7 самураев - 7 богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кирара » Обсуждение персонажей: Кирара


Обсуждение персонажей: Кирара

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Watcher написал:
Вот с этим не согласна, в последней серии она решает передать амулет, потому что стала находить мутную воду. Дословно - "the uncleanliness in the water.....it's the uncleanliness of my sins".

Действительно. Почему-то никогда не думала об этом в таком ключе, казалось, что помутнение амулета как-то связано с влюбленностью в Камбея.

0

62

Omati
Я в первый раз тоже так подумала :)

0

63

Что касается

Omati написал(а):

для самурая главное - служить, а не сторона служения

и того, насколько важно, чьим генерал был Камбей.

Есть такой момент:
Самурай должен быть не только примерным сыном, но и верноподданным. Он не оставит господина даже в том случае, если число вассалов его сократится со ста до десяти и с десяти до одного.
"Начальные основы воинских искусств" Дайдодзи Юдзана. Взято отсюда http://aikidoka.ru/way/ideology/G4.shtml

там же

Рядом с верностью стоял принцип долга, превративший естественную настойчивость и упорство воинов в возвышенное начало морального порядка. В соответствии с догмами конфуцианства долг - это "смысл и закон явлений и жизни", "прямота души и поступков", или "справедливость". Из понятия справедливость выводилось понятие "благородство", которое считалось "высшей чуткостью справедливости". "Благородство, - сказал один знаменитый буси, - это способность души принять определённое решение… согласно с совестью, без колебания: "Умереть, если это нужно, убить - когда это потребуется". Другой самурай заметил, что без понятия о благородстве "ни талант, ни наука не могут выработать характера самурая".

  Для человека думающего, защищающего не только определенную силу, но и ее идеалы, пойти на службу другим будет противоречить подобным понятиям верности и благородства, даже если войска больше нет.

+1

64

Omati написала:

И тут еще важный момент - чьим генералом он был в великой войне? где его господин?

А вот это тема для размышлений и не только:) Всех прошу ознакомиться с правилами нового конкурса:)

клац!!!

0

65

Народ! Объясните, не понимаю, а почему все так уверены, что у Кирары с Камбеем ничего не было? Ведь о своем "грехе она говорит с улыбкой (немного печальной, может быть, смущенной, но довольной)! Я ошибаюсь?

+1

66

Насчет греховности убийства самураями. Не знаю, как в христианстве, а наш инструктор йоги нам объяснял, что насилие вообще и убийство в частности - грех, но если у человека работа такая - людей убивать(на службе отечеству), то он обязан ее делать хорошо, и грехом это не считается (если, конечно, этот человек не преступник). Даже если правитель расширяет границы своего государства с помощью войны, это не считалось грехом, т. к. он просто выполняет свою работу.
Для справки: йога - древнее учение, чей возраст составляет более 5 000. Есть мнение, что корни христианства надо искать в Индии.

0

67

Душевный кризис

Был и такой вариант, но все же его мы рассматриваем как апокриф;) Не хочется плохо думать о Симаде-сан:)

0

68

starling написал(а):

Не хочется плохо думать о Симаде-сан:)

Понятно, что не хотся... ^_^

Ну, не хотся, так не будем. Хотя странно.

0

69

Ну, была у меня такая история
Вот здесь лежит подробно, а в моем фанарте- картинка дублируется:)
тык

0

70

^_^ Классная история....

0

71

starling написал(а):

Она восхищается одним, но не желает, чтобы другой стал таким же. Опять двойной стандарт или другие мотивы?

Просто подумалось... Смутно, но озвучу.
Может дело тут вовсе не в двойных стандартах..
Она любит.
Кирара не выбирала, кого полюбить (даже если больше не в кого (*готовится отбиваться от летящих тапочков*), будь выбор - можно было бы и без любви обойтись).
А когда любишь - просто любишь, принимаешь человека как есть. Или хотя бы пытаешься.
Именно потому, что она видит какой Камбей, при этом любя его всем сердцем - она не хочет, что бы таким же стал Кацу...
А насчёт восхищения - ну, теми же Ситиродзи или Горобеем, или Кюдзо она не восхищается активно, значит, по большому счёту их таланты самурайские ей глубоко до лампочки. Хорошие самураи, хорошие люди - но не более.
Не по хорошу мил, а по милу хорош. (с)
Вот что выходит.

0

72

Пытаюсь разобраться в персонаже и приходят на ум странные мысли.

Амулет Кирары - она им кого-то ещё проверяла?
Дело даже не в том, что она Камбэю доверяет полностью (про Кю, например, на амулетик-то не смотрела).
Но какой факт - в моменты "покамбэевских" переживаний он у неё светится активно, хотя по логике как бы не с чего (та же сцена у Светлячка, Последняя Ночь).
Что, если воду-то он сам находит... А вот в вопросах людей - только реагирует на движение девичьего сердечка?
Кацу ей пофиг - а амулет мог бы разглядеть, что мальчик в итоге когда-нибудь будет таки деревню спасать.
Зато за Камбэем он только так: и тянется, и светится... Но уже после того, как в её голове, "переключатель сработал" (с).

