколько стоит букет роз?
- Не знаю…смотря какой…
Чтобы продавщица лучше соображала, Джо немного ослабила хватку.
- Сколько вот этот? – Джо указала на огромный букет роз и лилий.
- Полторы тысячи.
Джо свободной рукой достала две тысячи и швырнула их на стол, потом взяла букет и передала его старику.
- Пошли, старик. – Джо подхватила свои пакеты.
Они шли по пустеющему рынку. Джо остановилась у одного из ларьков и купила бутылку самого дорого вина и самый большой торт.
- Иди, старик, поздравляй жену. А деньги у меня ещё есть, – незаметным движением Джо засунула старику в карман денег.
- Мы…- старик снова начал тихонько плакать – мы с ней уже пятьдесят лет вместе… сын с семьёй погиб в автокатастрофе… а она сейчас заболела. Хотелось ей приятное сделать.
- Ну иди, сделай, – голос Джо изменился до неузнаваемости. Так говорят матери с расстроенным ребёнком.
- Спасибо тебе, Ангел, – Старик зашагал прочь от рынка.
Джо вспомнила, что не купила Мэг цветы и вернулась в уже известный ларёк, а потом, нигде больше не задерживаясь, пошла к трейлеру.

***
- А я и не знал, что в тебе есть сострадание… - Лан перехватил Джо на середине пути. – Я видел всё. В принципе, и девочки тоже видели. На тебе на всякий случай камера стоит. Не больше букашки.
- Заткнись, – Джо пребывала в шоке от самой себя и от страны, где совершенно не уважают старость. Её Япония не слишком отличалась от России, но всё же отличалась…

Отредактировано Joe (22-11-2007 21:13:43)