Кажется, пересматривать аниме буду с тетрадкой, куда сейчас тексты катаю, и записывать всякие мелочи...

И ещё.
В аниме ремешок амулета рвётся дважды:
1) похищение Кирары. Кончается её полётом с Камбэем.
2) рвёт сама же. тоже с известной целью...
Конечно, можно сказать - "притянуто за уши", но тем не менее...

0

73

ay
У Косичка очень интересная идея о связи амулета с пейрингом Кирара/Камбей, Кирара/Кацу... Не помню где на это писала, но постораюсь в кратце пересказать. Мол, Кацу она любит, а к Камбею пылает страстью... И амулет её это показывает, вспыхивая когда она смотрит на Кацу и погасая, когда на Камбея. Но Кирара выбирает страсть а не любовь... Это было не совсем в тему, с предыдущим постом. И наверное, я не очень хорошо передала мысль Косички. Но вот как-то...

0

74

ay
Как я понимаю, сравнение не совсем верное- Кирара не СМОТРИТ в амулет, не спрашивает его, а наоборот, АМУЛЕТ подает ей знаки, которые жрица и трактует в соответствии со своими мыслями и чувствами. Амулет живет своей жизнью.

0

75

Эния
Мысль стоящая обдумывания. Хотя делить на любовь и страсть её (да и вообще чьи бы то ни было) чувства я бы, наверное, не стала...
Кацу ей жалко, скорее...

starling
Ахха...
Тогда амулет мог просто давать ей знать, мол, девочка, "ты не туда думаешь, это неправильно, ты же жрица, так нельзя, блин вода грязная, я уже и мигать тебе устал, когда ж ты наконец поймёшь?.."...

0

76

а она просто избавилась от амулета- достал, мол:)

0

77

Сообщение 24 в этой теме - статья по Кираре, предположительно, для сайта (для Вики будет сильно ужиматься).
Была бы очень признательна, если бы кто-то нашёл в себе силы прочитать и дополнить-исправить.
Я понимаю, что текст объёмный, но всё же надеюсь...
Если можно, конкретно по статье: что не так, и что как переделать, и почему (по возможности).
Надеюсь на вашу помощь!..

П.С.: Старлинг, я выложила свою версию как вероятностно-предположительную, если захочешь сама написать - нивапрос.
А, да. Там только чать 1я, "непролюбовь", про любовь прямо не заикалась даже...
Если начало устроит - попробую прописать дальше (*Аааа!..*), или кто-то ещё может сделать это, если захочет...

0

78

О возможном историческо-мифологическом значении "Микумари" читать здесь.
=)

0

79

Кстати...
Вот как-то зацепил меня в какой-то момент вопрос: почему Кирара в 15й серии отказалась от руки Камбэя, когда тот ей пробовал помочь подняться из пропасти?..
Просмотрела: она не видела в тот момент, что он ранен, заметила только когда поднялась и стала его обходить.
Что думаем по этому поводу?..

0

80

Ну у меня два варианта ответа:
1) Примитивный - скрывала, сдерживала свои чувства (хоть и покраснела :blush: ). Через рукопожатие (в данном случае рукодержание) знаете сколько чувств можно передать? Ого-го!.. Как током прошибает (представляю наэлектризованную камбеевскую шевелюру :rofl: )! И может амулет бы на эти ее чувства в такой момент среагировал(э... не помню, на тот момент он при ней был?)... Тем более, вдруг она потом бы руку отпускать не захотела... :question:  И будет он от нее отпихиваться мол "да когда ж ты от меня отцепишься?!" [взломанный сайт]  :D ;
2) Гордость что ли... Ну не хочет она, чтоб он ее маленькой девочкой считал, что беспомощна она и т.д. и т.п.

Но я склоняюсь больше к первой версии.

А вот почему он ей руку подал? :question:

Отредактировано Амега (02-11-2009 12:26:06)

0

81

Амега
А мне так больше второй вариант импонирует "Сама справлюсь".
))

Мммм...
Мне казалось, что Камбэй её считает таки женщиной, таки хрупкой таки слабой. А хрупким и слабым не пристало ползать по отвесным скалам. Да и вообще - столько всего на девушку свалилось за этот день, как ещё на ногах держится...
Ну...
Ну и да, мне тоже кажется, что она ему нравилась, и ему просто было приятно помочь-поддержать ту, кто нравится.
Заботиться и всё такое, возможно, ему бы и хотелось чего-то в этом роде, но это уже совсем фанон.

Хотя есть ещё вариант...
Ну, дань уважения, что ли...
После того, как она себя в обмен на крестьян отдала Бандитам.

0

82

Я тут несколько интересных кадров нашла на тему Кирара-Камбей. Можно сказать, что здесь ничего нет, но... как-то странно все это. Итак сцены, после того, как бандюга выстрелил из пропасти.

Все на пол землю!

http://i049.radikal.ru/0911/c7/12e5ba18ce84t.jpg

Здесь еще прикрытие, это понятно. Но дальше...

http://i047.radikal.ru/0911/9d/5c836ebabb4ft.jpg

Мне так только кажется или на самом деле рука слегка задержалась на спине девушки... :huh:  И последнее - уходит Кюдзо на разведку и... Бац!

http://s49.radikal.ru/i126/0911/60/b15ab5f90c8ft.jpg

Руку как ветром сдуло... :huh:  И как это называется?.. :question: Опомнился что ли или опасности больше нет?.. Непонятно.

P.S.: За качество изображения прошу прощения... :unsure:

Отредактировано Амега (06-11-2009 18:29:47)

0

83

а еще показательна мордашка Кацу при этом- на 3м скрине:)))

0

84

Амега
starling
Потому что и мы поняли, и Кацусиро понял, что всё это значит.
Вот да, опять прикосновения, и Генералу явно это нравится.
Пойду перечитаю Когда побеждает жизнь, проникнусь надеждами на невозможное.

А насчёт сдувшей, как ветром, руки...
Можно считать, что манёвр Кюдзо произвёл должное впечатление, и Генерал вспомнил, что "в жизни воина есть не только женщины, но и другие воины".

0

85

А вот еще интересно- когда Кацу уходил из деревни , получив Камбэев меч, считал ли он, что Камбэй останется в деревне? потому что я после этой сцены, как сейчас помню, сжав кулаки, твердила: неужели все-таки...??? и как все таки расценивать поднос воды для заточки меча, и реплику бабушки, и потемневший кристалл...

0

86

ay написал(а):

Потому что и мы поняли, и Кацусиро понял, что всё это значит.

ay, спасибо за такую версию. Она мне душу согревает... Эх... Несбыточное...

starling, Вы - умница! Затронули самую (для меня - точно) интересную тему (включаю все вопросы, заданные Вами)... Спасибо!

starling написал(а):

считал ли он, что Камбэй останется в деревне?

Я вообще давно задаюсь вопросом - может ли самурай именоваться таковым, если он отдал свой меч? Мне как-то с трудом представляется истинный самурай без меча, а уж тем более Камбей... И, если он отдал свою катану (ведь все помнят, что она всегда была в заточенном состоянии), получается, что для Генерала война всё-таки закончилась... Да и куда он дальше без катаны? (Разве что к Ситиродзи на постоянное проживание... (Бедная Юкино...))

А если так, то Кацусиро безусловно считал, что Камбей останется в деревне (Да и вообще я сомневаюсь, что Кацу мог что-то другое подумать.).

На все остальные вопросы, starling, пока лишь могу сказать - они меня терзают также, как и Вас. Сколько ни смотрела последний эпизод - так и не смогла на них ответить однозначно. Будет просто великолепно, если мы дружно их разберем и поставим все точки над i!

0

87

Согласна глупая девка я б на её месте хватала Кацу и бежала под венец http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/413/18413858_1203511769_bj.gif

0

88

Динара, насчёт глупости Кирары я бы поспорил...

Второй раз уже слышу по поводу перонажа такую реплику... хоть первый раз это было по поводу другого персонажа
Где вы её берёте? Перепечатываете друг у друга? -_-

Если бы вы были на месте Кирары, делали б, что хотите, хоть гарем из самураев с любимой женой Кацуширо... Но к счастью вы не на её месте...

Очень обижает, когда персонажей кто-то обзывает...
По крайней мере меня в данном случае данное заявление...

0

89

Поддерживаю. Не все разделяют ваше мнение, будьте, пожалуйста, тактичнее в выражениях. На этом форуме люди любят диаметрально разных персонажей- при этом стараясь избегать вот таких вот грубых ИМХО.

0

90

Почитал пост, и стало интересно как люди все таки видят персонажей, вот Образ Камбея к примеру: Самурай который выйграл множество сражений , но ни как не может признаться себе в этом и поэтому все время твердит что он их проиграл, хотя подчинил себе эпоху войны, Кирара - маленькая девочка которая ни как неопределится кого любит, но  с чистой душой, Каробей - чловек артист и в тоже время самурай каких мало, Хейхати - самурай с отточенным техно умом и четкими расчетами, Кикутие - самурай с юмором что не мало важно , т.к. в сражениях это не заменимо и к тому же он был крестьянином, кто как не он отлично понимает ситуацию, Кюдзо - самурай со скрытным характером что кстати весьма необходимо в бою (не показывать свои имоции, не поддаваться им), Катсусиро - мальчишка , но с мечтой стать таким как Камбей и верой в него, Ситиродзи предстает перед нами как Самурай , но который находиться на развилки путей, воевать ему или оставить ремесло Ронина, но все же война берет верх над ним!

0


Вы здесь » 7 самураев - 7 богов » Кирара » Обсуждение персонажей: Кирара